Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 200
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
OLEG2706 14:33 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
в предоставлении тебе места временного хранения твоего имущества на земле, которая тебе не принадлежит

почему хранения? его не охраняют
в предоставлении места? а если его нет
может предоставлении возможности искать место то да
земля не принадлежит согласен
купил годовой абонемент можно весь год стоять безвыездно.
найди договор оказания услуг а потом называй это услугой [Ответ]
DAMON 14:35 15.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
в предоставлении места? а если его нет

значит тебе оно не досталось, в чем вопрос? В магазине, бывает, тоже товар перед носом заканчивается или отсутствует вовсе

Сообщение от OLEG2706:
купил годовой абонемент можно весь год стоять безвыездно

и? в чем суть претензии? [Ответ]
OLEG2706 14:37 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
и? в чем суть претензии?

ни в чём то есть можно застолбить место
я куплю абик

Сообщение от DAMON:
значит тебе оно не досталось, в чем вопрос?

так всегда и было кто раньше встал того и тапки [Ответ]
DAMON 14:40 15.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
ни в чём то есть можно застолбить место
я куплю абик

застолби, это так же вопрос денег, кто женщину ужинает, тот ее и танцует [Ответ]
Sandy 14:44 15.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
найди договор оказания услуг а потом называй это услугой

Публичная оферта которую ты акцептуешь становясь на парковку.
Ну что за детский сад юридически - там все грамотно. [Ответ]
OLEG2706 15:07 15.10.2018

Сообщение от Sandy:
Публичная оферта которую ты акцептуешь становясь на парковку.
Ну что за детский сад юридически - там все грамотно.

всё хватит сдаюсь. говорят центр пустой сегодня неужто пробок завтра меньше будет [Ответ]
NJ 15:21 15.10.2018
Sandy- Митинги не организовывал, но ходил. На выборы ходил.
Да никто не просит сделать все одновременно, подход радует, запретительные меры преподносят как благо. 20 лет ничего не развивали, гробили транспорт и дорожную структуру. А сейчас рассказывают о проблемах и треть города монетизировали. Почему б не начать с общественного транспотра. Сделали б 10-15 улиц проблемных платных, но под 60 - это беспредел. Появилось 6000 парковочных мест, появились из 20000, наооборот бы сделали. У нас пробки из за узких мест, а не от количества авто. Варламова все цитируют, а почему не пишут про чувака из синих ведерок, он писал, что в Воронеже пока все нормально с парковкой, в ограничениях нет смысла Воронежский коммерсант при перепечатке статьи выкинул строки про Воронеж.
Земля под авто стоит денег, прибыль должна приносить- а тюрьма в центре города приносит прибыль , рельсы, уголь, депо жд приносят прибыль. Столько эффективных менеджеров развелось. Детсад должен приносить прибыль, школа, больница, а если не приносят, то нафиг они нужны, поэтому у нас такое здравоохранение и образование.А листовочка- так давайте в роддоме повесим табличку- родился, это твои проблемы, что бы сразу был в курсе.
Какие парки, я вас умоляю, тут бы старые остались. вместо хрущевок в центре будет сто мариотов. Они то прибыль приносят.
[Ответ]
Sandy 15:25 15.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
говорят центр пустой сегодня неужто пробок завтра меньше будет

Посмотрим, утром прямо жесть какая то была.

Сообщение от NJ:
20 лет ничего не развивали, гробили транспорт и дорожную структуру.

Мне вот всего каких то 8 лет понадобилось чтобы дырки стали заделывать раньше чем я успевал жаловаться, так что все таки делают

Сообщение от NJ:
подход радует, запретительные меры преподносят как благо.

А разве где то в мире по другому?

Сообщение от NJ:
Детсад должен приносить прибыль, школа, больница, а если не приносят, то нафиг они нужны, поэтому у нас такое здравоохранение и образование.А листовочка- так давайте в роддоме повесим табличку- родился, это твои проблемы, что бы сразу был в курсе.

И что теперь? покрышки жечь что ли? [Ответ]
DAMON 15:29 15.10.2018

Сообщение от NJ:
запретительные меры преподносят как благо

где запретительные меры? Тебе запретили парковаться в центре?


Сообщение от NJ:
У нас пробки из за узких мест, а не от количества авто

практика показывает, что, когда узкие места становятся широкими - пробки не уменьшаются, так что проблема именно из-за кол-ва машин


Сообщение от NJ:
Детсад должен приносить прибыль, школа, больница, а если не приносят, то нафиг они нужны, поэтому у нас такое здравоохранение и образование

Детсад приносит прибыль в виде возможности родителям работать, школа - работать квалифицированно, больница работать - дольше и продуктивнее, посмешал мух с котлетами, в этом винегрете по сути кроме батхерта ничего и нет [Ответ]
Asmodian 15:34 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
Кто-то поспорит по существу? (то есть без воплей "вай нас грабють, бида бида")

Да. По пунктам или вообще? [Ответ]
DAMON 15:37 15.10.2018

Сообщение от Asmodian:
Да. По пунктам или вообще?

в произвольной форме можно [Ответ]
Asmodian 15:49 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
в произвольной форме можно

Проблема автомобилизации комплексная, для воронежа это прежде всего преступная застройка, людей которые дают разрешения на застройку центра, нужно сажать с конфискацией, пример - сельмаш, а так же многочисленные бизнесс центры, солнечный олимп и т.д. 2) Гибдд не работает, никто даже не пытался навести порядок на улицах(парковка в 2-3 ряда, под запрещающие знаки и т.д.), управление потоками, настройка светофоров и т.д.
3) Отсуствие ОТ как класса, увы, альтернативы авто в Воронеже нет.
В Москве бываю часто, ни разу не было мысли использовать авто, зачем?
В воронеже, нет проездных, нет бесплатной пересадки, нет расписания движения, после 21 уехать в большинство направлний проблема, многие районы вообще не охвачены транспортом, я уже молчу про сам подвижный состав.
Уехать с пивзавода даже в 6-30 - нереал, битком идет все, влезть даже на порожки невозможно. С ребенком и коляской - это просто фантастика.

По поводу земли, земля общая, и если нет знака запрещающего парковку, могу парковать, так же соблюдая правила и во дворе. Так же нет никакого закона обязывающего покупать гараж - это вообще бред. Паркинг должен быть, организованный, вообще пространство для жизни должно быть организованно, что бы всем ыбло удобно, но у нас неудобно никому, ни пешеходам, ни автомобилистам, ни мамашам с колясками, ни велосипедистам.
Мне до работы пешком 35 мин ~ 3 км, пройти не проблема, но тротуаров нет, грунт, там , где он частично есть, зимой его не чистят, в автобус не влезть.
Я бы и не против отказаться от авто, но в текущей ситуации - это нереально,

У нас даже в центре пандусов хрен есть, на проспекте революции, о какой городской среде можно говорить? [Ответ]
NJ 15:58 15.10.2018
Sandy, покрышками не торгуете.
в таком виде ограничения выглядят как запретительные. Я не могу позвоилть себе 5 тыщ тратить на парковку.
Да не широкими надо, а много дорог, если эти же переезды расширить, то станет получше, но немного. Грде такая практика? Карту яндекса тяжело открыть и посмотреть сверху на Воронеж. Светофоры умные много помогли? Зато везде трубят, что у нас умные светофоры. Если труба определенного диаметра, то хоть какие магнитики не ставь на трубе, больше вода она не прокачает.
DAMON, кусок фразы не выдирай. или эфективный менеджер вы и расстроились.
Нет консолидации мнений , пешеходы и велосипедисты, мы по одну сторону баррикад, кроме завсегдатаев бесплатной парковки на площади Ленина [Ответ]
DAMON 16:03 15.10.2018

Сообщение от Asmodian:
Проблема автомобилизации комплексная, для воронежа это прежде всего преступная застройка, людей которые дают разрешения на застройку центра, нужно сажать с конфискацией, пример - сельмаш, а так же многочисленные бизнесс центры, солнечный олимп и т.д

полностью согласен


Сообщение от Asmodian:
ибдд не работает, никто даже не пытался навести порядок на улицах(парковка в 2-3 ряда, под запрещающие знаки и т.д.), управление потоками, настройка светофоров и т.д.

и тут тоже, только с парковками связи я не вижу


Сообщение от Asmodian:
3) Отсуствие ОТ как класса, увы, альтернативы авто в Воронеже нет.

да, это проблема, но уже сказали, что кол-во автобусов увеличат


Сообщение от Asmodian:
В Москве бываю часто, ни разу не было мысли использовать авто, зачем?

в Воронеже использовать авто мысль была только раз, когда для ремонта плитку надо было привести, во всем остальном авто мне банально неудобно в черте города


Сообщение от Asmodian:
По поводу земли, земля общая, и если нет знака запрещающего парковку, могу парковать, так же соблюдая правила и во дворе

земля муниципальная,муниципалитет распоряжается ей, как хочет. Парковаться можешь, никто не запрещает, но будь добр оплати аренду муниципальной земли


Сообщение от Asmodian:
Паркинг должен быть, организованный, вообще пространство для жизни должно быть организованно, что бы всем ыбло удобно, но у нас неудобно никому, ни пешеходам, ни автомобилистам, ни мамашам с колясками, ни велосипедистам.

это не отель мариотт, а просто кусок земли, где стоит машина.


Сообщение от Asmodian:
Я бы и не против отказаться от авто, но в текущей ситуации - это нереально

для попадания в центр реально, просто люди любят выдавать "не хочу" за "нереально"


Сообщение от Asmodian:
У нас даже в центре пандусов хрен есть, на проспекте революции, о какой городской среде можно говорить?

это связано с парковками? [Ответ]
gdv 16:09 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
машина для многих так и осталась удлиннителем члена, они за право в пробке постоять будут до последней капли говна сраться. Около школы на районе вижу, как привозят и забирают своих личинок люди из соседних дворов, громоздятся друг около друга, подпирают, хотя их дома из окон школы видно

а ты своих личинок как забираешь? [Ответ]
Sandy 16:12 15.10.2018

Сообщение от NJ:
Я не могу позвоилть себе 5 тыщ тратить на парковку.

НАДАБОЛЬШЕРАБОТАТЬ! © Ваня999

Сообщение от NJ:
пешеходы и велосипедисты, мы по одну сторону баррикад

Нене.. майдауны мине не товарищи..
товарищ майор - так и запишите, к призывам по учинению беспорядков я равнодушен. [Ответ]
DAMON 16:14 15.10.2018

Сообщение от NJ:
DAMON, кусок фразы не выдирай. или эфективный менеджер вы и расстроились

смысл фразы не совсем понятен [Ответ]
SHAMON 16:14 15.10.2018
полтора года назад, когда тачка зависла в сервисе на месяц, двигался на ОТ.
колоссальная экономия финансов.
ничего страшного не заметел, обычные вонючие пазики, как и 20 лет назад.
как всю жизнь они и были у нас, только экарусы и лиазы.
сейчас на маршрутке можно куда угодно и без пересадки доехать. [Ответ]
Аид 16:15 15.10.2018

Сообщение от gdv:
а ты своих личинок как забираешь?

у него их нет, но он все про них знает.


Сообщение от SHAMON:
сейчас на маршрутке можно куда угодно и без пересадки доехать.

с экскурсией через весь город
[Ответ]
gdv 16:16 15.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
всё хватит сдаюсь. говорят центр пустой сегодня неужто пробок завтра меньше будет

Не смотря на пустой центр, я не заметил чтобы движение в сторону центра стало менее интенсивным, по крайней мере по направлению Ломоносова - Ленина - Кольцовская. И я не нашел ни одного из коллег, кто сегодня отказался от машины и приехал на работу на ОТ. Все по щелям сныкались. Надеюсь, моё ведро еще не эвакуировали [Ответ]
DAMON 16:17 15.10.2018

Сообщение от Аид:
у него их нет, но он все про них знает.

ну я хотя бы не прикрываюсь личинками, хрустальными женами, которые на первой порожке газели рассыпаются, и так далее по списку [Ответ]
Sandy 16:18 15.10.2018

Сообщение от SHAMON:
сейчас на маршрутке можно куда угодно и без пересадки доехать.

Не получится.

Сообщение от Аид:
с экскурсией через весь город

А разве в каком нибудь Липецке как то иначе? [Ответ]
DAMON 16:19 15.10.2018

Сообщение от Sandy:
Не получится.

в центр получится [Ответ]
SHAMON 16:19 15.10.2018

Сообщение от gdv:
Не смотря на пустой центр, я не заметил чтобы движение в сторону центра стало менее интенсивным, по крайней мере по направлению Ломоносова - Ленина - Кольцовская. И я не нашел ни одного из коллег, кто сегодня отказался от машины и приехал на работу на ОТ. Все по щелям сныкались. Надеюсь, моё ведро еще не эвакуировали

а где поставил то? [Ответ]
Sandy 16:21 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
в центр получится

В центр - да, куда угодно - нет.
По мне если бы ввели единый проездной на ОТ скажем тыщи за 2-3 так этого вполне достаточно.
но нет желания. [Ответ]
gdv 16:23 15.10.2018

Сообщение от NJ:
20 лет ничего не развивали, гробили транспорт и дорожную структуру.

Не соглашусь, в плане дорог - грех жаловаться, за два года по программе БКД вбухано несколько миллиардов, практически на всех улицах, по которым я езжу, положен новый асфальт, качественная пластиковая разметка, знаки, освещение. За это не грех и раскошелиться. [Ответ]
gdv 16:36 15.10.2018

Сообщение от SHAMON:
а где поставил то?

на 1905г есть пока где приткнуться, но думаю это временно [Ответ]
gdv 16:44 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
ну я хотя бы не прикрываюсь личинками, хрустальными женами, которые на первой порожке газели рассыпаются, и так далее по списку

пойми, все бы с радостью водили ребенка в школу/садик/секцию в соседнем доме, поручив это жене-домохозяйке. но не у всех получается. [Ответ]
DAMON 16:45 15.10.2018

Сообщение от gdv:
пойми, все бы с радостью водили ребенка в школу/садик/секцию в соседнем доме, поручив это жене-домохозяйке. но не у всех получается

так я пишу о том, что в соседний двор ВОЗЯТ, толкаются, ругаются. Вон коллега рядом сидит, двое детей, машины нет, как-то справляется [Ответ]
NJ 17:06 15.10.2018
Заасфальтировать прежние дороги это достижение. А московский проспект рассыпался через пару лет, через три так вообще ужасен стал, хорошо помощь подоспела в виде федеральных денег. Это хорошо, но это не развитие сети дорог.
аа, DAMON теоретег мыже тоже за то, что бы детей не возить в другие районы в школу, но почему то возят, ладно половина-это блажь родителей, но другие возят по причине, нет мест, нет школы, секция , кружки рядом с той школой. Вместо того, что бы посмотреть на проблему, вы за то, что бы ее закрасить. и крайности не надо за систему выдавать. Вам примеры приводятся не крайностей.
в каникулы нормально же ездить, но это не значит, что школьников надо запретить.
да что спорить, сейчас бензин подорожает опять, это вот сильно уменьшит парк выезжающих авто, можно было не вводить платную парковку.
[Ответ]
Страница 68 из 200
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
Вверх