Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 200
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
SnakebytE 08:57 11.10.2018
Аид, выфсёврёти! вон выше сотрудник лавочки уже отписался, что и софт у них пиратский и камеры несертифицированы, но жажда бабла поможет им разбогатеть))))) [Ответ]
форумец36 09:14 11.10.2018

Сообщение от Бошетунмай:
Народ а вот вы здесь про левые номера ведете речь!!!
Это что получется вы прелепите номер левый и штраф будет приходить совершенно не в чем не подозревающему человеку???!!!(допустим по внешнему виду машины совпадают и марка и цвет).
Это чтож получается я не хочу платить пусть другой за меня платит или пытается доказать что он там не был?

не теряйте номера)))а серьезно,полно номеров с утилизированных автомобилей,украинских номеров,европейских!хотя есть опасения.что номера начнут воровать у резидентов! [Ответ]
SnakebytE 09:18 11.10.2018

Сообщение от форумец36:
не теряйте номера)))а серьезно,полно номеров с утилизированных автомобилей,украинских номеров,европейских!хотя есть опасения.что номера начнут воровать у резидентов!

проще на разборке взять пару литовских. и ни одна собака... (с) [Ответ]
Zeth 09:21 11.10.2018
Думаю литовские номера резко подпрыгнут в цене на разборе))) [Ответ]
SnakebytE 09:23 11.10.2018

Сообщение от Zeth:
Думаю литовские номера резко подпрыгнут в цене на разборе)))

всегда есть алиэкспресс и лоты с американскими номерами на ибее)))
ЗЫ а кстати, у нас для электричек так же как и в собянинске парковка бесплатная везде или и тут жлобство колхозное возобладало на разумом? [Ответ]
Zeth 09:30 11.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
ЗЫ а кстати, у нас для электричек так же как и в собянинске парковка бесплатная везде или и тут жлобство колхозное возобладало на разумом?

А разве у нас борются с чистотой воздуха в центре? Я то думал с недостатом парковочных мест и пустыми карманами известно кого. [Ответ]
SnakebytE 09:32 11.10.2018
Zeth, дык в мск вроде одновременно с введением платных парковок для владельцев электрических авто льготы вводили наравне с остальными льготниками, чистота воздуха, евро-18 на мкаде, и прочая дичь позже же появилась? [Ответ]
gdv 09:46 11.10.2018
Платные парковки в Воронеже могут нарушать законодательство РФ

Размещение автопарковок является публичной офертой и, оставляя свое транспортное средство на автопарковке на определенное время за плату, гражданин заключает с ООО «Городские парковки» публичный возмездный договор на оказание услуг автопарковки, за которую гражданином производится оплата. При осуществлении расчетов для лица, оказывающего услуги парковки, обязательно соблюдение требований Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».
И в соответствии с пунктом 1 статьи 16.1 Закона «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Так же согласно части 1 статьи 140 Гражданского кодекса Российской Федерации платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. В соответствии с пунктом 1 статьи 861 Гражданского кодекса Российской Федерации расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке. Таким образом, отсутствие возможности оплаты наличным способом ведет к ограничению прав потребителей, - рассказал «Блокнот Воронеж» Александр Греков.


(c) Блокнот-Воронеж [Ответ]
sshsecurity 09:54 11.10.2018
Не.. 5300 из 6000 - это данные, которые передают после проезда авто.

Я смотрю карту - все свободно на моей улице. Потом проехал авто контроля - и минут через 15-20 вся улица красной стала..

Зато видно теперь - где часто ездят - Плехановская, 1905 года, проспект Революции, у Советской площади.. [Ответ]
SnakebytE 09:55 11.10.2018

Сообщение от gdv:
Размещение автопарковок является публичной офертой и, оставляя свое транспортное средство на автопарковке на определенное время за плату, гражданин заключает с ООО «Городские парковки» публичный возмездный договор на оказание услуг автопарковки, за которую гражданином производится оплата.

Что то при прочтении этой фразы вспомнился индивидуум, которы нагрел банк тинькова с помощью публичной оферты размещенной у себя на сайте..... [Ответ]
sshsecurity 10:12 11.10.2018
gdv,
только если дойдет до ВС - они скажут - Извините, но человек наличными может оплатить через Терминал сбербанка или наличными внести на счет телефона. Все по закону, штрафы - оплатить. [Ответ]
Sanim 10:58 11.10.2018

Сообщение от gdv:
Таким образом, отсутствие возможности оплаты наличным способом ведет к ограничению прав потребителей, - рассказал «Блокнот Воронеж» Александр Греков.


(c) Блокнот-Воронеж

выше уже писали - налом через сберовские терминалы.
Нигде в законе не сказано что у вас нал именно кассир принимать должен... [Ответ]
annoy 11:17 11.10.2018
Народ, да вы что шутите? какие еще поддельные номера? Воронеж не Москва, тут всего 6к платных парковок, вас за жопу с большой вероятностью при первом же рейде возьмут. Ментам же не весь город проверять нужно, а только платные парковки. [Ответ]
SnakebytE 11:45 11.10.2018

Сообщение от annoy:
Ментам же не весь город проверять нужно, а только платные парковки.

ментам оно не нужно. проверяют номера на парковках сотрудники ооо "жуликоватые колхозники", а ментам до парковок взятых в аренду дела нет))) [Ответ]
Zh_A 11:49 11.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
ментам оно не нужно. проверяют номера на парковках сотрудники ооо "жуликоватые колхозники", а ментам до парковок взятых в аренду дела нет)))

А как же собрать дань ) [Ответ]
SnakebytE 11:54 11.10.2018

Сообщение от Zh_A:
А как же собрать дань )

поживем-увидим)) кто на вскидку назовет, что нарушил водитель авто, оставивший свой авто на захваченной плугами парковке с навешенными номерами из литвы? ну или без номеров, если кого смущают литовские грз... особенно хотелось бы услышать мнение сотрудников ооошечки, ровмана и иже с ними)

Сообщение от DSanec:
сосать... причмокивать...

https://youtu.be/R3uncJWMED4 [Ответ]
yanfyr 12:01 11.10.2018
Зачем поддельные номера? Можно просто номера несуществующих европейских стран, типа литовский, но с буковками LZ. [Ответ]
Serugan036 12:04 11.10.2018
Итак касательно организации вышлядит так:
1. земля остается в городе что означает то, что асфальт, уборка и ее содержание за счет бюджета.
2. Собственность ООО на парковках- знаки, краска, паркоматы
3. ООО передали ПРАВО собирать деньги за 75% от собранного, окупаемость 5,5 лет. На 18 за 8 месяцев планировался оборот в 100 млн.рублей.
Прикольно, по аналогии кондуктор в маршрутке должен себе 75% оставлять! [Ответ]
Аид 13:16 11.10.2018

Сообщение от Serugan036:
1. земля остается в городе что означает то, что асфальт, уборка и ее содержание за счет бюджета.

с чего бы вдруг?
снял ты квартиру, живешь там, а убирать ее должен приходить хозяин или все же ты?

Сообщение от DSanec:
сосать... причмокивать... нюхать подмышки

заскакал...
тебя санду покусал? )) [Ответ]
SnakebytE 14:07 11.10.2018

Сообщение от Аид:
с чего бы вдруг?

так а хитрые коммерсы в соглашении с городом разве не прописали эти аспекты? [Ответ]
Аид 14:28 11.10.2018
SnakebytE, без понятия, я рассуждаю с точки зрения здравого смысла. [Ответ]
gdv 15:14 11.10.2018
РИА Воронеж, [11.10.18 14:08]
​​За первые 10 дней работы платных парковок купили всего лишь один годовой абонемент за 50 тыс. рублей, 87 месячных на 391, 5 тыс. рублей и 15 суточных на 6 тысяч. Резидентные разрешения уже получили 444 человека, льготные – 25 человек. А парковочные разрешения инвалида у 552 автомобилистов.

Еще про платные парковки: оказывается, у пеших инспекторов, которые будут следить за автомобилистами, есть план. В день они должны сдавать по 800 фотоматериалов нарушений. Во время тестового периода каждый инспектор сдавал 700-900 фото. [Ответ]
Dogina67 15:30 11.10.2018
Нехорошо так говорить, конечно. Но инвалидов, которым надо в центр, оказалось слишком много. На одного резидентщика - почти полтора инвалида. Думаю, до фига стоумовых отпрысков... [Ответ]
SnakebytE 15:36 11.10.2018

Сообщение от Dogina67:
до фига стоумовых

коммерсов и чиновников жаждущих бабла.

Сообщение от Dogina67:
отпрысков

полностью поддерживаю, ни копейки в карман этим жуликам, следующее куда они придут будут ваши дворы, а там и до платного воздуха недалеко. [Ответ]
gdv 15:37 11.10.2018

Сообщение от Dogina67:
Нехорошо так говорить, конечно. Но инвалидов, которым надо в центр, оказалось слишком много. На одного резидентщика - почти полтора инвалида. Думаю, до фига стоумовых отпрысков...

думаю, чуть менее чем все 552. ничего личного, просто деньги... [Ответ]
Dogina67 15:41 11.10.2018
У меня мама и тетя - инвалиды. Но в ум не приходит идти за разрешением, а потом щериться и искать места соответствующие (коих мало), которые уже заняты... Как-нибудь и так их свожу...
И коммерсанты тут не при делах, собственное достоинство должно быть. Сколько форумцев среди 552? [Ответ]
Dogina67 15:44 11.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
коммерсов и чиновников жаждущих бабла.

полностью поддерживаю, ни копейки в карман этим жуликам, следующее куда они придут будут ваши дворы, а там и до платного воздуха недалеко.

Два алабая их ждут с нетерпением... [Ответ]
Rowman 15:45 11.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
что нарушил водитель авто, оставивший свой авто на захваченной плугами парковке с навешенными номерами из литвы? ну или без номеров

Если тебя интересует моё личное мнение, то ничего, пока не поехал)

Сообщение от SnakebytE:
сотрудник лавочки уже отписался

Тут главное не запутаться. Я - сотрудник лавочки, Узбек - засланный казачок страховщиков. [Ответ]
SnakebytE 15:49 11.10.2018

Сообщение от Dogina67:
Два алабая их ждут с нетерпением...

отличная позиция "моя хата с краю"....

Сообщение от Rowman:
сотрудник лавочки

Сообщение от Rowman:
Если тебя интересует моё личное мнение, то ничего, пока не поехал)

Ну вот когда парконы и дозоры закупите и смонтируете - тогда и поломаете голову, как штрафовать за литовские номера) а пока что по итогам 10 дней проект оказался провальным, правда?))))
ах, да, еще ж админа не нашли, точно, некому пиратский софт в виртуалке под линухом настраивать?))))) [Ответ]
Dogina67 15:52 11.10.2018
Моя, блять, не с краю. Не ****и... Мне парковки тоже поперек горла, но ссучиваться как ты не собираюсь. [Ответ]
Страница 60 из 200
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх