Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 200
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Аид 12:43 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
Недооценка противника не всегда хорошо заканчивается. Я просто хочу указать на все варианты. У кого есть голова, тот просто примет к сведению, и будет расчитывать риски исходя из этого.

какая недооценка?
вам указывают на то, что одного желания мало, чтобы оштрафовать за что-либо, но вы с завидным упорством продолжаете пугать полицаем с мувимейкером


SnakebytE, не мешай людям бояться и платить
[Ответ]
SnakebytE 12:47 10.10.2018
Аид все все, прекращаю)))) [Ответ]
gdv 14:24 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
откуда суд то? сначала надо постановление вынести на меня, об административном правонарушении. а выносит его кто? инспектор, но он должен определить что я это я, т.е. вызвать собственника авто, правильно?

для вынесения постановления об АПН, зафиксированного автоматическими спецтехсредствами, никого вызывать не нужно. [Ответ]
gdv 14:27 10.10.2018

Сообщение от Аид:
какая недооценка?
вам указывают на то, что одного желания мало, чтобы оштрафовать за что-либо, но вы с завидным упорством продолжаете пугать полицаем с мувимейкером

в нашем случае желание умножается на материальную заинтересованность муниципалитета. или Вы еще верите в независимый суд? [Ответ]
SnakebytE 14:40 10.10.2018

Сообщение от gdv:
зафиксированного автоматическими спецтехсредствами

к коим айпикамера на столбе не относится)

Сообщение от gdv:
в нашем случае желание умножается на материальную заинтересованность муниципалитета. или Вы еще верите в независимый суд?

заинтересованность это одно, возможность - другое. даже в мск до конца дожать тех кто без номеров стоит не могут. что уж тут говорить. с той реализацией которую мы видим - они и административный ресурс так же тратить впустую будут. Разница со столицей в том что у нас парковки окучивает ООО, а не сам город, это раз. Два - в мск ввели понятие террорестической комиссии и идентификационного акта. и даже после этого те кто хотят - не платят за парковку и эвакуацию. и суды с ними соглашаются. У нас много чего не хватает для успешного бизнеса с парковками, в первую очередь, нормативно правовой базы. Грамотные адвокаты размотают их аферу с "автоматической подготовкой материала", вы ж сами все понимаете, все притянуто за уши в надежде что лохи сами понесут бабло. Хотели бы грамотно доить водятлов - пошли бы по опыту столицы, но тогда бизнесменам пилить нечего было бы) [Ответ]
rigorin 14:43 10.10.2018
Так вывод какой? Не платить или что? [Ответ]
SnakebytE 14:47 10.10.2018
не платил, не плачу и платить не собираюсь. со сборщиками штрафов буду бороться всеми доступными способами))) [Ответ]
Rowman 15:05 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
и толку от роликов снятых камерой, принадлежащей ООО чуть больше чем от хоум-видео с участием их учредителя)

То, что сейчас невозможно штрафовать в автоматическом режиме, Киселёв уже писал в этой теме. Ну, примут поправки в КоАП - станет возможно. Закупят дозоры и вперёд! Я же не утверждаю, что они в понедельник начнут.
А остальных вручную будут обилечивать с помощью своих убогих ip-камер.

Сообщение от SnakebytE:
теперь включаем фантазию. фото на смартфот с 5мп камерой с двух шагов и фото с неизвестной ip камеры со столба, с расстояния в 10 метров к примеру.

То есть, вся надежда на убогость камер...

Сообщение от SnakebytE:
там из 10 жалоб 1-2 максимум успевают рассмотреть с привлечением собственника. остальные за сроком давности уходят в мусор.

и нехватку сотрудников.
Я с этим не спорю, потому и согласился с тем, что риск пока минимален. Но это не значит, что систему не доработают, если захотят. Технических проблем тут нет. Имхо, вопрос рентабельности.

Сообщение от Аид:
одного желания мало, чтобы оштрафовать за что-либо

Если это желание - "того, кого надо" желание, в нашей стране возможно всё) Возможно не сразу.

Сообщение от Аид:
продолжаете пугать полицаем с мувимейкером

Никого не пугаю. Предполагаю варианты развития событий. Тема же не только для нытья, но и для дискуссии тоже.

Сообщение от Аид:
SnakebytE, не мешай людям бояться и платить

Не боюсь и не собираюсь платить (в рабочее время долго стоять в центре не приходится). [Ответ]
SnakebytE 15:36 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
римут поправки в КоАП - станет возможно. Закупят дозоры и вперёд! Я же не утверждаю, что они в понедельник начнут.
А остальных вручную будут обилечивать с помощью своих убогих ip-камер.

Опять вы за свое) Ну не может айпишная камера в реальном времени номера отслеживать. никто не даст такой доступ частной лавочке. в порядке административного запроса от комиссии пожалуйста. Далее, что касается дозоров. он там один по моему около 2 лямов стоит. 57*2000000 - многовато инвестиций, не?) да и поправки в коап не помогут с видеофиксацией левых номеров. то что я проехал под дозором на своих номерах не делает меня виноватым в стоянке похожего автомобиля без грз на платной парковке.

Сообщение от Rowman:
Если это желание - "того, кого надо" желание, в нашей стране возможно всё)

если парковки будут полупустыми, занятыми льготниками и резидентами то прибыли эта лавочка не увидит, основной же расчет на работников, чьи офисы и конторы в центре))) [Ответ]
Zeth 15:54 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
если парковки будут полупустыми, занятыми льготниками и резидентами то прибыли эта лавочка не увидит, основной же расчет на работников, чьи офисы и конторы в центре)))

Я думаю так, 50% пересядут на маршрутки, 30-40 продолжат ездить, хотя может не постоянно, 10 будут выкручиваться снятием номеров и т.д. [Ответ]
SnakebytE 15:56 10.10.2018

Сообщение от Zeth:
Я думаю так, 50% пересядут на маршрутки, 30-40 продолжат ездить, хотя может не постоянно, 10 будут выкручиваться снятием номеров и т.д.

в понедельник увидим) пока что эффекта нет никакого, пробки никуда не делись, толкучка в центре как была так и осталась.... [Ответ]
Zeth 15:58 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
в понедельник увидим)

Ну эт я думаю к середине ноября увидим, пока все устаканится.

Сообщение от SnakebytE:
пробки никуда не делись, толкучка в центре как была так и осталась....

А пробки должны кудато деться? ) [Ответ]
SnakebytE 16:03 10.10.2018

Сообщение от Zeth:
А пробки должны кудато деться? )

ну кто то же пересел на маршрутки - мест то сразу по отзывам в прессе стало больше)))) [Ответ]
Zeth 16:06 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
ну кто то же пересел на маршрутки - мест то сразу по отзывам в прессе стало больше))))

Отзывы в прессе зависят от того, кто платит. Заплати ты и пробок станет больше чем раньше )) [Ответ]
Немезидос 16:39 10.10.2018
Показывает что 5400 мест из 6000 свободно. Я куею от их сведений. [Ответ]
Zeth 16:41 10.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Показывает что 5400 мест из 6000 свободно. Я куею от их сведений.

Дык они по оплаченным местам наверное считают. Вот 600 человек оплатило )))... возможно. [Ответ]
ЕвгенийN 17:57 10.10.2018
Поначалу все во дворы ломанутся наверняка, на оставшиеся пустыри, "типагазоны", заправки, ТЦ, промзоны и в другие подобные бесплатные места.
Ну и всяких карточек, листков и ленточек, в том числе георгиевских, случайно застрявших на номерном знаке, станет существенно больше.
А ещё у продавцов быстросъемных рамок и рамок-перевертышей клиентов прибавится.

Искренне надеюсь, что хотя бы поначалу замутившие эту херню улетят в жесткий минус и у них отпадет охота развивать эту тему. Иначе будет в итоге как в МСК, где уже у МКАДа всё шлагбаумами позагородили и приткнуться нереально, при этом ценник уже трехзначный. [Ответ]
Немезидос 18:23 10.10.2018

Сообщение от Zeth:
Дык они по оплаченным местам наверное считают. Вот 600 человек оплатило )))... возможно.

из них 599 резидентны [Ответ]
Zeth 18:58 10.10.2018
Резиденты не фиксируются [Ответ]
onanimus 19:18 10.10.2018

Сообщение от ЕвгенийN:
Искренне надеюсь, что хотя бы поначалу замутившие эту херню улетят в жесткий минус и у них отпадет охота развивать эту тему. Иначе будет в итоге как в МСК, где уже у МКАДа всё шлагбаумами позагородили и приткнуться нереально, при этом ценник уже трехзначный.

я уже писал раньше, что эти "городские парковки" вложились по минимуму, из чего сделал вывод, что введение платы за парковки только пробный шар, рассчитанный на щедрых людей
никаких средств контроля у них нет!
как только потечёт бабло начнут вкладывать и в камеры, и в подгонку нормативных актов, и в совместную работу с ГИБДД

Самое важное для всех владельцев транспортных средств на первом этапе - не платить. Тогда платные парковки сдохнут естественным путём [Ответ]
Dogina67 20:44 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
не платил, не плачу и платить не собираюсь. со сборщиками штрафов буду бороться всеми доступными способами)))

Блять, дайте ему хлеба по 16 копеек и водки по 3.62.. [Ответ]
Rowman 20:51 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
Ну не может айпишная камера в реальном времени номера отслеживать

Камера - это просто оконечное устройство. Всё дело в программном обеспечении. Технически всё возможно, вопрос в цене.

Сообщение от SnakebytE:
никто не даст такой доступ частной лавочке.

Со снятыми номерами никакой доступ не нужен. Будут обрабатывать нонконформистов вручную. Ты же сам согласился, что фото с телефона в Москве прокатывают! Здесь фото будут присылать не "активные граждане", а комиссии. А чтобы их не слишком загружать рутиной, отделять агнцев от козлищ предварительно можно и нелицензионным ПО в комплексе с несертифицированными камерами.

Сообщение от SnakebytE:
если парковки будут полупустыми, занятыми льготниками и резидентами то прибыли эта лавочка не увидит

Что-то напомнило тему ермила про заправки) Не заправляйтесь на роснефти и мы её разорим!)

Сообщение от onanimus:
Самое важное для всех владельцев транспортных средств на первом этапе - не платить.

Ещё один!
Даже если весь автофорум не будет платить, в чём я сильно сомневаюсь, это никак не повлияет на основную массу людей. Факт в том, что большинство по природе - конформисты, а пассионарное меньшинство потом задавят, если захотят. [Ответ]
onanimus 20:55 10.10.2018

Сообщение от Zeth:
Отзывы в прессе зависят от того, кто платит. Заплати ты и пробок станет больше чем раньше ))

https://www.youtube.com/watch?v=q2pHuHxhg80

))) [Ответ]
onanimus 21:04 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
Ещё один!
Даже если весь автофорум не будет платить, в чём я сильно сомневаюсь, это никак не повлияет на основную массу людей. Факт в том, что большинство по природе - конформисты, а пассионарное меньшинство потом задавят, если захотят.

умный плывёт по течению, дурак против, а джигит куда ему нужно (с)
я это к тому, что спорить ни с кем не собираюсь, кто как хочет пусть так и поступает) [Ответ]
форумец36 23:44 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
в понедельник увидим) пока что эффекта нет никакого, пробки никуда не делись, толкучка в центре как была так и осталась....

как то на самом деле странно-близлежащие пустыри и дворы открытые уже заполнились,при этом платная парковка не опустела,такое ощущение,что машин стало больше,хотя нет,это скорей последствия установки запрещающих знаков,что будет в понедельник даже не хочу представлять,но чувствую производители шлагбаумов,цепей,столбов и прочих "аксессуаров" работой на ближайшие полгода обеспечены точно [Ответ]
SHAMON 00:00 11.10.2018

Сообщение от Аид:
да весь твой пост просто сочился подозрением "вот сцука офисный хомяк, оформит знак на дальнего родственника, а будет пользоваться сам чтобы не платить"

что ж все нервные такие...

Это твоя больная фантазия, мистер "я всё про всех знаю".
Вот только не знаешь ты про меня нихрена, а свои догадки и фантазии можешь екслиффу высказать. [Ответ]
Бошетунмай 00:21 11.10.2018
Народ а вот вы здесь про левые номера ведете речь!!!
Это что получется вы прелепите номер левый и штраф будет приходить совершенно не в чем не подозревающему человеку???!!!(допустим по внешнему виду машины совпадают и марка и цвет).
Это чтож получается я не хочу платить пусть другой за меня платит или пытается доказать что он там не был? [Ответ]
YUreal 00:30 11.10.2018
Бошетунмай, выкладывай свои марку, цвет и номер - чтоб твои нечаянно не использовали) [Ответ]
Аид 00:31 11.10.2018

Сообщение от SHAMON:
Вот только не знаешь ты про меня нихрена

а что ты за ейцо, чтобы было интересно знать про тебя?
очередной неуловимый джо, в которого весело тыкать палочкой



и немного по теме, а как оплачивать парковку на вновь приобретенном авто в десятидневый срок?
[Ответ]
Аид 08:43 11.10.2018

Сообщение от :
«Блокнот Воронеж» связался с адвокатом бюро «Антонов и партнеры» Александром Грековым. По мнению юриста, не возможность осуществить оплату наличными является нарушением действующего законодательства.

http://bloknot - voronezh.ru/news/platnye-parkovki-v-voronezhe-mogut-narushat-zakono [Ответ]
Страница 59 из 200
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх