Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 200
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Zeth 09:03 10.10.2018

Сообщение от onanimus:
В целом вижу 2 перспективных тренда на ближайшее время - снятие номеров владельцами авто и их подделка.

Не нужно никаких трендов, все уже обкатано в мск, машины без номеров увозят эвакуаторы. Подделка номеров - пока канает. [Ответ]
Zeth 09:08 10.10.2018

Сообщение от onanimus:
тут судебных приставов не позовёшь, которые в принудительном порядке могут задержать должника, тут всего лишь гражданские отношения между владельцем авто и арендатором парковки.

А в случае неуплаты коммуналки не тоже самое? [Ответ]
gdv 09:19 10.10.2018

Сообщение от onanimus:
Так всё примерно и будет дальше
А какие средства контроля есть у платных парковок?))
Подозреваю - никаких
Будут наверное со временем патрули с камерами, а штрафы за неуплату парковки пока вне закона
Что-то там вещалось о рейдах ГИБДД, но это видимо со временем произойдёт, когда будут тормозить кого ни попадя и проверять по базе есть ли задолженность за парковку. Правда и тут возникает вопрос - и ч0?
Это ж не долг перед государством, тут судебных приставов не позовёшь, которые в принудительном порядке могут задержать должника, тут всего лишь гражданские отношения между владельцем авто и арендатором парковки. Как говорится подавайте иск в суд, а до этого даже не приближайтесь.
Ну и суды у нас будут вовсе не рады новым искам, так что подозреваю оплата парковки - дело добровольное))
В целом вижу 2 перспективных тренда на ближайшее время - снятие номеров владельцами авто и их подделка.

Еще раз - в Белгороде всё работает. Штрафы приходят, суды их утверждают, приставы взыскивают.
По поводу снятия номеров, в Москве для эвакуации таких машин пользуются каким-то антитеррористическим законодательством, у нас скорее всего тоже что-то похожее будет. И кроме номера надо еще не забыть VIN под стеклом убрать с глаз.
Плюс, как я понял, для определения машин без номеров ставят стационарные камеры, которые фиксируют машину на подъезде к парковочной зоне. Но это не точно. Я пока таких камер не видел.
Задолженности за неоплату парковки не будет - только штраф, все штрафы сейчас в единой системе ГИС ГМП должны быть. [Ответ]
gdv 09:37 10.10.2018

Сообщение от onanimus:
Будут наверное со временем патрули с камерами

патрули с камерами ездят уже [Ответ]
gdv 09:39 10.10.2018

Сообщение от MGV:
А вот для получения разрешения на платную парковку, будет уже привязка знака в определенному авто.

нет. знак вообще отсутствует в списке документов, которые нужны для получения инвалидского разрешения. и наличие знака не освобождает от оплаты, если не получено разрешение на машину. [Ответ]
SnakebytE 10:15 10.10.2018

Сообщение от Zeth:
Подделка номеров - пока канает.

она и дальше будет канать - пока там административная комиссия направит запрос в гибдд, пока те протелятся с ответом - это все равно ничего не изменит, карманная ооошечка не может предъявить водиле за кривые номера, только гибдд и то это надо им в засаде у м еста парковки сидеть чтоль?) [Ответ]
gdv 10:27 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
она и дальше будет канать - пока там административная комиссия направит запрос в гибдд, пока те протелятся с ответом - это все равно ничего не изменит, карманная ооошечка не может предъявить водиле за кривые номера, только гибдд и то это надо им в засаде у м еста парковки сидеть чтоль?)

imho риски огрести за поддельные номера не стоят тех денег, сколько просят за парковку.. [Ответ]
SnakebytE 10:28 10.10.2018

Сообщение от gdv:
imho риски огрести за поддельные номера не стоят тех денег, сколько просят за парковку..

стоянка возможна на любых номерах имхо. хоть на литовских хоть на американских.
кстати, хохлы в плюсе, их номера ни камеры не видят, ни штрафы выписать - не бьются они у нас. [Ответ]
gdv 10:35 10.10.2018

Сообщение от MGV:
А вот для получения разрешения на платную парковку, будет уже привязка знака в определенному авто.

нет. знак вообще отсутствует в списке документов, которые нужны для получения инвалидского разрешения. и наличие знака не освобождает от оплаты, если не получено разрешение на машину. [Ответ]
Zeth 10:42 10.10.2018

Сообщение от gdv:
imho риски огрести за поддельные номера не стоят тех денег, сколько просят за парковку..

Если с ними не ездить, то риск пока минимален... пока [Ответ]
Rowman 10:44 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
пока там административная комиссия направит запрос в гибдд

Да не надо ничего отправлять сверх обычного. Допустим, номер не распознался (подозрителен) в автоматическом режиме, поступает уведомление с указанием времени и места и сотрудник смотрит видео, как ты подъехал и отъехал. Если номера снял/поменял на месте, то он берёт кадр до этого момента и отправляет его для формирования письма со штрафом. Для такой системы необходимо два условия: стационарная камера и сотрудник с навыками видеомонтажа. Даже эвакуация по специальному антитеррористическому закону не нужна.
Другое дело, если ты уже подъехал без номеров/с поддельными номерами, но тогда

Сообщение от gdv:
imho риски огрести за поддельные номера не стоят тех денег, сколько просят за парковку..

В то же время, согласен:

Сообщение от Zeth:
риск пока минимален... пока

[Ответ]
Zeth 10:49 10.10.2018
И не стоит забывать, у многих машин вин-номер доступен снаружи, нужно и его закрывать чем-то. [Ответ]
gdv 10:50 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
стоянка возможна на любых номерах имхо. хоть на литовских хоть на американских.
кстати, хохлы в плюсе, их номера ни камеры не видят, ни штрафы выписать - не бьются они у нас.

да ну нафиг, в момент замены спалиться можно, или забыть поменять на настоящие. тогда уж из армении пригнать бричку на армянских номерах, оформленную на себя. [Ответ]
SnakebytE 10:51 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
Допустим, номер не распознался (подозрителен) в автоматическом режиме, поступает уведомление с указанием времени и места и сотрудник смотрит видео, как ты подъехал и отъехал. Если номера снял/поменял на месте, то он берёт кадр до этого момента и отправляет его для формирования письма со штрафом. Для такой системы необходимо два условия: стационарная камера и сотрудник с навыками видеомонтажа. Даже эвакуация по специальному антитеррористическому закону не нужна.

6000 парковочных мест, и они ради меня одного будут в засаде сидеть ловить чтоб увидеть как я что то снимал?) ну ну. а если не снимал а приехал с такими? неделю ждать будут? две?? а если за углом перевесил и на парковку заехал уже с липой, тогда как???) лол. у них сотрудников тупо для засад не хватит)

ничего там не распознается в автомате. все работает примитивно. ходят фоткают на планшеты, снимают из машины на камеры. выгружают данные в базу, в базе идет проверка - оплачено\нет, льготная парковка\нет. все. по итогу делается выгрузка всех безбилетников и передается комиссии, они РУЧКАМИ (!!!) делают бумажные запросы в гаевню, оттуда приходят бумажные ответы, и только потом уже письмо счастья уходит по почте виновнику торжества, если он найдет) вы наивные до безобразия, автоматические камеры, с таким зумом и матрицей денег стоят диких, поставить камеру такую, грамотно, чтоб она снимала всю парковку, это тоже надо уметь, просто повесив ее на столбе они поимеют кучу мертвых зон и таких углов под которыми хрен что видно будет а не номера. если и повесили что то, в чем я лично сомневаюсь, то максимум одну-две, и то, еще не факт что камеры эти сделают адекватные снимки, по которым однозначно можно будет определить что это именно та машина с именно этими регистрационными знаками....
по факту пока что мы все имеем дело с неприкрытой схемой отъема денег у населения, с легкой руки наших же чиновников-депутатов пропихнутой в воронеже. со всеми вытекающими. цель - срубить денег, побыстрее и побольше. никто там особо не морочился с техсредствами, думали как в белгороде все прокатит) [Ответ]
Dogina67 10:54 10.10.2018
Штраф за поддельныце номера - 2500, а вот если поехал - полгода лишения. [Ответ]
Rowman 11:05 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
6000 парковочных мест, и они ради меня одного будут в засаде сидеть ловить чтоб увидеть как я что то снимал?)

Я же написал, никто в засаде не будет сидеть. Всё происходит в автоматическом режиме, необходимо только достаточное количество камер (планируется 57). И, конечно, оштрафовать смогут не всех (нет камеры на этой улице, в момент, когда ты подъехал, она смотрела в другую сторону и т.д.), но риск получить штраф - ненулевой. И чем меньше снимающих номера (а это по определению не будет слишком популярно), тем выше риск.

Сообщение от SnakebytE:
а если не снимал а приехал с такими?

Можно и сейчас так ездить (штрафы за скорость не приходят). Но что-то не уверен в массовости способа) [Ответ]
SnakebytE 11:05 10.10.2018

Сообщение от Dogina67:
Штраф за поддельныце номера - 2500, а вот если поехал - полгода лишения.

Товарищ майор, эт еще надо доказать что я их подделал) "за руку поймать" если угодно, без этого все эти штрафы - на деревню дедушке. [Ответ]
SnakebytE 11:07 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
Всё происходит в автоматическом режиме

я одного не пойму, откуда такая уверенность то?) Колхозники там прям скайнет создали и внедрили, а по факту кроме статейки в мое с явной дезинформацией про камеры "в автоматическом режиме" это все пустые слова)

Сообщение от Rowman:
И чем меньше снимающих номера (а это по определению не будет слишком популярно)

у вгу почти все стоят или с закрытыми номерами или без них) дальше - больше. В воронеже не так много терпил как хотелось бы жадным до денег жуликам) кто не хочет - платить не будет. [Ответ]
Dogina67 11:18 10.10.2018
Придет понедельник, будем смотреть, как будет [Ответ]
Аид 11:20 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
сотрудник смотрит видео, как ты подъехал и отъехал. Если номера снял/поменял на месте, то он берёт кадр до этого момента и отправляет его для формирования письма со штрафом.

чота ржу )) [Ответ]
SnakebytE 11:26 10.10.2018

Сообщение от Аид:
чота ржу ))

Даже в столице так не додумались делать)
там безномерные машины по акту идентификации штрафовать пытаются. и то, не всегда успешно. про нашу деревню то что уж говорить......

Rowman, вы точно в "ооо городские парковочные изуверы" не работаете?))))) [Ответ]
Rowman 11:44 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
Rowman, вы точно в "ооо городские парковочные изуверы" не работаете?)))))

Не работаю. Просто пытаюсь рассмотреть все варианты.
И здесь и здесь я уже писал, что вероятность мала, но она есть. Однако, рассчитывать только на убогость и криворукость бизнесменов в вопросе получения своей прибыли - не самый лучший вариант.

Сообщение от SnakebytE:
про камеры "в автоматическом режиме" это все пустые слова)

Штрафы со стационарных дозоров в Воронеже приходят. Ладно, если не нравится автоматический режим, пусть за мониторами сидят содрудники и делают всё "ручками".

Сообщение от SnakebytE:
Даже в столице так не додумались делать)

Может и додумались, но там мест гораздо больше, поэтому нужно гораздо больше камер, а это снижает рентабельность проекта. Могли прикинуть, что вложения не отобьются.

Если пойдут штрафы за снятые номера, могу предположить обновления радар-детекторов с фразами: "Вы подъезжаете к зоне платной парковки со стационарной камерой фиксации. Не забудьте заранее снять номера") [Ответ]
SnakebytE 11:50 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
Штрафы со стационарных дозоров в Воронеже приходят. Ладно, если не нравится автоматический режим, пусть за мониторами сидят содрудники и делают всё "ручками".

Дозор проехал мимо припаркованной машины с "левыми" грз ну или если угодно с литовскими. Внимание вопрос, кому и куда приедет письмо счастья?
Вопрос на утешительный приз: Даже если принять во внимание сотрудника, вручную разгребающего снимки и выносящего постановления (чего в случае с ооо парковочный безпредел быть не может - постановление об апн они вынести не могут) - что он увидит на снимке и как идентифицирует хозяина авто???

Сообщение от Rowman:
Может и додумались

говорю же, там антитеррорестическая комиссия (созданная по указу собянина) принимает решение об эвакуации авто. эвакуация бесплатная. когда хозяин за машиной приезжает ему подпихивают бумажку - идентификационный акт, который тот типа подписывает, и на основании этого акта там пытаются штрафовать, хотя обе стороны понимают всю незаконность этого действа. В врн так не прокатит, колхозников по судам затаскают.....

Сообщение от Rowman:
нужно гораздо больше камер

Сообщение от Rowman:
Не работаю

чото уже я ржу)))) штирлиц еще никогда не был так близко к провалу.
как кадр на котором видно допустим мою машину на проезжей части соотносится с фото машины без номеров? Лол. а если там авто похожее на мое? вдруг жулики срисовали мои номера в надежде что я есть обладатель парковочного разрешения резидента, и повесили на похожую цветом машину. По вашей логике сотрудник, не обладая специальными навыками и средствами, на видео снятом не аттестованой китайской камерой, способен однзначно определить что это именно я так нагло украл 40р за час парковки у ООО? это больше похоже уже на выступление белгородской сборной КВН....
посмотрел бы я на такое письмо счастья) [Ответ]
Rowman 11:59 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
говорю же, там антитеррорестическая комиссия

Видимо комиссия дешевле, чем сотни камер с доработанным программным обеспечением и кучей видеомонтажеров. Может быть и у нас пойдут тем же путём, а может и нет.

Сообщение от SnakebytE:
Дозор проехал мимо припаркованной машины с "левыми" грз ну или если угодно с литовскими. Внимание вопрос, кому и куда приедет письмо счастья?

Мне кажется, что ты путаешь фиксацию нарушения в автоматическом режиме и вынесение постановления в автоматическом режиме. ООО, конечно, не выносит постановления, но оно может готовить материалы в автоматическом режиме. И где гарантия, что камера не снимает видео? [Ответ]
Rowman 12:02 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
как кадр на котором видно допустим мою машину на проезжей части соотносится с фото машины без номеров?

То есть в момент остановки на парковочном месте твои номера моментально растворятся?
Или ты про заранее снятые номера в соседнем дворе?

Сообщение от Аид:
чота ржу ))

Сообщение от SnakebytE:
чото уже я ржу))))

Недооценка противника не всегда хорошо заканчивается. Я просто хочу указать на все варианты. У кого есть голова, тот просто примет к сведению, и будет расчитывать риски исходя из этого. [Ответ]
SnakebytE 12:07 10.10.2018
Так пусть готовят, им никто не запрещает. только вот штраф за парковку стационарным дозором - это не один снимок (мало ли, я в пробке стою в зоне действия этого дозора), а несколько, с временным интервалом, а не видео. и на минуточку - дозор - это ж вроде как изделие в составе комплекса фото-видео фиксации, и уж ну никак не ip-камера с объективом на столбе.
и толку от роликов снятых камерой, принадлежащей ООО чуть больше чем от хоум-видео с участием их учредителя) сначала в гибдд, типа ай ай вот нарушают, разберитесь, пока те то да се, пока повесткой вызовут, срок рассмотрения дела по апн прошел. почитайте ответы шамардину из гибдд по факту его фото-видео материалов о парковке на тротуарах - там из 10 жалоб 1-2 максимум успевают рассмотреть с привлечением собственника. остальные за сроком давности уходят в мусор. [Ответ]
SnakebytE 12:09 10.10.2018

Сообщение от Rowman:
Или ты про заранее снятые номера в соседнем дворе?

про них да. да даже и не про них - как по видео определить что на нем именно я и моя машина а не человек похожий на жириновского и автобус социальных служб с обедами для бомжей? [Ответ]
gdv 12:22 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
чото уже я ржу)))) штирлиц еще никогда не был так близко к провалу.
как кадр на котором видно допустим мою машину на проезжей части соотносится с фото машины без номеров? Лол. а если там авто похожее на мое? вдруг жулики срисовали мои номера в надежде что я есть обладатель парковочного разрешения резидента, и повесили на похожую цветом машину. По вашей логике сотрудник, не обладая специальными навыками и средствами, на видео снятом не аттестованой китайской камерой, способен однзначно определить что это именно я так нагло украл 40р за час парковки у ООО? это больше похоже уже на выступление белгородской сборной КВН....
посмотрел бы я на такое письмо счастья)


можно поржать, но в суде будет НОНД [Ответ]
gdv 12:24 10.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
Так пусть готовят, им никто не запрещает. только вот штраф за парковку стационарным дозором - это не один снимок (мало ли, я в пробке стою в зоне действия этого дозора), а несколько, с временным интервалом, а не видео. и на минуточку - дозор - это ж вроде как изделие в составе комплекса фото-видео фиксации, и уж ну никак не ip-камера с объективом на столбе.
и толку от роликов снятых камерой, принадлежащей ООО чуть больше чем от хоум-видео с участием их учредителя) сначала в гибдд, типа ай ай вот нарушают, разберитесь, пока те то да се, пока повесткой вызовут, срок рассмотрения дела по апн прошел. почитайте ответы шамардину из гибдд по факту его фото-видео материалов о парковке на тротуарах - там из 10 жалоб 1-2 максимум успевают рассмотреть с привлечением собственника. остальные за сроком давности уходят в мусор.

в москве вон снимки на частные смартфоны с приложением вполне принимают как фиксацию спецсредствами, так что с этим проблем не будет. [Ответ]
SnakebytE 12:31 10.10.2018

Сообщение от gdv:
в москве вон снимки на частные смартфоны с приложением вполне принимают как фиксацию спецсредствами

да, активный гражданин или как то так оно называется. там фото с координатами жпс, временем и прочим. и принимают далеко не все фото, толкьо те где разборчиво все снято.
теперь включаем фантазию. фото на смартфот с 5мп камерой с двух шагов и фото с неизвестной ip камеры со столба, с расстояния в 10 метров к примеру.

Сообщение от gdv:
но в суде будет НОНД

откуда суд то? сначала надо постановление вынести на меня, об административном правонарушении. а выносит его кто? инспектор, но он должен определить что я это я, т.е. вызвать собственника авто, правильно?) если нет, то в суде придется уповать на то что я не был за рулем в этот день, а свидетельствовать против близких мне западло, и вообще конституция не позволяет. и? что дальше будет?
и будет вот такой ответ:

или представитель ооо сам в суд побежит на меня подавать? и что он в исковом напишет???
повторюсь, хотелки у колхозников большие до наших денег, однако хотеть денег и поиметь их на пустом месте - огромная разница.
[Ответ]
Страница 58 из 200
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх