Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 200
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Sanim 19:14 04.10.2018

Сообщение от Немезидос:
1800 стоит годовое резидентное парковочное разрешение
Журнашлюшкам просто показалось, что и так хорошо

http://www.voronezh-city.ru/administ...e/detail/26870
1. Установить:

1.1. Плату за пользование платными городскими парковками, оператором которых является ООО «Городские парковки» (ОГРН 1133123012472), в размере 40 рублей за один час нахождения одного транспортного средства на парковке (парковочном месте).

1.2. Размер годовой резидентной платы, уплачиваемой резидентом за пользование парковочным местом, расположенным в границах территориальной зоны платных городских парковок, на которые распространяется действие резидентного парковочного разрешения, в размере 1800 рублей в год за одно транспортное средство.

1.3. Стоимость парковочного абонемента за размещение одного транспортного средства на парковочном месте платной городской парковки:
- 400 рублей за одни сутки;
- 4500 рублей за один месяц;
- 50200 рублей за один год. [Ответ]
Икс 20:17 04.10.2018
Сегодня пока ехал на работу по радио рассказывали про эти платные парковки. 25% с них пойдёт в бюджет. Возник у меня вопрос а остальное куда или кому ? Что то вроде Платона частная контора ? [Ответ]
SHAMON 20:18 04.10.2018

Сообщение от о-льга:
я слышала по телеку, что будут введены или уже введены именные знаки "инвалид", а те, которые продавались в автомагазинах отменят.

Да, какие то другие будут знаки (или как пропуска).
Но не тупо жёлтый квадрат

Сообщение от Немезидос:
А по зонам пойдёт Вам резидентское?

Да, пойдет, мне моей зоны достаточно.



Сообщение от Sanim:
Только что сдал документы в ООО Городские парковки на льготу инвалида.
Очередь - 3 человека. Зря записывался за неделю .
Так как я все копии сделал дома и заранее скачал и заполнил Заявление - в очереди не стоял и у меня всё заняло 5-7 минут!

Можно пару вопросов?
Вы перевозите инвалида или сам им являетесь?
Льгота инвалида действует по всем зонам платных парковок?
Инвалид прописан в зоне действия платных парковок или это не важно?
Вы будите ставить свой авто если оформлено на перевозку инвалида (т.е. Вы им не являетесь), а инвалид в данный момент не с вами и вообще в этот день его с вами не было и не собирался никуда ехать? [Ответ]
SHAMON 20:21 04.10.2018

Сообщение от Икс:
Сегодня пока ехал на работу по радио рассказывали про эти платные парковки. 25% с них пойдёт в бюджет. Возник у меня вопрос а остальное куда или кому ? Что то вроде Платона частная контора ?

Какая новость )))))
Концессионеру пойдет, который заплатил аренду земли (асфальта) поставил паркоматы, нанес разметку и прочее.
Через лет 10 все оборудование переходит городу. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:48 04.10.2018

Сообщение от Икс:
Возник у меня вопрос а остальное куда или кому ?

Организаторам. Через три года будет уже 40% в бюджет. Все штрафы за неоплату парковки так же идут в бюджет. [Ответ]
gdv 20:49 04.10.2018

Сообщение от о-льга:
я слышала по телеку, что будут введены или уже введены именные знаки "инвалид", а те, которые продавались в автомагазинах отменят.

с 4 сентября

http://www.mse36.ru/znak-invalid [Ответ]
Sanim 21:03 04.10.2018

Сообщение от SHAMON:
Можно пару вопросов?
Вы перевозите инвалида или сам им являетесь?
Льгота инвалида действует по всем зонам платных парковок?
Инвалид прописан в зоне действия платных парковок или это не важно?
Вы будите ставить свой авто если оформлено на перевозку инвалида (т.е. Вы им не являетесь), а инвалид в данный момент не с вами и вообще в этот день его с вами не было и не собирался никуда ехать?

У меня ребенок-инвалид
Да, по всем, но на места для инвалидов (их на каждой зоне должно быть не менее 10 % )
Не важно.
Еще как буду. Я могу например и без ребенка поехать получать Справку или лекарства...
(и даже совесть не будет мучить - сколько я трачу денег на то что полагается бесплатно, но нет или будет но не знаем когда...
при этом я никогда не клянчил денег у фондов и так далее..
А тут какие-то бля умники на пустом месте будут карманы набивать с парковок...и с инвалидами даже не поделятся
Хватит с них и налога в 18600 ежегодно!) [Ответ]
MGV 02:43 05.10.2018

Сообщение от Sanim:
Уже введены

Введены, но и магазинные не отменены, т.к. нет четкой регламентации, что обязаны использовать только новые.
При наличии знаков магазинных, да и нового образца, все равно придется возить с собой документы подтверждающие право на установку знака, копии как минимум. [Ответ]
gdv 07:41 05.10.2018

Сообщение от MGV:
Введены, но и магазинные не отменены, т.к. нет четкой регламентации, что обязаны использовать только новые.
При наличии знаков магазинных, да и нового образца, все равно придется возить с собой документы подтверждающие право на установку знака, копии как минимум.

без нового знака на стекле эвакуатор увезёт [Ответ]
VDV 08:36 05.10.2018
А кто в курсе какие документы нужны, если я снимаю квартиру по договору...договор, копия зеленки собственника...нужен ли сам собственник? [Ответ]
Denic_01 08:45 05.10.2018

Сообщение от Икс:
Сегодня пока ехал на работу по радио рассказывали про эти платные парковки. 25% с них пойдёт в бюджет. Возник у меня вопрос а остальное куда или кому ? Что то вроде Платона частная контора ?

да никуда ничего не пойдет, выяснится что прибыли у них нет - и вообще, они за идею работают, директор этого шалмана назначит себе зп лям другой третий, откроет шубохранилище, а потом еще денег клянчить начнет, дотацию ему надо [Ответ]
Аид 08:48 05.10.2018

Сообщение от SHAMON:
Можно пару вопросов?

я бы на твоем месте не завидовал... нечему тут завидовать. [Ответ]
SnakebytE 09:20 05.10.2018
я как подумаю сколько щас повылазиет индивидуумов с обострением синдрома шамардинизма, бегающих по этим парковкам с камерами в попытках найти справедливость и контролировать кто ж там в машине со значком парковался\ездил..... грустно это все.
ЗЫ. тож вчера все доки сдал на пирогова, ждать 10 дней сказали. судя по общению с девочкой которая принимала доки, они там сами в шоке малость от происходящего и хрен что успевают....
и да, кто заполнял заявление заранее по форме с их сайта - там поменялся образец заявления, у них уже новая форма, не тратьте время короче, заполните на месте, бланки у них есть. [Ответ]
gdv 09:27 05.10.2018

Сообщение от Denic_01:
да никуда ничего не пойдет, выяснится что прибыли у них нет - и вообще, они за идею работают, директор этого шалмана назначит себе зп лям другой третий, откроет шубохранилище, а потом еще денег клянчить начнет, дотацию ему надо

по соглашению концессионер переводит % от выручки, а не от прибыли. но вот как они будут светить выручку - это вопрос... [Ответ]
DAMON 10:35 05.10.2018
В моехе пишут, что уже дворы начали заставлять корытами, так что парад проколотых колес, битых епл и огораживаний заборами не за горами, можете за жоп-корном идти [Ответ]
Бот Tаргитая 10:36 05.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
я как подумаю сколько щас повылазиет индивидуумов с обострением синдрома шамардинизма, бегающих по этим парковкам с камерами в попытках найти справедливость и контролировать кто ж там в машине со значком парковался\ездил..... грустно это все.

Ага. В Москве один из таких ебланов уже подставил водилу "скорой" на 300 тысяч. Так что готовьтесь: "Скорая приехала, но запарковаться негде, фельдшеры идут пешком, через полчаса будут". [Ответ]
gdv 10:48 05.10.2018
посмотрел сбербанк.онлайн в плане оплаты, вроде все норм, но зачем-то три разных опции, при одинаковом содержании.
счет получателя- не специальный, обычный расчетный в белгородском сбере, так что нет проблем мутить схэмы. [Ответ]
EXIV 12:26 05.10.2018
дурдом в масштабах города и страны. [Ответ]
gdv 12:29 05.10.2018
на карте парковок появилась динамика - видны красные зоны, похоже, автомобили с камерами фиксируют заполняемость [Ответ]
Аид 12:31 05.10.2018

Сообщение от EXIV:
дурдом в масштабах города и страны.

ну не покрышки же жечь (с) санду [Ответ]
lvvv 12:58 05.10.2018

Сообщение от DAMON:
В моехе пишут, что уже дворы начали заставлять корытами, так что парад проколотых колес, битых епл и огораживаний заборами не за горами, можете за жоп-корном идти

в центре и так почти во все дворы просто так не проедешь - обычно ворота везде, только по пропуску. Да и занято обычно все, особо мест припарковаться нет. По любому придется на платное место вставать. [Ответ]
gdv 13:38 05.10.2018

Сообщение от lvvv:
в центре и так почти во все дворы просто так не проедешь - обычно ворота везде, только по пропуску. Да и занято обычно все, особо мест припарковаться нет. По любому придется на платное место вставать.

неизвестно еще, помесятся ли все купившие абонемент, получившие разрешение и снявшие номера. по моим прикидкам, количество парковочных мест знаками выпилено раза в два, а то и больше. [Ответ]
Немезидос 14:11 05.10.2018

Сообщение от VDV:
А кто в курсе какие документы нужны, если я снимаю квартиру по договору...договор, копия зеленки собственника...нужен ли сам собственник?

Регистрация по месту пребывания от года не нужна не?

Может надо массово на знаки начать жаловаться?
Пусть после 20 до 08 хоть разрешат остановку в местах где с 08 до 20 паркинг платный, а то беспредел тупой выходит
Бессмысленный и беспощадный [Ответ]
Аид 14:45 05.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Пусть после 20 до 08 хоть разрешат остановку в местах где с 08 до 20 паркинг платный

а сейчас как, там висят знаки запрещающие остановку? [Ответ]
о-льга 14:49 05.10.2018

Сообщение от Аид:
а сейчас как, там висят знаки запрещающие остановку?

там везде, вообще везде, вдруг повесили знаки "парковка запрещена, эвакуация". [Ответ]
gdv 15:06 05.10.2018

Сообщение от о-льга:
там везде, вообще везде, вдруг повесили знаки "парковка запрещена, эвакуация".

у нас нет знака "парковка запрещена". есть "остановка запрещена", и "стоянка запрещена", и они с зонами платной парковки не пересекаются.
знаки платной парковки сопровождаются табличкой, что они действуют с 8 до 20 по рабочим дням. во всяком случае, везде где я такие знаки видел - так. [Ответ]
форумец36 15:06 05.10.2018

Сообщение от DAMON:
В моехе пишут, что уже дворы начали заставлять корытами, так что парад проколотых колес, битых епл и огораживаний заборами не за горами, можете за жоп-корном идти

все так,на завтра собрание назначено по поводу установки шлагбаумов,управа сказала делайте что хотите,но за свой счет.как в Москве,где установку частично оплачивают власти не будет! [Ответ]
SHAMON 22:22 05.10.2018

Сообщение от Sanim:
У меня ребенок-инвалид
Да, по всем, но на места для инвалидов (их на каждой зоне должно быть не менее 10 % )
Не важно.
Еще как буду. Я могу например и без ребенка поехать получать Справку или лекарства...
(и даже совесть не будет мучить - сколько я трачу денег на то что полагается бесплатно, но нет или будет но не знаем когда...
при этом я никогда не клянчил денег у фондов и так далее..
А тут какие-то бля умники на пустом месте будут карманы набивать с парковок...и с инвалидами даже не поделятся
Хватит с них и налога в 18600 ежегодно!)

Спасибо за ответ. [Ответ]
SHAMON 22:24 05.10.2018

Сообщение от Аид:
я бы на твоем месте не завидовал... нечему тут завидовать.

А где ты увидел зависть????
На мне два инвалида 90 летних и батя (слава богу ходячий и ездящий сам).
Хотя зачем я тебе что то объясняю....... [Ответ]
SHAMON 22:26 05.10.2018

Сообщение от о-льга:
там везде, вообще везде, вдруг повесили знаки "парковка запрещена, эвакуация".

Дорога 10-12 метров, с одной стороны ОДНА полоса и 3.27, с другой стороны полоса и разлинованный паркинг.
Кто вам мешает то после 20:00 парковаться БЕСПЛАТНО.
??????
без нарушений ПДД (3м. до сплошной разметки). [Ответ]
Страница 55 из 200
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
Вверх