Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 200
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
YUreal 11:01 29.09.2018

Сообщение от Немезидос:
Хомячок нашёл место под шлагбаумом во дворе

Ну вот и всё, минус один с баррикады)

Сообщение от OLEG2706:
я 20к готов отдать в год за резидентво без прописки

ещё минус один.

Поборолись, и будя))) [Ответ]
OLEG2706 11:09 29.09.2018

Сообщение от YUreal:
Ну вот и всё

Нет не всё.
Борьба за место под солнцем только начинается [Ответ]
Бот Tаргитая 12:49 29.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Резидентам застолбить как можно больше платных мест в своей зоне
Падение рентабельности может эффективней работать чем петиция или другая хрень.

Пф! Поднимут с 40 рублей до 100 в час, или прогрессивку введут. Так же и резидентное - с 1800 в год поднимут до 5000. В месяц. Всё просто. [Ответ]
Немезидос 12:56 29.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
почему под шлагбаумом во дворе и за 20ку? жильцы дома промышляют бизнес?
а вообще если в резиденты можно записать любого желающего это уже радует
я 20к готов отдать в год за резидентво без прописки

Нет, речь о резидентных разрешениях на определенную территорию
Без временной регистрации они не реализуются потому так дорого
Думаю спроса не будет на них
За шлагбаум заехать цена другая [Ответ]
Немезидос 12:58 29.09.2018

Сообщение от YUreal:
Ну вот и всё, минус один с баррикады)


ещё минус один.

Поборолись, и будя)))

с чего это?
У меня и раньше все это было
Я с беспределом бороться готов и дальше [Ответ]
Немезидос 12:59 29.09.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
Пф! Поднимут с 40 рублей до 100 в час, или прогрессивку введут. Так же и резидентное - с 1800 в год поднимут до 5000. В месяц. Всё просто.

резидентские 3000 в Маскве [Ответ]
OLEG2706 13:10 29.09.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
Пф! Поднимут с 40 рублей до 100 в час, или прогрессивку введут. Так же и резидентное - с 1800 в год поднимут до 5000. В месяц. Всё просто.

Можно и 200 а нужно ли?
Количество плательщиков сократится резко а количество нарушителей возрастёт.
Рутакси, Везёт и др. дешевле раза в 2 выйдет кому удобство а в маршрутках ад при этом сборы парковок не вырастут [Ответ]
gdv 15:19 29.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Можно и 200 а нужно ли?
Количество плательщиков сократится резко а количество нарушителей возрастёт.
Рутакси, Везёт и др. дешевле раза в 2 выйдет кому удобство а в маршрутках ад при этом сборы парковок не вырастут

увеличение спроса на такси автоматически приведет к повышению расценок. [Ответ]
HPV 18:22 29.09.2018

Сообщение от gdv:
увеличение спроса на такси автоматически приведет к повышению расценок.

И стоимость проезда в ОТ тоже поднимется. [Ответ]
OLEG2706 19:27 29.09.2018

Сообщение от gdv:
увеличение спроса на такси автоматически приведет к повышению расценок.

Сообщение от HPV:
И стоимость проезда в ОТ тоже поднимется.

у нас на всё цены повышаются независимо от спроса и предпосылок так сказать для их снижения нет.
так и будет я несомневаюсь
ребят а кому из вас нужна машина если её обслуживание и поездки (все затраты на неё) будет выходить ну например раза в два дороже чем пользоваться такси? готовы терпеть до последнего? [Ответ]
Немезидос 19:43 29.09.2018

Сообщение от HPV:
И стоимость проезда в ОТ тоже поднимется.

Конечно
В соседнем Липецке 24 за кеш, 19 по транспортной карте
Есть куда ему расти [Ответ]
Бот Tаргитая 19:53 29.09.2018

Сообщение от Немезидос:
резидентские 3000 в Маскве

Так то в Маскве. (с)

Сообщение от OLEG2706:
Количество плательщиков сократится резко а количество нарушителей возрастёт.

Значит, вырастут и доходы бюджета от штрафов. [Ответ]
OLEG2706 19:55 29.09.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
Значит, вырастут и доходы бюджета от штрафов.

В Белгороде 50 лямов рублей неоплаченных штрафов
Зачем штраф кагда можно просто стоять без номеров
p.s. бюджет лопнет от такого напора бабла [Ответ]
rigorin 21:10 29.09.2018

Сообщение от Kashirin:
вообще всё платное сделать и в подъездах турникеты поставить, брать за вход и выход

Дойдет и до этого. Капитализм ))) [Ответ]
SHAMON 23:06 29.09.2018

Сообщение от gdv:
да дело не в том что лучше, а в том что из центра зимой не всегда успеешь до закрытия детсада доехать, если водить ребенка рядом с домом.

Что маршрутки что авто одинаково в северный в пробках стоят [Ответ]
Omaks 23:14 29.09.2018

Сообщение от Немезидос:
Фантазеры....

Давайте отложим эту вот чепуйню и поговорим по делу.
Как будем бороться с этой бедой?

не платить. Как же еще решать? я готов пересесть на ОТ, но если он будет для людей, а не для получения прибыли. [Ответ]
SHAMON 23:18 29.09.2018

Сообщение от Немезидос:
Две с лишним недели назад центр Белгорода стал платным для стоянки автомобилей (об этом мы сообщали в предыдущем номере). Сумму оплаты - 30 рублей в час многие посчитали вполне приемлемой и освоили паркоматы, мобильное приложение или SMS-оплату за стоянку. Но нашлось немало и тех, кто не принял новшество.
Теперь на центральных улицах свободно, зато в близлежащих дворах яблоку негде упасть. Местные жители жалуются: водители "устроили паркинг на детских площадках". К тому же, как оказалось, новый источник пополнения городской казны ударил по бизнесу: у магазинов и парикмахерских в центре города нужно платить за стоянку, а желающих не так много.

Не пройти и не проехать

Нехватка парковочных мест в белгородских дворах - давно не новость. Чтобы оставить машину на ночь рядом с домом, надо приехать максимум часов в восемь вечера, и то вероятность сорокаминутного поиска места достаточно велика.

В центре же, где жилых многоэтажек очень много, платные парковки ситуацию усугубили: теперь дворы полны машин не только вечером, но и днем.

Белгородцы начали платить за парковку в центре города
- Выходим как-то мы с приятельницей из подъезда, у нее тележка в руках, и видим прямо перед собой белую иномарку. Это что такое? Он бы еще на лестничную площадку заехал! - пенсионерки - самые активные блюстители чистоты во дворе, прилегающем к одной из платных улиц, не устают возмущаться.

- Целый день тут кружат! Как на полигоне автошколы - один выехал, второй уже на его место спешит!

- И вы не думайте, тут не только мы возмущаемся! Нам уже эти горе-водители сказали, что это мы от безделья. А мамы с детками? Им на прогулку не выйти!

Действительно, ситуацией недовольны не только пенсионеры. Предприниматели, магазины которых расположены в центре города, называют эти парковки "палкой в колесе" для бизнеса.

- То, что творится в моем дворе, было предсказуемо, - рассказывает хозяйка салона цветов Елена Пенченко. - Так уж вышло, что в зону платной парковки попал и мой дом, и мой салон. И это просто стало ударом для меня. Про то, что машину негде припарковать во дворе, я уже не буду говорить. Беспокоит другое. В первые же дни выручка в магазине упала так, что я невольно задалась вопросом - что же делать, если дальше пойдет?

Елена Пенченко уверена, что люди попросту стараются объезжать квартал. И даже если им нужно в этот магазин, они не остановятся - ведь надо платить.

- Я обращалась в администрацию, мне сказали - есть же бесплатный час. А где это написано? На табличках - лишь время указано, с какого стоянка платная, а про час - ни слова, - замечает она. - К тому же помимо меня тут еще масса людей работает. Вот, к примеру, ко мне человек может зайти на несколько минут, а в салон красоты? Там меньше часа никто не проводит.

Недоверие к бесплатному часу подкрепляется еще и тем, что пока белгородцы не знают, как работает система.

- А кто видит, стоишь ты там час или нет? - спрашивают жители города. Может же так случиться, что ты простоял 40 минут, а тебя оштрафовали. И как быть, если человек переезжает с одной зоны парковки на другую?

Нас тут не стояло

Разработчик программного обеспечения для работы стоянок Евгений Мирошников на эти вопросы отвечает с улыбкой:

- Наши люди! Нет бы подумать, как оплатить - сразу ищут способы обойти закон и найти в нем лазейки. Впрочем, по поводу "кочевания" с одной парковочной зоны в другую они совершенно правы.
По словам Мирошникова, даже если 59 минут машина стоит на одной платной парковке, а следующие 59 - на другой, автовладелец не заплатит ни копейки.

- Я должен сказать, что в Белгороде создана очень лояльная система. Предусмотрен бесплатный час. Час! А не 10 минут или 15 - было бы время у человека дойти до паркомата, - подчеркивает он.
Что же касается контроля, то в нем, как отметил Мирошников, может никто не сомневаться.

- Хочу особо подчеркнуть: система разработана так, что "живых" денег в ней нет вообще. Все средства, которые перечисляют люди, тут же попадают в бюджет, и украсть их, так сказать, "по пути" - нереально. Автомобилистам не стоит беспокоиться и о необоснованных штрафах. Камеры видеонаблюдения в первую очередь следят за перемещением машин, и если время стоянки превышает час, а человек не начал платить - фиксируют нарушение, - говорит он. - Кроме того, участок платных парковок все время патрулируют: если специалисты видят, что машина стоит больше часа - значит, ее владелец должен заплатить за парковку.

Плати как хочешь

Разработчики уверены, что эта система не только очистит центр города от транспорта, но и дисциплинирует белгородцев.

- Человек должен планировать свое время, - продолжает Мирошников. - Например, понимать, где и за какое время может справиться со своими делами - за час или за два. И проблем с переплатой за парковку тоже может не быть, если человек выберет подходящий способ оплаты. Так уж вышло, что за парковку действует предоплата, но те, кто вносит деньги через паркомат, должны понимать - если вы заплатили за час, а пробыли в этом месте 40 минут, то средства вам не вернутся. А вот пользователи мобильных сервисов могут оплачивать парковку хоть по минутам: нужно нажать нужные кнопки, и оплата парковки прекращается.

Власти уверены, что система парковок не только очистит центр от транспорта, но и дисциплинирует белгородцев
Впрочем, об удобстве системы никто и не спорит. Только вот ситуацию в соседних дворах это никак не меняет.

Начальник управления информации и массовых коммуникаций мэрии Светлана Губина причину объясняет просто - это банальное нежелание людей платить за то, что раньше было бесплатным.

- Люди едут во дворы из-за незнания или нежелания разбираться в системе, - считает она. - На улицах будут установлены дополнительные знаки о времени работы каждой парковки, таблички с расширенной информацией, в том числе о первом бесплатном часе.

Лучше не будет

Разработчики программного обеспечения для городских платных парковок уверены, что число стоянок будет расти.

- Платные парковки созданы не для того, чтобы заработать на автовладельцах, - уверяет Мирошников. - Власти делают обслуживание машин дороже, чтобы автомобилей на улицах было меньше. Мы привыкли, что машина стоит рядом - ты работаешь и видишь ее из окна. Нужно уехать - вышел и сразу за руль. Но продолжаться так вечно не может. В Белгороде и так количество машин уже приближается к 300 на тысячу жителей. И дальше будет только хуже.

Вот поэтому не только центральные улицы но и закоулки платные будут. [Ответ]
OLEG2706 23:32 29.09.2018

Сообщение от Omaks:
не платить. Как же еще решать? я готов пересесть на ОТ, но если он будет для людей, а не для получения прибыли.

ОТ он такой же как парковки платные для людей а не для прибыли
хотя и 5-10 раз по часу в месяц на парковки по 40руб абсолютно неразорительно [Ответ]
gdv 23:48 29.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
ребят а кому из вас нужна машина если её обслуживание и поездки (все затраты на неё) будет выходить ну например раза в два дороже чем пользоваться такси? готовы терпеть до последнего?

хотите узнать, за какую цену мы согласимся нюхать потные подмышки и перегар в маршрутке? [Ответ]
OLEG2706 09:26 30.09.2018

Сообщение от gdv:
хотите узнать, за какую цену мы согласимся нюхать потные подмышки и перегар в маршрутке?

Нет я про такси к примеру если затраты в год ну пусть будут такие же. Готовы не ездить на своей машине? [Ответ]
gdv 10:33 30.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Нет я про такси к примеру если затраты в год ну пусть будут такие же. Готовы не ездить на своей машине?

при равной цене, зимой на такси приятнее было бы. летом на даче живу, такси не вариант. [Ответ]
Sandy 10:54 30.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Нет я про такси к примеру если затраты в год ну пусть будут такие же. Готовы не ездить на своей машине?

Считали уже.. если затраты в месяц на транспорт больше 10000 то выгоднее на машине. [Ответ]
Немезидос 12:35 30.09.2018
Кста, платные парковки-это шанс завестись в нашем городе каршерингу.
В Москве их фишка в том, что они оплачивают паркинг платный.
Ну и если трафик в центр станет потише, то шансы у Делимобиля, к примеру, появятся
Вот тарифы для Краснодара.

Бронирование– Бесплатно*
Аренда– 7 руб./мин.
Ожидание– 2,5 руб./мин.
Автомобиль на сутки– 1 999** руб.
Ответственность при ДТП– 25000 руб.***
Ночное ожидание
с 00:00 до 05:59– Бесплатно****
Утренняя аренда
с 06:00 до 12:00– 3 руб./мин. *****

*** ответственность исключить поможет годовая страховка франшизы. Тех самых 25000. Стоит она 75-118 фунтов на год.

Считаем до центра ехать 15 минут когда без пробок (их же не станет, а-ха-ха)))) Итого 45 руб утром. Вечером подороже 105. Кошерно, нет? [Ответ]
OLEG2706 14:01 30.09.2018

Сообщение от Немезидос:
Считаем до центра ехать 15 минут когда без пробок (их же не станет, а-ха-ха)))) Итого 45 руб утром. Вечером подороже 105. Кошерно, нет?

Да это здорово. Но бензин забыл посчитать? В эти 7 руб/мин он вроде не входит [Ответ]
Немезидос 14:07 30.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Да это здорово. Но бензин забыл посчитать? В эти 7 руб/мин он вроде не входит

Вот именно, что это Ваше "вроде"
Входит. Еще и если заправку авто требует и Вы его заправите Вам дадут бонусные 15 минут по-моему плюс по чеку за бензин начислят бонусов, которые используете при следующих поездках.
Тема сама стреляет в городах с платным паркингом. Дели сначала ставит 50 машин на город. Если хомякам скинуться, то домой норм доехать можно
Короткие поездки на каршеринге вообще руль. Еще раз обращаю внимание, что от ущерба можно себя застраховать (это то от чего плачут хомячки в интернете по теме каршеринга)


ПС.Это не реклама каршеринга. Это всего лишь попытка чуть заглянуть в будущее. [Ответ]
OLEG2706 14:50 30.09.2018

Сообщение от Немезидос:

ПС.Это не реклама каршеринга. Это всего лишь попытка чуть заглянуть в будущее.

Если делимобиль обратит внимание на наш город я буду этому рад больше чем даже появлению метро.
Лично для меня это достойная альтернатива любому транспорту в городе [Ответ]
Dogina67 14:51 30.09.2018
Не будет у нас каршеринга. Потоки необходимого транспорта не совместимы с его реальными возможностями. Погугли обязанность нанимателя по оставлению авто по окончании поездки. Ты брось машину в центре просто так. По договору, который заключается предварительно с тобой, ты должен оставить авто на стоянке нормальной, а не на платном месте по 40 р. час, со всеми вытекающими. Я эту тему год назад очень мониторил по необ-ти по работе. В нашем городе каршеринг = метро. Мечтатели, конечно, всегда найдутся. [Ответ]
OLEG2706 15:09 30.09.2018

Сообщение от Dogina67:
ты должен оставить авто на стоянке нормальной, а не на платном месте по 40 р.

belcacar можно оставлять на любой парковке (платной) кроме коммерческих парковок и главное чтобы автомобиль не нарушал пдд. Это входит в стоимость
Операторы каршеринга заключают сами договора с городскими парковками. [Ответ]
Немезидос 15:24 30.09.2018

Сообщение от Dogina67:
Не будет у нас каршеринга. Потоки необходимого транспорта не совместимы с его реальными возможностями. Погугли обязанность нанимателя по оставлению авто по окончании поездки. Ты брось машину в центре просто так. По договору, который заключается предварительно с тобой, ты должен оставить авто на стоянке нормальной, а не на платном месте по 40 р. час, со всеми вытекающими.

Вы отстали от темы минимум на год.
Именно в возможности оставить авто на платном паркинге сила каршеринга нашего времени.
Они платят за куча авто в год по отдельному договору за паркинг
Всегда будут дятлы , которые будут жаловаться. Они не идеальны. Но как версия общественного транспорта пойдет иногда.
Хотя бы можно с барышней задружить на заднем сиденье по зиме [Ответ]
Dogina67 16:42 30.09.2018
Репортаж НТВ буквально среда-четверг, утор. Проблемы каршеринга. Машины бьют, курочат, используют как отхожее место, спят в них в непотребном состоянии. Это не Воронеж. Думаешь у нас будет лучше? Ты кого-нибудь из воронежских представляешь, кто вложится в этот бизнес? Я - нет. А дальше можно мечтать о чем угодно. Даже о метро... У нас ОТ упорядочить не могут... Потому, что НЕ МОГУТ побороться с владельцами маршрутов. А вы - каршерниг, капшеринг. По Кропоткина пройдись еще раз и на знаки посмотри, бля. [Ответ]
Страница 49 из 200
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
Вверх