Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 200
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
abcdefzx 18:31 17.09.2018

Сообщение от EXIV:
или ты хочешь тоже самое но за деньги чтоб у других хуже было?

Нет. Я хочу тоже самое, но именно в том месте, куда мне нужно зайти на 5-10 минут. А там повозка говноманагера сейчас стоит
А от ближайшего свободного места минут 10 писдровать туда, а потом обратно. А всего на 5 минут поставить надо было!

Надеюсь, теперь у петуха манагера бабла не хватит на целый день ставить. В результате на его ОДНОМ месте припарковаться смогут десятки человек.

А я в 99% случаев и бесплатно припаркуюсь, ибо больше 15 минут крайне редко надо. [Ответ]
abcdefzx 18:35 17.09.2018

Сообщение от Vvrn:
В центре в будни дни на машине бываю "раз в год" и мне легче заплатить и спокойно запаркаваться, чем круги наматывать.

Именно так, да.


Да и оплата то. Вон в аэропорту платную сделали (там ЕМНИП, аж 200 ру в час!), так я хyй раза за неё платил. Пятнадцати минут через глаза встретить, покидать багаж и уехать. [Ответ]
YUreal 19:42 17.09.2018
Кэп говорит, что платные парковки делаются не для разгрузки центра, а для зарабатывания бабла. Всё это уже было - с эвакуаторами. Поэтому когда (если) народ начнёт пользоваться ОТ, то бабло потечёт не запланированной рекой, а ручейком. И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т. [Ответ]
Бот Tаргитая 21:25 17.09.2018

Сообщение от abcdefzx:
Я хочу

Хотеть ты будешь у себя дома, а в общественном месте будь добр подчиняться российскому законодательству.

Сообщение от abcdefzx:
от ближайшего свободного места минут 10 писдровать туда

Ну так езжай в свою деревню, хули ты в Воронеж приперся? Там воздух свежий: авось, глядишь, 10-минутная прогулка для тебя не станет непосильной ношей. [Ответ]
о-льга 22:40 17.09.2018
Да этот центр города никому не нужен, только тем , кто там живет и работает, туда и не ездит никто, нечего там делать вообще. [Ответ]
Vvrn 22:47 17.09.2018

Сообщение от YUreal:
для зарабатывания бабла. Всё это уже было - с эвакуаторами. Поэтому когда (если) народ начнёт пользоваться ОТ, то бабло потечёт не запланированной рекой, а ручейком. И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.

Да и это то же, будет.
Есть контрольные цифры: около 20 тыс. с каждого автолюбителя в год в крупном городе, помимо всяких ОСАГО, и транспортных налогов с акцизами на бензин.
А бензин минимум 1 доллар, желательно 1,5.
из СМИ "кучерявые урбанисты" вместе с Киселевыми распедалят какой будет от этого кайф. [Ответ]
abcdefzx 23:44 17.09.2018

Сообщение от Kashirin:
Автожлобье хвосты прищемят, хрена на платку ставить будут, дорого

Аще ништяк!
С нетерпением жду этого момента. [Ответ]
abcdefzx 23:48 17.09.2018

Сообщение от Vvrn:
Есть контрольные цифры: около 20 тыс. с каждого автолюбителя в год в крупном городе

Как такое может случиться, если надолго я только в ТЦ захожу, и близко не в центре?
В остальных местах паркуюсь исключительно на территрории частной собственности.

Ну, и иногда в центр заехать, однозначно меньше чем на час, в 99% случаев - меньше 15 минут. [Ответ]
Vvrn 01:06 18.09.2018

Сообщение от abcdefzx:
Как такое может случиться, если надолго я только в ТЦ захожу, и близко не в центре?
В остальных местах паркуюсь исключительно на территрории частной собственности.

Ну, и иногда в центр заехать, однозначно меньше чем на час, в 99% случаев - меньше 15 минут.

Ну и много у нас владельцев частных домов ?
Или организаций с парковками ? [Ответ]
abcdefzx 02:13 18.09.2018

Сообщение от Vvrn:
Ну и много у нас владельцев частных домов ?

У нас много гаражей. Когда жил в многоквартирном, снимал металлический гараж за 1200 в месяц в 400 метрах от подъезда.
Всего 4 года назад, если чё.

Ставить машину во дворе на постоянку по жизни не приемлемо. Подъехал, разгрузился и в гараж. Обратно аккурат бутылочку пивка раздавишь - отлично!


Сообщение от Vvrn:
Или организаций с парковками ?

Полно!
Естественно не в центре. В центре организациям делать нех! [Ответ]
lvvv 08:31 18.09.2018
а почему в качестве мобильного приложения предлагается приложение "парковки Перьми"? Для Воронежа когда будет? [Ответ]
Аид 08:41 18.09.2018

Сообщение от abcdefzx:
Вон в аэропорту платную сделали (там ЕМНИП, аж 200 ру в час!), так я хyй раза за неё платил. Пятнадцати минут через глаза встретить, покидать багаж и уехать.

как повезет...
некоторые дол@$#&ы не следят за временем или просто плюют на всех остальных - бросают машину непосредственно перед шлагбаумом и идут оплачивать парковку, а все остальные стоят и ждут, пока этот недалекий тип оплатит, вернется обратно и соизволит проехать.
а так как таких индивидуумов хватает, то не уложиться в 15 минут легче лёгкого, даже если ты побырому заехал, бросил чемоданы и на выезд.

и да, 150\час. [Ответ]
Бот Tаргитая 08:46 18.09.2018

Сообщение от Аид:
дол@$#&ы любят бросать машину непосредственно перед шлагбаумом и идти оплачивать парковку

Моя самая предпочитаемая категория! Становишься в кильватер за таким и спокойно проезжаешь шлагбаум без оплаты. [Ответ]
EXIV 09:11 18.09.2018

Сообщение от Аид:
и да, 150\час.

хера там. простоял больше 15 минут- рейс задержали. будь добр отдай 200 рублей. потом мож и 150 в час.. [Ответ]
Vvrn 12:39 18.09.2018

Сообщение от abcdefzx:
У нас много гаражей. Когда жил в многоквартирном, снимал металлический гараж за 1200 в месяц в 400 метрах от подъезда.
Всего 4 года назад, если чё.

Бггг. Вот не надоело брехать ?
Все это строилось при СССР и там на порядок меньше мест, чем машин.

Сообщение от abcdefzx:
Ставить машину во дворе на постоянку по жизни не приемлемо. Подъехал, разгрузился и в гараж. Обратно аккурат бутылочку пивка раздавишь - отлично!

Бггг, да ты не путай "двор без машин" и парковку на улице.
Вполне себе нормально парковаться "на улице", без всякий гаражей, нах он вообще гараж нужен ?
(Нет, как идеальный вариант да, если че я за одноэтажную Америку, но в это нереально)

Но ладно все мы уже от темы отошли. Покатамся еще несколько лет, и по центру, пока машина окончательно роскошью не станет. [Ответ]
ASSA 12:57 18.09.2018

Сообщение от abcdefzx:
Ставить машину во дворе на постоянку по жизни не приемлемо.

схерали?! а накуй тогда машина, если за ней ****ровать дальше чем до маршрутки?

Сообщение от abcdefzx:
и в гараж.

гараж- пережиток совка, когда машины чинили больше чем они ездили и тряслись над ними больше чем над детьми. пора отвыкать от совковских стереотипов. я в гараж ставлю только на долгие праздники и если самому хочется поковыряться с ремонтом.

Сообщение от abcdefzx:
Обратно аккурат бутылочку пивка раздавишь - отлично!

пить находу дурной тон, бескультурщина и алкоголизьм.

Сообщение от Аид:
не уложиться в 15 минут легче лёгкого

всегда укладывался. причем, неторопясь.

Сообщение от EXIV:
простоял больше 15 минут- рейс задержали.

а нахера туда вообще заезжать без звонка? стой себе у града- жди звонка. встречающие вышли из зоны- позвонили. пока идут на стоянку, ты как раз подъезжаешь их забрать.

Сообщение от Vvrn:
"двор без машин"

схерали?! двор с машинами. просто не жмотиться как в "ботаническом саду" и делать дворы большими, чтобы на все хватало. вон как в "олимпийском".

Сообщение от Vvrn:
"кучерявые урбанисты"

варламова на кол!
[Ответ]
Sanim 13:20 18.09.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
Моя самая предпочитаемая категория! Становишься в кильватер за таким и спокойно проезжаешь шлагбаум без оплаты.

Там шлакбаум железный - ипанет по крыше, мало не покажется.
И сразу после него двойные лежачие полицейские - то есть перед ними притормаживают, переваливаются с них...Ровно не проедешь, вроде.
Или я ошибаюсь? [Ответ]
Бот Tаргитая 13:25 18.09.2018

Сообщение от Sanim:
Там шлакбаум железный

Разве где-то еще остались такие? Не знал...
Хотя я не про аэропортовские терминалы говорил, а про разные ТЦ. Учтем. [Ответ]
Sandy 13:27 18.09.2018

Сообщение от YUreal:
И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.

Давно пора вообще запретить частное автомобильное движение в городе. [Ответ]
Бот Tаргитая 13:30 18.09.2018

Сообщение от ASSA:
просто не жмотиться как в "ботаническом саду" и делать дворы большими, чтобы на все хватало. вон как в "олимпийском".

Это утопия. Живой пример: позавчера ездили в "Звёздный", район посмотреть на предмет будущего местажительства старшим. Приехали вечером, около семи часов. Так во дворе припарковаться было негде! При том, что квартир там продано от силы четверть - ЧЕТВЕРТЬ!!! А дворы там немаленькие. [Ответ]
о-льга 14:00 18.09.2018

Сообщение от ASSA:
а нахера туда вообще заезжать без звонка? стой себе у града- жди звонка. встречающие вышли из зоны- позвонили. пока идут на стоянку, ты как раз подъезжаешь их забрать.
!

Что бы до такого хитрого маневра догадаться, надо часто в аэропорт ездить, а кто раз в жизни туда приехал и не догадается, на деньги попадет. [Ответ]
Аид 15:20 18.09.2018

Сообщение от ASSA:
всегда укладывался. причем, неторопясь.

Это когда одинокий московский мелкий самолетик прилетает - без проблем успеешь.
Вот когда армяне только сели, а за ними сразу огромный боинг из антальи прилетает, то ситуация несколько другая - бывает из-за быдла с площади перед вокзалом не сразу выедешь...

Я не утверждаю что так всегда, но попасть можно. [Ответ]
ASSA 15:58 18.09.2018

Сообщение от Аид:
огромный боинг из антальи прилетает

и такое встречается без длительной стоянки. а можно и не ломиться туда к "открытию магазина". )))) мне кажется, что ты оправдываешь собственную нерасторопность. да и 200 руб не великая сумма для разовых случаев чтобы ныть. кстати, небольшие опоздания с проездом там прощались. не знаю как сейчас.
зы. но, тема тут не про эропорт а про стоянки в центре. [Ответ]
Vvrn 16:27 18.09.2018
Вот сегодня ездил в центр, на маршрутке вполне себе норм, не усрался.
Разумеется людей нехорошей парковочной ориентации было море, например, на Пушкинской не одни, не два, а ваще целый второй ряд на аварийке стоял. На тротуарах, на газонах и прочая и прочая- какой то звиздец.
Несколько отпугивал знак "работает эвакуатор", но и под ним народ парковался. (Это как раз говорит о бесполезности этой дури.)
Так что жаль, что платную парковку не ввели еще лет 10 назад.
[Ответ]
EXIV 16:34 18.09.2018

Сообщение от Vvrn:
Так что жаль, что платную парковку не ввели еще лет 10 назад.

ну лет 15-20 назад у всех рынков была.. "братва" держала. "Прогресс" на лицо. [Ответ]
Vvrn 16:40 18.09.2018
EXIV, да я за здравый смысл. Ну, нету места в центре для всех.
Точно также я против платной парковке в каких нибудь райцентре или том же ЮЗ, или Северном р-не.
Разумеется, я думаю, что в конечном итоге все все будет сделано через задницу, без всякого здравого смысла, так что по итогу все плеваться будут. И я в том числе.

Сообщение от Kashirin:
Ставлю в гараж, в пяти минутах ходьбы от дома, смешно глядеть как соседи вечером грызутся во дворе за места

Сообщение от Kashirin:
Сожгут, тогда узнаешь пережиток или нет

Типа, похвастался, что ли ?
Тьфы, ты. [Ответ]
OLEG2706 22:38 18.09.2018

Сообщение от YUreal:
Кэп говорит, что платные парковки делаются не для разгрузки центра, а для зарабатывания бабла. Всё это уже было - с эвакуаторами. Поэтому когда (если) народ начнёт пользоваться ОТ, то бабло потечёт не запланированной рекой, а ручейком. И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.

Всё верно но за Северный и Ю-З никто браться не будет. В Северном там и так полно стоянок от 60 руб в сутки.
Но я вот считаю проект платных парковок будет провальным экономически
В любом случае задача №1 концессионера (ООО Городские парковки) это получение денег а не пустые парковки.
Если уменьшится количество желающих пользоваться личным транспортом и таком случае парковки с лучшем случае заполнены максимум на половину.
В основном будут ставить льготники, резиденты
и обязательно будут те кто будет стоять без номеров (или закрывать их) тем более что пока это абсолютно законно.
Если не брать Москву в пример то в других городах парковки убыточны.
Посмотрим ждать осталось недолго. [Ответ]
lvvv 08:26 19.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Если уменьшится количество желающих пользоваться личным транспортом и таком случае парковки с лучшем случае заполнены максимум на половину.

После того, как в чижове парковку сделали платной количество желающих там постоять что то не уменьшилось. Думаю, свободных мест на новомодных платных местах не будет. [Ответ]
OLEG2706 09:48 19.09.2018

Сообщение от lvvv:
После того, как в чижове парковку сделали платной количество желающих там постоять что то не уменьшилось. Думаю, свободных мест на новомодных платных местах не будет.

Конечно не уменьшилось но те кто работает там ставят не за деньги не все конечно. Какой смысл гч сравнивать с дорожной парковкой? Гч зарабатывает прежде всего на аренде ну а паркинг сделан для удобства покупателей. Места там есть свободные. С городскими парковками получиться основной контингент резиденты льготники это минимум 50%. Прибыль будут приносить те кто будет пользоваться за деньги по стандартными тарифам. [Ответ]
lvvv 09:59 19.09.2018

Сообщение от OLEG2706:
Конечно не уменьшилось но те кто работает там ставят не за деньги не все конечно. Какой смысл гч сравнивать с дорожной парковкой? Гч зарабатывает прежде всего на аренде ну а паркинг сделан для удобства покупателей. Места там есть свободные. С городскими парковками получиться основной контингент резиденты льготники это минимум 50%. Прибыль будут приносить те кто будет пользоваться за деньги по стандартными тарифам.

про резидентов я сомневаюсь. Часто езжу на велике по центру в выходные (по идее резидентные машины должны стоять по улицам). Так вот не стоят они там. Они стоят по дворам, а улицы пустые. А вот в рабочее время на улицах столпотворение от автомобилей тех, кто приехал на работу в центр. Если со дворов народ выгонят, тогда да, будут они на улице стоять как резиденты.
Не по теме - если бы я работал в центре, то на машине сроду бы не ездил на работу. Вынужден ездить на работу на машине в зимнее время, поскольку мне от остановки ОТ до работы минут 40 по бездорожью топать или по трассе идти, что опасно. [Ответ]
Страница 41 из 200
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
Вверх