Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 200
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Б.Е.А. 20:51 01.12.2017
ул Кольцовская. движемся от К Маркса у сторону жд вокзала. Вся улица разделена зеленой зоной (пешеходной), участок от пересечения с Комисаржевской и далее без пешеходной зоны 51.672214, 39.199616 . На пересечении с Комисаржевской Кольцовская имеет излом (в левую сторону) что сильно ограничевает обзорность, + там установлен рекламный щит, который еще сильнее загораживает обзор.
Сразу после пересечения с Комисраржевской на левой стороне дороги установлен знак Стоянка запрещена с 0-6,00 работает эвакуатор.
Согласно пдд парковаться на левой стороне можно на дорогах с односторонним движением (а там нет такого знака про одностороннее движение, на дорогах имеющих две олосы движения со встречным направлениям не разделенными сплошной, трамвайными....)
Таким образом там по пдд нельзя парковаься, но усановленный знак как бы разрешает это делать днём. Я бы не обратил внимания на это, если бы однажды чуть не врезался в припаркованное там авто т к ехал на зеленый сигнал, и после пересечения комисаржевской увидел припаркованное авто. Резкое торможение спасло, вправо не смог уйти т к там авто ехало паралельно.

Еще одно ноухау в железнодорожном районе на улице Переверткина ровно напротив тц Линия. 51.686850, 39.258416
Там при подъезде к светофору перед пересечением с ул Остужева всегда было 2 полосы для движения в направлении остужева (по кр мере ширина проезжей части позволяла там стоять двум грузовым авто).В этом году власти нарисовали сплошную разметки оставис одну плосу шириной 3 м, когда как втречная полоса стала около 7 м. При этом поток автотранспорта всегда активен как раз в сторону остужева.
Еще нравиться съезд с кольца Димитрова- Бруссилова-Обручева в сторону ул Волгоградская (51.663843, 39.270993). Сразу после съезда крайняя правая полоса (обозначенная прерывистой разметкой) имеет ширину менее 2х метров, после расширяется.
Есть еще один ляп с пешеходным переходом по ул Серафимовича. Переход быд всегда сразу после пересечения ул Серафимовича и переулка серафимовича (51.676034, 39.258262
) , его в прошлом году перенесли ближе к ленинскому проспекту сюда 51.675860, 39.257425 , С обеих сторон там нет дорожек для пешеходов, отсутствуют тротуары - там грязь! Пешеходы как и ранее уже год ходят по старому месту т к туда со всех сторон подходят обустроенные дорожки, и вообще основнная масса людей идет по оой стороне. Для чего власти это сделали? Цирк по воронежски. [Ответ]
Б.Е.А. 20:54 01.12.2017

Сообщение от knn36:
А насчёт " не согласовали"... Вы слишком хорошо думаете о нынешних "согласователях" в ГАИ... К сожалению, полнейшее деградирование службы...
Мой привет ОДД! :-(

Я думаю ГАИ тут не причем. Просто не так давно по работе общался с дорожниками, так обсуждали некоторые ляпы в др регионах где на одну полосу запустили встречные направления по разметке. Мне сказали что теперь согласования не надо. Т к есть проект и в нем все указано куда, что , как, ... считается что организация и конкретное лицо емеющие лицензии на проектирование, строительство априори все делают правильно - убрали лишнее звено (гаи). [Ответ]
knn36 21:37 01.12.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Я думаю ГАИ тут не причем. Просто не так давно по работе общался с дорожниками,

Я не знаю, с кем Вы там общались, но Указ Президента РФ №711 пока вроде не отменили:

Сообщение от :
11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)
а) осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:
(в ред. Указов Президента РФ от 02.07.2002 N 679, от 03.07.2008 N 1041)
к строительству и реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.06.2013 N 527)
к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.06.2013 N 527)

Сообщение от :
12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)
а) запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций и должностных лиц сведения о соблюдении ими законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения;
(пп. "а" в ред. Указа Президента РФ от 03.07.2008 N 1041)
б) давать юридическим лицам и должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а в случае непринятия по таким предписаниям необходимых мер привлекать виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Предписания даются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения в соответствии с их компетенцией в письменной форме с указанием сроков представления информации о принимаемых мерах;
(в ред. Указа Президента РФ от 03.07.2008 N 1041)
в) участвовать в разработке проектов законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, вносить в установленном порядке предложения по их совершенствованию;
г) предписывать или разрешать соответствующим организациям установку и снятие технических средств организации дорожного движения;


Да и когда я местным чинушам указываю на их ляпы, они постоянно оправдываются фразой: " ГАИ согласовала!" :-) [Ответ]
Stanislavskiy 22:11 01.12.2017

Сообщение от knn36:
Можно и ещё пример подкинуть...

У цирка, прям напротив знак движение по полосам: сначала вот такая табличка https://www.google.ru/maps/@51.65663...7i13312!8i6656, а потом вот такая https://www.google.ru/maps/@51.65606...7i13312!8i6656 Не понятно когда третья слево полоса вдруг потеряла направление движение прямо. [Ответ]
knn36 22:32 01.12.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
У цирка, прям напротив знак движение по полосам...

И за это спасибо!
Но такого добра - на любой улице! К сожалению... На Ворошилова перед пересечением с Домостроителей по знакам - 3 полосы, а по разметке-4! И ведь писал уже об этом...
Сделали летом ремонт... и опять разметили на 4! Это у них такая борьба между управлениями дорог и транспорта: типа, кто круче... Никто не хочет уступать. А ГАИ всем всё согласовывает, но потом ничего не видит.

Но давайте от темы не уходить... [Ответ]
Sanim 06:55 02.12.2017

Сообщение от Dogina67:
Для Sanima - "Кто раньше встал того и тапки"?
Может про цену на бенз опять поднимем?

Да. Кто раньше встал - того и тапки.
У нас в Московском офисе парковки хватает на половину. [Ответ]
Dogina67 07:58 02.12.2017
А рядом ничего больше нет? [Ответ]
abcdefzx 16:50 02.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Лично мое мнение- платный паркинг не изменит ситуацию с пробками

С пробками может и нет, а с парковочными местами решит.

Вот около рынка по Куколкина сделали 100 ру в час, и места есть. Удобно. А раньше там торгашками с соседних магазинов всё уставлено было целый день.

Парковка это парковка, а не стоянка - на час-два максимум.


Сообщение от abshch:
Работаешь в центре - требуй от работодателя обеспечить парковкой

Истово!
Или не устраивался на работу с офисом в центре, если хочешь на машине до работы ездить.

Я ЗА платные парковки в центре. И чтобы никаких 10 ру, 40-50 минимум!!! Иначе хомячки на дошираках экономить начнут и всё равно на целый день займут место. [Ответ]
onanimus 17:09 02.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
Я ЗА платные парковки в центре. И чтобы никаких 10 ру, 40-50 минимум!!!

миниму 500 за час, чтоб никаких нищебродов...! [Ответ]
Паф 17:35 02.12.2017

Сообщение от onanimus:
миниму 500 за час, чтоб никаких нищебродов...!

Тогда уж надо и запрет на въезд в Центр телегам старше 15лет (кроме выходных) [Ответ]
abcdefzx 17:42 02.12.2017

Сообщение от Паф:
Тогда уж надо и запрет на въезд в Центр телегам старше 15лет

Да какой нах запрет?

Ценообразование должно быть таким, чтобы быть не обременительным для ПАРКОВКИ на полчаса-час и сделать практически невозможной СТОЯНКУ работникам близлежащих офисов на 8-10 часов.

Да, и крайне важно чтобы оплатить можно было с телефона или картой. Мало уже кто фантики с собой постоянно возит... [Ответ]
Dogina67 18:36 02.12.2017
Опять вклинюсь... В центре платные парковки - 2500 в месяц. Хоть весь день туда-сюда мотайся. Хочешь на авто на работу и с работы - плати на здоровье. 40 (на работу и назад) х 25 рабочих дней (маршрутка) - 1000 и тоже нет проблем. Если заикаться о плохо пахнущем ОТ - можно и 4-5 в месяц за парковку отдавать. И как говорит Сандя "При форумской соточке вопрос ни о чем". [Ответ]
serushok 23:41 02.12.2017
Интересен один вопрос - придётся ли платить штраф за остановку в зоне платной парковки? Если нет, то остановкой считается - цитата из ПДД: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства., т.е. можно выгружать целый час автомобиль бесплатно? И как доказать, что выгружался, в случае штрафа? [Ответ]
abshch 23:52 02.12.2017

Сообщение от Sanim:
Ты мне в лицо скажи за "перлы" - почему ты считаешь раз в года съездить в поликлинику ты имеешь право на авто и чтобы тебе кто-то обязательно обеспечил паркинг!?
А кто-то обязан на работу каждый день гонять на "ОТ"?
Кроме понтов - какие твои аргументы!?

В поликлинику ездят по сотне человек за день, а ты "свои" 10 квадратных метров отстаиваешь на целый рабочий день. Я не говорил езди на ОТ, это мне не надо приписывать, я всего лишь за справедливость. Чтобы мест хватало всем нуждающимся встать на пол часа - час, единственный выход - сделать их платными.
Мне парковка на работе ( на территории предприятия) обходится 1100р в месяц, хотя на улице если приехать пораньше места тоже будут. Если бы машина по работе была не нужна - ездил бы на ОТ, а поскольку по 2-3 раза приходится уезжать/приезжать - без личного места и машины никак.

Я больше скажу, считаю что и во дворах несправедливо что 20% жильцов занимают своими корытами 100% мест, причем некоторые с осени до весны не выезжают.

Еще каких то лет 12-15 назад в мыслях не было оставлять машину во дворе на ночь, дворы были свободными, дети на великах гоняли. А сегодня скоро ходить негде будет. [Ответ]
onanimus 00:28 03.12.2017

Сообщение от abshch:
В поликлинику ездят по сотне человек за день, а ты "свои" 10 квадратных метров отстаиваешь на целый рабочий день. Я не говорил езди на ОТ, это мне не надо приписывать, я всего лишь за справедливость. Чтобы мест хватало всем нуждающимся встать на пол часа - час, единственный выход - сделать их платными.

если сделать все парковки платными - мест для парковки не увеличится
количество автомобилей с каждым годом меньше не становится
как видно из твой теории - платные парковки не решают проблему личного автотранспорта, они лишь набивают карман при согласии тех, кто готов платить
собственно, теория эволюции подразумевает, что выживают более приспособленные организмы, а в нашей реальности более приспособленными можно считать тех, кто финансово более стабилен.
таким образом получаются три варианта: парковать машину подальше, платить за парковку, ездить на общаственном транспорте
но что если сделать все парковки бесплатными и снять все ограничения на парковку?
даже при самом безумном варианте, когда улица забивается припаркованными машинами до предела и нет возможности проехать по ней остаются два варианта: запарковаться подальше либо отказаться от собственной машины.
Итог: платные парковки не решают проблему личного автотранспорта, они лишь расслаивают общество на более или менее финансово состоятельных автомобилистов.

abshch, если когда-нибудь ты посмеешь подумать про социальную справедливость советую вспомнить, что для тебя она тождественна готтентотской морали [Ответ]
abshch 02:35 03.12.2017

Сообщение от onanimus:
Итог: платные парковки не решают проблему личного автотранспорта, они лишь расслаивают общество на более или менее финансово состоятельных автомобилистов.

Я всего лишь за доступность городской инфраструктуры для большинства.

Сообщение от onanimus:
даже при самом безумном варианте, когда улица забивается припаркованными машинами до предела и нет возможности проехать по ней остаются два варианта: запарковаться подальше либо отказаться от собственной машины.

Подальше скоро станет за пределами центра. Если ничего не делать придется действительно отказываться от авто.

Сообщение от onanimus:
как видно из твой теории - платные парковки не решают проблему личного автотранспорта, они лишь набивают карман при согласии тех, кто готов платить

О пробках речи нет, их причина совсем в другом. Платные парковки дадут возможность временно запарковаться в разы большему количеству людей.
Кирова 11, надо на 20 мин зайти, где тазик ставить? И таких примеров масса. [Ответ]
Sanim 09:20 03.12.2017
Ещё раз - даже если 100 человек приезжает в поликлинику на авто - то каждый из этой сотни едет туда раз в квартал - можно и на такси. Особенно если учесть что по ПДД в болезненном состоянии нельзя за рулём.
И опять же поликлиника то всегда рядом с домом как правило.
Опять интересно как вы передёргивает факты!
Вы считаете что либо я ( хотя Я в центре не работаю и не паркуюсь в будни днём) либо сотня больных. Каков вброс!!!
Даже если больной приедет на полчаса( да он в регистратуру только будет столько стоять, а ещё сам прием), то за 10 часов постоит на одном месте всего 20 авто.
Где же тут сотни?? [Ответ]
OLEG2706 11:23 03.12.2017

Сообщение от abshch:
Я всего лишь за доступность городской инфраструктуры для большинства.

В центре всё доступно и удобно. Может проще проехать несколько остановок на ОТ чем искать парковочное место? или пешочком пройти немного [Ответ]
OLEG2706 11:36 03.12.2017

Сообщение от abshch:
Чтобы мест хватало всем нуждающимся встать на пол часа - час, единственный выход - сделать их платными.

кто же будет гарантировать свободные места?
Резиденты центра ( 3тр в год) могут стоять где и сколько угодно, + халявщики которые снимут номера что не платить, таксисты до 15мин и другие льготники ну и офисные рабочие (хомяки) кто то откажеться от авто но остальные будут платить [Ответ]
Serugan036 16:08 03.12.2017
Уважаемые горожане, прошло несколько дней с момента опубликования поста здесь и в иных социальных сетях. Данную инициативу подхватили СМИ, причем, что важно, этот вопрос не замылили...
Вопрос очень сложный и спорный. Одни люди выражают мнение за то, что парковки в центре делать платными, вторые утверждают обратное, я в том числе. Так может проще анализировать не последствия (а пробки и загруженные паркинги именно последствия) а посмотреть где сам корень? У нас город отстраивался оченб давно, поэтому постройки в разных районах относятся к разным временам. Я живу в хрущевке, в спальном районе. В доме 80 квартир. Рядом с домом платной стоянки нету, их попросту закрыли. Во дворе при замене бардюров мы вместе с жильцами (более 2/3 голосов собственников) проголосовали за отделение бордюрами вокруг саму дествкую площадку псреди двора, а оставшуюся территорию мы планировали использовать для паркинга. Все бы хорошо, но УК просто положило увесистый ...й на протокол собрания жильцов, а по телефону мне лично сообщили, что план согласован и обратного пути нету. Кем и когда он согласовывался - непонятно... Ну так вот, сделали 2 кармана на 8 машин в общей сложности. Как считаете этого хватит? Нет конечно!!! Жильцы вынуждены оставлять а/м на "газоне"- видели бы вы этот газон! От того, что есть альтернатива они так поступают? Нет, от того, что они против системы - нет. Сегодня вот новость по Воронежу, что из двора какого то в Северном эвакуировали машину.. УК без согласования с жильцами в другом ЖК вешают знаки эвауатора и остановка запрещена... Да, машины мешаются, я согласен, бывает, что пройти- невозможно, но автомобилисты ли виноваты в том, что при застройке пакинг был не предусмотрен, ведь постройка паркинга- невыгодно! А вот дом еще один поставить- так это на раз... Центр, с платным паркингом, тоже интересно. Т.е. мы жили не тужили уже лет как 25 после распада СССР, а теперь вдруг стала необходимость вешать знаки остановка запрещена и эвакуатор. Т.Е. мы имеем город, построенный очень давно и не рассчитанный под такое количество машин, т.е. тупо нету места тут на всех людей. Но разрешения то выдаются, вон отлеь какой то построили во дворах дома в центре, вместо парка построили бизнес-центр, Цирк- весь в ТЦ и БЦ, но ни одной б/м парковки, и так - везде... Бывшие ранее земли, которые после распада СССР были у людей- теперь им не принадлежат. И это земли не только тех, кто на машине ездит, но и тех, кто пешком передвигается. "Общественники" город и транспорт сами заявляют о том, что нету ОТ, явный тому прмер, в конце понравилось особенно... Логика проста- давайте сначала на ОТ пересядем, а потом проблема вскроется, что ОТ нету, и будут потом ее решать героически путем повышения стоимости проезда, потому как автопарк обновлять надо))) И получается, что бензин подорожал из за того, что подорожала перевозка, подорожавшая от повышения стоимости бензина.... На текущий момент петицию подписали примерно 1200 человек. Т.е. уже большее количество людей, чем "Общественников"..непонятно кого они представляют и почему, и почему они решили что могут говорить от имени тех жильцов, в отношении которых данные изменения коснутся!
И ведь никто не понимает как сделать лучше!!!
Вот вообще непонятно как же так сделать, чтобы получать актуальную реакцию людей на принимаемые законы. Вообще никак, ведь так сложно на сайте управы сделать голосовалку к предлагаемым законам? Да не надо никому это, понимаю прекрасно, что это- риторический вопрос!
Ну так относительно парковок мое субъективное мнение- паркинг в городе, если уже так прям вообще пипец как надо сделать, а его сделают несмотря на то, что если все население Воронежа простив проголосуют. Так вот паркинг делать платным от 2 часов стояния, т.е. стоит 8 часов- платишь за 6. Цена тарифа- 40 руб, ежегодное повышение- максимум уровень инфляции. Делать таковой паркинг у всех гос учереждений, школ, спорткомплекосв. Организация всего паркинга- дело рук мэрии и Администрации, я против того, чтобы деньги Воронежцев уходили бизнесмену. вместо 4 рублей из 10 Воронеж должен 10 забирать, это наш город, деньги должны остаться тут, у нас не самы беспроблемный город!!! Но это работать надо!!! Я со своей стороны готов оказать любую посильную помощь! Убрать всю неадекватно нарисованную разметку и остановка запрещена! Вместо них установить егулирующие парковку знаки, если узкая дорога- половину машины на тротуар, если он позволяет... Японцы вроде умные светофоры поставить должны, метро, опять же... Скоро расселение в центрей пойдет, так почему бы не построить многоуровневый паркинг. Поликлинники, детские сады, школы, садики, нотаиусы да все они строятся исходя из количества населения. Паркинг стал уже такой же социальной инфраструктурой, он необходим для разруливания сложившейся ситуации, но у нас же этот вопрос просто не поднимается, клочок земли урвали и там 3 дома поставили! Либо Администрация жадничает, либо строители.. Почему просто за те же официальные деньги не давать под застройку 1 дома большую землю? Но с обязательным условием- исключительно паркинг для жильцов! По мере расселения старых построек в центре- строить паркинг под количество обслуживаемого микрорайона, да пусть он платный, но люди понимать будут за что платят. К примеру сделать парковочный абонемент каждому автомобилисту, на год, чтобы он по нему мог заезжать в любой паркинг. Не резидентам- тарфы выше. И город чище станет, и офисным проще будет купить абонемент и 500-800 метров добежит до работы, не переживая, что его машину затрут или эвакуируют. Самое важное- будет хоть мало-мальский порядок, с введением метро - подается импульс на развитие ОТ. Но человеку должно быть удобно ездить на ОТ, ну хоть не круглосуточно, но часов до 11 вечера, чтобы он мог уехать спокойно в любую точку города, и именно тогда люди будут вспоминать о машине реже!
А так можно и проще сделать: ввести платный паркинг, ничего не делая стричь бабло... до тех пор, пока новая дырка в бюджете не появится и надо бы чем то ее закрыть! На мой взгляд- намного лучше закладывать прибыль,чем надежду на прибыль бюджета в виде полученных штрафов за ПДД [Ответ]
OLEG2706 16:28 03.12.2017
автор верно говорит.
но люди покупающие квартиры в доме где парковок нет сами обрекают себя на страдания.
если не создавать новые парковочные места то будет хуже с каждым годом.
6000 парковочных мест для нашего города вообще ниочём [Ответ]
Serugan036 16:36 03.12.2017

Сообщение от OLEG2706:
автор верно говорит.
но люди покупающие квартиры в доме где парковок нет сами обрекают себя на страдания.
если не создавать новые парковочные места то будет хуже с каждым годом.
6000 парковочных мест для нашего города вообще ниочём

Да нету больше новых квартир никаких, вот и покупают. Вообще не представляю как будут жить в домах, которые за кафе Рай.. ТАм один на другом дома!! Не дай бог авария, все встанут! И не в платном паркинге дело, он там так и так будет!!! [Ответ]
OLEG2706 18:52 03.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Да нету больше новых квартир никаких, вот и покупают. Вообще не представляю как будут жить в домах, которые за кафе Рай.. ТАм один на другом дома!! Не дай бог авария, все встанут! И не в платном паркинге дело, он там так и так будет!!!

Есть новые квартиры в доме с паркингом и много поверьте в новых жилых комплексах. такие квартиры дороже стоят конечно [Ответ]
Бот Таргитaя 20:21 03.12.2017

Сообщение от OLEG2706:
Есть новые квартиры в доме с паркингом и много поверьте в новых жилых комплексах.

Есть. Например, эта "дура" на Энгельса возле рынка, с разлетом на весь квартал. Подземный паркинг в нем, конечно, есть, но что будет, когда дом заселится полностью и вся эта толпа 2 раза в день будет выезжать/приезжать? А дороги вокруг - обычные двухполоски. Если туда еще и платные парковки сделать... [Ответ]
OLEG2706 20:58 03.12.2017

Сообщение от Бот Таргитaя:
Есть. Например, эта "дура" на Энгельса возле рынка, с разлетом на весь квартал. Подземный паркинг в нем, конечно, есть, но что будет, когда дом заселится полностью и вся эта толпа 2 раза в день будет выезжать/приезжать? А дороги вокруг - обычные двухполоски. Если туда еще и платные парковки сделать...

в Северном р-не больше вариантов
но тех кто в центре живёт вполне понимаю [Ответ]
Sandy 10:47 04.12.2017

Сообщение от Sanim:
У нас в Московском офисе парковки хватает на половину.

Ну так требуйте от начальства расширения парковки.
В чем проблема то?

Сообщение от Serugan036:
автомобилисты ли виноваты в том, что при застройке пакинг был не предусмотрен, ведь постройка паркинга- невыгодно! А вот дом еще один поставить- так это на раз..

Предлагаю продать хрушовку и купить нормальную квартиру с подземным паркингом.
Как делают все нормальные состоятельные поцоны.

Лучше конечно частный дом с гаражом. [Ответ]
Serugan036 11:19 04.12.2017

Сообщение от Sandy:
Ну так требуйте от начальства расширения парковки.
В чем проблема то?

Предлагаю продать хрушовку и купить нормальную квартиру с подземным паркингом.
Как делают все нормальные состоятельные поцоны.

Лучше конечно частный дом с гаражом.

Лучше конечно, но я не отношусь к состоятельным пацанам, поэтому новую квартиру с слышимостью на несколько этажей в доме-муравейнике, где двор примерно такой же по размером со двором у хрущевки, покупать не собираюсь. Да и какой смысл покупать паркинг за пол ляма, если его потом не продашь, как квартиру! Дом частный- согласен, тема! Но опять же, 6-7 млн надо, да и выбор района - тоже открытый вопрос. Да и не продаются паркинги из за того, что у людей денег просто нету, последние в ипотеку вкладывают. У меня жена в декрете сидит, ждем 2 ребенка+ипотека. Поэтому пока квартирный вопрос лет на 5 откладывается. ДАй бог раскружиться! [Ответ]
abshch 11:37 04.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Почему просто за те же официальные деньги не давать под застройку 1 дома большую землю? Но с обязательным условием- исключительно паркинг для жильцов! По мере расселения старых построек в центре- строить паркинг под количество обслуживаемого микрорайона, да пусть он платный, но люди понимать будут за что платят.

Сейчас уже тренд подземные паркинги под домами, а дворы без машин. Надземные в жилой застройке это колхоз жуткий. Их либо у станций метро строят как перехватывающие (в Москве), либо у аэропортов, вокзалов и т.д. [Ответ]
Sandy 11:38 04.12.2017

Сообщение от Serugan036:
я не отношусь к состоятельным пацанам

Welcome в маршрутку!

Сообщение от Serugan036:
опять же, 6-7 млн надо,

Смотря какой дом. У меня знакомый купил полдома пер. Молдавский.
Двушку продал полдома купил. [Ответ]
Serugan036 12:09 04.12.2017

Сообщение от Sandy:
Welcome в маршрутку!

Смотря какой дом. У меня знакомый купил полдома пер. Молдавский.
Двушку продал полдома купил.

Причем тут маршрутка и паркинг?
Пол дома б/у- шного сомнительная покупка.. К слову хрущевки строились не часто, места хватает всем во дворе. по весне будем перепланировать двор. чтоб на детскую площадку перегородить въезд и сделать с 2 сторон для жильцов паркинг, всем хватить должно! А вот новые застройки- ад! Модно это или нет, про подземный паркинг, но я же писал про центр))) И паркинг не только для жильцов отдельно взятого дома, а общий городской многоуровневый паркинг, куда могут все офисные машины поставить, а так же люди, кто ездит на работу на машине. Это ведь такая же инфраструктура как например поликлиника. Просто не выгодно это, то долго и нудно отбиваться будет за счет арендной платы, а дом поставил и сразу куш! Выгодно чего сказать то, только не нам выгодно, к сожалению! [Ответ]
Страница 4 из 200
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх