Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 200
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
onanimus 23:28 30.11.2017

Сообщение от knn36:
Ага!

ну тогда этим платнопарковочным коммерсам с таких как я денег сроду не видать
да в общем-то как и коммерческим видеофиксаторным структурам тоже


ЗЫ кстати, сталкивался с этой комиссией опосредованно - на меня заявление местная самогонщица накатала за то, что её клиентов-алкашей разгонял, мол, гулял с собачкой без намордника. Участковый ушлый попался, пригласил к себе на опорный пункт, говорит типа напиши объяснение, вежливо всё так, культурно, я слегка расслабился и он мне бланк вместо обычной бумаги подсунул, я написал. А после он такой - сейчас я протокол составлю, объяснение ты уже дал, подпиши. Говорю, что ж ты делаешь - объяснение вперёд протокола брать не положено. А он такой под дурачка типа - да какая разница! Ну ладно, я ему так протокол подписал, что он мне копию не отдал и дальше этот протокол никуда не пошёл. Прошло пару месяцев, я уехал отдыхать и тут моей матери приходит повестка от этой самой комиссии, мол, приходите составлять протокол будем за отсутствие намордника для собачки всё по тому же случаю. Не иначе как самогонщица постаралась. Говорю маме - не ходи, дождись меня - не убедил. Ну тогда ей объясняю, что протоколы составляются в течение 3-х дней, а не через 3 месяца после события правонарушения, она запомнила и на комиссии это повторила, дело так и не возбудили. Но мне интересно было другое, спрашиваю маму - а кто ж там в этой комиссии то был? Ответ - да какие-то сотрудницы юротдела в здании Райисполкома..
Финиш
[Ответ]
killerv 10:46 01.12.2017

Сообщение от Dogina67:
"Горят пусть в аду парковщики, мэр и прочие эти едорасы и т.д. и т.п.
для себя решил, буду номера снимать, механизм быстро снять-поставить придумал." - цитата
Статей УК - не счесть... А все из-за жлобства... Печально.

какие статьи ук, юрист доморощенный?
жлобство???
я в отличии от прощелыг, которые изобрели платные парковки, произвожу прибавочную стоимость, поражаю себя в правах, плачу из нее этим дармоедам, чтобы они делали мою жизнь более комфортной, удобной и обеспечивали удобное взаимодействие с другими членами общества, но у нас всё с ног на голову, не власть для людей, а люди, чтобы кормить этих ушлепков.
Глядя на организацию городского пространства, здравый смысл подсказывает мне, что с минимумом вложений, можно если не решить проблему пробок и парковок, но точно очень ощутимо ее улучшить. А тут заумное словоблудие в попытках оправдать свое безделье и очередное залезание в карман. [Ответ]
Serugan036 10:58 01.12.2017
По ссылке организована петиция за отмену платной парковки, прошу согласных с доводами Алёны поддержать петицию. https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...term=triggered
Лично мое мнение- платный паркинг не изменит ситуацию с пробками, это все равно что отрубить голову, потому что она болит!!! [Ответ]
abshch 11:10 01.12.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
и основное - за 40 р мало желающих будет оставить авто на целый день, а вот за 10р/ч, окупаемость будет выше.

Так в этом и цель, чтобы на весь день не оставляли. Работаешь в центре - требуй от работодателя обеспечить парковкой, я вот за 50р в сутки арендую например.

Сообщение от Б.Е.А.:
Просто удивляюсь людям, живущим рядом с работой ( в пределах центра например или 1-3 остановок), которые ездят на работу на своём авто. А потом реально негде парковаться тем кто приехал по делу на 1-2 часа.

Вот здесь согласен. 1 - 1,5 км пешком это полчаса максимум. Но бояре уже за хлебом на машине привыкли ) [Ответ]
petronas 11:19 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Лично мое мнение- платный паркинг не изменит ситуацию с пробками

причем есть даже фактические подтверждения этому на основе имеющейся практики https://www.vedomosti.ru/realty/arti...-pri-sobyanine [Ответ]
knn36 11:32 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Лично мое мнение- платный паркинг не изменит ситуацию с пробками,

Я с Вами согласен.

Однако к подготовке документов надо относиться посерьёзнее.
А то фразы из петиции о том, что платные парковки

Сообщение от :
пошатывают финансовое положение жителей.

ничего, кроме улыбки не вызывают...
Также посмеются везде, куда будет доставлены эти перлы. [Ответ]
Serugan036 12:11 01.12.2017

Сообщение от knn36:
Я с Вами согласен.

Однако к подготовке документов надо относиться посерьёзнее.
А то фразы из петиции о том, что платные парковки



ничего, кроме улыбки не вызывают...
Также посмеются везде, куда будет доставлены эти перлы.

Автор петиции не может говорить языком Законодателя, мы лишь ваыражаем свою волю в поддержке петиции.
Общий смысл петиция доносит [Ответ]
knn36 13:01 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Автор петиции не может говорить языком Законодателя,

Да я не про законодателя. Я про грамотный русский.

Если наше финансовое положение в это нелёгкое время лишь "пошатывается", но в целом - устойчивое, то власть должна гордиться! [Ответ]
abshch 13:01 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Лично мое мнение- платный паркинг не изменит ситуацию с пробками

Он изменит ситуацию для тех, кому надо в пределах 1 часа оставить машину, поделать дела и уехать. Сейчас такой возможности нет.
И вот такие перлы читать - страшновато за будущее становится:

Сообщение от Sanim:
Почему работнику нужно на работу на такси ехать, а вам раз в сто лет в Поликлинику на своем авто и чтобы парковка была?

[Ответ]
Zeth 13:11 01.12.2017

Сообщение от abshch:
И вот такие перлы читать - страшновато за будущее становится:

Чойта тебе страшно? Тебеж в поликлинику нужно один раз, а им - каждый день. Вообще с нашим ОТ и пробками нас просто вынуждают покупать машину и создавать еще большие пробки... замкнутый круг. [Ответ]
Немезидос 13:17 01.12.2017
Ребята, город продал индульгенцию на эту шнягу. Все равно шняга будет сколько Вы там не пишите [Ответ]
Zeth 13:19 01.12.2017

Сообщение от Немезидос:
Ребята, город продал индульгенцию на эту шнягу. Все равно шняга будет сколько Вы там не пишите

Само-собой.
Мне в целом пофиг, возможно будет немного в плюс, но скорее пофиг. [Ответ]
Serugan036 13:20 01.12.2017

Сообщение от Zeth:
Чойта тебе страшно? Тебеж в поликлинику нужно один раз, а им - каждый день. Вообще с нашим ОТ и пробками нас просто вынуждают покупать машину и создавать еще большие пробки... замкнутый круг.

Надо начинать с упорядочивания ОТ, развития его, правильно распределить работу регулировщиков, и в большинстве своем пробки рассосутся... Пробки создаются, на мой взгляд, из за выезда на перекесток, за которым затор, это основной фактор!!! Здесь же явный отжим денег под коммерсанта. Пробки это не решит, посмотрите в час пик москву и питер! Ничего не поменялось... Просто на всех парковках будут машины стоять поинтереснее, вот и результат такого новшества! А наличие денег не превозносит тебя над другими, поэтому не надо таких нововведений. либо полностью отменить все парковки, если они думают, что так пробки поборят, либо оставитьб все как есть, но расставить в час пик регулировщиков на затрудненных перекрестах! [Ответ]
Zeth 13:25 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Надо начинать с упорядочивания ОТ, развития его, правильно распределить работу регулировщиков, и в большинстве своем пробки рассосутся...

1. На это нужны деньги и кадры, ОТ у нас как известно в частных руках. Оно понемногу развивается, но совсем понемногу.
В целом это не очень выгодно.
2. Нужны специалисты которые будут работать и которым не будут мешать (а мешать обязательно будут).

Сообщение от Serugan036:
Пробки создаются, на мой взгляд, из за выезда на перекесток, за которым затор, это основной фактор!!!

Пробки создаются из-за большого (и постоянно растущего) числа машин, а все остальное - это следствия из него-же.


Сообщение от Serugan036:
Пробки это не решит, посмотрите в час пик москву и питер! Ничего не поменялось...

В статье написано - что в целом поменялось, а с увеличением числа транспорта можно сказать, что поменялось не так и плохо. Но координально - да, эту проблему так не решить.


Сообщение от Serugan036:
А наличие денег не превозносит тебя над другими

Ты в каком-то другом строе живешь ))


Сообщение от Serugan036:
но расставить в час пик регулировщиков на затрудненных перекрестах!

Правда думаешь, что это поможет? Он грудью будет бросаться на машины? [Ответ]
Serugan036 14:23 01.12.2017

Сообщение от Zeth:
1. На это нужны деньги и кадры, ОТ у нас как известно в частных руках. Оно понемногу развивается, но совсем понемногу.
В целом это не очень выгодно.
2. Нужны специалисты которые будут работать и которым не будут мешать (а мешать обязательно будут).

Пробки создаются из-за большого (и постоянно растущего) числа машин, а все остальное - это следствия из него-же.


В статье написано - что в целом поменялось, а с увеличением числа транспорта можно сказать, что поменялось не так и плохо. Но координально - да, эту проблему так не решить.


Ты в каком-то другом строе живешь ))


Правда думаешь, что это поможет? Он грудью будет бросаться на машины?

Блин не могу много писатьЮ, на работе... Вечером прийду и и историю одну расскажу как пробка рассосалась из за того, что я 1 светофор не поехал на зеленый)) [Ответ]
Sandy 14:35 01.12.2017

Сообщение от knn36:
прежде чем вводить платные парковки властям предписывалось много чего сделать

Хороший вопрос - КЕМ предписывалось? [Ответ]
knn36 14:48 01.12.2017

Сообщение от Sandy:
Хороший вопрос - КЕМ предписывалось?

Гарантом... Был соответствующий Указ в 2006 году, касающийся "городов федерального значения и административных центров субъектов Российской Федерации"...

Читайте след. номер МК. Пишу... [Ответ]
Serugan036 14:48 01.12.2017

Сообщение от Sandy:
Хороший вопрос - КЕМ предписывалось?

Да у нас в Администрации вообще для нашего блага работают, а в думе- наши интересы представляют... [Ответ]
Sandy 14:50 01.12.2017

Сообщение от knn36:
Читайте след. номер МК. Пишу.

Спасибо, почитаем. [Ответ]
Zeth 15:13 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Вечером прийду и и историю одну расскажу как пробка рассосалась из за того, что я 1 светофор не поехал на зеленый))

Не нужно душещипательных историй, я сам не первый год за рулем и все это вижу. На сколько рассосалась пробка? На минуту, две? [Ответ]
Serugan036 15:15 01.12.2017

Сообщение от Zeth:
Не нужно душещипательных историй, я сам не первый год за рулем и все это вижу. На сколько рассосалась пробка? На минуту, две?

очень почтенно, а если бы еще "особо умный" не выперся- было бы еще лучше, на перекрестке моисеева-краснозвездная. там где светофор поставили.. за 1 светофор встречка освободилась, справа от меня рассосалась, впереди так и осталась, но там через 200м светофор. [Ответ]
Zeth 15:21 01.12.2017

Сообщение от Serugan036:
очень почтенно, а если бы еще "особо умный" не выперся- было бы еще лучше

Ну дык... еще раз повторюсь - проблема в количестве машин сначала, а потом все остальное, количество водителей растет с каждым днем и соответственно качество каждого конкретного - падает. Плюс конечно безнаказанность во многих вопросах, а в результате имеем этот "горький катаклизм (с)". [Ответ]
Serugan036 15:25 01.12.2017

Сообщение от Zeth:
Ну дык... еще раз повторюсь - проблема в количестве машин сначала, а потом все остальное, количество водителей растет с каждым днем и соответственно качество каждого конкретного - падает. Плюс конечно безнаказанность во многих вопросах, а в результате имеем этот "горький катаклизм (с)".

Самое интересное. так на плане "общественников" у Администрации бесплатная парковка))) [Ответ]
Б.Е.А. 17:46 01.12.2017

Сообщение от knn36:
(на следующей неделе напишу подробно в МК)

Если не сложно - упомяните про несоответствие знаков на основных улицах, которые вводят в заблуждение водителей и противоречат другдругу по сути. (чиновники видимо ставили знаки не согласовав).

Знак запрещаяе остановку, и работает эвакуатор, через 10 м знак запрещающий парковаться с 0 до 6,00 (насколько я помню он не может отменить предыдущий), водители с радостью паркуются. И таких мест полно - причем сть места где повышенная опасность из-за плохой обзорности....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 2017.12.01 15-50-56 (0-30-59.798).jpg
Просмотров: 49
Размер:	93.4 Кб
ID:	2961486  
[Ответ]
onanimus 18:01 01.12.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Знак запрещаяе остановку, и работает эвакуатор, через 10 м знак запрещающий парковаться с 0 до 6,00 (насколько я помню он не может отменить предыдущий), водители с радостью паркуются. И таких мест полно - причем сть места где повышенная опасность из-за плохой обзорности....

это введение в заблуждение водителя, таким образом отсутствует умысел в совершении правонарушения и соответственно ответственность за правонарушение не предусмотрена [Ответ]
Б.Е.А. 19:15 01.12.2017

Сообщение от onanimus:
это введение в заблуждение водителя, таким образом отсутствует умысел в совершении правонарушения и соответственно ответственность за правонарушение не предусмотрена

И лишние заторы + в некоторых местах аварийные ситуации. [Ответ]
Sanim 19:43 01.12.2017

Сообщение от abshch:
И вот такие перлы читать - страшновато за будущее становится:

Ты мне в лицо скажи за "перлы" - почему ты считаешь раз в года съездить в поликлинику ты имеешь право на авто и чтобы тебе кто-то обязательно обеспечил паркинг!?
А кто-то обязан на работу каждый день гонять на "ОТ"?
Кроме понтов - какие твои аргументы!? [Ответ]
Dogina67 19:52 01.12.2017
Еще раз отмечусь (хотя думаю не к чему). Пять лет паркую машину на платной парковке. 2500 - не самые великие деньги для людей, приезжающих в центр на работу (если не согласны - см. Сандю многие посты). Парковки все равно введут. Chang.org - дурной и бесполезный сайт для желающих посветиться. Ни одного положительного решения на его основании не видел. А польза для остальных горожан с транспортом и необходимостью время от времени приехать в центр на авто - неоспоримая. Для Sanima - "Кто раньше встал того и тапки"?
Может про цену на бенз опять поднимем? [Ответ]
Б.Е.А. 20:04 01.12.2017
Всё правильно! Кадый считает что автомобиль должен быть в семье, и порой не один и не....
Но почему то не задумываются что с ним делать (хранить, парковать). Потом жалуются что у дома нет парковки, в городе нет мест (а вы раньше типа этого не видели)....
Талон ежемесячный адекватная вещ, во многих странах работодатели оплачивают парковку сотрудникам (которым необходим авто, а не всем кто его имеет). [Ответ]
knn36 20:15 01.12.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Если не сложно - упомяните про несоответствие знаков на основных улицах, которые вводят в заблуждение водителей и противоречат друг другу по сути.

ОК, спасибо! Учту! Можно и ещё пример подкинуть...
У меня был в копилке аналогичный случай в месте съезда с Антонова -Овсеенко на бульвар Победы. Сейчас глянул - один знак убрали...

А насчёт " не согласовали"... Вы слишком хорошо думаете о нынешних "согласователях" в ГАИ... К сожалению, полнейшее деградирование службы...
Мой привет ОДД! :-( [Ответ]
Страница 3 из 200
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх