Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 200
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Dogina67 17:43 29.11.2017
Сандя прав. Давай цены на бенз обсуждать, ТО и транспортный налог. Хочется дешевле - ОТ в помощь. По Фридриха в будний проехать нельзя - с двух сторон понытыкано авто. Кстати, абонемент - 3000 - не дорого. [Ответ]
Sandy 17:44 29.11.2017

Сообщение от Serugan036:
если Вам сказать нечего по теме-

По теме я уже все сказал

Сообщение от Sandy:
Езжай на маршрутке, сплошная экономия.

Сообщение от Serugan036:
Вам пофиг кто и как полезет в Ваш карман,

Если я плачу за парковку в подземке Галереи Чижова я это делаю САМ и делаю вполне ОСОЗНАННО.
Если я еду на такси я еду САМ и делаю это вполне ОСОЗНАННО.
Если я еду на маршрутке я делаю это САМ и делаю вполне ОСОЗНАННО.

Вас кто то ЗАСТАВЛЯЕТ ездить на машине? Ну вот пусть кто заставляет тот и платит за бензин, за проезд по трассе, за парковку, налоги транспортные всякие.
Ну и автоэвакуацию конечно же.

Сообщение от Dogina67:
Давай цены на бенз обсуждать

ДА!
41.10 уже стоит на Роснефти!!!
МЫВСЕУМРЕМ!!!! [Ответ]
abshch 17:57 29.11.2017

Сообщение от Serugan036:
Звучит примерно так: моя машина, земля общая, почему я не могу использовать ее?

Используй. Ходи по ней, езди.

Сообщение от Serugan036:
Право свободно использовать парковку мне никто не дает

Право бесплатно хранить свое имущество действительно никто не дает.
Давай я диван (такое же личное имущество) привезу и поставлю где машины паркуются. Пусть до весны постоит. А что, имею право по твоей логике и пусть попробуют убрать )

Сообщение от Serugan036:
Японцы предлагают устанавливать умные светофоры и надземное метро- это реальное предложение изменения ситуации

Согласен.

Сообщение от Serugan036:
а то что наши придумали платные парковки- бред, машин меньше не станет!!!

Во первых станет удобнее всем автомобилистам, а не только избранным, работающим в центре. Я бы рад эти 40р заплатить, припарковаться где надо и через пол часа уехать, чем бросать машину хер знает где и обходить пол центра пешком. Из за того, что видите ли менеджер здесь работает и с 9.00 до 18.00 это "его" место.
А во вторых и меньше станет. Какая острая необходимость ехать на авто, если оно весь день под офисом стоит? Это еще трафик в городе.
Я не в центре работаю, тем не менее арендовал на предприятии место и оно свободно всегда. Пусть работодатели и в центре о своих сотрудниках позаботятся, если без машины никак. [Ответ]
iozhik-max 19:28 29.11.2017
При отсутствии общественного транспорта, а маршрутное такси им в полной мере не является,тем более в том виде в котором оно существует в Воронеже,вводить платные парковки-бред.
Все кто говорит "езжайте на ОТ" забывают что в ОТ и так с утра коллапс, а когда в него попрут все кто ездил на авто будет полный улёт.
Плюс отсутствие перехватывающих парковок,которые обещали-разгрузим центр,забьём подъезды к нему? [Ответ]
Арсен 19:40 29.11.2017
knn36,
Вот некий источник про платные парковки
https://dedmorozlab.livejournal.com/369069.html#cutid1
Весь центр синий...
Не скажу о достоверности изложенных там фактов.
Чисто по существу любознательно Ваше мнение как спеца...
штраф 1500 р. за неуплату...
Что это ?
Административный штраф ?
КоАП РФ или в 36 регионе какой-то свой административный кодекс ( закон субъекта РФ) сейчас есть или Вы в курсе что готовится ?
Если да, то кто уполномочен накладывать штраф за неоплату этой услуги ?
Полиция, суд, а может какие-то иные должностные и не совсем должностные лица ? [Ответ]
Sanim 20:12 29.11.2017
Арсен,
Будет региональный КоАП, как в Москве
Так же как и сейчас например за парковку на газоне
Кстати, ради интереса посмотрите Московский КоАП - сколько для юр.лиц стоит штраф за парковку на газоне. Нам расылочку общую по почте делали - до 300 тыр ( когда тебя камера паркона снимет). Что то у московских сотрудников на служебных авто ваще нет желания на газонах что бросать теперь ) [Ответ]
OLEG2706 20:13 29.11.2017

Сообщение от Арсен:
knn36,
Вот некий источник про платные парковки
https://dedmorozlab.livejournal.com/369069.html#cutid1
Весь центр синий...
Не скажу о достоверности изложенных там фактов.
Чисто по существу любознательно Ваше мнение как спеца...
штраф 1500 р. за неуплату...
Что это ?
Административный штраф ?
КоАП РФ или в 36 регионе какой-то свой административный кодекс ( закон субъекта РФ) сейчас есть или Вы в курсе что готовится ?
Если да, то кто уполномочен накладывать штраф за неоплату этой услуги ?
Полиция, суд, а может какие-то иные должностные и не совсем должностные лица ?

Я не спец но читал что будет 10 машин Фольксваген Поло которые будут ездить по типу паркона и снимать нарушение. а дальше я так думаю придёт письмо "счастья" от центра фото-видео фиксации [Ответ]
knn36 21:33 29.11.2017

Сообщение от Арсен:
knn36,
Чисто по существу любознательно Ваше мнение как спеца...
штраф 1500 р. за неуплату... Что это ?

Да наши депутаты давно уже подсуетились:

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 05.10.2017)

Сообщение от :
Статья 33.2. Размещение транспортного средства на платной парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения, без внесения платы за пользование парковкой (парковочным местом)

(введена законом Воронежской области от 13.04.2015 N 35-ОЗ)


Размещение транспортного средства на платной парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения, без внесения платы за пользование парковкой (парковочным местом), установленной нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, -

влечет наложение административного штрафа в размере полутора тысяч рублей.

Рассматривать будут (ст.7):

Сообщение от :
...Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ...33.2...

[Ответ]
Stanislavskiy 23:30 29.11.2017

Сообщение от Serugan036:
Я не хотел, чтобы мой голос записали ЕР, голосую всегда за Жириновского, или за ЛДПР, не важно кто и как, и я не совсем разделяю их взгляды, мне нравится, что именно ЛДПР и КПРФ единственные голосуют против такого законотворчества.. да и вообще, чтобы обязательно мой голос не попал в копилку этих ленивых упырей!

Так это офисы едра, не знал? [Ответ]
Аид 09:00 30.11.2017

Сообщение от iozhik-max:
При отсутствии общественного транспорта, а маршрутное такси им в полной мере не является

а чем оно является, если не секрет?

Сообщение от iozhik-max:
тем более в том виде в котором оно существует в Воронеже

это в каком в таком виде? можно подробнее? [Ответ]
Dogina67 09:11 30.11.2017
У нас с 45-й Стрелковой маршрутки в центр ходят очень плохо. Поэтому езжу на авто. Но уже лет 5-6 ставлю его на платную парковку в центре. Никаких проблем. Но каждый день смотрю на офисников, у которых рабочий день с 9.00, а они уже в начале восьмого на работе, чтобы поставить машину. При этом живут, в основном, рядом с остановками на улицах с множественными маршрутками. А вот когда жене к 11.00 надо было в облздрав на Никитинской - машину пришлось поставить у быв. "Электроники". После этого двумя руками за платные парковки. [Ответ]
abshch 13:19 30.11.2017

Сообщение от Dogina67:
А вот когда жене к 11.00 надо было в облздрав на Никитинской - машину пришлось поставить у быв. "Электроники". После этого двумя руками за платные парковки.

Примерно такая же ситуация. Последние разы у Покровской церкви ставил и дальше пешочком )
На Театральной вообще треш, ни единого места и машины нарезающие круги на аварийке. [Ответ]
Stanislavskiy 13:27 30.11.2017

Сообщение от Serugan036:
И в 1 очередь я туда шел, чтоб такие как Вы мне не тыкали, что я сам власть выбрал!

Я в первую очередь хожу на выборы, чтобы сделать свой осознанный выбор, а не назло кому то. Ну да, это моё решение. [Ответ]
killerv 15:26 30.11.2017
Места в городе, хоть залейся... даже в старом центре можно изыскать и сделать карманы для парковки. при это тротуары совсем не пострадают, а уж критичные места и перекрестки так и подавно.
Методика одна, бороться с поносом методом закрытия сортиров.
ЗЫ я бы юзал ОТ и меня давка в час пик не смущает, как и ПАЗы, но комфорт нашей среды, 9 месяцев в году я от дома до остановки и от остановки до работы (по делам) добраться не могу чтобы не быть грязный, мокрый... и это я еще в сравнительно благополучном месте живу и работаю...
Горят пусть в аду парковщики, мэр и прочие эти едорасы и т.д. и т.п.
для себя решил, буду номера снимать, механизм быстро снять-поставить придумал. [Ответ]
Аид 15:32 30.11.2017

Сообщение от killerv:
9 месяцев в году я от дома до остановки и от остановки до работы (по делам) добраться не могу чтобы не быть грязный, мокрый...

какие хоть районы? прям интересно стало, где у нас такая жопа ) [Ответ]
Sandy 15:41 30.11.2017

Сообщение от killerv:
9 месяцев в году я от дома до остановки и от остановки до работы (по делам) добраться не могу чтобы не быть грязный, мокрый... и это я еще в сравнительно благополучном месте живу и работаю...

Мне кстати тоже интересно где в Воронеже такое?

Машмет и фотки Варламова не предлагать [Ответ]
killerv 17:32 30.11.2017
вход-выход из ОТ как правило, через лужу, кашу, снег грязь...
от заставы до кольцовской, через дворы(тут можно по тротуару, вокруг, но почти в полтора раза дальше)... потом от ДК Кирова на Меркулова тут без шансов... грязища...снежище и т.п....
я планктон и на работе переобуваюсь, но еще портки менять... к такому я не готов [Ответ]
Sandy 18:00 30.11.2017

Сообщение от killerv:
вход-выход из ОТ как правило, через лужу, кашу, снег грязь..

Также как и из машины.

Сообщение от killerv:
от ДК Кирова на Меркулова

Там живете? [Ответ]
Dogina67 19:59 30.11.2017
"Горят пусть в аду парковщики, мэр и прочие эти едорасы и т.д. и т.п.
для себя решил, буду номера снимать, механизм быстро снять-поставить придумал." - цитата
Статей УК - не счесть... А все из-за жлобства... Печально. [Ответ]
OLEG2706 20:42 30.11.2017

Сообщение от abshch:
Право работника ездить на чем ему нравится, а занимать общее пространство своим ведром на весь день с пн. по пт. извините не справедливо.
Не мне лично, а части жителей целого района, в течение дня. В 3-ю детскую не приходилось ездить? А в 10-ю взрослую? На Красноармейской аж тротуары забиты.

извините а я считаю парковаться в правом ряду не справедливо по отношению к тем кто автомобиль использует для поездок по городу. Причем не важно будь хоть офисные хомяки или особо деловые на 30мин. и не имеет абсолютно значение платно или бесплатно они паркуются. все они занимают полосу тем самым уменьшая и без того никакую пропускную способность наших дорог
Если посмотреть схему будущих парковок то увидите что 80% это на крайней правой полосе дороги.
Пусть со мной многие здесь будут несогласны но основные улицы города например пр-кт Революции, Ф Энгельса абсолютно забиты и запаркованы вдоль дороги.
Поэтому уж лучше там будет знак остановка и стоянка запрещена.
Цивилизованная парковка это либо подземка как у ЦУМА или центральный рынок но не правая полоса
или парковочные карманы и т.д. а дорога предназначена для движения.
Поэтому не вижу разницы больше машин или меньше будет. правые полосы всегда заняты когда и так 9 баллов каждый день.
Дороги и парковки (платные) надо строить тогда и ОТ возможно придется многим по душе. А у нас будут стоять на той же муниципальной земле но за $ которые уйдут левому дяде. [Ответ]
knn36 20:55 30.11.2017

Сообщение от OLEG2706:
Если посмотреть схему будущих парковок то увидите что 80% это обочина.

Где Вы нашли "обочину" на проспекте Революции и остальных улицах, проданных под платную парковку? [Ответ]
OLEG2706 21:15 30.11.2017

Сообщение от knn36:
Где Вы нашли "обочину" на проспекте Революции и остальных улицах, проданных под платную парковку?

начиная от ВГЛТА и до ЖД Поликлиника парковки правой полосе например
https://img-fotki.yandex.ru/get/8748...eec12_orig.jpg
извините не обочину а имею ввиду парковку на правой полосе [Ответ]
Б.Е.А. 21:27 30.11.2017
Пока в сознании многих не произойдут изменения, нам так и будут навязывать платные услуги.
Просто удивляюсь людям, живущим рядом с работой ( в пределах центра например или 1-3 остановок), которые ездят на работу на своём авто. А потом реально негде парковаться тем кто приехал по делу на 1-2 часа.
(частично из- за таких людей, я за парковки (но очень глубоко в душе) т к не представляю что будет во дворе твориться, и так днем не пройти)
А вот со стоимостью они рнеально переборщили. Может я нифига не смыслю в экономике, но на мой взгляд как минимум мы не МСк что бы такие цены делать, ну и основное - за 40 р мало желающих будет оставить авто на целый день, а вот за 10р/ч, окупаемость будет выше. [Ответ]
Арсен 21:38 30.11.2017

Сообщение от knn36:
Да наши депутаты давно уже подсуетились:

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 05.10.2017)



Рассматривать будут (ст.7):

Кое-что становится понятным.
А "административные комиссии" это еще что за зверёк такой ? В согласии ли это с федеральным законодательством ? [Ответ]
Sanim 22:01 30.11.2017

Сообщение от Арсен:
Кое-что становится понятным.
А "административные комиссии" это еще что за зверёк такой ? В согласии ли это с федеральным законодательством ?

В согласии - не ссы.
Эти комиссии существуют сколько и РФ
По идее они штрафуют за мусор, за парковку на газоне ( я выше писал)… в Москве именно эти комиссии и эвакуируют авто [Ответ]
knn36 22:18 30.11.2017

Сообщение от Арсен:
Кое-что становится понятным.
А "административные комиссии" это еще что за зверёк такой ?

Да есть такие...
Косяков у них поначалу будет выше крыши! "Я так думаю!" (С). :-) [Ответ]
knn36 22:22 30.11.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
за 40 р мало желающих будет оставить авто на целый день, а вот за 10р/ч, окупаемость будет выше.

Так у них задача как раз под 40 руб/час - сделать центр пустым и отчитаться об успешности своего присутствия в мэрии.
Однако, полагаю, что тут им и 100 руб/ час не помогут!
В городе будет БАРДАК!!! Ибо, прежде чем вводить платные парковки властям предписывалось много чего сделать (на следующей неделе напишу подробно в МК). Из того списка не сделано ничего.

Но кое-кто в этой мутной воде будет охренительно грести в свой карман. Вот и всё... [Ответ]
onanimus 22:27 30.11.2017

Сообщение от Арсен:
А "административные комиссии" это еще что за зверёк такй ?

Сообщение от knn36:
Да есть такие...

а если я не согласен с административной комиссией - куда бежать обжаловать, в суд?

Сообщение от knn36:
Но кое-кто в этой мутной воде будет охренительно грести в свой карман. Вот и всё...

коррупция - двигатель прогресса
[Ответ]
knn36 22:32 30.11.2017

Сообщение от onanimus:
а если я не согласен с административной комиссией - куда бежать обжаловать, в суд?

Ага!

Ну, или президенту в инстаграм! :-)
[Ответ]
OLEG2706 23:03 30.11.2017

Сообщение от knn36:
Так у них задача как раз под 40 руб/час - сделать центр пустым и отчитаться об успешности своего присутствия в мэрии.

помимо 40 руб/час будут для всех желающих абонемент 3000р месяц и у кого есть прописка в центре 3000р в год. последний вариант если получить прописку недорого вполне нормальный
Ну всё теперь заживём [Ответ]
Страница 2 из 200
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх