Большой Воронежский Форум
Страница 197 из 200
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200 >
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
sanchik.06 09:26 14.07.2021

Сообщение от gdv:
imho пресловутая "сова" - это фейк, пугалка. не уверен что она в реестре средств автоматической фиксации есть, и слишком там сложно с доказухой.

Приветствую усех! Первый пост.
А вот и не фейк. Вчера пришло письмо счастья. Сфоткано этой самой Совой с транспорта явно. На Донбасской.

https://clip2net.com/s/4cGzRPM

Теперь не знаю где ставить тачку у работы. Жесть вообще.
Всем добра! [Ответ]
gdv 09:37 14.07.2021

Сообщение от sanchik.06:
Приветствую усех! Первый пост.
А вот и не фейк. Вчера пришло письмо счастья. Сфоткано этой самой Совой с транспорта явно. На Донбасской.

https://clip2net.com/s/4cGzRPM

Теперь не знаю где ставить тачку у работы. Жесть вообще.
Всем добра!

а что из себя представляют фото с этой совы? [Ответ]
shabba 09:40 14.07.2021

Сообщение от sanchik.06:
Приветствую усех! Первый пост.
А вот и не фейк. Вчера пришло письмо счастья. Сфоткано этой самой Совой с транспорта явно. На Донбасской.

https://clip2net.com/s/4cGzRPM

Теперь не знаю где ставить тачку у работы. Жесть вообще.
Всем добра!

Давай скан всего письма (только персональные данные замажь в Paint). А иначе, как говорил Станиславский - не верю ! [Ответ]
sanchik.06 09:47 14.07.2021

Сообщение от shabba:
Давай скан всего письма (только персональные данные замажь в Paint). А иначе, как говорил Станиславский - не верю !

Тю, Фомы неверующие!

https://c2n.me/4cGAKe9

Стандартный бланк. Как и обычный штраф от ГИБДД. Вторая страничка с постановлением (многа букав). [Ответ]
gdv 09:49 14.07.2021

Сообщение от shabba:
Давай скан всего письма (только персональные данные замажь в Paint). А иначе, как говорил Станиславский - не верю !

как-то так https://www.rd-forum.ru/threads/prog...eks-sova.8059/ [Ответ]
shabba 09:50 14.07.2021

Сообщение от sanchik.06:
Тю, Фомы неверующие!

https://c2n.me/4cGAKe9

Стандартный бланк. Как и обычный штраф от ГИБДД. Вторая страничка с постановлением (многа букав).

Ну, фотка явно сделана из машины. При чём здесь Сова ? Сова - это же стационарные камеры (вроде как). Ты вообще-то, масочкой номер залеплял ? Как все делают. Или просто поставил машину и забил ? [Ответ]
sanchik.06 10:12 14.07.2021

Сообщение от shabba:
Ну, фотка явно сделана из машины. При чём здесь Сова ? Сова - это же стационарные камеры (вроде как). Ты вообще-то, масочкой номер залеплял ? Как все делают. Или просто поставил машину и забил ?

О чём и речь - из машины (прям как название одного фантастического фильма). Ну какбе Устройство сфоткавшее Sova-M.Возможно модернизировали их. И в целях экономии на тачку поставили и кружат по улицам и фоткают. Вчера сам видел на той же Донбасской ехал такой седан километров 10 в час. Все его объезжали. Походу попёрло у них. Боюсь как бы ещё штрафы не пришли, этот аж месячной давности от 11,06. А я ставил там же периодически тачку. Масочкой не залеплял. Я вообще бесстрашен получается. За 2 года, что я в Воронеже - первый штраф ((( [Ответ]
shabba 10:26 14.07.2021

Сообщение от sanchik.06:
Масочкой не залеплял. Я вообще бесстрашен получается.

Вот в этом твоя проблема...
Не пугай народ ) [Ответ]
sanchik.06 10:47 14.07.2021
Ну походу. Считаю это неправильно - масочкой закрывать. Но ещё боле неправильно платные парковки везде разрисовывать - бред какой-то! Придётся в общем где-то по дворам ныкать тачку. Ну или в общественном транспорте тесниться - это жесть! [Ответ]
shabba 11:03 14.07.2021

Сообщение от sanchik.06:
Ну походу. Считаю это неправильно - масочкой закрывать. Но ещё боле неправильно платные парковки везде разрисовывать - бред какой-то! Придётся в общем где-то по дворам ныкать тачку. Ну или в общественном транспорте тесниться - это жесть!

Никто и не говорит, что это правильно.
Но кормить этих дармоедов - я считаю ещё более неправильно. [Ответ]
Rowman 21:44 15.07.2021

Сообщение от sanchik.06:
А вот и не фейк. Вчера пришло письмо счастья.

Забавно, что "белгородские пацаны" всё ещё мониторят почти умерший форум)
Только действуют без полной самоотдачи. На фото явно читается комплекс "Дозор-М" с аналогичным серийным номером. Да, утеряны компетенции!) [Ответ]
Omaks 23:56 16.07.2021
Rowman, мне приходило письмо с совой. Камера стояла на столбе. Вот и задал вопрос, как от нее спрятаться [Ответ]
Rowman 14:21 17.07.2021
Omaks, ну так выложите скан постановления, чтобы разговор был предметным. Никто же не утверждает, что таких постановлений не может быть в принципе, но надо учитывать детали. Основная "пугалка", связанная с этой совой, состоит в том, что она ловит моменты снятия/установки (скрытия/открытия) ГРЗ, что представляется крайне сомнительным. А всё остальное успешно решают дозоры и парконы.
Тут ещё новый инфовброс подоспел от Максима Захарова, что на один автобус поставят комплекс автоматической фотофиксации. Сомнительная затея, поскольку, скорее всего, автобусу придётся курсировать без пассажиров со скоростью ниже 40 км/ч. [Ответ]
Dogina67 14:27 17.07.2021
Уже видел этот автобус. Бело-зеленый, номер не помню. Ехал за ним по Московскому. Камера стоит в правом верхнем, направлена на центр полосы. Слева, кстати, знак видеофиксации наклеен. [Ответ]
Rowman 14:38 17.07.2021
Dogina67, камеры есть на всех новых автобусах, купленных по программе БКАД, только это обычные видеорегистраторы, а он говорил про комплекс автоматической фотофиксации. [Ответ]
Dogina67 16:27 17.07.2021

Сообщение от Rowman:
Dogina67, камеры есть на всех новых автобусах, купленных по программе БКАД, только это обычные видеорегистраторы, а он говорил про комплекс автоматической фотофиксации.

Понял... А я то [Ответ]
Б.Е.А. 17:35 29.07.2021
Продолжу тему ОБЫЧНЫХкамер и ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ.
Случай из Москвы, но у нас такое более чем возможно.
На всякий случай напомню что письмо счастья может выписывать только сертифицированный комплекс работающий В АВТОМАТИЧЕСКОМ Режиме, или инспектор лично задержан вас (ну или по повестке после вашей явки).

Сообщение от :
Оле-оле, очередная победа над АМПП!!!
Успешно обжалован штраф стационарной камеры под брендом ПАК ПМ!

Итак, история............

"19 февраля АМПП мне нарисовали письмо счастья за неоплату парковки. Низкий поклон нашему ангелу-хранителю Михаилу Никитину, который поделился со мной образцом жалобы. Естественно, я её творчески переработал под конкретные обстоятельства.

28 февраля я направил жалобу в суд, пропустив обжалование в АМПП, как заведомо бесполезную процедуру.
12 июля жалоба судом удовлетворена, постановление отменено, дело прекращено.

Что важно - постановление было вынесено по фотофиксации не с мобильного телефона анонимного доброхота, и не от велосипедиста в форме, до степени смешения похожей на полицейскую. Фотофиксация была произведена стационарной камерой, висящей на столбе.

НО.

Оказываются, существуют и такие версии всеми нами любимого "Павлика Моро...", тьфу, "Помощника Москвы". Это всё то же программное обеспечение, плюс камера неизвестной марки, наводящаяся на цель оператором (я сорок минут стоял и снимал её движения, не несущие в себе никакой системы).
Если на фотках в вашем письме счастья в левом верхнем углу написано "Камера: ПМ123-4" (цифры могут быть любыми) - это именно оно. И оно не является средством автоматической фиксации (поскольку управляется оператором).

Внешне она выглядит так, как на фото.

Жалоба, решение суда и копии сертификатов - в архиве. Также приложил в отдельной папке другие документы на ПАК ПМ, которые нашёл уже после отправки жалобы и рассчитывал использовать в судебном заседании.

https://rd-forum.ru/threads/ospariva...72/post-546489 [Ответ]
SHAMON 14:39 25.08.2021

Сообщение от Rowman:
Omaks, ну так выложите скан постановления, чтобы разговор был предметным. Никто же не утверждает, что таких постановлений не может быть в принципе, но надо учитывать детали. Основная "пугалка", связанная с этой совой, состоит в том, что она ловит моменты снятия/установки (скрытия/открытия) ГРЗ, что представляется крайне сомнительным. А всё остальное успешно решают дозоры и парконы.
Тут ещё новый инфовброс подоспел от Максима Захарова, что на один автобус поставят комплекс автоматической фотофиксации. Сомнительная затея, поскольку, скорее всего, автобусу придётся курсировать без пассажиров со скоростью ниже 40 км/ч.

Так камера на автобусе нарушение разметки (езда по полосе для ОТ) снимает? Или просто как видеорег работает? [Ответ]
Vova_ 14:41 25.08.2021

Сообщение от SHAMON:
Так камера на автобусе нарушение разметки (езда по полосе для ОТ) снимает? Или просто как видеорег работает?

ОБС сказало, что будут снимать. А штрафы будут? [Ответ]
SHAMON 14:55 25.08.2021

Сообщение от Vova_:
ОБС сказало, что будут снимать. А штрафы будут?

ГИБДД если только на основании этих камер, но это бред. Это надо после каждого рейса просматривать вручную получается? Короче мое кажется, это херня [Ответ]
Vova_ 15:10 25.08.2021
А тема по выделенкам есть тут отдельная? [Ответ]
Праведник 15:34 25.08.2021
Слышь, нубьё!!!! Свалили отсюда! Не засирайте тему! [Ответ]
Vova_ 16:42 25.08.2021

Сообщение от Праведник:
Слышь

Отон, чел. -говно на статусе [Ответ]
Дмитрий П. 17:41 25.08.2021

Сообщение от Vova_:
Отон, чел. -говно на статусе

Хотя бы не спамит акк как некоторые? [Ответ]
Б.Е.А. 18:01 25.08.2021

Сообщение от SHAMON:
Так камера на автобусе нарушение разметки (езда по полосе для ОТ) снимает? Или просто как видеорег работает?

Просто так!
Это не сертифицированное СТС, а обычный многоканальный регистратор. [Ответ]
Б.Е.А. 18:06 25.08.2021

Сообщение от SHAMON:
ГИБДД если только на основании этих камер, но это бред. Это надо после каждого рейса просматривать вручную получается? Короче мое кажется, это херня

нееее. надо что бы кто то им заяву написал и предоставил материалы (видео). потом его вызовут для разъяснения этих видео (по каждому эпизоду отдельно). потом вызовут автовладельца возьмут показания о том кто за рулем, далее нарушителя, и если он придет то только тогда можно выписать штраф (при 100% доказательствах его вины).....
Не верьте этим 3,14здаболам в погонах. ни одного штрафа даже по видео они не выписали (а то лапшу вешают на сл день в сми, после публикации любого видео нарушения - типа нашли, выписали.... ага, за ночь нашли...... ) [Ответ]
Дмитрий П. 19:12 25.08.2021

Сообщение от Б.Е.А.:
Это не сертифицированное СТС, а обычный многоканальный регистратор.

Хош нарушать - сертифицируйся В Мск кстати коптер уже пустили, который по камерам будет регистрировать нарушения. [Ответ]
Б.Е.А. 19:15 25.08.2021
там итак камер полно, они и БГ уже приспособили к выявлению опасного вождения (но это без писем счастья, только инфо на ближ пост или экипажу). И с дроном так же всё, только передача данных экипажам. [Ответ]
gdv 01:28 01.09.2021
с почином! нарушение 23/06, постановление от 13/08, от госуслуг отбивка пришла 15/08.
просто простоял день на платном месте без оплаты.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-09-01 01_20_49-Start.png
Просмотров: 57
Размер:	32.1 Кб
ID:	3066934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-09-01 01_24_29-Search.png
Просмотров: 55
Размер:	16.1 Кб
ID:	3066935  

[Ответ]
Sandy 12:43 01.09.2021
gdv, На много влетел? [Ответ]
Страница 197 из 200
« Первая < 97147187191192193194195196197 198199200 >
Вверх