Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 200
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200 >
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
gdv 12:46 30.03.2020
в связи с объявленными ВВП выходными, платная парковка официально эту неделю по режиму выходного дня? или как? лично я работаю. [Ответ]
onanimus 13:30 30.03.2020

Сообщение от gdv:
в связи с объявленными ВВП выходными, платная парковка официально эту неделю по режиму выходного дня? или как? лично я работаю.

позавчера даже ночью работали эвакуаторы [Ответ]
ЕвгенийN 13:31 30.03.2020
В Москве сказали "хрен вам" https://parking.mos.ru/news/1950/
К тому же было разъяснения Минтруда, что эти дни к выходным не приравниваются. [Ответ]
gdv 14:14 30.03.2020

Сообщение от onanimus:
позавчера даже ночью работали эвакуаторы

эвакуаторы тут ни при чем [Ответ]
gdv 16:34 30.03.2020
сюрприз. коллега написал запрос на саппорт парковок и получил ответ:
UPD и на сайте у них то же самое
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: parking.png
Просмотров: 110
Размер:	305.2 Кб
ID:	3047841  
[Ответ]
Vvrn 18:08 02.04.2020
Народ, завтра нужно будет в центр.
Можно ли сейчас припарковаться ? [Ответ]
gdv 19:11 02.04.2020

Сообщение от Vvrn:
Народ, завтра нужно будет в центр.
Можно ли сейчас припарковаться ?

центр мертвый, никогда такого не видел... [Ответ]
Peninfarina 20:56 18.05.2020
новая серия началась? утром на кольцовской 5 эвакуаторов трудилось, зато парковочные места были свободны [Ответ]
knn36 09:54 23.05.2020
"Видишь суслика?" - Нет!... -И я не вижу. А он есть!" (C) "ДМБ"

Такой эпиграф пришёл мне в голову по поводу постановления КС РФ от 13.05.2020 №24-П, который узаконил-таки вынесение "писем счастья" председателем административной комиссии.

Ранее я утверждал, что председатель - не ДЛ и не наделён действующим КоАП РФ правом вынесения таких постановлений.

В принципе, и КС РФ это подтвердил: в ч.6 ст. 29.10 КоАП РФ нет ни слова про коллегиальный орган и его председателя.

Но зато там есть "КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЙ СМЫСЛ", о котором не догадывался не только я, но и депутаты с судами общей юрисдикции.

Вот как это обнаружилось (выдержки из постановления КС РФ):

КС РФ отметил, что “…указание на вынесение постановления по делу об административном правонарушении должностным лицом не означает, что КоАП РФ исключил право субъектов РФ относить своими законами к подведомственности административных комиссий, … дела об административных правонарушениях в области благоустройства территории, … зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, …”

Если бы федеральный законодатель имел в виду принципиальную невозможность рассмотрения коллегиальными органами определенной категории дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами субъектов Российской Федерации, он должен был … сделать это прямо и недвусмысленно”.

“Признание ч.3 ст.28.6 и ч.6 ст.29.10 КоАП РФ не противоречащими Конституции РФ не лишает федерального законодателя возможности - с учетом … правовых позиций КС РФ, выраженных в настоящем Постановлении, - уточнить редакцию ч.3 ст.28.6 и ч. 6 ст.29.10 КоАП РФ путем указания, наряду с должностным лицом, и на орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях…”

В итоге:

Сообщение от :
2. Конституционно-правовой смысл части 3 статьи 28.6 и части 6 статьи 29.10 КоАП Российской Федерации, выявленный в настоящем Постановлении, является общеобязательным, что исключает любое иное их истолкование в правоприменительной практике.

Сообщение от :
4. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу со дня официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

В общем, когда крыть нечем, появляется неведомый "конституционно-правовой смысл"...

Правда, в региональном законе нет ни слова про "автоматический режим", но это уже никого не заинтересует. [Ответ]
gdv 20:14 23.05.2020

Сообщение от knn36:
"Видишь суслика?" - Нет!... -И я не вижу. А он есть!" (C) "ДМБ"

Такой эпиграф пришёл мне в голову по поводу постановления КС РФ от 13.05.2020 №24-П, который узаконил-таки вынесение "писем счастья" председателем административной комиссии.

а что, после обнулений и прочей басманщины у кого-то еще были сомнения? у наших властей уже давно нет никаких репутационных рисков, в связи с отсутствием репутации как таковой [Ответ]
Арсен 19:49 10.06.2020
Реально система работает или не ?
Кто-то уже успел получил "письмо счастья " ? [Ответ]
BratAntonio 22:05 10.06.2020
Я тоже надеюсь, что система заработала и бардак с парковками в центре прекратится. Хоть я сейчас и на 2-х колёсах двигаюсь [Ответ]
Rowman 00:26 11.06.2020
Арсен, 19 мая стоял часов шесть, пока никаких штрафов не было. [Ответ]
Арсен 19:26 13.06.2020
Сам весь день простоял 20 мая . Без оплаты .
Эксперимента ради.
Пока тишина.... [Ответ]
Арсен 22:14 18.06.2020
Если кто-то в теме инсайда, можете коммент запостить ? Что происходит .
Я не понимаю.
Их нет... В патруле.
Полуседанов горпарковок .
Фиксаторов нарушений .
Че там происходит ?
Мораторий, амнистия , болт забили , обанкротились и ушли с бизнес -проекта ? [Ответ]
gdv 09:17 19.06.2020

Сообщение от Арсен:
Если кто-то в теме инсайда, можете коммент запостить ? Что происходит .
Я не понимаю.
Их нет... В патруле.
Полуседанов горпарковок .
Фиксаторов нарушений .
Че там происходит ?
Мораторий, амнистия , болт забили , обанкротились и ушли с бизнес -проекта ?

как это нет? только что видели. [Ответ]
killerv 10:07 19.06.2020
Затаились, тему не муссируют, сразу после объявлении о первом июля. Чтобы людей не нервировать. Со 2.07 начнется))) [Ответ]
gdv 10:29 19.06.2020

Сообщение от killerv:
Затаились, тему не муссируют, сразу после объявлении о первом июля. Чтобы людей не нервировать. Со 2.07 начнется)))

а что за объявление? я что-то пропустил [Ответ]
Dogina67 10:52 19.06.2020

Сообщение от gdv:
а что за объявление? я что-то пропустил

Поправки к Конституции... [Ответ]
Арсен 20:11 21.06.2020

Сообщение от gdv:
как это нет? только что видели.

А ещё вы что то знаете ?
Вот пеших " инспекторов " с планшетами стопудова нет. Факт очевидный.
Машины фото &видео -контроля камерами стреляют вперед, по ходу движения ?
Или с камерой фиксации и задней обстановки ?
Вот ежели кто-то решит схитрожопить на улице с однострононним движеием прикрыв ГРЗ только с одной стороны, этих мерзавцев есть реально техническая возможность привлечь на неуплату ? [Ответ]
sshsecurity 10:28 22.06.2020
Арсен,
писали, что авто фотоконтроля во все стороны умеет снимки делать [Ответ]
Арсен 19:27 22.06.2020
Я вот что думаю по вопросу ПП.
Да все абсолютно как-то хуевepтят.
И концессионер, и мэрия, и административные комиссии и водители. В некоторых государствах общество выдрессировано,
если закон есть закон , он для всех.
Нахлобучивают за невыполнение по факту.
Всех. Без искл.
А тут...
Какое-то дикое поле ...
Наказывают как-то выборочно . Не всех и не всегда .
Нет принципиальной неотвратимости наказания.
А если закон еще и несправедлив...
Вот чисто любопытно, что думает общественность про тех водителей, кот. укрывают ГРЗ...
Это мелкие такие антисоциальные мерзавцы или наоборот, молодцы, тут уж все средства хороши в партизанской войне ? [Ответ]
onanimus 20:26 22.06.2020

Сообщение от Арсен:
Вот чисто любопытно, что думает общественность про тех водителей, кот. укрывают ГРЗ...
Это мелкие такие антисоциальные мерзавцы или наоборот, молодцы, тут уж все средства хороши в партизанской войне ?

Мне лично всё равно. [Ответ]
Арсен 14:52 23.06.2020
https://chr.rbc.ru/chr/freenews/5ef0...from=from_main

Что же из этого следует ?
Гипотетически всех хитрожопиков могут и нахлобучить оптом. Сразу за два месяца .... [Ответ]
Арсен 16:48 23.06.2020
Вот же просто гадско-блятская ситуация .
Сорри за мой французский.

Даже самому авторитетному и уважаемему здесь в данном сборище знатоку и экспрерту ,
Николаю Николаичу сказать просто нечего...
Ибо нема ничего из фактов.
А факт -вещь весьма упрямая... [Ответ]
shabba 17:16 23.06.2020

Сообщение от Арсен:
https://chr.rbc.ru/chr/freenews/5ef0...from=from_main

Что же из этого следует ?
Гипотетически всех хитрожопиков могут и нахлобучить оптом. Сразу за два месяца ....

Я тоже думаю сейчас они ждут, чтобы не баламутить народ перед обнулением, а потом ВНЕЗАПНО выкатят всем за 2 месяца. [Ответ]
Арсен 18:46 23.06.2020
Между тем, нас тут все меньше и меньше остаётся .
С каждым днём. На этом ресурсе. Потому как
платформа ютуба рулит.
Право руля с Николаичем и дорожный контроль с Вадимом Серовым. Это про наш регион.
Кто не видел и не слышал , то советую , заходите в ютуб и смотрите...
Интересно и познавательно ... [Ответ]
Арсен 19:09 23.06.2020
Если уж зашли в ютуб , автотут и Палыч лайф то же наших земляков весьма познавательные каналы... [Ответ]
Арсен 17:24 28.06.2020
Ждемсь откровений .
В информационном поле .
Кто владеет информацией , то владеет всем...
Делиться или нет , это уж дело совести...
Ну а вдруг... Чем чёрт не шутит...
Прийдет инсайдер и все расскажет...
Как это все было ... Допустим. Гипотетически .
Губер, допустим , взял сотку ( сто милл. руб.) , мэру перепало 25%.
Потом что -то случилось...
В их королевстве...
И они договорились об чем -то ...
Не штрафовать
....
Или штрафовать , но не всех...
А избирательно ....
Или че происходит ?
Что вот движет этими алчными людьми ради жажды наживы ?
Сидели бы себе при должностях тише воды и ниже травы, чуть подворовывали бы себе в пользу . Но в меру и со скромностью.
А раз так ... [Ответ]
sshsecurity 10:33 29.06.2020
Есть в ВК группа.. там больше инфы


По поводу 2х месяцев - нельзя так. Если после 2.07 выкатывать - то надо не забывать, что при обжаловании сроки будут выходить и смысла не будет. Максимум июньских кого-то зацепят, а майские все пройдут [Ответ]
Страница 195 из 200
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200 >
Вверх