Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 200
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200 >
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
gdv 10:35 21.03.2020

Сообщение от Арсен:
С рамсами не по общей теме может а иное место имеет смысл отойтить ?
А тут по делу и по существу.
Когда закончится карантин и будут "письма счастья" от административных комиссий , оспорить вот это через суд кто сможет ?

там интересно всё складывается, цитата от Кстенина:
"считаю правильным приостановить работу по привлечению к административной ответственности за неоплату платной парковки, как минимум, на две недели. Это решение нашло поддержку у губернатора Воронежской области Александра Гусева. Надеюсь, оно найдет поддержку и у воронежцев, и у надзорных органов"

Они не могут отменить закон о штрафах, не могут приказывать концессионеру не заявлять о зафиксированных правонарушениях, не могут приказывать адм.комиссиям не рассматривать заявления как полагается. Могут только надеяться.
Но, учитывая какие репутационные риски принесут власти все-таки вынесенные штрафы, я думаю надежды должны оправдаться...
А машинки горпарковок вчера исправно свою работу выполняли. [Ответ]
knn36 12:06 21.03.2020

Сообщение от Dogina67:
Помню я...

А как Вам 41 канал?

http://41-tv.ru/voronezh-sobytiya-fa...ot-20-03-2020/
C 5:17... [Ответ]
Б.Е.А. 12:42 21.03.2020
Его можно сказать и нет. Это же антенну надо и тд итп..
Поэтому маловероятно что там цензура будет. [Ответ]
Dogina67 15:39 21.03.2020

Сообщение от knn36:
А как Вам 41 канал?

http://41-tv.ru/voronezh-sobytiya-fa...ot-20-03-2020/
C 5:17...

НикНик, посмотрел. Слова правильные. Посмотрим, что будет делать горвласть. Время покажет и, думаю, расставит все по местам. Но порядок в центре наводить надо [Ответ]
DAMON 09:45 22.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Если ты видишь вокруг нечто лучше - предложи.

Один вопрос, мне зачем тебе что-то предлагать, если я вижу говно, я говорю, что это говно, а за тебя для тебя искать что-то лучше мне без надобности


Сообщение от ЕвгенийN:
Не можешь предложить - значит лучше на данный момент нет

Логика уровня детского сада, но ты себя уже давно большим ребенком зарекомендовал, так что все нормально


Сообщение от ЕвгенийN:
Да, я считаю, что для района с человейниками пространство организовано хорошо

считай дальше, дело твое


Сообщение от ЕвгенийN:
Есть пешеходные дорожки, есть ухоженные газоны, есть парковки по нормам, есть велодорожки, есть архитектурные формы, всё четко отделено,размечено хорошо разведены пешеходные и автомобильные потоки. То что тебе на ум кроме дерьма ничего не приходит - это уже твои личные проблемы.

все гораздо проще, ты просто не знаешь, что такое хороший двор, поэтому тебе подобное убожество и кажется хорошим. [Ответ]
Dogina67 13:30 22.03.2020
По воронежскому ВГТРК сейчас так и настаивают на бесплатных парковках на 2 недели. Потом в суд на канал подавать, если что... [Ответ]
Б.Е.А. 20:09 22.03.2020
А причём тут канал? Они что собственники? На заборе тоже много чего написано!
Если про это говорят то ссылаются на что то. [Ответ]
knn36 21:02 22.03.2020

Сообщение от Dogina67:
... порядок в центре наводить надо

Абсолютно с Вами согласен! И не только, кстати, в центре..
И даже даю им шпаргалку (о которой уже не раз говорил):

Сообщение от :
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 сентября 2006 года N 1042

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Указов Президента РФ от 14.01.2011 N 38,
от 27.10.2011 N 1434)

В целях повышения безопасности дорожного движения, сокращения количества граждан, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, и снижения тяжести их последствий постановляю:
1. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять неотложные меры, направленные:
а) на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения;
б) на улучшение условий дорожного движения, увеличение пропускной способности улиц и дорог, в первую очередь в городах федерального значения и административных центрах субъектов Российской Федерации; на организацию работ по строительству и обустройству достаточного количества мест для парковки транспортных средств, подземных и надземных переходов, созданию безопасных условий для пешеходов;

15 лет коту под хвост! Пора бы и спросить уже с некоторых. Ну, а тем, кто не будет посажен за саботаж - засучать рукава и догонять Указ...

И только по выполнению - задуматься о парковках платных... [Ответ]
Dogina67 08:28 23.03.2020
НикНик, да согласен я с тобой полностью. Но ты более свободен в возможности доносить это до народа, чем мы... [Ответ]
ЕвгенийN 10:35 23.03.2020

Сообщение от DAMON:
Один вопрос, мне зачем тебе что-то предлагать, если я вижу говно, я говорю, что это говно, а за тебя для тебя искать что-то лучше мне без надобности

Если ты заявляешь, что это кусок дерьма , то именно ты и должен найти и показать эти "варианты лучше". В противном случае получается, что ты просто балабол, что в очередной раз успешно доказал. [Ответ]
DAMON 16:46 23.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Если ты заявляешь, что это кусок дерьма , то именно ты и должен найти и показать эти "варианты лучше

не должен


Сообщение от ЕвгенийN:
В противном случае получается, что ты просто балабол, что в очередной раз успешно доказал.

в противном случае, ты как обычно просто выросший инфантил, топающий ножкой, что ты в очередной раз успешно доказал

зы, для выросших детей, я не проводил сравнительных анализов, а говорил просто, что олимпийский - обычный шлак, так что ты сначала хоть сформулируй, в чем я


Сообщение от ЕвгенийN:
просто балабол

ибо в данном случае, получается, что балабол-таки ты [Ответ]
aen 01:53 24.03.2020

Сообщение от DAMON:
не должен

как же так? Ты же заявляешь, что:

Сообщение от DAMON:
все гораздо проще, ты просто не знаешь, что такое хороший двор, поэтому тебе подобное убожество и кажется хорошим.

вот и приведи пример хорошего двора. Притом не где-то там, а в Воронеже. Я не то, чтобы за Олимпийский топлю, просто интересно стало. [Ответ]
Бот Таргитaя 07:27 24.03.2020
Неймлес нашёл себе достойного собеседника... [Ответ]
DAMON 11:00 24.03.2020

Сообщение от aen:
вот и приведи пример хорошего двора

опять же для особо одаренных, вот если бы я написал что-то вроде "олимпийский говно, есть куда лучше" (если что, это не значит, что лучше олимпийского нет, просто мне лень искать, суть от этого все равно не меняется) тогда ты мог бы предъвить претензию.А я просто написал, что большой ребенок почитает хреновый двор за хороший, потому что не знает, что такое хороший двор.

ты можешь попросить меня описать в принципе в моем понимании хороший двор, и чем конкретно плох олимпийский, но вот искать тебе, где лучше, тут уж нет [Ответ]
Sandy 17:37 24.03.2020

Сообщение от knn36:
Пора бы и спросить уже с некоторых. Ну, а тем, кто не будет посажен за саботаж - засучать рукава и догонять Указ...

Мечты, мечты! где ваша сладость? Где, вечная к ней рифма, младость? ©

Сообщение от Бот Таргитaя:
В остальном всё верно.

А правда что Зилыч единственный которого забанили в немодерируемой автобеседке? [Ответ]
knn36 18:40 24.03.2020
Можно задвинули!

Читал про кашель, больное горло, температуру, понос...
Неужели проявилось ещё одно негативное влияние вируса?! [Ответ]
shabba 11:23 25.03.2020

Сообщение от The DroT:
Вроде тема про платные парковки, к чему весь этот срач? Как говорил Кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно."

Так ведь платные парковки - это уже само по себе повод для срача
Агрессивные фанаты пазиков обличают не желающих платить за воздух автомобилистов - чем не тема ?
[Ответ]
Sandy 12:52 25.03.2020

Сообщение от shabba:
Агрессивные фанаты пазиков

А такие есть?

Сообщение от shabba:
не желающих платить за воздух

Платные парковки это плата за то что ты пользуешься муниципальной землей. [Ответ]
ЕвгенийN 14:02 25.03.2020

Сообщение от Sandy:
Платные парковки это плата за то что ты пользуешься муниципальной землей.

Оригинальная трактовка.
Предлагаю за стояние на остановках плату ввести - они тоже на муниципальной земле.
Да и на тротуарах в центре тоже можно турникеты поставить. Рублей 10 за каждый вход в зону платной парковки вполне нормально будет.
А то расходились тут, понимаешь, по муниципальной земле! [Ответ]
DAMON 14:14 25.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Предлагаю за стояние на остановках плату ввести - они тоже на муниципальной земле.

я тебе уже кучу раз давал ответ, в чем тут разница, но ты по моде нынешнего времени постоянно обнуляешься [Ответ]
Sandy 14:26 25.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Предлагаю за стояние на остановках плату ввести - они тоже на муниципальной земле

Да без проблем. Если дума примет такой закон - так и будет.

Сообщение от ЕвгенийN:
Да и на тротуарах в центре тоже можно турникеты поставить. Рублей 10 за каждый вход в зону платной парковки вполне нормально будет.

И это тоже вполне реально сделать.
Вперед - депутаты! Наполним городскую казну!

А ты как думал? Думал это твой зуб твоя земля? Нет, она не твоя и даже не моя она муниципальная. [Ответ]
ЕвгенийN 16:12 25.03.2020

Сообщение от Sandy:
А ты как думал? Думал это твой зуб твоя земля? Нет, она не твоя и даже не моя она муниципальная.

Да нет, я в курсе, что вся земля в городе, которая не находится в чьей-либо ещё собственности, муниципальная.

Меня забавляет только обоснование исключительно этим взимания повременной платы за нахождение на конкретных участках этой земли, при том что на других можно находиться бесплатно.

Сообщение от Sandy:
И это тоже вполне реально сделать.
Вперед - депутаты! Наполним городскую казну!

Казну вряд ли. Большая часть денег идет мимо кассы. [Ответ]
Sandy 11:26 26.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Меня забавляет только обоснование исключительно этим взимания повременной платы за нахождение на конкретных участках этой земли, при том что на других можно находиться бесплатно.

Все вопросы - в городскую думу.


ЗЫ:Покрышки дорожают! Остался последний шанс!!! [Ответ]
SFX 11:36 26.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
при том что на других можно находиться бесплатно.

Шо, транспортный налог, за то, что ты асфальт шипами корежишь, отменили? [Ответ]
ЕвгенийN 15:08 26.03.2020

Сообщение от Sandy:
Все вопросы - в городскую думу.

С ними как раз всё понятно - они зряплату получают за это.
А вот что заставляет остальных в эти фантастические истории верить - загадка.

Сообщение от SFX:
Шо, транспортный налог, за то, что ты асфальт шипами корежишь, отменили?

Вот именно, что вроде как за дорогу то заплатил, а тут говорят, ещё за землю под этой же дорогой надо, но только в некоторых местах и только если на них стоять. [Ответ]
Sandy 15:17 26.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
С ними как раз всё понятно

Ну раз понятно то какие вопросы.

Сообщение от ЕвгенийN:
А вот что заставляет остальных

А у остальных просто НЕТ других вариантов, хоть возмущайся хоть не возмущайся.
Не покрышки же жечь [Ответ]
abshch 17:05 26.03.2020
Смысл платных парковок, лично для меня, в том, чтобы свободно приехать в нужную точку в центре, поставить ведро рядом, и через короткое время уехать. И так очень многим требуется.
Чтобы офисные работники не блокировали центр с 9 до 18 так, что приходится за 1км переться на подземную. [Ответ]
ЕвгенийN 19:12 26.03.2020

Сообщение от abshch:
Смысл платных парковок, лично для меня, в том, чтобы свободно приехать в нужную точку в центре, поставить ведро рядом, и через короткое время уехать. И так очень многим требуется.
Чтобы офисные работники не блокировали центр с 9 до 18 так, что приходится за 1км переться на подземную.

Эту проблему можно было решить ограничением времени парковки и чередованием платных парковок бесплатными. В Финляндии например такая схема.
У нас цель парковок одна - вытащить ещё немного денег из одних карманов и переложить в другие. Даже в Питере меньше платных паркомест, хотя город больше. В Воронеже же зону сделали так, что бы шансов поставить авто даже на 1-2 часа бесплатно близко к центру не было. Иначе непонятно, нафига возле "Динамо" она начинается - там никогда не было проблемы с парковкой, если только какой-нибудь город-зад не проводят. [Ответ]
DAMON 20:16 26.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
чередованием платных парковок бесплатными

так ты ж бы первый ножкой затопал, что бесплатных мало, и не припаркуешься


Сообщение от ЕвгенийN:
У нас цель парковок одна - вытащить ещё немного денег из одних карманов и переложить в другие

если мне всегда будет где припарковаться, то мне все равно, куда деньги из твоих карманов перекачуют. [Ответ]
OLEG2706 23:43 26.03.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
У нас цель парковок одна - вытащить ещё немного денег из одних карманов и переложить в другие.

Это и есть коммерческий проект. Кстати раньше публиковали статистику доходов парковок и вроде хвалились. А сейчас как стало? Ни мест свободных ни выручки ни доходов бюджет.
Мне несправедливым кажется цена за это недоразумение. Цены на парковки у нас дороже чем во многих других регионах не буду приводить примеры но Москва Питер не в счет.
Если бы цены особенно на абонементы да и стоимость часа была бы более приземленными плюс был бы в том что собираемость была бы выше. И мест бы хватало всем конечно при условии нормальной работы всей этой системы включая штрафы.
А сейчас не того и не другого [Ответ]
Страница 194 из 200
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200 >
Вверх