Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 200
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Аид 09:58 19.12.2019

Сообщение от DimYch:
Будем играть четко по правилам, но не тем что на столбах, а тем что прописаны в законе

Не окажется ли как со светофорами на ПВП, что судам будет плевать на какие-то там правила, а просто будут верить парковщикам\комиссиям - машина простояла час, оплачено за 4 минуты, значит штраф правомерен? [Ответ]
ЕвгенийN 10:34 19.12.2019
Я думаю этот баг пофиксят быстрее, чем связанный с передачей персональных данных.

Когда закон примут, просто опять все переедут во дворы, в переулки и на те участки, где по идее должен быть газон. Грязи в городе станет ещё больше. [Ответ]
Sanders_kap 21:10 19.12.2019
Вот интересно, чуть не увезли меня на эвакуаторе, и вроде что-то выписывали. Данные по машине и ВУ записали себе. А вот штрафа нигде нет уже месяц. А я вот не верю в благотворительность. Кто знает, где посмотреть можно? На Госуслугах штрафов нет, с почты тоже не приходило. Гиде смотреть? [Ответ]
EXIV 06:58 20.12.2019

Сообщение от Sanders_kap:
осуслугах штрафов нет

забей

Сообщение от Sanders_kap:
Гиде смотреть?

ждать московских звонков с выгодными предложениями по кредитам и карте халва [Ответ]
DimYch 09:23 20.12.2019

Сообщение от Аид:
Не окажется ли как со светофорами на ПВП, что судам будет плевать на какие-то там правила, а просто будут верить парковщикам\комиссиям - машина простояла час, оплачено за 4 минуты, значит штраф правомерен?

Интересный вопрос, тут дело даже не в судах, тут сначала административная комиссия.
Которая должна будет установить нарушение правил оплаты. Вот нужно будет посмотреть как им парковки будут передавать данные об оплате, да и будет ли софт парковок в таком случае фиксировать нарушение? [Ответ]
Serugan036 14:26 20.12.2019

Сообщение от Sokol:
Законопроект о внесение изменений в административный кодекс где будет разрешено запрашивать данные о владельцах ТС, передавать и получать их принят во 2 чтении 16 декабря. Рассмотрение в 3 чтении в планах ГД на январь 2020 года. То-то смотрю активизировались ездоки с камерами, надеются что в 1 месяц уложатся на СовФед, подпись президента и опубликование?

Есть мысли? [Ответ]
Sokol 14:52 20.12.2019

Сообщение от Serugan036:
Есть мысли

В смысле? Я пока пользуюсь тем, что штрафы не выписываются Когда что-то прояснится буду думать как поступать. "Белгородскому дяде" платить как-то очень не хочется. [Ответ]
ивушка1 11:42 21.12.2019
тож пару месяцев назад парковался в городе...хотел оплатить...а там сообщили...что оплата невозможна... [Ответ]
LuCiFer 21:36 08.01.2020
тем временем закон о предоставлении персональных данных прошел второе чтение... вот тексты его
https://sozd.duma.gov.ru/bill/229811-7

по тексту закона я так понимаю письма счастья рассылать не получиться. Т.е. по старой схеме все должно быть - административная комиссия. И получается что административная комиссия должна доказать кто управлял автомобилем в момент правонарушения? Но Ст. 51 Конституции РФ никто же не отменял... [Ответ]
Аид 09:20 09.01.2020

Сообщение от LuCiFer:
И получается что административная комиссия должна доказать кто управлял автомобилем в момент правонарушения?

А им кто-нибудь управлял, когда он стоял на платной парковке?

И, на всякий случай, уже почти десять лет действует следующая норма КоАП:

Сообщение от :
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Зачем что-то доказывать?
[Ответ]
Sokol 09:57 09.01.2020
Да тут все по старому должно оставаться. Автоматическая рассылка писем счастья не прокатывает по прежнему. Изменения касаются возбуждения административных дел. Сперва запрос на получение данных а потом возбуждение дела. И ГИБДД уже официально должно будет выдать данные, а передать они их могут уже по своим цифровым каналам обмена данными между ведомствами в течении 3 дней. По идее должны будут вызывать собственника на комиссию и там уже штрафовать. [Ответ]
knn36 11:37 09.01.2020
Закон местный надо переделывать: убирать административные комиссии и наделять полномочиями органы исполнительной власти субъекта и их должностных лиц, рассматривающих дела об административных правонарушениях в области благоустройства территории.

На это специально намекает заключение правового Управления.
Да и я уже не раз писал и говорил об этом... (только никому из чиновников и депутатов не рассказывайте) :-) [Ответ]
gdv 14:52 14.02.2020
дело близится к развязке?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-02-14_14-36-35.jpg
Просмотров: 103
Размер:	56.9 Кб
ID:	3045446  
[Ответ]
Мефисто 14:44 18.02.2020
Госдума узаконила штрафы за платные парковки [Ответ]
Sokol 20:15 18.02.2020

Сообщение от Мефисто:
Госдума узаконила штрафы за платные парковки

впереди еще одобрение совета федерации, подпись президента и 10 дней на вступление в силу. Надежды конечно мало, но будем бороться и дальше, получить они конечно теперь смогут а вот правильно выписать сам штраф, который нельзя будет обжаловать и в следствии чего предется нести расходы на судебные издержки. [Ответ]
BratAntonio 22:52 18.02.2020
С чем вы собираетесь бороться? С тем что весь центр окупирован конченными, которые бросают свои вёдра в 3 ряда? Причем по стоимости машин никто не обломался бы из-за 20-40 рублей.
Когда у нас как в Москве будут карать и наказывать за неправильную парковку? Я не хочу по пол-часа место искать в центре, когда делов бывает на 15 минут. Когда опять нормально заработают платные парковки? [Ответ]
abshch 23:14 18.02.2020

Сообщение от BratAntonio:
Я не хочу по пол-часа место искать в центре, когда делов бывает на 15 минут.

+100! Такая же фигня. Надо по быстрому заскочить - мест нет! Просто нет, даже заплатить готов, но их нет. Едешь на платную под Марриот, рынок, Романовский, и топаешь пешком полкилометра. По незнанию к Поиску заехал - попал на 100р, было 40 стало 100. Да и пробки уже достали. Когда платные работали в начале, Шишкова ехала по утрам ) [Ответ]
OLEG2706 00:29 19.02.2020

Сообщение от gdv:
дело близится к развязке?

Похоже да. Я думаю после подписания президентом на следующий день уже пробок будет меньше. То что поправки пройдут думаю никто здесь сомневаться не будет. Хотя можно и найти способ и обжаловать штраф например за отсутствие разметки.
Посмотрим что будет дальше. [Ответ]
Аид 08:07 19.02.2020

Сообщение от abshch:
топаешь пешком полкилометра

кошмар-то какой, бедные, бедные люди... [Ответ]
killerv 09:45 19.02.2020
Вот эти крикуны за платные парковки, они реально не видят мест и возможностей увеличить парковочные площади, да же в старом центре есть резервы, без ущерба пешеходам и деревьям. Люди исходят из парадигмы не улучшение качества городской среды, а сбор бабла, с поносом закрытием сортиров и переводом их на платный режим, вместо мезима и нормального питания. [Ответ]
ЕвгенийN 10:34 19.02.2020

Сообщение от BratAntonio:
С чем вы собираетесь бороться? С тем что весь центр окупирован конченными, которые бросают свои вёдра в 3 ряда? Причем по стоимости машин никто не обломался бы из-за 20-40 рублей.

Интересно как то, что за парковку по ПДД на проезжей части будут брать деньги, связан с тем, что кто-то паркуется не по правилам?

Сообщение от BratAntonio:
Когда у нас как в Москве будут карать и наказывать за неправильную парковку?

Действительно, что же мешает сейчас то "карать"? Ведь в КоАП давно уже соответствующие статьи есть. [Ответ]
Sokol 10:42 19.02.2020

Сообщение от OLEG2706:
Хотя можно и найти способ и обжаловать штраф например за отсутствие разметки

Этим вряд-ли можно оспорить., а вот несоответствие местных законов и федеральных в частности по штрафным санкциям о парковке... На ОРТ часто появляется адвокат, резко критикующий проект нового КОАП, который как раз на это ссылается Основной его посыл, что мы живем по федеральным законам, а если местные законы ему противореча, то они и не законны. По моему примерно об этом и инициатива в группе в контакте с обращением к президенту. [Ответ]
DAMON 10:55 19.02.2020

Сообщение от killerv:
Вот эти крикуны за платные парковки, они реально не видят мест и возможностей увеличить парковочные площади, да же в старом центре есть резервы, без ущерба пешеходам и деревьям

резервы есть, но кто сказал, что они должны быть бесплатными?


Сообщение от killerv:
Люди исходят из парадигмы не улучшение качества городской среды, а сбор бабла

чем больше людей откажется от машин, тем лучше будет городская среда, вернее это один из факторов ее улучшения


Сообщение от BratAntonio:
С чем вы собираетесь бороться?

с тем, что халявку отбирают, у меня рядом с домом стоянка и гаражи прям в шаговой доступности, все равно быдляк развозит грязь по пешеходной плитке, а тачки-то стоят не из дешевых. О чем тут еще говорить? [Ответ]
NORFOLK 12:06 19.02.2020

Сообщение от abshch:
+100! Такая же фигня. Надо по быстрому заскочить - мест нет! Просто нет, даже заплатить готов, но их нет. Едешь на платную под Марриот, рынок, Романовский, и топаешь пешком полкилометра. По незнанию к Поиску заехал - попал на 100р, было 40 стало 100. Да и пробки уже достали. Когда платные работали в начале, Шишкова ехала по утрам )

а тем кто приезжает на работу что делать? Если пересесть на общественный транспорт, то и вам того желаю. Пару раз в день по делам на 15 мин приедете и на пазике. [Ответ]
DAMON 12:56 19.02.2020

Сообщение от NORFOLK:
а тем кто приезжает на работу что делать?

как-то так


Сообщение от NORFOLK:
пересесть на общественный транспорт

Чем больше народу им будет пользовать, тем больше будет общественный запрос на нормальный ОТ, тем быстрее он таковым станет

Сообщение от NORFOLK:
Пару раз в день по делам на 15 мин приедете и на пазике.

как ты лихо-то за другого человека решил, ну так и ты утром приедешь и вечером уедешь на пазике [Ответ]
abshch 13:07 19.02.2020

Сообщение от Аид:
кошмар-то какой, бедные, бедные люди...

Так получается и платишь и топаешь. Так то не кошмар, если времени вагон, но его обычно не хватает. [Ответ]
abshch 13:12 19.02.2020

Сообщение от NORFOLK:
а тем кто приезжает на работу что делать?

Откуда я знаю? Ездить на такси, требовать у мэра увеличения единиц автобусов, выделенные полосы. У меня на работе место в аренде, в доме подземная куплена. Позаботился прежде чем в автосалон идти.
Владение личным авто при пробегах 15-20 т.км. в год обходится в 10к в месяц. Специально посчитал.

Сообщение от NORFOLK:
Пару раз в день по делам на 15 мин приедете и на пазике.

Как раз наоборот. Таких как я раз в 50 больше, одним местом в центре за день могут десятки людей воспользоваться. Или один манагер офисный. Где справедливость? [Ответ]
rigorin 14:39 19.02.2020
По какому уже кругу одно и тоже ) [Ответ]
OLEG2706 21:37 19.02.2020

Сообщение от abshch:
Владение личным авто при пробегах 15-20 т.км. в год обходится в 10к в месяц.

Обычное авто во много раз дешевле. что у Вас Ролс-ройс, Феррари, Ламборджини?
Стоимость годового (абонемент) пользования платными парковками перекрывает стоимость пользования любого авто кроме бизнес-класса при таких пробегах. [Ответ]
aen 21:44 19.02.2020

Сообщение от OLEG2706:
Обычное авто во много раз дешевле.

Это как считать. Если вместе с расходами на топливо, то 10кр вполне нормальная цена. [Ответ]
Страница 189 из 200
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
Вверх