Большой Воронежский Форум
Страница 182 из 200
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
gdv 11:09 14.04.2019

Сообщение от knn36:
Насчёт ключевого момента не забывайте дополнять, что это Ваше личное мнение! :-)

да тут все пишут свое личное, должностных лиц при исполнении нету [Ответ]
gdv 11:12 14.04.2019

Сообщение от knn36:
На ГАИ сейчас, по сути, только надзор оставили.

вот потому я и предлагал обращаться туда, а не к тому кто знаки закупает и ямки в тротуарах роет. [Ответ]
knn36 15:38 14.04.2019

Сообщение от gdv:
да тут все пишут свое личное, должностных лиц при исполнении нету

Да. Но одни цитируют законы, а другие старые ведомственные инструкции.
Да ещё делают безапелляционные выводы про "ключевые моменты" и о том, что именно "ГИБДД будет крайним" :-) [Ответ]
ЕвгенийN 17:14 14.04.2019

Сообщение от gdv:
кстати, а чем кончилась история с челом, которого на никитинской эвакуировали с платной парковки в зоне 3.27?

Понятия не имею.

Я лично хочу мэрию заставить всё же работать. Это их проект, они его очень долго хотели, пусть теперь напрягаются. А у ГИБДД и так забот полно.
Тем более я больше чем уверен, что "решение об избыточности установки" принимали товарищи из мэрии. Это в их стиле. Помню они мне как-то на запрос об установке знаков ответили что-то вроде "каждый знак стоит 5,5 т.р., это дорого, тем более на них всё равно внимания не обращают, поэтому не видим смысла их ставить" [Ответ]
gdv 09:41 15.04.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Понятия не имею.

Я лично хочу мэрию заставить всё же работать. Это их проект, они его очень долго хотели, пусть теперь напрягаются. А у ГИБДД и так забот полно.

ну, давайте пожалеем ГИБДД, конечно... [Ответ]
knn36 10:52 16.04.2019
Власть не дремлет!
Очередной вброс:

Сообщение от :
Помочь России решить проблему пробок могут платные перекрестки, заявили в Национальной технологической инициативе «Автонет». Предлагается ввести плату за проезд перекрестка в определенное время суток. Благодаря такой мере, полагают в НТИ, люди начнут планировать свои поездки, и 10% водителей могут выбрать другую дорогу. Нововведение протестируют в одном из городов — Нижнем Новгороде, Липецке или Ульяновске.

https://www.gazeta.ru/auto/2019/04/1...medium=desktop

Это ещё мэр Воронежа не в курсе! Сейчас попросит опробовать на нас! :-))) [Ответ]
Б.Е.А. 11:19 16.04.2019
ну как минимум вокруг площади Ленина и зданий администраций с Думами [Ответ]
onanimus 11:25 16.04.2019

Сообщение от knn36:
Это ещё мэр Воронежа не в курсе! Сейчас попросит опробовать на нас! :-)))

Он пока что не знает что с платными стоянками делать - эксперимент провалился, народ никак не хочет платить)
Так что мэр жопой понимает - будет так же, а для федеральной власти нужна ведь положительная статистика. Жопа чует, что лучше на этот стул не садиться)) [Ответ]
knn36 11:53 16.04.2019

Сообщение от onanimus:
Жопа чует, что лучше на этот стул не садиться))

Да, на этом фоне есть беспроигрышная тема: МЕТРО!
4 предыдущих мэра успешно с ней вошли и ушли. И он на этом коне с флагом доработает свой срок.
В начале, говорит, я верил на 2% в успех этого мероприятия, а теперь уже на 40%!
Что думают остальные - ему не важно...

P.S. А сколько лямов ещё поднимут на этой теме:

Сообщение от :
Разработчик схемы воронежского легкого метро ООО «Киносарг» подал встречный иск о взыскании с мэрии 3,2 млн рублей, следует из материалов арбитража. Ранее мэрия Воронежа потребовала от фирмы вернуть полученные по контракту деньги, так как проект «Киносарга» не прошел госэкспертизу.
https://vrntimes.ru/articles/ekonomi...i-3-mln-rubley

[Ответ]
ЕвгенийN 13:03 16.04.2019

Сообщение от gdv:
ну, давайте пожалеем ГИБДД, конечно...

Я не предлагаю их жалеть. Но и смысла загружать проблемой, которая не по их инициативе создана, тоже не вижу.

Пока что направил повторное в мэрию с объяснением, что нормативы надо понимать буквально, а не исключать из них знаки как удобно, а также напомнил о приоритете ПДД для водителей. Посмотрим, как теперь отмажутся. [Ответ]
gdv 20:20 16.04.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Я не предлагаю их жалеть. Но и смысла загружать проблемой, которая не по их инициативе создана, тоже не вижу.

МВД мэру не подчиняется, могли бы просто не согласовать проект и всё. согласовали? так пусть ответят. [Ответ]
Аид 22:27 16.04.2019

Сообщение от gdv:
МВД мэру не подчиняется

еще пошути про независимые суды.

[Ответ]
gdv 07:55 17.04.2019

Сообщение от Аид:
еще пошути про независимые суды.

а что с судами не так в нашем конкретном случае? отбрили же мэрию? [Ответ]
cedric 22:30 20.04.2019

Сообщение от knn36:
Немного не в тему, но всё же: есть ли у кого на регистраторе запись работы светофоров в увязке со шлагбаумами на платном участке М-4?
Не нравится мне их затея...

https://www.youtube.com/watch?v=XneheK6xemE [Ответ]
Sanim 07:13 21.04.2019

Сообщение от cedric:
https://www.youtube.com/watch?v=XneheK6xemE

Не по пацанчики так ролики обрезать!
Где развязка, где окончание? [Ответ]
DimYch 19:15 21.04.2019

Сообщение от cedric:
https://www.youtube.com/watch?v=XneheK6xemE

во я про это и говорил, можно именно так и делать.
Ибо нефиг так баловаться со светофором.

7 машин перекроют полностью платку, а так как изменить режим работы они не смогут ,
то даже если в ручную откроют шлагбаум, водители все также будут упираться в красный.
Заставить проехать на красный с учетом штрафов никто водителей не сможет -> коллапс. [Ответ]
rigorin 20:59 21.04.2019

Сообщение от DimYch:
7 машин перекроют полностью платку, а так как изменить режим работы они не смогут ,
то даже если в ручную откроют шлагбаум, водители все также будут упираться в красный.
Заставить проехать на красный с учетом штрафов никто водителей не сможет -> коллапс.

В комменте написано, что она открыла шлагбаум, переключила на зеленый. Т.е. при желании - коллапса не будет. [Ответ]
gdv 07:39 22.04.2019
по Черенкову что-то не торопятся материалы выкладывать на сайте суда [Ответ]
DimYch 09:09 22.04.2019

Сообщение от rigorin:
В комменте написано, что она открыла шлагбаум, переключила на зеленый. Т.е. при желании - коллапса не будет.

будет, так как при новой попытке проехать, как только машина двинется у светофора - опять загорится красный.

поэтому снова стоим... [Ответ]
gdv 09:19 22.04.2019

Сообщение от DimYch:
будет, так как при новой попытке проехать, как только машина двинется у светофора - опять загорится красный.

поэтому снова стоим...

таких умников на вилы поднимут те, кто за ними в очереди будет стоять [Ответ]
cedric 11:17 22.04.2019

Сообщение от Sanim:
Не по пацанчики так ролики обрезать!
Где развязка, где окончание?

кассирша начала звонить кому-то, я ожидал долгой развязки, потому и выключил камеру. Но через 20 секунд чудо-палка поднялась и загорелся зеленый [Ответ]
cedric 11:17 22.04.2019

Сообщение от DimYch:
во я про это и говорил, можно именно так и делать.
Ибо нефиг так баловаться со светофором.

7 машин перекроют полностью платку, а так как изменить режим работы они не смогут ,
то даже если в ручную откроют шлагбаум, водители все также будут упираться в красный.
Заставить проехать на красный с учетом штрафов никто водителей не сможет -> коллапс.

надо флешмоб устроить - пятерых хватит, чтоб там все остановилось [Ответ]
cedric 11:19 22.04.2019

Сообщение от rigorin:
В комменте написано, что она открыла шлагбаум, переключила на зеленый. Т.е. при желании - коллапса не будет.

но он опять же резко меняется на красный, так что там можно долго так стоять [Ответ]
cedric 11:20 22.04.2019

Сообщение от gdv:
таких умников на вилы поднимут те, кто за ними в очереди будет стоять

ага, только это и пугает)) [Ответ]
sshsecurity 13:13 22.04.2019
В Воронеже впервые отправили под суд чиновника, выписавшего штраф за неоплату парковки

Роскомнадзор посчитал, что данные автовладельца в ГИБДД запросили незаконно.

https://vestivrn.ru/news/2019/04/22/...latu-parkovki/ [Ответ]
killerv 19:54 30.04.2019
https://moe-online.ru/news/society/1035573
хе-хе ))) [Ответ]
Serugan036 19:17 02.05.2019

Сообщение от gdv:
экономический ущерб является фактором общественной опасности

каким образом за индульгенцию можно купить безнаказанность за совершение общественно-опасного деяния? т.е. если пописать на дерево не оплатив- ты нарушаешь закон, а если заплатил- ты не нарушаешь, так? В ГЧ, если не оплатить тоже штраф будет? Или каким образом ГЧ будет свои права отстаивать? [Ответ]
Serugan036 19:18 02.05.2019

Сообщение от Ато:
Сегодня вышло обновление к петиции на change.org
с требованием отмены платных парковок в г. Воронеже.
Написал соответствующее заявление и призываю сделать то же самое всех, кто против парковок.

Спасибо! [Ответ]
Serugan036 19:23 02.05.2019

Сообщение от Ато:
gdv У нас с Вами разное представление о change.org
Если Вы лично не обращаете внимание на группы людей, которые объединяются для каких-либо организованных действий и координации усилий, то я обращаю и помогаю сплоченной работе, пусть нескольких тысяч, но все же объединившихся вместе людей. Я так понимаю, по ссылке, которую я обозначил, Вы не ходили? Суть предложения в обновлении петиции не читали? Организованную группу людей в борьбе с платными парковками поддерживать не собираетесь, и организованная сплоченная работа и усилия Вас только отвлекают от переписки в этой теме?
P|S У меня нет ни времени ни сил ни желания анализировать идеальность действий тех, кто взял на себя смелость задать вектор протестного движения. Думаю, для этого достаточно людей умнее и грамотнее меня в данных вопросах. Возможно это Вы gdv. Но я уверен, что каждый такой как я человек, который против беспредела, учиненного в Воронеже с парковками, вполне может просто влиться в общее движение и тем самым сделать максимум того, что от него зависит в такой ситуации. От него много не требуется. И вместе масса объединившихся людей будет уже большой силой, которая в состоянии что-то изменить. А по одиночке тут 180 страниц исписали и еще 180 испишут. А толку? change.org нужно не для того, чтобы кляузы писать, на которые ни кто не реагирует, а для того, чтобы объединить и скоординировать действия людей с общим интересом. Я подписан на ряд петиций по РФ и вижу, как развиваются протестные движения в других городах и чего люди в итоге совместно добиваются. И везде смысл не в бумажке, которую подписали и кому-то хотят передать, а в активной организованной работе больших масс единомышленников. Они представляют реальные силы, под нажимом которых происходят важные перемены в других городах РФ.

Аплодирую стоя! В начале темы мне ясно поведали, что ничего поменять не получится, как видите плоды есть, а на такие комменты просто не обращаю внимания, как и на рассуждения хорошо или нет платить за парковку. те платки, что есть в Воронеже оплачены давно теми, кто эит парковки занимает. Никто тут белгородца с кисточкой не ждал, а возмездие за упоротость и узколобость чиновников, лоббирующих интересы ООО, уже наступает. Роскомнадзор считает, что председатель комиссии- единственный участник аферы с неправомерной обоработкой перс. данных, отнюдь это не так. И наказание неминуемо! [Ответ]
gdv 19:47 02.05.2019

Сообщение от Serugan036:
каким образом за индульгенцию можно купить безнаказанность за совершение общественно-опасного деяния? т.е. если пописать на дерево не оплатив- ты нарушаешь закон, а если заплатил- ты не нарушаешь, так? В ГЧ, если не оплатить тоже штраф будет? Или каким образом ГЧ будет свои права отстаивать?

за пописать на дерево тебе ППСники выпишут 20.1 КоАП
а из ГЧ ты без оплаты просто не выедешь
чушь какую-то гоните, чесслово [Ответ]
Страница 182 из 200
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192 > Последняя »
Вверх