Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 200
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
MrGlyuk 22:25 09.04.2019
Почему-то не хочется с вами сливаться... [Ответ]
Ато 22:35 09.04.2019
Даже знаю почему. Потому что сидеть и не высовываться всегда проще, чем двигаться против течения. А течение - это одобренное властями действующее концессионное соглашение. Если б Вы так же, как и гражданка и Ко подали бы в суд на неправомерно выписанный штраф, к примеру, это было бы тоже борьбой. Даже более сильной, ибо водиночку же. Но Вы ж этого тоже не сделаете? Не так ли? Потому как че-то не хочется, да? Куда приятнее дождаться, когда кто-то другой дорожку протопчет, а после уже по ней и идти. [Ответ]
onanimus 23:47 09.04.2019

Сообщение от Ато:
Сайт - площадка для объединения. А в рамках этой площадки люди могут формулировать любые писульки и проводить любые мероприятия, вплоть до митингов, пикетов или судебных разбирательств. (Такова реальная практика работы этого сайта. Подпишитесь на оповещение по какому-нибудь серьезному делу в рамках этого ресурса и Вы увидите, что вся эта система оповещения реально существует и работает) Вот только сайт этот ко всем этим мероприятиям не имеет никакого отношения. Он несет исключительно коммуникативную функцию - обозначить прежде всего самим участникам их число и оповестить о ходе проходящих мероприятий и предлагаемых дальнейших действиях. На этом суть Сharge.org и ему подобных завершена и не нужно их воспринимать как документ с подписями, не имеющими юридической силы. Это не документ. Это площадка для слияния усилий воедино и их координации.

это ты кому тут про непонимание сути талдычишь?
я суть улавливаю моментально, потому и спрашиваю:
какова статистика всех этих писулек от данной организации?
сколько было обращений?
сколько обращений было положительно рассмотрено?
какие результаты?

не надо прикрываться коммуникативной функцией - её нет, ибо раз подписавшись под обращением я получил кучу ненужного спама и просто добавил всю эту рассылку в чёрный список [Ответ]
Ато 00:13 10.04.2019

Сообщение от onanimus:
это ты кому тут про непонимание сути талдычишь?
я суть улавливаю моментально, потому и спрашиваю:
какова статистика всех этих писулек от данной организации?
сколько было обращений?
сколько обращений было положительно рассмотрено?
какие результаты?

не надо прикрываться коммуникативной функцией - её нет, ибо раз подписавшись под обращением я получил кучу ненужного спама и просто добавил всю эту рассылку в чёрный список

Я толдычу Вам, потому что Вы до сих пор так и не поняли, что charge.org не берет на себя роли от кого-либо куда-либо обращаться, и поэтому никакой статистики по обращениям от charge.org быть не может в принципе. Но Вы, как и любой другой гражданин, через charge.org и организаторов любой из петиций имеете возможность обратиться куда угодно, в зависимости от того, какую петицию решите поддержать. А уж куда вы решите обращаться и как и что Вам скажут в ответ, зависит от организаторов петиции, а не от charge.org Если во главе мероприятия будут люди бестолковые, то естественно, будут Вас с Вашей петицией футболить везде и всюду. [Ответ]
Vvrn 00:49 10.04.2019

Сообщение от Ато:
Я толдычу Вам, потому что Вы до сих пор так и не поняли, что charge.org не берет на себя роли от кого-либо куда-либо обращаться, и поэтому никакой статистики по обращениям от charge.org быть не может в принципе. Но Вы, как и любой другой гражданин, через charge.org и организаторов любой из петиций имеете возможность обратиться куда угодно, в зависимости от того, какую петицию решите поддержать. А уж куда вы решите обращаться и как и что Вам скажут в ответ, зависит от организаторов петиции, а не от charge.org Если во главе мероприятия будут люди бестолковые, то естественно, будут Вас с Вашей петицией футболить везде и всюду.

Иными словами недовольные нытики ищут других дураков, которые сделают за них политическую работу.
Сами они готовы ограничится очень важным делом- возбуждением политических страстей в других и описанием текущих безобразий в письмах в спортлото.
Они же проявили "гражданскую позицию" с "коммуникативной функцией".


Сообщение от Ато:
Но Вы, как и любой другой гражданин, через charge.org и организаторов любой из петиций имеете возможность обратиться куда угодно, в зависимости от того, какую петицию решите поддержать. А уж куда вы решите обращаться и как и что Вам скажут в ответ, зависит от организаторов петиции, а не от charge.org Если во главе мероприятия будут люди бестолковые, то естественно, будут Вас с Вашей петицией футболить везде и всюду.

Для написания жалобы в инстанцию не нужна петиция на каком то левом сайте.
[Ответ]
Opr 09:08 10.04.2019
Change.org бессмысленный сайт расположенный на американских серверах, созданный в сша и не являющийся коммуникативным средством с представителями власти на территории РФ. На территории РФ фактически это коммерческая организация - иностранный агент. Хоть обпишись там структуры власти имеют полное право игнорировать этот сайт. [Ответ]
Бот Таргитaя 09:59 10.04.2019
У атошки, смотрю, снова сезонное обострение... [Ответ]
DRON-ANARCHY 10:19 10.04.2019

Сообщение от Ато:
Организованную группу людей в борьбе

В борьбе путем нажимания кнопки "подписать"? Чендж.орг не работает и не имеет никакой юридической силы.
Это как помогать вымирающим китам сбором лайков в фейсбуке. Заняться можно, но толку не будет никакого, кроме самоудовлетворения на тему "ух я какой борец с системой, а вы продолжайте на кухне обсуждать".

Сообщение от Ато:
Потому что сидеть и не высовываться всегда проще

Отличное описание сути change.org

Сообщение от Opr:
асположенный на американских серверах, созданный в сша

Вот это самое страшное, конечно
Сходи собери необходимое число подписей на РОИ. Во-первых, хрен соберешь, если ОНИ не позволят, во-вторых, ничего не сработает, потому что предварительно назначат комиссию какую-то, которая все завернет.
Параша похуже чейнджа, через который хотя бы всякое говно не могут протолкнуть в качестве запроса "снизу".
[Ответ]
DAMON 11:06 10.04.2019
Блеать, 2019 год на дворе, кто-то еще верит, что лайками, голо-совалками и подписульками в интернете можно решить хотя бы мало-мальскую проблему. [Ответ]
killerv 11:47 10.04.2019
DAMON, обменяйтесь телефонами с ато и строчите свою дичь друг в личку, прям в онлайне без этих промежуточных площадок, не забивайте голову людям, не достигшим вашего уровня просветления [Ответ]
DAMON 12:38 10.04.2019

Сообщение от killerv:
DAMON, обменяйтесь телефонами с ато и строчите свою дичь друг в личку, прям в онлайне без этих промежуточных площадок, не забивайте голову людям, не достигшим вашего уровня просветления

я без соплей разберусь, что и как мне делать, указывай дома жене, если она у тебя есть. [Ответ]
Opr 13:07 10.04.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Вот это самое страшное, конечно

Не самое страшное, да. Но какое отношение данный сайт имеет к связи людей с госструктурами??? А правильно угадал, никакого [Ответ]
killerv 19:26 10.04.2019
Где ты сопли увидел? Посчитал нужным и указал. Умствования твои уже в печенках, словоблуд. [Ответ]
Dogina67 20:59 10.04.2019

Сообщение от killerv:
Где ты сопли увидел? Посчитал нужным и указал. Умствования твои уже в печенках, словоблуд.

Слабая у тебя печень, потасканная. А если еще бордюры попробовать переставлять, совсем не выдержишь... [Ответ]
Аид 22:03 10.04.2019

Сообщение от DAMON:
я без соплей разберусь, что и как мне делать, указывай дома жене, если она у тебя есть.

сначала сам заведи себе жену, потом других учить будешь что с ней делать, тиоретех хренов [Ответ]
Sandy 10:19 11.04.2019
Звучит примерно как "заведи собачку или попугая". [Ответ]
DAMON 15:08 11.04.2019

Сообщение от Аид:
сначала сам заведи себе жену, потом других учить будешь что с ней делать, тиоретех хренов

О, опять старая песня? Еще раз говорю, хочешь указывать - конечный адрес знаешь [Ответ]
Аид 21:58 11.04.2019
DAMON, купи уже себе гуся, раз с женой не срастается ) [Ответ]
DAMON 22:11 11.04.2019

Сообщение от Аид:
DAMON, купи уже себе гуся

ты, смотрю, в этом опытый


Сообщение от Аид:
раз с женой не срастается )

судя по твоим постам у тебя одного в в городе с личинками и женой проблемы, херовый, видать, папаша и муженек [Ответ]
Аид 08:51 12.04.2019
DAMON, откуда ты все про меня знаешь? )) [Ответ]
DAMON 09:01 12.04.2019

Сообщение от Аид:
DAMON, откуда ты все про меня знаешь? ))

из ваших уст, сударь, из ваших уст [Ответ]
ЕвгенийN 12:05 12.04.2019
Написал пару недель назад обращение в мэрию по поводу неправильной установки знаков на платных парковках со ссылкой на конкретные пункты ПДД, из которых следует, что зона действия знака 3.27 не прерывается знаком 6.4. Сегодня пришел на электронку ответ.

По мнению мэрии, они поставили знаки по ГОСТу, поэтому решили, что таблички зона действия - избыточны. Интересно, а если штраф придет за стоянку в зоне действия знака, на ГОСТ можно будет сослаться?

Я так понимаю, теперь это в прокуратуру следует переслать с напоминанием о том, что у нас водители руководствуются требованиями ПДД, а не ГОСТами по установке знаков.

P.S. Вчитался повнимательнее в ГОСТ, а ведь даже там сказано, что 6.4 должна быть по крайней мере с 8.2.1. А её тоже нет. Ну просто комиссия мэрии решила, что она избыточна.То есть даже ГОСТ знаки не соответствуют.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Файл ответа №1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	254.5 Кб
ID:	3022978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Файл ответа №2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	107.2 Кб
ID:	3022979  

[Ответ]
DRON-ANARCHY 16:32 12.04.2019
ЕвгенийN, ну в продолжение темы можешь в ГИБДД написать еще вопрос, увезут тебя из-под такого знака или нет. Потом сравнишь [Ответ]
gdv 17:47 12.04.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Написал пару недель назад обращение в мэрию по поводу неправильной установки знаков на платных парковках

установка знаков была согласована с ГИБДД, и я слышал что именно из-за проблем с согласованием проект с платными парковками ~год буксовал. надо было в гибдд написать, а не в мэрию, они там лучше знают про госты и знаки. [Ответ]
ЕвгенийN 18:19 12.04.2019
DRON-ANARCHY, да мне собственно не очень интересно что там они отпишут. Скорее всего то же самое. По факту налицо противоречие и с ПДД и с ГОСТом. Основная цель - заставить мэрию приводить знаки в порядок - устанавливала их она.


gdv, за установку знаков несет ответственность мэрия, я этот вопрос уточнял предварительно у knn36. Даже в их же ответе содержится доказательство, что знаки установлены неправильно.

Осталось теперь заставить установить как положено. А то как-то слишком легко у них всё получилось. Надо чтобы эти парковки им ночью снились в кошмарах. Так что призываю желающих присоединяться. [Ответ]
gdv 13:06 13.04.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
gdv, за установку знаков несет ответственность мэрия, я этот вопрос уточнял предварительно у knn36.

отвественность-то несет, но вопрос кто крайний в случае нарушений. Есть такой документ, "Порядок разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах", там сказано:

---
5. ПОДД подлежит согласованию с соответствующими подразделениями Госавтоинспекции МВД России.

Согласование ПОДД возлагается на организацию-проектировщика.

В зависимости от объекта проектирования проектная документация рассматривается:

- для магистральных федеральных дорог - Департаментом обеспечения дорожного движения МВД России;

- для прочих федеральных автомобильных дорог, автомобильных дорог общего пользования I, II, III, IV категорий регионального или межмуниципального значения субъектов Российской Федерации, магистральных дорог скоростного движения и магистральных улиц общегородского значения непрерывного движения;

- службой дорожной инспекции управлений (отделов, отделений) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации;

- для автомобильных дорог ниже V категории субъектов Российской Федерации, ведомственных и частных автомобильных дорог муниципального значения - службой дорожной инспекции отделов (отделений) ГИБДД управлений (отделов) внутренних дел городов, районов;
---

Так что если установленные знаки соответствуют проекту, а проект не соответствует ГОСТ/ПДД/ЗБДД - ГИБДД будет крайним. Если же знаки установили не по проекту (сэкономили) - то крайний тот кто устанавливал. [Ответ]
knn36 10:17 14.04.2019

Сообщение от gdv:
Так что если установленные знаки соответствуют проекту, а проект не соответствует ГОСТ/ПДД/ЗБДД - ГИБДД будет крайним.

А почему сразу ГИБДД? Ведь организаций-согласовальщиков может быть больше, чем одна...
А ведь кто-то после всех согласований ещё и УТВЕРЖДАЕТ проект...

Закон об ОДД уже действует:

Сообщение от :

Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления в области организации дорожного движения

1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся:
...
3) установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

Статья 9
...

6.Установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и законодательством Российской Федерации о стандартизации.

Статья 18

9. Проекты организации дорожного движения, разрабатываемые для автомобильных дорог местного значения либо их участков, для иных автомобильных дорог либо их участков, расположенных в границах муниципального образования, утверждаются органами местного самоуправления или организациями, уполномоченными органами местного самоуправления в области организации дорожного движения, по согласованию:
1) с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, или подведомственными ему федеральными государственными учреждениями либо в случаях, если автомобильные дороги переданы в доверительное управление Государственной компании "Российские автомобильные дороги", этой компанией при условии, что автомобильные дороги местного значения либо их участки примыкают к автомобильным дорогам федерального значения или пересекают их;
2) с органами государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченными в области организации дорожного движения, в случае, если автомобильные дороги местного значения либо их участки примыкают к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения;
3) с органами и организациями, перечень которых установлен органом местного самоуправления.

[Ответ]
gdv 10:40 14.04.2019

Сообщение от knn36:
А почему сразу ГИБДД? Ведь организаций-согласовальщиков может быть больше, чем одна...
А ведь кто-то после всех согласований ещё и УТВЕРЖДАЕТ проект...

Закон об ОДД уже действует:

утверждают после получения согласований. так что ключевой момент - согласование ГИБДД. [Ответ]
gdv 10:43 14.04.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
По мнению мэрии, они поставили знаки по ГОСТу, поэтому решили, что таблички зона действия - избыточны. Интересно, а если штраф придет за стоянку в зоне действия знака, на ГОСТ можно будет сослаться?

кстати, а чем кончилась история с челом, которого на никитинской эвакуировали с платной парковки в зоне 3.27? [Ответ]
knn36 10:54 14.04.2019

Сообщение от gdv:
утверждают после получения согласований. так что ключевой момент - согласование ГИБДД.

Насчёт ключевого момента не забывайте дополнять, что это Ваше личное мнение! :-)

Кстати, в прежние времена за знаки отвечала ГАИ (до середины 90-х).
Мне тоже приходилось некоторые проекты согласовывать, но подписывал итоговый документ я лично, утверждал замначГАИ.
И жалобы на знаки, светофоры тогда писали именно в ГАИ, а не в согласующие конторы.
И в суды в случае проблем ходила ГАИ, а не сотрудник архитектурного или коммунального отдела...
Сейчас ситуация поменялась. Собственник дорог и всей сопутствующей инфраструктуры в городе - мэрия (Закон 257). Собственник и несёт всю полноту ответственности. Это уже и судебной практикой тысячи раз подтверждено...

На ГАИ сейчас, по сути, только надзор оставили. Может увидеть ляп и наказать собственника, а может и не увидеть.

Пока я не в курсе дел, где ГАИ наказали бы за то, что "не увидели"... [Ответ]
Страница 181 из 200
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191 > Последняя »
Вверх