Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 200
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Teddybear 13:15 04.04.2019

Сообщение от DAMON:
сначала фундамент делается, а только потом крыша

Делать наоборот - российская традиция. [Ответ]
gdv 14:24 04.04.2019

Сообщение от knn36:
Полагаю, прокуратура уже возбудилась на ДЛ ГАИ, который незаконно слил персональные данные?!

а что, есть подтверждение что данные слило ДЛ ГАИ?
судебное решение бы почитать
[Ответ]
Sokol 15:16 04.04.2019

Сообщение от gdv:
а что, есть подтверждение что данные слило ДЛ ГАИ

Да вроде бы была информация что данные предоставило как раз ГИБДД но они подстраховались сказав, что их ввела в заблуждение как раз административная комиссия запросив данные в рамках уже заведенного дела о правонарушении, что являлось мягко говоря не правдой. [Ответ]
Клим 16:42 04.04.2019

Сообщение от Клим:
Это какую-то роль в юридическом процессе играет?
Номера через один это когда раскидывали 2 иска по судьям и спросила Маша :
- опа, смари от одной и той же. Оль те нужно отказное для плану.
-Ога, Маш.
-Ну лови. Света тогда пусть рассмотрит.
-Окай,дифчонки. Я домой

А вторая отменила постанову.
Думаю что через неделю там будут маиериалы с мотивировочной частью
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190404-164108.png
Просмотров: 57
Размер:	492.8 Кб
ID:	3022164  
[Ответ]
knn36 17:07 04.04.2019

Сообщение от gdv:
а что, есть подтверждение что данные слило ДЛ ГАИ?

А что, есть подтверждение, что эти данные есть ещё у какого-то ведомства? [Ответ]
Sokol 17:28 04.04.2019

Сообщение от knn36:
что эти данные есть ещё у какого-то ведомства

Актуальные данные только у ГИБДД, ну может у налоговой, это смотря как часто они ими обмениваются. [Ответ]
Бот Таргитaя 19:36 04.04.2019

Сообщение от knn36:
есть подтверждение, что эти данные есть ещё у какого-то ведомства?

ФНС, к примеру. [Ответ]
knn36 20:00 04.04.2019

Сообщение от Бот Таргитaя:
ФНС, к примеру.

ФНС уже сами - пользователи (базу для расчёта ТН скидывает ГАИ) и не могут ни с кем делиться информацией (официально). [Ответ]
Sanim 20:42 04.04.2019

Сообщение от knn36:
А что, есть подтверждение, что эти данные есть ещё у какого-то ведомства?

Когда я 10 лет назад только-только приехал в Воронеж - купил новую СИМку...недели 2 ей было...кроме мамы и жены и не звонил никому с неё еще.
Пошел ставить авто на учет на Холмистой и там в Заявлении указал этот номер.
На следующий же день прилетела реклама от сервиса Европейский (рядом с ГИБДД такой был тогда) "Sanim, только для вашего Nissan суперусловия у нас!"
Мое имя, марка моего авто в новом для меня городе на новой СИМке - вот совпадения-то
Написал в Прокуратуру - ответили что нет подтверждений что ГИБДД сливает инфу...
ТАк что...
[Ответ]
knn36 22:02 04.04.2019

Сообщение от Sanim:
Написал в Прокуратуру - ответили что нет подтверждений что ГИБДД сливает инфу...

Как говорил наш общий друг: "Бывает..."

Я Шишкина знаю ещё с его старлея... Ходил нашу адмпрактику проверял...
Меня-то он, конечно, уже не помнит... Но местные традиции закладывались еще до него...

И чего Вас в этот "заповедник" принесло? Я за эти 10 лет так и не понял...
[Ответ]
Бот Таргитaя 23:37 04.04.2019

Сообщение от knn36:
ФНС уже сами - пользователи (базу для расчёта ТН скидывает ГАИ) и не могут ни с кем делиться информацией (официально).

И какой НПА прямо ЗАПРЕЩАЕТ им это делать? [Ответ]
DimYch 09:15 05.04.2019

Сообщение от Бот Таргитaя:
И какой НПА прямо ЗАПРЕЩАЕТ им это делать?

о защите персональных данных [Ответ]
persick 06:45 06.04.2019
Вчера домой шел,в центре почти все таблички срезали со словом "муниципальные" и где прописано про штраф и кому принадлежат парковки [Ответ]
Teddybear 18:17 06.04.2019

Сообщение от Петер:
Госуслуги РФ. Тоже база.

Еще РСА. Хоть это и не госструктура. [Ответ]
gdv 13:24 08.04.2019
выложили решение
https://centralny--vrn.sudrf.ru/modu...oc=1&srv_num=1 [Ответ]
gdv 13:27 08.04.2019
прибор, которым фиксировали АПН
https://all-pribors.ru/opisanie/71850-18-kf-01 [Ответ]
gdv 13:52 08.04.2019
в решении заявлено два момента - недоказанность факта нахождения автомобиля в зоне платной парковки и недопустимость запроса данных до момента возбуждения дела, при этом отменили постановление по 24.5.1.2 КоАП, то есть по отсутствию состава. Что из двух моментов отменило состав? Лично мне кажется что кривая фотофиксация относится к отсутствию события, а не состава. В общем, адм.комиссии есть с чем зайти в вышестоящую. [Ответ]
DimYch 14:01 08.04.2019

Сообщение от gdv:
в решении заявлено два момента -

вот еще основное имхо

Сообщение от :
постановление об административном правонарушении данных о специальном техническом средстве, его идентификаторе, сведений о поверке и сроке действия не содержит.

Сообщение от :
Постановление об административном правонарушении содержит сведения об ином техническом средстве изменения.

Сообщение от :
На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что материалы фотофиксации не могут быть признаны в качестве относимого и допустимого средства доказывания.

[Ответ]
onanimus 15:00 08.04.2019
а мне действительно непонятно какую общественную опасность несёт неоплата парковки
штрафа за это быть не может в принципе [Ответ]
gdv 15:27 08.04.2019

Сообщение от DimYch:
вот еще основное имхо

ну эти моменты можно считать технической ошибкой, и на них в будущем надеяться не стоит. imho если бы копию ЛВОКу выслали - могла судья и закрыть глаза на это. [Ответ]
gdv 15:32 08.04.2019

Сообщение от onanimus:
а мне действительно непонятно какую общественную опасность несёт неоплата парковки
штрафа за это быть не может в принципе

экономический ущерб является фактором общественной опасности [Ответ]
Бот Таргитaя 18:10 08.04.2019
Не совсем про парковки, но тем не менее...
Министерство Обороны тоже решило подзаработать. [Ответ]
Ато 19:51 08.04.2019
Сегодня вышло обновление к петиции на change.org
с требованием отмены платных парковок в г. Воронеже.
Написал соответствующее заявление и призываю сделать то же самое всех, кто против парковок.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Председателю Ляшенко.jpg
Просмотров: 32
Размер:	449.0 Кб
ID:	3022613  
[Ответ]
onanimus 03:33 09.04.2019

Сообщение от gdv:
экономический ущерб является фактором общественной опасности

экономический ущерб тут не канает
этак всех неплательщиков коммуналки можно было бы штрафовать за экономический ущерб, однако по факту оказывается, что в коммунальной сфере давно уже всё в частных руках
собственно то же самое и с парковками
Экономический ущерб частному бизнесу это вовсе не общественная опасность, а гражданско-правовые отношения [Ответ]
gdv 07:41 09.04.2019

Сообщение от onanimus:
экономический ущерб тут не канает
этак всех неплательщиков коммуналки можно было бы штрафовать за экономический ущерб, однако по факту оказывается, что в коммунальной сфере давно уже всё в частных руках
собственно то же самое и с парковками
Экономический ущерб частному бизнесу это вовсе не общественная опасность, а гражданско-правовые отношения

ну так если статью в законе сделают - будут штрафовать и за это
пока там вместо штрафа пеня предусмотрена
[Ответ]
gdv 09:21 09.04.2019

Сообщение от Ато:
Сегодня вышлообновление к петиции на change.org
с требованием отмены платных парковок в г. Воронеже.
Написал соответствующее заявление и призываю сделать то же самое всех, кто против парковок.

не тратьте впустую свое и чужое время, на эти петиции change.org никто не обращает внимания, надеяться можно только на РОИ, но там, во-первых, голосов надо 5% от населеления набрать, да и если даже наберете - пчелы против меда врядли проголосуют. [Ответ]
Ато 18:46 09.04.2019

Сообщение от gdv:
не тратьте впустую свое и чужое время, на эти петиции change.org никто не обращает внимания, надеяться можно только на РОИ, но там, во-первых, голосов надо 5% от населеления набрать, да и если даже наберете - пчелы против меда врядли проголосуют.

gdv У нас с Вами разное представление о change.org
Если Вы лично не обращаете внимание на группы людей, которые объединяются для каких-либо организованных действий и координации усилий, то я обращаю и помогаю сплоченной работе, пусть нескольких тысяч, но все же объединившихся вместе людей. Я так понимаю, по ссылке, которую я обозначил, Вы не ходили? Суть предложения в обновлении петиции не читали? Организованную группу людей в борьбе с платными парковками поддерживать не собираетесь, и организованная сплоченная работа и усилия Вас только отвлекают от переписки в этой теме?
P|S У меня нет ни времени ни сил ни желания анализировать идеальность действий тех, кто взял на себя смелость задать вектор протестного движения. Думаю, для этого достаточно людей умнее и грамотнее меня в данных вопросах. Возможно это Вы gdv. Но я уверен, что каждый такой как я человек, который против беспредела, учиненного в Воронеже с парковками, вполне может просто влиться в общее движение и тем самым сделать максимум того, что от него зависит в такой ситуации. От него много не требуется. И вместе масса объединившихся людей будет уже большой силой, которая в состоянии что-то изменить. А по одиночке тут 180 страниц исписали и еще 180 испишут. А толку? change.org нужно не для того, чтобы кляузы писать, на которые ни кто не реагирует, а для того, чтобы объединить и скоординировать действия людей с общим интересом. Я подписан на ряд петиций по РФ и вижу, как развиваются протестные движения в других городах и чего люди в итоге совместно добиваются. И везде смысл не в бумажке, которую подписали и кому-то хотят передать, а в активной организованной работе больших масс единомышленников. Они представляют реальные силы, под нажимом которых происходят важные перемены в других городах РФ. [Ответ]
Vvrn 18:59 09.04.2019

Сообщение от Ато:
gdv У нас с Вами разное представление о change.org
Если Вы лично не обращаете внимание на группы людей, которые объединяются для каких-либо организованных действий и координации усилий, то я обращаю и помогаю сплоченной работе, пусть нескольких тысяч, но все же объединившихся вместе людей. Я так понимаю, по ссылке, которую я обозначил, Вы не ходили? Суть предложения в обновлении петиции не читали? Организованную группу людей в борьбе с платными парковками поддерживать не собираетесь, и организованная сплоченная работа и усилия Вас только отвлекают от переписки в этой теме?

Бггг.

инфошум.

Люди сходили/написали в соответствущию инстанцию, которая уполномочена решать проблему суд - получили результат.
Без всяких петиций на каких чейндж орг . [Ответ]
onanimus 21:55 09.04.2019

Сообщение от Ато:
представление о change.org

какова статистика всех этих писулек от данной организации?
сколько было обращений?
сколько обращений было положительно рассмотрено?
какие результаты? [Ответ]
Ато 22:16 09.04.2019

Сообщение от onanimus:
какова статистика всех этих писулек от данной организации?
сколько было обращений?
сколько обращений было положительно рассмотрено?
какие результаты?

Полное непонимание сути этой организации. Организация создана не для писулек. Писулька - не более чем своего рода манифест - изложение сути требований, под которыми подписываются люди. Эта писулька нужна больше самим участникам, как стартовая формулировка того, чего они хотят и планируют добиться и вокруг чего готовы объединить усилия. Ее можно конечно и запульнуть куда для острастки, если подписей с пол миллиона. А можно и не пулять. Сути это не меняет ни сколько. Суть в том, чтобы пересчитать единомышленников и скоординировать их действия, оповещая о ходе совместного мероприятия. И статистика выполнения данной координационной работы на этом сайте равна 100%.
Сайт - площадка для объединения. А в рамках этой площадки люди могут формулировать любые писульки и проводить любые мероприятия, вплоть до митингов, пикетов или судебных разбирательств. (Такова реальная практика работы этого сайта. Подпишитесь на оповещение по какому-нибудь серьезному делу в рамках этого ресурса и Вы увидите, что вся эта система оповещения реально существует и работает) Вот только сайт этот ко всем этим мероприятиям не имеет никакого отношения. Он несет исключительно коммуникативную функцию - обозначить прежде всего самим участникам их число и оповестить о ходе проходящих мероприятий и предлагаемых дальнейших действиях. На этом суть Сharge.org и ему подобных завершена и не нужно их воспринимать как документ с подписями, не имеющими юридической силы. Это не документ. Это площадка для слияния усилий воедино и их координации. [Ответ]
Страница 180 из 200
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190 > Последняя »
Вверх