Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 200
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Teddybear 22:14 16.03.2019

Сообщение от DAMON:
а население потянет цену в 1000р час, то будь уверен, час будет именно этот косарь и стоить. Законы экономики еще никто обмануть не смог

Это не экономика, а банальный рэкет в духе "купи кирпич".
Экономика предполагает конкуренцию.

ЗЫ

Сообщение от :
Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей.

«Удивительное дело, — размышлял Остап, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

И Остап поступил так, как подсказывали ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.

Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:

— Приобретайте билеты, граждане. Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза — тридцать копеек.

Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:

— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может этого быть! Правда, товарищ?

— Совершеннейшая правда, — подтвердил Остап, — этого быть не может, чтоб не брать за вход. Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.

[Ответ]
DAMON 22:24 16.03.2019

Сообщение от Teddybear:
Это не экономика, а банальный рэкет в духе "купи кирпич".
Экономика предполагает конкуренцию.

кто тебе такое сказал? Экономика - это сугубо баланс спроса и предложения. В отличии от истории с кирпичом, тут ты может запросто отказаться от "покупки". Так что пример некорректен [Ответ]
OLEG2706 22:42 16.03.2019

Сообщение от DAMON:
ну быдло всегда агрессивно, хотя мне кажется, ты пи3дишь, иначе все боксеры в лучшем случае скинулись бы председателю на возмещение ущерба, а кто-то, может, и с судимостью бы ушел

Следи за словами. Не подал однако обещал бандюков прислать но много кто в нашем доме против него так что думаю его выпрут скоро.

Сообщение от DAMON:
160 квартир, допустим у жильцов по одной машине на семью, 70% получается 112 машин, а теперь размести мне 112 машин во дворе типовой брежневки.

у нас чешка 160 квартир парковка на 30 мест оборудована ещё 15 стоят на детской площадке ещё 30 вдоль дома ну и кое кто в гаражах ну никак не меньше половины.

Сообщение от DAMON:
Отсюда вывод, кто-то снова пи3дит

Смотри не до*издись тут. У нас абсолютное большинство было против платке во дворе.

Сообщение от DAMON:
дорогами пользуются ВСЕ, даже если ты инвалид без рук и ног, как только ты начинаешь потреблять товары и услуги, ты опосредованно пользуешься дорогами, которыми до тебя это доставляется. Поэтому их на наши налоги и содержат.

На наши это какие? Дорожный фонд пополняется за счёт акцизов с топлива.

Сообщение от DAMON:
Хотя твоя позиция предельно понятна. "Дайте мне халявку, Почему? Просто так"

Я всегда плачу то чем пользуюсь. А вот твоя позиция егоистична и маразматична как старого деда не обижайся но надо понимать реальность ситуации что кто хочет он найдёт способ не платить.

Сообщение от DAMON:
тут ты может запросто отказаться от "покупки". Так что пример некорректен

От какой нах.. покупки? Правой полосы проезжей части? [Ответ]
DAMON 22:50 16.03.2019

Сообщение от OLEG2706:
Следи за словами. Не подал однако обещал бандюков прислать но много кто в нашем доме против него так что думаю его выпрут скоро.

ну и зря, надо было вас говнюков поучить чисто правовыми методами, "крутизна" быстро в таких случаях сходит


Сообщение от OLEG2706:
у нас чешка 160 квартир парковка на 30 мест оборудована ещё 15 стоят на детской площадке ещё 30 вдоль дома ну и кое кто в гаражах ну никак не меньше половины.

то есть у вас в доме, как минимум 15 мyдаков, это при условии, что одни и те же ставят свои корыта на детской площадке. Кстати цифры-то у тебя неплохо так скачут, то 70 процентов, то уже половина.


Сообщение от OLEG2706:
Смотри не до*издись тут.

ой блеать, а то что? Не смеши ты мои трусы


Сообщение от OLEG2706:
У нас абсолютное большинство было против платке во дворе.

абсолютное большинство из паркующихся - скорее всего. а вот если людям сказать, что платить за парковку будут платить только паркующиейся, а остальным квартплату снизят на сумму платы за парковку, мнения сильно разойдутся.


Сообщение от OLEG2706:
На наши это какие? Дорожный фонд пополняется за счёт акцизов с топлива.

это только один из источников, опять же ты просто профан, куда бы ты не сунулся, показываешь полнейшую некомпетентность


Сообщение от OLEG2706:
А вот твоя позиция егоистична и маразматична как старого деда не обижайся но надо понимать реальность ситуации что кто хочет он найдёт способ не платить.

в чем эгоистичность, что я не хочу платить за левых чуваков, которые пользуются тем, что пренадлежит в том числе и мне (если речь о дворах), но я из-за них не могу этим пользоваться?


Сообщение от OLEG2706:
хочет он найдёт способ не платить.

ну у нас все хотят жить, как в европе, а вести себя, как в колхозе, ну и пускай колхозники ныкаются по углам, это даже забавно. [Ответ]
OLEG2706 23:07 16.03.2019

Сообщение от DAMON:
ну и зря, надо было вас говнюков поучить чисто правовыми методами, "крутизна" быстро в таких случаях сходит

бля да тебя надо председателем выбрать тока я нахрен уеду сразу

Сообщение от DAMON:
то есть у вас в доме, как минимум 15 мyдаков, это при условии, что одни и те же ставят свои корыта на детской площадке. Кстати цифры-то у тебя неплохо так скачут, то 70 процентов, то уже половина.

Мудаки они везде есть увы. 30+15+30+гаражи,стоянки 100 машин у нас точно есть. В любом случае даже если нет машины это не значит все такие как ты должны быть.

Сообщение от DAMON:
абсолютное большинство из паркующихся - скорее всего. а вот если людям сказать, что платить за парковку будут платить только паркующиейся, а остальным квартплату снизят на сумму платы за парковку, мнения сильно разойдутся.

С луны свалился? Какая плата за парковку? Уборка двора да его будут убирать независимо от наличия машин поэтому и платят все. Кто тебе должен снизить что то?

Сообщение от DAMON:
это только один из источников, опять же ты просто профан, куда бы ты не сунулся, показываешь полнейшую некомпетентность

Ну да ты пздц какой спец в данном направлении.


Сообщение от DAMON:
в чем эгоистичность, что я не хочу платить за левых чуваков, которые пользуются тем, что пренадлежит в том числе и мне (если речь о дворах), но я из-за них не могу этим пользоваться?

Кто тебя право пользоваться тем что принадлежит всем без исключения жильцам?
Места не хватает?

Сообщение от DAMON:
ну у нас все хотят жить, как в европе, а вести себя, как в колхозе, ну и пускай колхозники ныкаются по углам, это даже забавно.

Здесь пусть каждый начинает с себя [Ответ]
DAMON 23:14 16.03.2019

Сообщение от OLEG2706:
В любом случае даже если нет машины это не значит все такие как ты должны быть.

все должны оплачивать то, чем пользуются другие? Ну-ну


Сообщение от OLEG2706:
С луны свалился? Какая плата за парковку? Уборка двора да его будут убирать независимо от наличия машин поэтому и платят все. Кто тебе должен снизить что то?

содержание этой территории де-юре заложено в расходы управляющей компании с определенной суммой независимо от того, что там по факту делается или не делается, и эту сумму платят все жильцы, а захватили эту территорию процентов 15 жильцов.


Сообщение от OLEG2706:
Кто тебя право пользоваться тем что принадлежит всем без исключения жильцам?

этот вопрос как раз к тебе. Если оно пренадлежит всем без исключения, какого хера это что-то захватили 15 процентов автомобилистов, особо одаренные даже цепочки с колышками вбивают. С чего ты взял, что парковка твоя нужнее спортплощадки, или детской площадки, да чего угодно? Только потому что ты из тех, который считает, что о его имуществе должен кто-то кроме него самого заботиться?


Сообщение от OLEG2706:
Здесь пусть каждый начинает с себя

ну так начни, начни осозновать ответственность за СВОЕ блеать имущество, пойми уже, что оно - это только твоя проблема, и ни чья еще.

Сообщение от OLEG2706:
Ну да ты пздц какой спец в данном направлении.

взрослый человек, а кроме самдурак выдавить из себя ничего не можешь.

Сообщение от OLEG2706:
Места не хватает?

да, не хватает, оно занято корытами всяких пидaрaсов, которые на площадки и газоны заезжают


Ps вот у на на районе есть дом по сути без двора, его впихнули между 3 домов, 16 этажка. Места там машин на 20 наверное, не больше, но есть подземный паркинг, интересно будет посмотреть, когда он целиком заселится, как быдляк будет пытаться приткнуть свои корыта, лишь бы не платить за подземку. [Ответ]
ЕвгенийN 23:42 16.03.2019
OLEG2706, зря стараешься - у товарища Варламов головного мозга.

Это довольно заразная болезнь, при которой развивается идея фикс, что владельцы автомобиля должны страдать и платить за то, что они его смогли приобрести всегда и везде, в том числе способствовать развитию общественного транспорта, а также детских площадок, лавочек и прочего, даже если всем этим не пользуются. )))) [Ответ]
OLEG2706 23:44 16.03.2019

Сообщение от DAMON:
все должны оплачивать то, чем пользуются другие? Ну-ну

с капремонтом иначе что ли? а если лифтом не пользуюсь зачем платить?
харош тебе х#йнёй страдать.

Сообщение от DAMON:
содержание этой территории де-юре заложено в расходы управляющей компании с определенной суммой независимо от того, что там по факту делается или не делается, и эту сумму платят все жильцы, а захватили эту территорию процентов 15 жильцов.

Епт ну что ты как девка опять захватили тебя блеать гонят с того места что ли? Освободилось место поставить и стой. Ну и нытик мля


Сообщение от DAMON:
этот вопрос как раз к тебе. Если оно пренадлежит всем без исключения, какого хера это что-то захватили 15 процентов автомобилистов, особо одаренные даже цепочки с колышками вбивают. С чего ты взял, что парковка твоя нужнее спортплощадки, или детской площадки, да чего угодно? Только потому что ты из тех, который считает, что о его имуществе должен кто-то кроме него самого заботиться?

Мля опять ну если колышки и цепочки это самозахват это незаконно. берёшь звонишь в управу района приедут и уберут нахрен эти цепочки.

Сообщение от DAMON:
ну так начни, начни осозновать ответственность за СВОЕ блеать имущество, пойми уже, что оно - это только твоя проблема, и ни чья еще.

Верно сказал. моя машина=мои проблемы

Сообщение от DAMON:
взрослый человек, а кроме самдурак выдавить из себя ничего не можешь.

На такие дурацкие посты приходиться и отвечать также.

Сообщение от DAMON:
вот у на на районе есть дом по сути без двора, его впихнули между 3 домов, 16 этажка. Места там машин на 20 наверное, не больше, но есть подземный паркинг, интересно будет посмотреть, когда он целиком заселится, как быдляк будет пытаться приткнуть свои корыта, лишь бы не платить за подземку.

Место в подземке 350к минимум стоит. У нас не самый бедный даже очень аккуратный дом. А на собрании блин только и слышал от других что мол а у меня нет 2тр. на стоянку поэтому во дворе будем ставить.
А по поводу как ты называешь быдляк т.е. каждого кто припарковал своё корыто не нарушая пдд не заплатив за это. Мне больше сказать не чего. [Ответ]
OLEG2706 23:52 16.03.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
OLEG2706, зря стараешься - у товарища Варламов головного мозга.

Я уже давно понял что пациент неизлечим.

Сообщение от ЕвгенийN:
OLEG2706Это довольно заразная болезнь ))))

надеюсь когда нибудь вакцину придумают. [Ответ]
DAMON 11:48 17.03.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Это довольно заразная болезнь, при которой развивается идея фикс, что владельцы автомобиля должны страдать и платить за то, что они его смогли приобрести всегда и везде, в том числе способствовать развитию общественного транспорта, а также детских площадок, лавочек и прочего, даже если всем этим не пользуются. ))))

ну да, мы как бы в говне жить не желаем, как ваш колохоз, да еще и платить за всякое жлобье. Смешно, как вы тут все плачете аки побитые сучки о своих "страданиях", все прям нищеброды, последний йух досасываете

Сообщение от OLEG2706:
Епт ну что ты как девка опять захватили тебя блеать гонят с того места что ли? Освободилось место поставить и стой. Ну и нытик мля

у колесоголовых все сводится к месту именно под машины. Как телочка кстати ты тут плачшешься, "вай памагите денежек нет, не хочу платить, дайте халявки, да как же так, мерзавцы меня за мое корыто платить заставляют, плак-плак"



Сообщение от OLEG2706:
А на собрании блин только и слышал от других что мол а у меня нет 2тр. на стоянку поэтому во дворе будем ставить

зато, к примеру, на бухло у вас и 2 и 5 тыщ находится, жлобы они и в африке жлобы, те кто говорит, что у них нет 2 тыщ - пи3даболы, все сто процентов так говорящих.

Сообщение от OLEG2706:
а если лифтом не пользуюсь зачем платить?

пользуешься, даже если на нем не ездишь, но людям с детсадовским уровнем мышления такие истины недоступны


Сообщение от OLEG2706:
надеюсь когда нибудь вакцину придумают.

уже придумали, заставляя вас платить


Сообщение от OLEG2706:
Я уже давно понял что пациент неизлечим.

отлично друг другу зады нализываете, так держать. [Ответ]
DAMON 12:04 17.03.2019
Вообще, дабы поставить точку (пока) скажу так. Пока вы предпочитаете вести себя, как в колхозе "пи3дец коммунизму", жить нормально вы никогда не будете. Все ваши оправдания, как из задниц. Попытки выдать свое "не хочу" за "не могу" - это просто смешно. И самое смешное, что вы сами это понимаете не хуже меня. [Ответ]
gdv 12:41 17.03.2019

Сообщение от Teddybear:
3. какого лешего во всех остальных местах натыкали крестов.

чтобы людям было не удобно ездить в город на машине. борьба с пробками. [Ответ]
gdv 12:50 17.03.2019

Сообщение от OLEG2706:
По закону стоянка без номеров не является нарушением
В рамках антитеррористической машину эвакуируют но штрафа нет

более того, при покупке новой машины владелец имеет полное право 10 дней эксплуатировать ее без номеров, ничего не нарушая. [Ответ]
gdv 13:01 17.03.2019
по "экономике" платных парковок всё давно посчитано - цена должна обепечивать 85% заполняемость. [Ответ]
onanimus 15:08 17.03.2019

Сообщение от DAMON:
аргументы в студию

ну раз у тебя всё должно быть строго за деньги то сколько в таком случае стоит твоя жизнь? [Ответ]
DAMON 15:11 17.03.2019

Сообщение от onanimus:
и сколько в таком случае стоит твоя жизнь?

смотря для кого, (для меня бесценна, для тебя моя жизнь вряд ли вообще что-то стоит) и в каких обстоятельствах, только ты некорректный вопрос задал, ибо мы говорим о материальном и земном, а не об абстрактных вещах

ну и все-таки хочется услышать, что в нашей жизни бесплатно. [Ответ]
Serugan036 15:55 17.03.2019
https://www.youtube.com/watch?v=lvLeLBHRqXM
http://blo*******oronezh.ru/news/pla...ikatsi-1079855 [Ответ]
Serugan036 15:59 17.03.2019
https://www.youtube.com/watch?v=Q0jXScCFHNg [Ответ]
Serugan036 16:00 17.03.2019
https://www.youtube.com/watch?v=arJMY7zPlaA
https://www.youtube.com/watch?v=454CcyDrxC4 [Ответ]
OLEG2706 16:17 17.03.2019

Сообщение от gdv:
борьба с пробками.

лучшая борьба с пробками это карантин. [Ответ]
Dogina67 16:28 17.03.2019

Сообщение от Serugan036:
https://www.youtube.com/watch?v=Q0jXScCFHNg

Этот "юрист" всю свою жизнь так и будет ходить в драном свитере и штанах. Лепет школьника. Остальное даже слушать неинтересно. [Ответ]
Dogina67 16:31 17.03.2019

Сообщение от DAMON:
Вообще, дабы поставить точку (пока) скажу так. Пока вы предпочитаете вести себя, как в колхозе "пи3дец коммунизму", жить нормально вы никогда не будете. Все ваши оправдания, как из задниц. Попытки выдать свое "не хочу" за "не могу" - это просто смешно. И самое смешное, что вы сами это понимаете не хуже меня.

+100. Но никто из критиков парковок в этом не признается. Это как с повышением ПВ. Надеюсь точку в данном деле скоро поставят. А то опять вторые ряды "паркунов" поползли. [Ответ]
Teddybear 16:58 17.03.2019

Сообщение от DAMON:
У меня пока 2 вопроса по ним : какого лешего парковки не чистят зимой,

Их не для этого делали, ахахаха
Их делали чтобы с лохов по-легкому бабла слупить. [Ответ]
Serugan036 20:13 17.03.2019

Сообщение от Dogina67:
Этот "юрист" всю свою жизнь так и будет ходить в драном свитере и штанах. Лепет школьника. Остальное даже слушать неинтересно.

серьезная критика взрослого человека. Отвечу в том же ключе, чтобы понятней было, да и бисер перед свиньей тоже метать не хочется.
В драных штанах хожу и свитере? Ну я новое детям покупаю, а не выбарыживаю на форуме б/у кресла для внука, чтобы сэкономить на оплату парковки! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1146526
Частая ассоциация и словесный оборот драный соснуть и не подавиться... Может ты латентный? Судя по опыту, про который ты раньше писал, слово драный ассоциируется с тобой! Точнее не драный а отодранный.
Что за слово такое "драный", психологическая травма? Не отпускает? Да и делаю я, чтобы не быть отодранным дядей из Белгорода, что не скажешь о тебе, форумный эксперД! Не состоялся в жизни? Комплекс неполноценности, повышение самооценки алабаями? Искренне жаль, судя по возрасту и уровню мышления не нажил себе ума, чтобы чутка отличаться от табуретки. Оправдывай свое существование и хвали эго на страницах форума, только время обратно не воротишь и перспективы иной чем охранник склада не предвидится. Удачи в поисках колпака на Нэксию, надеюсь экономия позволит оплатить пару часов парковки, чтобы чуствовать себя ближе к цивилизации и доказать себе, что можешь это позволить!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 47
Размер:	60.8 Кб
ID:	3020505  
[Ответ]
gdv 20:45 17.03.2019
традиционно, перешли на метание экскрементов... [Ответ]
Бот Таргитaя 20:56 17.03.2019

Сообщение от DAMON:
ищешь графу за обслуживание общедомового имущества, это оно.

С каких это пор придомовая территория стала общедомовым имуществом? Хамон, перелогинься. [Ответ]
OLEG2706 20:58 17.03.2019

Сообщение от gdv:
традиционно, перешли на метание экскрементов...

да у всех весеннее обострение [Ответ]
gdv 21:18 17.03.2019

Сообщение от Бот Таргитaя:
С каких это пор придомовая территория стала общедомовым имуществом? Хамон, перелогинься.

ЖК РФ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

так что если парковка попадает в границы участка под МКД - содержат её все, в пропорции от пощади квартиры [Ответ]
Бот Таргитaя 21:32 17.03.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Это довольно заразная болезнь, при которой развивается идея фикс, что владельцы автомобиля должны страдать и платить за то, что они его смогли приобрести всегда и везде, в том числе способствовать развитию общественного транспорта, а также детских площадок, лавочек и прочего, даже если всем этим не пользуются.

Пешеходы - они такие... [Ответ]
Бот Таргитaя 21:38 17.03.2019

Сообщение от gdv:
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Упускаете один момент: если этот участок застройщик в процессе оформления документации потрудился внести в кадастр. Если же нет (что, впрочем, с новостройками случается очень редко) либо дом построен при "развитом социализме", то земельным участком является площадь проекции плана дома на поверхность плюс 0.5 метра с каждой стороны (как раз под отмостку). Остальная земля двора является муниципальной и принадлежит поселению. Если, конечно, собственники квартир не потрудились ее приватизировать, а мало кто этим заморачивался в свое время. [Ответ]
Страница 176 из 200
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186 > Последняя »
Вверх