Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 200
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Мефисто 10:02 11.01.2019
И за эти парковки они хотят получать деньги?
Они там чем думают то вообще?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190111_081342.jpg
Просмотров: 44
Размер:	75.5 Кб
ID:	3014064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190111_081430.jpg
Просмотров: 34
Размер:	87.3 Кб
ID:	3014065  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190111_081449.jpg
Просмотров: 29
Размер:	96.8 Кб
ID:	3014066  
[Ответ]
gdv 10:14 11.01.2019

Сообщение от EXIV:
идея денег из воздуха с грохотом провалилась, виной всему неуёмная жадность.

Я бы не сказал, что идея провалилась. Очень многие, возможно даже большинство, вообще не в курсе по поводу того что штрафы не приходят, и либо платят, либо не паркуются. [Ответ]
onanimus 10:28 11.01.2019
да похоже забили на эти платные парковки все без исключения) [Ответ]
gdv 11:36 11.01.2019

Сообщение от onanimus:
да похоже забили на эти платные парковки все без исключения)

если бы все забили, я сейчас, в середине дня, на студенческой не нашел бы места 100%. а так - места на выбор. спасибо платным парковкам! [Ответ]
Sokol 12:01 11.01.2019
Не чистят - это к комбинатам благоустройства претензии, у них договор с горпарковкой и за это структура парковки платит и уже пригрозила, что не будет оплачивать за неубранный снег. А со штрафами может получиться так, что когда мерия создаст структуру которой ГИБДД сможет передавать данные то всех кто паркуется без оплаты за 2 месяца до создания такой структуры накроет волной штрафов за каждый день стоянки по 1500 в день. А так да, многие забили на оплату. У главного корпуса университета уже сложновато найти свободные места, хотя желтые жилеты с планшетами ходят и не только там. [Ответ]
Dogina67 12:23 11.01.2019
https://www.vrn.kp.ru/online/news/33...medium=desktop
Уже модернизируют то, чего нет... [Ответ]
Zeth 12:36 11.01.2019

Сообщение от Sokol:
Не чистят - это к комбинатам благоустройства претензии, у них договор с горпарковкой и за это структура парковки платит и уже пригрозила, что не будет оплачивать за неубранный снег.

Имхо проще - одни не чистят или чистят плохо - вторые за это не платят или платят плохо ) В итоге я так понимаю сейчас не чистят вообще. [Ответ]
DRON-ANARCHY 12:51 11.01.2019
Кстати, вообще не понимаю всей этой неразберихи с уборкой снега.
Типа вот был асфальт без разметки - его чистили.
Нанесли разметку - стал чужой, чистить принципиально не стали?
Типа эти участки стали резко не дорожной сетью города? Я бы еще понял, если бы горпарковки своих парковок наделали и договорились с комбинатами об их уборке. Но они же просто полосочки нарисовали на асфальте. Почему это стало поводом не чистить эти участки дорог?

С другой стороны их и не чистили толком никогда. По основной части проедутся, снег скинут к обочинам и норм, типа убрали. Мне кажется, комбинаты выполняют свои обязанности в полном объеме по сравнению с предыдущими годами [Ответ]
gdv 12:51 11.01.2019

Сообщение от Zeth:
Имхо проще - одни не чистят или чистят плохо - вторые за это не платят или платят плохо ) В итоге я так понимаю сейчас не чистят вообще.

если бы не чистили, город бы давно стоял колом. снег с обочин вывозят весьма активно. [Ответ]
Zeth 12:53 11.01.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Кстати, вообще не понимаю всей этой неразберихи с уборкой снега. Типа вот был асфальт без разметки - его чистили. Нанесли разметку - стал чужой, чистить принципиально не стали?

Да не чистили обочины у нас никогда особо, местами кучи снега до весны лежали, да и сейчас лежат [Ответ]
DRON-ANARCHY 12:58 11.01.2019

Сообщение от Zeth:
Да не чистили обочины у нас никогда особо, местами кучи снега до весны лежали, да и сейчас лежат

Ну так и я примерно о том же. Не знаю уж, где там снег активно вывозят с обочин. Один раз за сезон видел такую машину. А у выезда из моего двора кучу снега навалили так, что теперь не видно машин, которые едут слева.
А тут вдруг горпарковки сделали для себя такое ошеломительное открытие.
Мне просто любопытно понять, они там вообще никак ни о чем не договаривались, не планировали, не задумывались, а решили просто полосок нарисовать, людей нанять и приложение сделать? Выглядит именно так. Нет ни одного пункта в их безнес-плане, который бы выглядел спланированным и взвешенным. Ну, кроме пункта "а деньги будем складывать сюда". [Ответ]
Zeth 13:06 11.01.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Ну так и я примерно о том же. Не знаю уж, где там снег активно вывозят с обочин. Один раз за сезон видел такую машину. А у выезда из моего двора кучу снега навалили так, что теперь не видно машин, которые едут слева.

Нет, есть, есть они, и чистят периодически и убирают, но этого недостаточно для нормального функционирования платных парковок. [Ответ]
Sokol 13:21 11.01.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
и приложение сделать?

Да и приложение не наши делали а оно какое-то общее для всех регионов. [Ответ]
gdv 13:51 11.01.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Ну так и я примерно о том же. Не знаю уж, где там снег активно вывозят с обочин. Один раз за сезон видел такую машину.

просто ты ночью спишь. а они через поля СХИ каждую ночь одна за другой едут... [Ответ]
DRON-ANARCHY 14:28 11.01.2019

Сообщение от gdv:
просто ты ночью спишь. а они через поля СХИ каждую ночь одна за другой едут...

Так я не говорю, что их нет. Они наверняка есть и работают, красавцы и молодцы. Просто их, видимо, не хватает в количественном плане, чтобы я их тоже видел. [Ответ]
onanimus 17:00 11.01.2019

Сообщение от Dogina67:
https://www.vrn.kp.ru/online/news/33...medium=desktop
Уже модернизируют то, чего нет...

хыыы
помнится, я в октябре предлагал Сэнди спор на коньяк , что количество платных парковок урежут
правда, он так и не ответил согласен или нет [Ответ]
Немезидос 19:24 11.01.2019

Сообщение от gdv:
Я бы не сказал, что идея провалилась. Очень многие, возможно даже большинство, вообще не в курсе по поводу того что штрафы не приходят, и либо платят, либо не паркуются.

не платят и паркуются. Всем уже насрать [Ответ]
Dogina67 20:31 11.01.2019
НикНик, Моешка вышла. Достойно. Если честно, не помню подобного качества за года два. [Ответ]
Аид 13:01 14.01.2019

Сообщение от Sokol:
А со штрафами может получиться так, что когда мерия создаст структуру которой ГИБДД сможет передавать данные то всех кто паркуется без оплаты за 2 месяца до создания такой структуры накроет волной штрафов за каждый день стоянки по 1500 в день.

как-то так:

Сообщение от :
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 4.
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

[Ответ]
Serugan036 16:25 14.01.2019

Сообщение от Аид:
как-то так:

Не совсем так. Штраф и так есть, если будут менять- порядок возбуждения производства по АП. С момента принятия могут по новой схеме запросить и за предыдущие 2 месяца привлечь. [Ответ]
Serugan036 16:26 14.01.2019
Еще одно доказательство того, что все эти парковки функционируют с нарушениями: http://abireg.ru/newsitem/72774 [Ответ]
Аид 23:09 14.01.2019

Сообщение от Serugan036:
Штраф и так есть, если будут менять- порядок возбуждения производства по АП. С момента принятия могут по новой схеме запросить и за предыдущие 2 месяца привлечь.

перечитывать ГК до полного просветления. [Ответ]
Serugan036 00:39 15.01.2019

Сообщение от Аид:
перечитывать ГК до полного просветления.

Просветите, в чем не прав?
Есть зафиксированный факт, меняется порядок истребования перс. данных, делаются новые запросы, возбуждаются дела за предыдущие 2 месяца. Жду ответ! [Ответ]
DRON-ANARCHY 13:58 15.01.2019

Сообщение от Serugan036:
Жду ответ!

Что непонятного-то?
Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Поэтому если будет создана какая-то структура, которая будет в праве шкурить за парковку, получая данные из ГИБДД, то сможет она это делать только с того момента, как официально заработает, и ни о каких двух, трех, четырех месяцах ДО этого момента речи идти не может. За исходную точку бери момент возникновения отношений тебя и конторы, которая будет пенетрировать за парковку. [Ответ]
Dogina67 14:03 15.01.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Что непонятного-то?
Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Поэтому если будет создана какая-то структура, которая будет в праве шкурить за парковку, получая данные из ГИБДД, то сможет она это делать только с того момента, как официально заработает, и ни о каких двух, трех, четырех месяцах ДО этого момента речи идти не может. За исходную точку бери момент возникновения отношений тебя и конторы, которая будет пенетрировать за парковку.

Структура уже есть. И нарушения зафиксированы. Вопрос только в наложении штрафов за зафиксированные нарушения. [Ответ]
DRON-ANARCHY 14:23 15.01.2019
Dogina67, если честно, я не в курсе созданных и имеющихся структур, но отталкивался сугубо от обсуждаемого комментария:

Сообщение от Sokol:
А со штрафами может получиться так, что когда мерия создаст структуру которой ГИБДД сможет передавать данные

Но вообще сейчас возможны оба варианта, в зависимости от того, как все подстроить и устроить. Лично мне кажется, что ни на какие "2 месяца" они не пойдут, не осмелятся. [Ответ]
Dogina67 15:17 15.01.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Dogina67, если честно, я не в курсе созданных и имеющихся структур, но отталкивался сугубо от обсуждаемого комментария:

Но вообще сейчас возможны оба варианта, в зависимости от того, как все подстроить и устроить. Лично мне кажется, что ни на какие "2 месяца" они не пойдут, не осмелятся.

В смысле? [Ответ]
DRON-ANARCHY 18:15 15.01.2019

Сообщение от Dogina67:
В смысле?

Что именно в смысле? [Ответ]
форумец36 13:16 18.01.2019
у мэра похоже уже истерика началась,кулачками машет,а сделать ничего не может))) https://vestivrn.ru/news/2019/01/18/...t-za-parkovku/ лучше бы горпарковкам за неисполнение своих обязанностей так угрожал! [Ответ]
Аид 15:37 18.01.2019

Сообщение от форумец36:
у мэра похоже уже истерика началась,кулачками машет,а сделать ничего не может)))

Сообщение от :
Все автомобилисты, не оплачивающие парковку в центре Воронежа, получат штрафы, заверил мэр Вадим Кстенин

интересно, как получат штрафы те кто не оплачивал парковку в октябре и ноябре ))) ох и мэр... [Ответ]
Страница 167 из 200
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177 > Последняя »
Вверх