Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 200
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
gdv 15:15 16.11.2018

Сообщение от DimYch:
и при чем тут это? оплата платной парковки пдд не регулируется.

допустим. а в регламентирующих документах платной парковки где-то сказано про конкретные места и разметку? [Ответ]
DimYch 15:23 16.11.2018

Сообщение от gdv:
допустим. а в регламентирующих документах платной парковки где-то сказано про конкретные места и разметку?

конечно, кудаж без этого бы документация https://vrnparking.ru/ru/pages/about/NPA

Сообщение от :
- парковочное место – специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место на парковке, предназначенное для размещения одного транспортного средства;

таким образом на территории выделенной под платную парковку без разметки - отсутствуют парковочные места.

ps и еще пару строчек закона

Сообщение от :
3) в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место осуществлять оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пункте 8.5 настоящего Положения. Исключение составляют категории пользователей платной городской парковки, указанные в пункте 8.6 настоящего Положения;
4) покинуть платную городскую парковку в течение десяти минут

[Ответ]
gdv 16:28 16.11.2018

Сообщение от DimYch:
конечно, кудаж без этого бы документация https://vrnparking.ru/ru/pages/about/NPA



таким образом на территории выделенной под платную парковку без разметки - отсутствуют парковочные места.

Респект! [Ответ]
ASSA 16:46 16.11.2018

Сообщение от DimYch:
и еще пару строчек закона

то есть нет бесплатных минут. остановился хоть на секунду- оплати. [Ответ]
DimYch 17:31 16.11.2018

Сообщение от ASSA:
то есть нет бесплатных минут. остановился хоть на секунду- оплати.

ага платить по мнению чиновником надо сразу как машину купил, ну а что типа роскошь.

по сути вопроса, предложения надо читать полностью, не вырывая фразы из контекста.
однако все верно, бесплатных минут нет:
итак заехал и остановился на парковочном месте
у тебя есть 15минут на оплату парковки, в течении этих первых 15 минут нет штрафа если машину зафиксирует фотоконтроль
тут нужно принять решение или оплатить парковку или уехать , если принял решение оплатить, то
есть еще 10 минут после окончания оплаченного времени чтобы без штрафа выехать с парковки
[Ответ]
Арсен 17:34 16.11.2018
Месяц прошел... Никаких штрафов ПОКА нет.
Что-то не так... Не все ладно в этой системе...
Как думаете, у гуська с кретином поедет крыша на почве алчности вследствие коммерческой убыточности коррупционного проекта ? [Ответ]
ЕвгенийN 21:59 16.11.2018

Сообщение от ASSA:
то есть нет бесплатных минут. остановился хоть на секунду- оплати.

Почему нет?

Вот в правилах написано:

Право на бесплатное размещение ТС, без необходимости оформления парковочного разрешения имеют:

все категории пользователей, разместившие транспортные средства на любых парковочных местах при использовании платной городской парковки менее пятнадцати минут, за исключением мест, предназначенных для размещения транспортных средств инвалидов, если таковыми указанные пользователи не являются и не имеют соответствующее парковочное разрешение инвалида.
[Ответ]
DimYch 22:54 16.11.2018

Сообщение от ЕвгенийN:
Почему нет?
Вот в правилах написано:

на основании какого документа такие выводы? ссылка не на правила а на страницу сайта, без ссылок на первоисточник. без ссылки на норму закона основания для бесплатного использования парковки нет [Ответ]
ЕвгенийN 23:08 16.11.2018

Сообщение от DimYch:
на основании какого документа такие выводы? ссылка не на правила а на страницу сайта, без ссылок на первоисточник. без ссылки на норму закона основания для бесплатного использования парковки нет

Это официальный сайт организации, которая предоставляет услугу, соответственно она обязана предоставить достоверную информацию потребителям. Разве не так?

На этом же сайте размещен публичный договор в п.4.2 которого содержится та же самая информация:

В соответствие с нормативно правовыми актами администрации городского округа город Воронеж, от сбора за право пользования платной парковкой (парковочным местом) освобождаются:
...
все категории Пользователей, разместившие транспортные средства на любых парковочных местах при использовании платной городской парковки менее пятнадцати минут, за исключением мест, предназначенных для размещения транспортных средств инвалидов, если таковыми указанные Пользователи не являются и не имеют соответствующее парковочное разрешение инвалида.


Опять же, если мы обратимся к ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 10 сентября 2018 года N 582, то и там этот момент оговорен:

Сообщение от :
2.2. Пользователь платной городской парковки, размещающий транспортное средство на платной городской парковке (парковочном месте), обязан в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем внесения платы за размещение транспортного средства на платной городской парковке (парковочном месте) одним из способов, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, за исключением следующих случаев:
...
4) размещение транспортного средства является кратковременным, продолжительностью менее пятнадцати минут, по истечении срока которого транспортное средство покидает парковочное место.

[Ответ]
DimYch 13:46 17.11.2018
ЕвгенийN, спасибо за документы [Ответ]
Dragon 20:33 17.11.2018
Интересно, похвастаются ли "Городские парковки", сколько они собрали за второй месяц действия парковок? А то начало было хорошее, мол почти 8 млн. руб собрали, бла-бла-бла... Теперь, я думаю, воронежцы прочухали, что такое платные парковки, и стоит ли просто так платить... Боюсь, доходы белгородской компашки резко пойдут на убыль... [Ответ]
onanimus 21:03 17.11.2018
самое смешное, что у платных парковок для обращения в административную комиссию из-за неуплаты должны быть доказательства в виде видеозаписи, по-другому никак не доказать платное пребывание на парковке
и это не говоря уже о том, что возбудить дело всё равно не получится

Сообщение от Dragon:
Интересно, похвастаются ли "Городские парковки", сколько они собрали за второй месяц действия парковок? А то начало было хорошее, мол почти 8 млн. руб собрали, бла-бла-бла...

теоретически, надо сделать так, чтоб расходы концессионера на парковки превысили его доходы с них
есть мнение, что плата по рублю за 15 минут не оправдает вложенных средств и финансовых ожиданий)) [Ответ]
форумец36 22:55 17.11.2018

Сообщение от Dragon:
Интересно, похвастаются ли "Городские парковки", сколько они собрали за второй месяц действия парковок? А то начало было хорошее, мол почти 8 млн. руб собрали, бла-бла-бла... Теперь, я думаю, воронежцы прочухали, что такое платные парковки, и стоит ли просто так платить... Боюсь, доходы белгородской компашки резко пойдут на убыль...

упададут или нет никто не скажет,вернее обезаловки нет,да и не стоит забывать опыт других городов,там они уже не первый год и что то не отменяются((а тут 8 лямов за месяц,при окупаемости официальной 5 лет,им всего то нужно 2 ляма в месяц собирать,то есть на ближайшие 3 месяца они уже план выполнили [Ответ]
gdv 02:35 18.11.2018

Сообщение от форумец36:
упададут или нет никто не скажет,вернее обезаловки нет,да и не стоит забывать опыт других городов,там они уже не первый год и что то не отменяются((а тут 8 лямов за месяц,при окупаемости официальной 5 лет,им всего то нужно 2 ляма в месяц собирать,то есть на ближайшие 3 месяца они уже план выполнили

afaik пока что концессионер только в красноярске слился, но платная парковка от этого не отменилась [Ответ]
Dragon 10:04 18.11.2018

Сообщение от форумец36:
упададут или нет никто не скажет,вернее обезаловки нет,да и не стоит забывать опыт других городов,там они уже не первый год и что то не отменяются((а тут 8 лямов за месяц,при окупаемости официальной 5 лет,им всего то нужно 2 ляма в месяц собирать,то есть на ближайшие 3 месяца они уже план выполнили

Не надо забывать, что они вложили 210 млн. руб в обустройство парковок (что входит в эту сумму неизвестно, но не суть), то есть сначала надо их "отбить", а даже при ежемесячной выручке 8 млн. это ох как нескоро... [Ответ]
Vvrn 11:56 18.11.2018

Сообщение от Dragon:
Не надо забывать, что они вложили 210 млн. руб в обустройство парковок (что входит в эту сумму неизвестно, но не суть), то есть сначала надо их "отбить", а даже при ежемесячной выручке 8 млн. это ох как нескоро...

Ага, 200 млн.
Я как бы думаю там более благоприятная экономика. Правда, важно сколько они отдают потом за "административный ресурс".
[Ответ]
SkyFan 12:10 18.11.2018
Vvrn, а еще их постоянные и переменные затраты никто не отменял. А это в лучшем случае больше млн в месяц. Гсм, аренды, зарплаты, расходники и пр.

Да и кто сказал, что не брехня про выручку в 8 млн? В нашем жлобограде, думаю, они специально сделали вброс, мол, все платят, какие молодцы, т.к. силой не прокатывает порядок навести. [Ответ]
Немезидос 12:13 18.11.2018

Сообщение от SkyFan:
Vvrn, а еще их постоянные и переменные затраты никто не отменял. А это в лучшем случае больше млн в месяц. Гсм, аренды, зарплаты, расходники и пр.

Да и кто сказал, что не брехня про выручку в 8 млн? В нашем жлобограде, думаю, они специально сделали вброс, мол, все платят, какие молодцы, т.к. силой не прокатывает порядок навести.

Они прекрасно знают, что полгода надо, чтобы стало понятно сколько будет притекать с парковок.
Полгода поездят онажематери и офисные хомячки на маршрутках и привыкнут платить за парковку

Лучше скажите вот что. Я еще не платил ни разу за парковку, но внес депозит небольшой на всяк случай. То есть всж заплатил выходит.
Однако денег не хватит на час парковки. У меня включится или нет счетчик или скажут, нищеброд, внеси еще [Ответ]
onanimus 12:23 18.11.2018

Сообщение от Немезидос:
Однако денег не хватит на час парковки. У меня включится или нет счетчик или скажут, нищеброд, внеси еще

у них парконы и паркмены контролируют время своими забегами/заездами раз в 15-20 минут, да и то не везде похоже [Ответ]
Немезидос 12:44 18.11.2018

Сообщение от onanimus:
у них парконы и паркмены контролируют время своими забегами/заездами раз в 15-20 минут, да и то не везде похоже

Меня волновало дадут ли мне начать платную парковку если на счету меньше 40 руб? [Ответ]
onanimus 13:30 18.11.2018

Сообщение от Немезидос:
Меня волновало дадут ли мне начать платную парковку если на счету меньше 40 руб?

лучше миллион положи [Ответ]
gdv 14:18 18.11.2018

Сообщение от Немезидос:
Меня волновало дадут ли мне начать платную парковку если на счету меньше 40 руб?

почему нет? предусмотрена же поминутная оплата [Ответ]
SkyFan 15:18 18.11.2018
А есть уже те, кому штрафы приходили? [Ответ]
onanimus 15:36 18.11.2018

Сообщение от SkyFan:
А есть уже те, кому штрафы приходили?

такие случаи науке неизвестны (с) [Ответ]
Жентос 16:36 18.11.2018
Немезидос, списывают за час сразу, потом лишнее возвращают. Поэтому надо положить еще [Ответ]
форумец36 19:02 18.11.2018

Сообщение от форумец36:
а если после знака вообще забыли нарисовать места,то есть знаки парковки стоят,табличка со способом постановки и платностью парковки так же есть,а мест размеченных вообще нет,не нарисовали их,при это естественно запрещающих знаков нет?

точно тему читают,ща в спешном порядке приехали красят,и пофиг то что темно и воскресенье вечер [Ответ]
Б.Е.А. 19:02 18.11.2018
На Донбасской так спешили запретить парковку, что знак Пешеходный переход закрыли запрещающим знаком и табличками!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак.jpg
Просмотров: 77
Размер:	75.1 Кб
ID:	3009719  
[Ответ]
Dragon 21:32 18.11.2018

Сообщение от форумец36:
точно тему читают,ща в спешном порядке приехали красят,и пофиг то что темно и воскресенье вечер

А кстати, сейчас подумал... Ведь зимой, когда выпадет снег, разметку же видно не будет, значит имеем вполне законное право не платить за парковку, так как нет разметки в зоне парковки! Профит! [Ответ]
форумец36 22:06 18.11.2018

Сообщение от Dragon:
А кстати, сейчас подумал... Ведь зимой, когда выпадет снег, разметку же видно не будет, значит имеем вполне законное право не платить за парковку, так как нет разметки в зоне парковки! Профит!

ну так то да,а судя по тому что на места платные прошлой зимой въехать было проблематично,разглядеть какую либо разметку не представляется возможным [Ответ]
Немезидос 22:11 18.11.2018

Сообщение от Dragon:
А кстати, сейчас подумал... Ведь зимой, когда выпадет снег, разметку же видно не будет, значит имеем вполне законное право не платить за парковку, так как нет разметки в зоне парковки! Профит!

Если откроете ПДД там будет о приоритете знаков перед разметкой. Прочтите этот пункт пару раз на ночь [Ответ]
Страница 152 из 200
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162 > Последняя »
Вверх