Большой Воронежский Форум
Страница 147 из 200
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
OLEG2706 22:04 08.11.2018

Сообщение от onanimus:
ЗЫ неужели за пару миллионов весь город раком ставили? Как-то мелковато..

Городу перепадёт чуть больше ляма но это не покроет расходов на уборку снега.
Но ведь для людей делали и не ради денег говорили они вот пусть работают а результат через годик увидим. [Ответ]
Teddybear 22:04 08.11.2018

Сообщение от ЕвгенийN:
эвакуировать тех, кто стоит с нарушением.

А законно ли эвакуировать авто, которое не создает помех движению?
В этиххвашихевропах (TM) ограничиваются штрафом под дворник за неправильную парковку.. [Ответ]
onanimus 22:05 08.11.2018

Сообщение от gdv:
был один товарищ, тоже говорил "мы пойдем другим путём". до сих пор расхлёбываем...

вот нравится мне эта идиома))
уж 30 лет прошло - а виноват всё тот же.. а почему не Рюриковичи?
Вон, законы штампуются на лету, не зря думу называют бешеным принтером
Мне почему-то думается, что всё от некомпетентности руководителей, а раз они не понимают как должна функционировать система то таким как я жить легче
Знаменитую фразу "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" я бы дополнил "из-за несоответствия занимаемым должностям"
рекомендую послушать олимпийскую чемпионку Олю Глацких, автора фразы "государство вам в принципе ничего не должно": https://www.youtube.com/watch?v=yNFivqyIjp8
если кто-то думает, что это единичный случай то он ошибается, так везде [Ответ]
YUreal 22:13 08.11.2018

Сообщение от Dogina67:
А сына бы сам поучил.

День покатались в лесу между Невского и А.-О. (продолжение 60-й Армии), где планируется дублёр МП, там даже грейдером все ямы выровняли... но там капец трафик. Второй день в яблоневом саду на Шишкова. На третий день опять по саду едем, подъезжаем к Ломоносова и тут менты со стороны СХИ мигалку врубили и через две сплошные, через бордюр и в сад (через него на Шишкова можно срезать). Меняться местами с сыном поздняк, просто вытащил ключ. Упёрлись менты в нас, там одна колея. Постояли пару секунд, посмотрели, объехали по траве. Так что самому-то, конечно, сподручнее, но за 30 000 штрафа знаешь сколько можно часов на учебной откатать?)
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71798246/ суть, если читать лень: тётка - собственник а/м, ездит муж. Сдала на права, но в ГАИ не было бланков. Поехали они с мужем на учебную площадку и он дал ей порулить. Тут-то их и заластали. 30т.р. Верховный суд подтвердил правоту, но сжалился и вдвое уменьшил сумму штрафа... что только подтверждает полный бардак в судебной системе (как можно уменьшить минимальный штраф?!)

Сообщение от Dogina67:
Может все-таки на результат ориентироваться?

есть рекомендации? Профильная тема по выбору автошколы мёртвая. Отзывы только на дроме читал - имхо, у Лидера на вскидку 3/4 отзывов один человек писал, прям в глаза стиль бросается - отзывы из трёх однотипных предложений, с кучей восклицательных знаков. [Ответ]
onanimus 22:46 08.11.2018

Сообщение от YUreal:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71798246/ суть, если читать лень: тётка - собственник а/м, ездит муж. Сдала на права, но в ГАИ не было бланков. Поехали они с мужем на учебную площадку и он дал ей порулить. Тут-то их и заластали. 30т.р. Верховный суд подтвердил правоту, но сжалился и вдвое уменьшил сумму штрафа... что только подтверждает полный бардак в судебной системе (как можно уменьшить минимальный штраф?!)

смешно))
а вот тут грустно: https://varlamov.ru/3167330.html [Ответ]
Vvrn 22:59 08.11.2018

Сообщение от OLEG2706:
Для меня по части пробок в утренний период не поменялось ничего и не МП а центральные улицы имею ввиду например пр-кт Революции

Я х/з. Я сравниваю МП, небо и земля конечно. Все улицы я не обследовал.

Сообщение от knn36:
ОК. Замените на утро. Главное, что "седни" я не исказил!

Вот не надо таких одолжений.
В 11, если нет ДТП в принципе проехать было можно, а вот утром в пик жопа была.
Сам я сторонник платных парковок в центре, но то что сотворено одобрить не могу. Это п...ц.

Сообщение от ЕвгенийN:
У основной биомассы нашего народа менталитет такой. Им проще сделать вид, что им нравится, что их в очередной раз поимели, чем признать это.По уму можно было точно так же установить нормально знаки, нарисовать разметку и регулярно штрафовать/эвакуировать тех, кто стоит с нарушением. И эффект был бы тот, же, потому что парковка занимала бы ровно то же самое место, что и сейчас. Но если всё это по уму и по закону делать, прибыль будет совсем на 200% на пустом месте, как у нас привыкли.

Нет, это у некоторых менталитет, что бы все было и ничего за это не было.
По умы- платные парковки нужно было вводить лет 10 назад еще.
Есть здравый смысл- чисто физически "центр" ограничен и весь Воронеж парковаться там не может, что тут обсуждать ?


Сообщение от YUreal:
сть рекомендации? Профильная тема по выбору автошколы мёртвая. Отзывы только на дроме читал - имхо, у Лидера на вскидку 3/4 отзывов один человек писал, прям в глаза стиль бросается - отзывы из трёх однотипных предложений, с кучей восклицательных знаков.

попробуй автомобилист В (вроде жив), там раньше все честно было.
[Ответ]
onanimus 23:04 08.11.2018

Сообщение от Vvrn:
а вот утром в пик жопа была.

разве что-то изменилось акромя забитых машинами дворов? [Ответ]
YUreal 23:05 08.11.2018

Сообщение от onanimus:
смешно))

Тебе-то да. Это ты можешь жалобы на инопланетян писать, а у меня просто с з/п карты штраф снимут, вот и весь разговор. На самом деле это просто ахтунг какой-то - по три раза на дню в этом саду собак выгуливаю, никогда ментов не видел, одни только нарики закладки ищут, а тут на тебе! Да и дорогой этой для срезания давно уже не пользуются, как Ломоносова расширили, и на пузотёрке на выезде можно сесть.... а тут вот выскочили, как черти из табакерки. Второй раз, кстати - когда Ломоносова двухполосной была, то я там постоянно срезал, и один раз за мной гнались Шнива ДПСная (блин, красиво по заснеженному полю шла, аки клипер по волнам) в паре с омоновской газелью -по ночам стояли на перекрестке с МП, с радаром за скорость ловили и решили, что я это увидев их резко в сады свернул. [Ответ]
Vvrn 23:09 08.11.2018

Сообщение от onanimus:
разве что-то изменилось акромя забитых машинами дворов?

А причем здесь забитые дворы ?
Что изменилось я чотко расписал, разве непонятно ? [Ответ]
YUreal 23:21 08.11.2018
Истина в вине. Вино во мне. Истину глаголю:
1.Конкретные (не абстрактные) челы в мэрии и гаи не имели ничего.
2.От эвакуаторов эти челы начали иметь.
3.От парковок тоже начали иметь и тут сумма сборов никакой роли не играет: было ноль - стало рубль, два, сто, тысяча...главное - стало. Так что и не надейтесь, никто парковки никогда не отменит. За исключением одного единственного случая:
4.Если прибыль от п.2 была больше прибыли от п.3. [Ответ]
onanimus 23:34 08.11.2018

Сообщение от YUreal:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71798246/ суть, если читать лень: тётка - собственник а/м, ездит муж. Сдала на права, но в ГАИ не было бланков. Поехали они с мужем на учебную площадку и он дал ей порулить. Тут-то их и заластали. 30т.р. Верховный суд подтвердил правоту, но сжалился и вдвое уменьшил сумму штрафа... что только подтверждает полный бардак в судебной системе (как можно уменьшить минимальный штраф?!)

кстати, почитал документ, согласен с постановлением ВС РФ, и штраф уменьшили по закону на основании ч.2.2-2.3 ст.4.1 КоАП РФ
Русских обжаловал правомерность наказания водителя не получившего на момент совершения АПН водительских прав.
Формально его законно наказали. [Ответ]
onanimus 23:38 08.11.2018

Сообщение от Vvrn:
Что изменилось я чотко расписал, разве непонятно ?

а я тебе говорю, чтоб пробок в часы пик меньше не стало
все дворы в центре забиты ещё больше
я чотко расписал? [Ответ]
YUreal 23:49 08.11.2018

Сообщение от onanimus:
штраф уменьшили по закону на основании ч.2.2-2.3 ст.4.1 КоАП РФ

ОК, принято. Ознакомился - допустимо.

Сообщение от onanimus:
Формально его законно наказали.

Никто и не спорит. Дура лекс - сед лекс. Так что пусть фигачит в автошколу, а уже потом, с правами, на папкиной учится. [Ответ]
Vvrn 00:00 09.11.2018

Сообщение от onanimus:
а я тебе говорю, чтоб пробок в часы пик меньше не стало
все дворы в центре забиты ещё больше

1. Я про дворы ничего не писал, что ты с ними ко мне пристал ? Понятия, не имею, что там было и стало.
2. Мы с тобой в разных Воронежах живем. В моем- утром на МП очень сильно полегчало. Вечером не был, не знаю.
На работе безлошадные коллеги довольны -им то же полегчало через центр на ОТ ездить.
(если на авто- я через центр не езжу, мне все равно)

upd Вот то же человек со мной в одном городе живет, в Северном.

Сообщение от Немезидос:
Четко писал , что в пробке из центра больше их не вижу. Пробку не вижу потому что

[Ответ]
gdv 00:03 09.11.2018
а может, 4183р тыщи в месяц не так уж дорого?
http://vestivrn.ru/tv/2018/11/08/chi...ya-normalnykh/ [Ответ]
gdv 00:08 09.11.2018

Сообщение от onanimus:
вот нравится мне эта идиома))
уж 30 лет прошло - а виноват всё тот же.. а почему не Рюриковичи?

а кто-то сказал что он один виноват? [Ответ]
gdv 00:23 09.11.2018

Сообщение от OLEG2706:
Городу перепадёт чуть больше ляма но это не покроет расходов на уборку снега.

уборка снега врядли как-то изменится. с учетом новых знаков сейчас есть приличный запас ширины проезжей части под сугробы. [Ответ]
gdv 00:35 09.11.2018

Сообщение от Teddybear:
А законно ли эвакуировать авто, которое не создает помех движению?
В этиххвашихевропах (TM) ограничиваются штрафом под дворник за неправильную парковку..

сегодня мое ведро утащили оттуда, откуда сроду никого не утаскивали. движению не мешал, но формально это был тротуар. я был предупрежден, поэтому стоял в 10см от стены здания, соответственно процесс потребовал определенной гимнастики. я, наивный, был уверен что у злодеев шансов нет, но...
судя по всему, у эвакуаторщиков есть определенный голод. когда забирал машину в девятом часу вечера с острогожской, стоянка была пуста, кроме моей - пара машин буквально. кто собирается рискнуть - не забывайте полис осаго внутри машины, при мне пацана завернули на обручева по этой причине. [Ответ]
OLEG2706 09:41 09.11.2018

Сообщение от gdv:
уборка снега врядли как-то изменится. с учетом новых знаков сейчас есть приличный запас ширины проезжей части под сугробы.

Сугробы на тротурар сгрузят как и было раньше. Знаки согласен помогут но они не везде и машины уборочной технике будут мешать. [Ответ]
ЕвгенийN 11:34 09.11.2018

Сообщение от Teddybear:
А законно ли эвакуировать авто, которое не создает помех движению?
В этиххвашихевропах (TM) ограничиваются штрафом под дворник за неправильную парковку..

Я потому и написал "штрафовать/эвакуировать".
А так даже сейчас полномочий у эвакуаторщиков завались - могут эвакуировать отовсюду, где стоит знак с табличкой. Поставить его - элементарно.

Сообщение от Vvrn:
Нет, это у некоторых менталитет, что бы все было и ничего за это не было.

Большинство паркомест появились задолго до того, как за них решили брать деньги, и как ни странно никому ничего за это не было. Я уж не говорю о том, что они расположены в пределах дорог, деньги на ремонт и содержание которых успешно собирают именно с автомобилистов. Так что это, мягко говоря, брехня, что что-то было сделано, кроме средств для сбора денег.

Сообщение от Vvrn:
По умы- платные парковки нужно было вводить лет 10 назад еще.

По уму надо было головой думать перед тем как жилые комплексы, отели, БЦ и ТРЦ разрешать строить в центре, из-за которых внезапно там тесно стало.

Сообщение от Vvrn:
Есть здравый смысл- чисто физически "центр" ограничен и весь Воронеж парковаться там не может, что тут обсуждать ?

А с тех пор как один ряд дороги сделали платным весь Воронеж получил такую возможность что-ли? Увеличилось количество мест или пространство расширилось? [Ответ]
YUreal 11:44 09.11.2018
Значится, Лидер демпингнул - аж 5т.р. (! при стоимости 9) скинули, лишь бы не в форсаж. Надо ехать на Революции 33б, смотрю схему парковок - на ней не вижу банкоматов. Звоню в коллцентр, говорят ща скажу, включают музыку, жду минуты 2-3 (блин, если они сами не знают, то как приезжему искать?!). Ближайший - Революции 30a. Туда-сюда 700м получается, как бы на хрен такая "цивилизованная" парковка нужна. На сайте заранее не оплатить, постоплата - так и не понял функцию: можно с 16.00 до 17 постоять, а потом дома, в 22,00 оплатить? В коллцентре либо так объясняют, либо я безнадёжен, но ничего не понял. Чо делать-то, варианты (нюхание подмышек не предлагать):
1.В звизду этот центр, идти в форсаж и не ломать себе голову
2.оплатить вечером дома, после стоянки (госномер русскими буквами или латиницей забивать?)
3.подъехать к паркомату на Рев. 30а, паркануться. 15 минут бесплатные. Оплатить 1 час в паркомате. Поехать до Плехановской, развернуться, подъехать к Рев.33б, паркануться. Оплаченный час начинается с момента оплаты или когда паркоавтомобиль заснимет номер?
4.подъехать на Рев.33б, паркануться, включить секундомер, через 10 минут сказать "Я щас!", побежать и переехать на другую сторону? Или в одной зоне перестановка с места на место не считается, 15 минут один раз даются?
5.На Театральной или 20л. ВЛКСМ можно где-нибудь приткнуться или дохлый номер? [Ответ]
serg789 12:04 09.11.2018

Сообщение от YUreal:
Значится, Лидер демпингнул - аж 5т.р. (! при стоимости 9) скинули, лишь бы не в форсаж. Надо ехать на Революции 33б, смотрю схему парковок - на ней не вижу банкоматов. Звоню в коллцентр, говорят ща скажу, включают музыку, жду минуты 2-3 (блин, если они сами не знают, то как приезжему искать?!). Ближайший - Революции 30a. Туда-сюда 700м получается, как бы на хрен такая "цивилизованная" парковка нужна. На сайте заранее не оплатить, постоплата - так и не понял функцию: можно с 16.00 до 17 постоять, а потом дома, в 22,00 оплатить? В коллцентре либо так объясняют, либо я безнадёжен, но ничего не понял. Чо делать-то, варианты (нюхание подмышек не предлагать):
1.В звизду этот центр, идти в форсаж и не ломать себе голову
2.оплатить вечером дома, после стоянки (госномер русскими буквами или латиницей забивать?)
3.подъехать к паркомату на Рев. 30а, паркануться. 15 минут бесплатные. Оплатить 1 час в паркомате. Поехать до Плехановской, развернуться, подъехать к Рев.33б, паркануться. Оплаченный час начинается с момента оплаты или когда паркоавтомобиль заснимет номер?
4.подъехать на Рев.33б, паркануться, включить секундомер, через 10 минут сказать "Я щас!", побежать и переехать на другую сторону? Или в одной зоне перестановка с места на место не считается, 15 минут один раз даются?
5.На Театральной или 20л. ВЛКСМ можно где-нибудь приткнуться или дохлый номер?

как скучно я живу. [Ответ]
Жентос 12:12 09.11.2018
YUreal, скачай приложение на смартфон и оплачивай с комфортом [Ответ]
Праведник 12:25 09.11.2018

Сообщение от rigorin:
Т.е. если не "Рога и копыта", а местная администрация - то ты ЗА платные парковки в центре города?

Да. И много раз объяснял почему.
Учитывая все нюансы, уверен, цена часа была бы ниже. [Ответ]
Бот Таргитaя 12:42 09.11.2018

Сообщение от ЕвгенийN:
они расположены в пределах дорог, деньги на ремонт и содержание которых успешно собирают именно с автомобилистов.

Кто вам сказал такую глупость?

Сообщение от YUreal:
Поехали они с мужем на учебную площадку и он дал ей порулить. Тут-то их и заластали. 30т.р.

А что, учебная площадка относится к дорогам общего пользования? Она официально сдана в эксплуатацию?

Сообщение от gdv:
стоял в 10см от стены здания, соответственно процесс потребовал определенной гимнастики. я, наивный, был уверен что у злодеев шансов нет

Сначала машина волоком оттаскивается от стены, затем уже спокойно грузится на эвакуатор. [Ответ]
Бот Таргитaя 12:50 09.11.2018

Сообщение от YUreal:
В коллцентре либо так объясняют, либо я безнадёжен, но ничего не понял.

Второе. 100%.
Вот тебе живой пример: был у тебя "ванёк" (Nissan Vanette), у которого дизель простейший, как палка-веревка. Ты сдал его по утилизации, потому что тупо не смог его починить. Далее во многих темах ты стал "свистеть" о том, что якобы работаешь мотористом у дилера Тойоты, искренне полагая, что люди в это верят. Но извини меня, чтобы надеяться на это, нужно обладать изрядной долей идиотизма! Что ты блестяще и продемонстрировал неоднократно. Так что - колл-центр ни при чем. [Ответ]
YUreal 13:00 09.11.2018

Сообщение от Жентос:
YUreal, скачай приложение на смартфон

у меня его нет

Сообщение от serg789:
как скучно я живу.

вот примерно так же и в коллцентре отвечают. А по делу 2х слов связать не могут [Ответ]
OLEG2706 13:11 09.11.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Сначала машина волоком оттаскивается от стены, затем уже спокойно грузится на эвакуатор.

А если повернуть колёса в упор. забирут? [Ответ]
Бот Таргитaя 13:17 09.11.2018

Сообщение от OLEG2706:
А если повернуть колёса в упор. забирут?

Забирали, забирают и будут забирать. Неоднократно наблюдал у Европы. [Ответ]
OLEG2706 13:25 09.11.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Забирали, забирают и будут забирать. Неоднократно наблюдал у Европы.

Недалеко от ЦУМа месяц назад видел машину на тротуаре которая была прикована цепью к рекламному щиту.
Эвакуторщики разве могут портить имущество? [Ответ]
Страница 147 из 200
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197 > Последняя »
Вверх