Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 200
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Ато 22:40 22.10.2018

Сообщение от okob:
еще они хату сдают на 20

А теперь из 20 вычтите коммуналку и поломанную мебель с испорченной бытовой техникой. Застранные стены и двери и необходимость хотя бы раз в 7 лет делать ремонт, чтобы квартира на 20 выглядела. И цифра 20 сразу резко потускнеет.

Сообщение от okob:
подрабатывают на 30(вместе)

Ну да, подрабатывают, возя ребенка в школу из одного конца города в другой по пробкам, как заведенные в 6 утра вставая и к 9 вечера приползая назад, чтобы заняться домашними заботами. А после конечно же еще и до четырех утра таксуют на 30ку!

Сообщение от okob:
- это 100 получается. Я именно об этом и говорю.

Надеюсь, я красочно описал, как оно получается?

Сообщение от okob:
Сначала вы вот это говорите, а потом это:

Ну так если сказать, у меня яблок меньше, чем у Феди с Витей, а потом добавить, что Феди с Витей яблок то побольше, Одно другому не будет противоречить, но как и означать, что у Феди или Вити больше 10 яблок. [Ответ]
okob 22:41 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
ты из платных парковок сюда пролез что ли?)

не, не, я просто мимо проходил. к этой структуре никакого отношения не имею.


Сообщение от onanimus:
если у семьи есть доход 100+ то и машин в такой семье 2 как минимум (по крайней мере из тех кого я знаю)

ну прально, вот им и не напряжно заплатить, ибо уровень жизни нормальный, не?


Сообщение от onanimus:
а если у семьи доход 50+ то и машина одна, и хата как правило кредитная
а вот у кого ниже полтоса доход тем кредит не дают и живут они на съёмных квартирах, если в наследство жильё не досталось

согласен. но развивая мысль, такие либо автобусами пользуются, либо не имеют необходимости именно в центре стоять 25 дней в неделю по 8 часов. [Ответ]
okob 22:45 22.10.2018

Сообщение от Ато:
А теперь из 20 вычтите коммуналку и поломанную мебель с испорченной бытовой техникой. Застранные стены и двери и необходимость хотя бы раз в 7 лет делать ремонт,

Вы сгущаете краски Статистически все таки не так часто такие вещи происходят, а если и происходят - то у виновников есть замечательная возможность получить по рукам за это(паспортные данные в договоре найма на стуки имеются ведь) и все возместить. Да, может затянуться взыскание, но все равно оно скорее всего будет.


Сообщение от Ато:
Ну да, подрабатывают, возя ребенка в школу из одного конца города в другой по пробкам, как заведенные в 6 утра вставая и к 9 вечера приползая назад, чтобы заняться домашними заботами. А после конечно же еще и до четырех утра таксуют на 30ку!

Вот вы сарказм саркастируете, а на самом деле все так и происходит. По моему народ сейчас по 4 часа спит, остальное работает. Но тем не менее, зарабатывает.
[Ответ]
Ато 22:45 22.10.2018

Сообщение от okob:
Блин. Ну если то, что вы говорите - правда, то это как то маловато. Хотя вы как то писали, что в мес у вас получается полтиник

Да Вы просто невнимательно читали то, что я писал. Я писал, что государство мне вменяет сумму дохода в 52 тысячи рублей в месяц. Т.е это налогоблагаемая база, по которой мне начисляются налоги. Это особеность налогового режима ЕНВД, на котором я нахожусь. В нем никого не интересует фактический доход. Государство по каким-то стандартным критериям для каждого вида деятельности грубо прикидывает возможный доход с этой деятельности и вменяет его бизнесмену без всяких но и если. И далее с предпринимателя стригут налоги исходя из того, что он такую сумму получает. При этом получаешь или нет - твои проблемы. Ты главное налог то оплати!!!
Вот и получается, что налогов я плачу с дохода в полтос, а фактически имею всего двадцатку.
[Ответ]
YUreal 22:47 22.10.2018

Сообщение от okob:
Квартира может достаться от помершего родственника. Они у всех есть. Это частый случай. Что бы за 20 сдавать? Да легко! Посуточно. Средний ценник по городу легко гуглится на авито - 1200-1500. Даж если через день сдавать - уже двадцать есть. Или около того.

Тебе бы на ТВ - там такие люди нужны. Если, конечно, ты и так не оттуда. Нести xeрню совсем несложно (с)



засим аллес, смысла нет твои фантазии комментировать [Ответ]
onanimus 22:48 22.10.2018

Сообщение от okob:
Часто люди любят считать, куда идут бюджетные деньги. Я заплатил 3 копейки, вот расскажите и покажите, куда вы их потратите, а я еще покритикую и расскажу, куда надо было их на самом деле вложить. Откуда в людях(обычных) это? Власть и народ всегда разделены. Во все времена, века, во всех странах так было и будет. И власть никогда не будет отчитываться. И это нормально.

Просто поверьте вот во что. Заняв одно из кожанных кресел где нить в правительствах(регионов, страны) - вы бы тоже так же делали. Гарантирую. Просто будьте честны сами с собой хотя бы.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
Но есть вопрос - как вы собираетесь убедить людей заплатить за платные парковки с такой аргументацией?)) [Ответ]
Ато 22:53 22.10.2018

Сообщение от Shoot:
Люди не поборам радуются, а тому, что появился некоторый порядок,

Тут, мне кажется, Вы попутали порядок с коллапсом. Люди просто лишены возможности приезжать. В результате в городе стало шаром покати. Это не порядок. Это как с площади Ленина из крупнокалиберного по своим жителям...

Сообщение от Shoot:
и на машине в центр стали и смогли ездить те, кому реально надо, а не все подряд.
А мера непопулярная и жесткая, но цель благая.

Мне кажется, тут Вы кое что попутали. Вы не учитываете, что на самом деле тем, кому это реально надо - там от Восхода и до заката, а не собираются туда приехать. [Ответ]
onanimus 22:55 22.10.2018

Сообщение от okob:
ну прально, вот им и не напряжно заплатить, ибо уровень жизни нормальный, не?

это смотря за что
за платные парковки платить многим их чувство самоуважения не позволяет [Ответ]
okob 22:57 22.10.2018

Сообщение от Ато:
Это особеность налогового режима ЕНВД, на котором я нахожусь.

Если у вас нет нанятых людей, можно уменьшать налог значительно, если есть - то тоже можно, тоже ощутимо. Погуглите это или посоветуйтесь с юристом в этой сфере, там реально можно экономить. Ну это так, наколка для вас от меня


Сообщение от onanimus:
Но есть вопрос - как вы собираетесь убедить людей заплатить за платные парковки с такой аргументацией?))

Элементарно, Ватсон(с)


Штравы и вменяемое исполнительное производство по делам. А исполнительное производство сейчас весьма и весьма активируется, говоря простыми словами - если есть что брать - заберут. Если не отдаете - заберут силой а вам предложат лес валить на какое то время. Ну эт в 2-х словах.

Что бы правильно не платить, нужно весьма сильно изменить свою жизнь - например на какого то надежного человека(не родственника) все имущество оформить, и в придачу самому с официальной работы уйти. И жить в таком режиме годы. Да еще и за бугор не выезжая - не пустят. Думаю, таких отчаянных не много, статистику особо не испортят по платежам и взысканиям


Сообщение от onanimus:
это смотря за что
за платные парковки платить многим их чувство самоуважения не позволяет

Хех, ну вы знаете, тут нужно смириться. Ибо все решили за вас и про всякие чувства точно не спросили и не спросят. Не устраивает - так можно в любую страну мира переезжать, в которой режим налогообложения устраивает
[Ответ]
Ато 22:58 22.10.2018

Сообщение от okob:
Смешно

А если серьезно, ипотека и кредит за машину с общим месячным платежом в 30-40-50 руб - обычная ситуация. Значит у людей 30-40-50 т р денег свободных в месяц. Не на лекарства\еду, а свободных.

Да бросьте Вы. Какая она обычная? Ну много их кредитных в абсолютном выражении кажется. А копни в относительном, ну может процентов 7. Субъективно конечно говорю. С чего людям лезть в кредит, если нет источника нормального дохода? Кредит оправдан, когда деньги лопатой гребешь и не желаешь ждать. Да, можно ускориться , взяв кредит. Но когда денег нет - кредит - могила. И большинство это понимает и не лезет. [Ответ]
Ато 23:04 22.10.2018

Сообщение от okob:
Квартира может достаться от помершего родственника. Они у всех есть. Это частый случай. Что бы за 20 сдавать? Да легко! Посуточно. Средний ценник по городу легко гуглится на авито - 1200-1500. Даж если через день сдавать - уже двадцать есть. Или около того.

Ну, знаете, на Авито и приглашают на работу за 200 тыс рублей, а платить потом могут 20. И на драндулет, которому красная цена 20ка - 200 могут поставить ценник. Вы ж понимаете, что просить не значит получить. Возможно объявление провисело месяц. За месяц было всего три желающих и паре из них что-то не понравилось. Как правило, такие квартиры больше пустуют, чем работают. + там много рисков убытка. Данные, которые Вы используете для расчета дохода недостаточны для выводов о доходе. [Ответ]
Ато 23:09 22.10.2018

Сообщение от okob:
И власть никогда не будет отчитываться. И это нормально.

А нормального то в этом что? Ну и кстати, зря Вы. Очень даже в развитых странах власти отчитываются. Причем много строже, чем сегодня наша власть. [Ответ]
okob 23:16 22.10.2018

Сообщение от Ато:
Ну много их кредитных в абсолютном выражении кажется. А копни в относительном, ну может процентов 7.

Ну так тогда совсем другой расклад. Давайте вспомним утренние пробки. Процентов 75 машин имеют ценник 700+ И они все не в кредит(ну 7 % по вашим словам). Это говорит о том, что все хорошо с благосостоянием.


Сообщение от Ато:
Как правило, такие квартиры больше пустуют, чем работают.

Нет. Серьезно. Рынок жилой недвижки сейчас на подьеме. Коммерческая просела. Да, может простоять квартира с длительной арендой - посуточно - там все в порядке.


Сообщение от Ато:
Очень даже в развитых странах власти отчитываются. Причем много строже, чем сегодня наша власть.

Ды блин... Это точка зрения, которая весьма распространена в обществе. Только не понимаю, откуда. Берем штаты, англию, канаду - да там просто ппц что творится. В той же англии настолько плотно задвинуты шторы правящих элит(в штатах и подавно, просто беспредел) - что ни о какой прозрачности и речи не идет. Там менталитет совершенно другой, никто не спрашивает, уж поверьте.

Это только у нас в СМИ(включая инет) могут проскочить, дескать, тот то и тот то депутат или кто то из правительства ворует или там какой мафиози - у нас поохают, помуссируют и забудут. В англии за такое владельцев инфоресурсов, даже гардиан, к стене поставят и имени не спросят. [Ответ]
Ато 23:22 22.10.2018

Сообщение от okob:
Вы сгущаете краски Статистически все таки не так часто такие вещи происходят, а если и происходят - то у виновников есть замечательная возможность получить по рукам за это(паспортные данные в договоре найма на стуки имеются ведь) и все возместить. Да, может затянуться взыскание, но все равно оно скорее всего будет.

Вы далекий от жизни идеалист
Во-первых, у меня знакомая женщина сдает жилье. Периодически слышу о ее мытарствах. Статистика срабатывает что-то частенько. Она сама уж не рада, что сдает.
Но это не главное. Главное, это что ваше представление о паспорте как гарантии чего-либо - наивно. Вот я в августе задержал пацана, побившего стекла и изуродовавшего мне машину. То ли обдолбанный он был то ли просто идиот, я не разбирался. Сдал в полицию. Зафиксировали все по протоколу. И фотографии ущерба и паспорт его и где живет. Ну дальше то что? Вы понимаете, что мы живем в государстве, у которого ответственности перед нами - ноль. Все службы работают с громадным буксом и добиться чего-либо отнимает столько времени и сил, что проще самому 10 раз все проблемы решить своими силами и средствами. Вот тот же Бот Таргитая. Вот оскорбление на оскорблении. Клевета. Нецензурщина. И вроде ж закон есть, что нельзя этого всего. Ну, написал я в полицию полтора года назад заяву по клевете. И чего? И ничего. Пришла отписка и все. Причем отписка бредовая, что типа это был профессиональнывй диалог. Я конечно мог вступить в диспут и оспаривать, что мол, в профессиональных диалогах у нас законодательство РФ отменено чтоли? Но с них ничего не возьмешь. Не хотят они работать. ПоэтомуОни пришлют новую отписку пришлют и все. Подавать в суд на МВД? Да, может даже выиграю. Да только уже не я, а внуки мои...

Сообщение от okob:
Вот вы сарказм саркастируете, а на самом деле все так и происходит. По моему народ сейчас по 4 часа спит, остальное работает. Но тем не менее, зарабатывает.

Это Вы про тех людей, кто устряпал городу закон о платном паркинге? Может те, что причастны к его реализации, тоже по 30 получают и всю ночь потом таксуют, чтоб на паркинг и эвакуатор заработать себе?
[Ответ]
onanimus 23:23 22.10.2018

Сообщение от okob:
Штравы и вменяемое исполнительное производство по делам. А исполнительное производство сейчас весьма и весьма активируется, говоря простыми словами - если есть что брать - заберут. Если не отдаете - заберут силой а вам предложат лес валить на какое то время. Ну эт в 2-х словах.

это, мягко говоря, сильно далёко от истины
штрафов за платную парковку нет, штрафы за остальное сгорают за пару лет, налоги сгорают за три года
приставы ездят по 3-4 человека, ездить из-за штрафов и задолженностей в пару десятков тыщ рублей они не будут, так как работают за 7% от собранной суммы
Заграницу тоже отпускают без проблем, так как там работают таможенники, а не судебные приставы, всякие показухи с задержаниями в аэропортах - это для ТВ, когда надо создать видимость работы системы, целый рейд организовывают ради этого

Сообщение от okob:
Хех, ну вы знаете, тут нужно смириться. Ибо все решили за вас и про всякие чувства точно не спросили и не спросят. Не устраивает - так можно в любую страну мира переезжать, в которой режим налогообложения устраивает

есть в РФ один жирный плюс - ты никому не нужен пока сам не проявишь инициативу и никто тобой не заинтересуется, пока сам не расскажешь о себе.
Вот рассказываю пример из своей жизни:
пошёл как-то сдавать документы на загранпаспорт с одним товарищем, а там анкета, типа кто такой, служил/неслужил, судим/несудим, имеешь ли доступ к гостайне, где работал и т.п. Умышленно ставлю везде прочерки, а на месте списка мест работ большущую загогулину. Товарищ смеётся, говорит тебя с таким пустым листом никуда не пустят и заполняет всю анкету по чесноку, работ только штук 15 указал, дурачок. В итоге паспорт мне делается в июле за месяц, а ему выдают в сентябре, когда отпуск уже заканчивался. А он звонил, волновался, мол, скоро ли? А ему отвечали, что информация проверяется, ждите))
И так во всём [Ответ]
okob 23:27 22.10.2018

Сообщение от Ато:
Вот я в августе задержал пацана, побившего стекла и изуродовавшего мне машину.

Да, вот тут согласен. К сожалению. Пинка давать овдшникам надо. И правильно давать, с привлечением прокуратуры и службы собств. без-ти если надо. У них тоже палочки, не забывайте. Но пока что вот так. С этим согласен.


Сообщение от Ато:
Вот тот же Бот Таргитая. Вот оскорбление на оскорблении. Клевета. Нецензурщина.

А по клевете тут тоже все глухо, тоже согласен. Нужно сильно постараться, что бы под статью подвести. Но опять же - это дело хватки и сноровки. Если особо принципиально - можно устроить. [Ответ]
okob 23:30 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
это, мягко говоря, сильно далёко от истины

Все так, но в ближайший год-два все изменится, поверьте. Если сейчас не поверите, вспомните мои слова потом. Будут трясти намного серьезней, пенс реформа покажется фигней по сравнению с тем, что будет. Даже до нового года должно кое что произойти с экономикой. А после НГ - цены будут сильно выше. На все. И на бензин, кстати, тоже.


Сообщение от onanimus:
есть в РФ один жирный плюс - ты никому не нужен пока сам не проявишь инициативу и никто тобой не заинтересуется, пока сам не расскажешь о себе.

и еще добавлю - пока воруешь не у гос-ва А так все правильно [Ответ]
Ато 23:35 22.10.2018

Сообщение от okob:
Если у вас нет нанятых людей, можно уменьшать налог значительно, если есть - то тоже можно, тоже ощутимо. Погуглите это или посоветуйтесь с юристом в этой сфере, там реально можно экономить. Ну это так, наколка для вас от меня

Даже гуглить не буду. Я давно в теме. Все, на чем можно сэкономить в этом деле - уже давно понятно и есть в голове. Опять же, ряд возможностей работают только на бумаге, а на практике - как липовые аппараты для прима банковских карт в нашем транспорте. Для примера, в 2008м где-то выиграл суд у Ростехнадзора. Ростехнадзор не соблюдал процедуру проведения проверок, на том и погорел. Судья на заседании задает вопрос представителю Ростехнадхора: А как давно Вы по такой схеме делаете проверки? Ответ - 2 года. За два года в миллионном Воронеже не было ни одного судебного прецедента. Все молчат и даже не связываются! Я был первый, кто заставил Ростехнадзор задуматься о существовании некоторых, прописанных на бумаге моментов. Пока носом не ткнешь - они не соблюдают ни хрена. Но ткнуть носом обходится дороже. После Ростехнадзор пытался замумукать проверками опять. Но поскольку там пеньки сидели, которые даже не понимали, что они проверку следующую теперь только через три года делать могут, то они снова погорели, получив пинок.

Сообщение от okob:
Хех, ну вы знаете, тут нужно смириться. Ибо все решили за вас и про всякие чувства точно не спросили и не спросят. Не устраивает - так можно в любую страну мира переезжать, в которой режим налогообложения устраивает

Не, ну это кому нужно - те пусть и смиряются. А я то к ним какое отношение имею? Мне больше по душе, как их усмирить чуток хоть. Вот, думаю, хотя бы начать с того, что лишний раз не подкармливать - уже дело! [Ответ]
Ато 23:50 22.10.2018

Сообщение от okob:
Ну так тогда совсем другой расклад. Давайте вспомним утренние пробки. Процентов 75 машин имеют ценник 700+ И они все не в кредит(ну 7 % по вашим словам). Это говорит о том, что все хорошо с благосостоянием.

75% - цифра с потолка. Не уверен в ее точности. Вывод тоже поспешен. Это может говорить о чем угодно. Например о том, что приехали откуда то из другого региона, где имели хороший заработок. Купили жилье и тачку или тачку пригнали и теперь аккуратненько скромненько ездят на работу за 25 тыр.

Сообщение от okob:
Нет. Серьезно. Рынок жилой недвижки сейчас на подьеме. Коммерческая просела. Да, может простоять квартира с длительной арендой - посуточно - там все в порядке.

Я много лет связан только с коммерцией. Наблюдений достаточно. Могу отметить , что Воронеж субъективно процентов на 30 - датируемый извне город. Бизнесмены других регионов вваливают в него бабло, которое в итоге к ним никогда не возвращается. Признаются просчеты в оценке Воронежского рынка. Бизнес сворачивается, а вложенное бабло навечно остается прожеванным Воронежем.
Т.е я это к тому, что много жилья покупается на деньги, заработанные не здесь. И у меня ощущение, что это одна из традиций этого города.

Сообщение от okob:
Ды блин... Это точка зрения, которая весьма распространена в обществе. Только не понимаю, откуда. Берем штаты, англию, канаду - да там просто ппц что творится. В той же англии настолько плотно задвинуты шторы правящих элит(в штатах и подавно, просто беспредел) - что ни о какой прозрачности и речи не идет. Там менталитет совершенно другой, никто не спрашивает, уж поверьте.

Поверю. Я далек от этих вопросов. [Ответ]
onanimus 23:52 22.10.2018

Сообщение от okob:
Все так, но в ближайший год-два все изменится, поверьте. Если сейчас не поверите, вспомните мои слова потом. Будут трясти намного серьезней, пенс реформа покажется фигней по сравнению с тем, что будет.


каждый год это слышу, а воз и ныне там
а потому что как заплачено - так и захyячено и не будет ни один налоговый инспектор разбираться в тоннах бумажек за свои 25 тыщ в месяц
я лучше видео покажу, многим будет полезно кое-что понять об этой жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=5E05PzzFpZg [Ответ]
Ато 23:56 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
э
есть в РФ один жирный плюс - ты никому не нужен пока сам не проявишь инициативу и

Подтверждаю! Ни раз уже в этом убеждался, пытаясь с благами намерениями ходить к властям за разъяснениями, и поучая то мину под ногами то пулю в лоб в ответ, наконец понял, что власти - не игрушка! Лучше к властям по своей воле не обращаться ни с какими вопросами и разруливать все на месте самим. [Ответ]
onanimus 23:58 22.10.2018

Сообщение от okob:
и еще добавлю - пока воруешь не у гос-ва А так все правильно

у государства просто надо уметь воровать, а чтобы научиться надо в системе поработать, это не про меня
а так общался с одним знакомым директором филиала Сбербанка, он сам говорил, что увести деньги как нефиг делать, но вот сам боится чего-то или не до конца откровенничает))

ну и ещё видео для понимания "работы" системы: https://www.youtube.com/watch?v=XEFiNtDCpL4 [Ответ]
Ато 00:01 23.10.2018

Сообщение от okob:
Если особо принципиально - можно устроить.

Теперь уже да. Чашечка перевесила. Не отпущу. [Ответ]
okob 00:13 23.10.2018

Сообщение от onanimus:
у государства просто надо уметь воровать, а чтобы научиться надо в системе поработать, это не про меня
а так общался с одним знакомым директором филиала Сбербанка, он сам говорил, что увести деньги как нефиг делать, но вот сам боится чего-то или не до конца откровенничает))

Да не надо вообще воровать. Плохое это дело, что у гос-ва, что у людей. Жить по совести надо, я серьезно. Хотя кому как, кто то с совестью договаривается. У меня есть много знакомых в вертикали власти. И я могу сказать, что кто то каждый день в кортеже с мигалками на работу и обратно ездит, а кто то на автобусе. И это не сказки. Не потому что денег нет. А потому что если не воруешь - то их реально намного меньше. Да и люди старой закали обычно.

Я вот например знаю как много мультов поднять, и что бы ничего за это не было. Но не по совести это. [Ответ]
onanimus 00:23 23.10.2018

Сообщение от okob:
Да не надо вообще воровать. Плохое это дело, что у гос-ва, что у людей. Жить по совести надо, я серьезно. Хотя кому как, кто то с совестью договаривается. У меня есть много знакомых в вертикали власти. И я могу сказать, что кто то каждый день с мигалками на работу и обратно ездит, а кто то на автобусе. И это не сказки.

извините, я в сказки про автобусы давно не верю
а по совести даже воры живут потому что она им это позволяет)) [Ответ]
Shoot 06:14 23.10.2018

Сообщение от Ато:
Люди просто лишены возможности приезжать. В результате в городе стало шаром покати. Это не порядок.

да я в гробу видал тех, кто ездит на машине в центр просто лишь бы не на автобусе. в офисе посидеть или в универе там поучиться.

про доходы/расходы зря вы. Правильно написано было, что доходы по наблюдениям со стороны не оценишь, народ любит не по средствам жить (в обе стороны). так что не посчитаете вы ничего.
а так имхо каждый живет так, как хочет. если вот прям совсем не устраивает, нужно крутиться. но бывает, что лень. и это значит, что лень, а не то, что государство плохое. [Ответ]
onanimus 07:11 23.10.2018

Сообщение от Shoot:
да я в гробу видал тех, кто ездит на машине в центр просто лишь бы не на автобусе. в офисе посидеть или в универе там поучиться.

а в чём проблема?
сам то зачем в центр ездишь, картофаном на рынке тариться? [Ответ]
Бот Tаргитая 07:23 23.10.2018

Сообщение от okob:
по клевете тут тоже все глухо, тоже согласен. Нужно сильно постараться, что бы под статью подвести. Но опять же - это дело хватки и сноровки. Если особо принципиально - можно устроить

Тоже решили поприкалываться над шизофреником от садоводства? Этот атошка забавный, даю иногда детям почитать его опусы, даже в цирк теперь не просятся. [Ответ]
Бот Tаргитая 07:31 23.10.2018

Сообщение от Shoot:
а так имхо каждый живет так, как хочет.

Совершенно верно. Я вот, к примеру, не плачу налоги, официально, хотя доход очень неплохой, даже по меркам Москвы. Эти деньги расходую на целевые нужды тем, кому они действительно необходимы, а не на оффшоры депутатов. А кто-то тупо поднимает свою самооценку на форумах, пожирая заваренный мамой доширак, как баланка. Или снижает приступы сезонного обострения, как псевдопечник... [Ответ]
Ато 08:00 23.10.2018

Сообщение от onanimus:
извините, я в сказки про автобусы давно не верю
а по совести даже воры живут потому что она им это позволяет))

Зря не верите. Вот тот чел, который как раз более сотки среди моих друзей в месяц зарабатывает, тот как раз на автобусе и ездит. Ну либо на такси, либо на автобусе. Но по крайней мере короны на голове не имеет, чтобы брезговать ОТ. А машина ему как - то сто лет не нужна. Не заморачивается вообще. [Ответ]
Страница 117 из 200
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167 > Последняя »
Вверх