Большой Воронежский Форум
Страница 116 из 200
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Zeth 20:38 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
блаблакар это не работа, сопли там пускают пешеходы, которых вынудили платить по 200 за вход в систему))

Зайди посмотри, там нынче масса предложений от компаний, возят на транзитах и т.д. - человек по 800-1000 р. до мск. Всякие ООО и ИП Пупкины. [Ответ]
onanimus 20:40 22.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
а если попал в дтп которое невозможно было избежать и в котором сам виновен платить за ремонт как будешь? и не с грантой а например будет lexus rx450 или Tuareg ну про Bentley не буду.

скажу тебе по секрету - точно так же будешь решать, как и с ОСАГО
сам виноват - сам чини
а на выплату в 400 тыщ даже за Туарег можно не рассчитаться

Сообщение от Zeth:
Зайди посмотри, там нынче масса предложений от компаний, возят на транзитах и т.д. - человек по 800-1000 р. до мск. Всякие ООО и ИП Пупкины.

это разве что когда на юга соберусь [Ответ]
OLEG2706 20:54 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
а на выплату в 400 тыщ даже за Туарег можно не рассчитаться

400тр не каждый отдаст. ну хоть часть расходов покроет осага [Ответ]
serg789 20:59 22.10.2018
какая замечательная осень ))) [Ответ]
okob 21:18 22.10.2018
Ато,

так что за формат прошу прощения.

Я тоже, просто цитировать не умею, сорри.

Пребывание транспортного средства на автодороге оплачено через Транспортный налог на год!

Вы вот много оперируете этим термином - транспортный налог. Дескать уплатил - и свободен. Дороги на "наш" счет. Но где это написано? В каком месте в законе написано, что Транспортный налог оплачивает дороги? В некоторых странах европы есть Дорожный налог - это да, ну так это у них, в европе. А в России написано:

Транспортный налог является региональным, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации

Во! Все! Он просто пополняет бюджет субьекта. Т е эти бабки могут тратиться куда угодно, в т ч и на дороги. Это ни в коей мере не говорит нам о том, что дороги за наш счет, и тем более, что этих денег достаточно, что бы оплачивать реконструкцию\прокладку новых дорог, разметку, дорслужбы и прочее и прочее.

Так что вот так.

Никаких равных условий. Надувательство. Людям объявили правила игры.

Ну так да. Все верно. Объявили. Но грубо говоря, у них "работа такая". А еще нам объявили УК, ГК, КОАПП и проч. И это нормально.

Я вот не знаю, какой механизм у Вас в голове заставляет в этот гипноз верить, но я бы все же рекомендовал проснуться и включиться в происходящее.

Объясню. Дело то вот в чем. Первое - вопрос личного удобства. Да, теперь припарковаться проще. Вот месяц назад надо было на пушкинской стать на 15 минут - просто записаться к врачу в ВОККДЦ. За 15 минут я заплатил 750 рублей. Увольте. Если кто то работает в центре(а центр забит до отказа) - я оч рад за них. Но страдают другие, из за того, что "нищие люди с доходом 30 тыщ" паркуют свои авто средней ценой 500-1000 т р. И второе - не верю, что люди, у которых средний ценник авто - 1 мульт, просто обанкротятся из за пары-тройки тысячь в месяц. Значит, это жмотство.

Люди, которым платят по 20-30 тысяч рублей (а здесь в том числе и врачи и учителя и много кто в нашем городе) и которые на эти деньги с детьми умудряются жить - это не жмоты.

Вы взрослый, серьезный человек. Вот вы, лично ВЫ знаете хоть одно полное семейство(муж\жена), совокупный месячный доход которых менее 100 000 р в мес. Не зарплата, а доход. Не важно, откуда. Если и есть в вашем круге такие, думаю, их 5% максимум. Или не так? И вот они то и не могут заплатить 3-4 т р в мес? Вот прям удар по бюджету?

чтобы отдельные кролики могли на 20 минут раз в неделю приехать в центр, отведать гамбургер в Wакдональдсе и умотать, рассуждая о том, что оплатить 10 рублей - это вовсе не дорого?

"Я сам, брат, из "этих"" (ДДТ) Угадали. Это я Мне не нужно ездить ни в центр каждый день, ни на работу в целом. Да, и мне под сорок, так что не думайте, что я золотая молодежь Ну и что из того? Я что, не человек? Или таким как я надо платить 750 руб за 15 мин?

Ну, как Вам логика? Чем она отличается от той, которую Вам приподнесли на блюдечке и Вы ее спокойно не думая головой заглотили?

Нормальная логика. Немного утрировано, но в целом - верно. Я без сарказма. Центр - в принципе должен быть элитный район. Или пригород. Но и центр тоже.

А по поводу равноправия... Говоря честно, нужно делить город на районы для богатых и бедных. От этого мешать не будут друг другу. Немного сурово звучит может, но это так. И если вы задумаетесь над этим вопросом, то это действительно так. Я еду по городу, и кто то "шахматит" и подрезает, музыка орет на всю улицу, едет, петляя, или со значительным превышением скорости - кто это? Ба! Из 10 случаев 9 раз - какая нить разбитая помойка типа жигулей, гранты, лады и прочего. Статистика. Так же эти люди ведут себя и в подьезде и в городе и у себя во дворе. И опять же. Часто бываю в разных городах. В мск лично для меня бывают довольно сложные развязки, либо надо вклиниться в поток. Да блин. Тебя пропустит скорее "ягуар" с номером А007МР, чем "Гранта". Опять же, ничего личного - просто статистика.
[Ответ]
rigorin 21:25 22.10.2018

Сообщение от okob:
Вот вы, лично ВЫ знаете хоть одно полное семейство(муж\жена), совокупный месячный доход которых менее 100 000 р в мес. Не зарплата, а доход. Не важно, откуда. Если и есть в вашем круге такие, думаю, их 5% максимум. Или не так?

Полностью не так.
Это всего-лишь зависит от круга общения. У бомжен нет знакомых, получающий 100 т.р., у тех, кто получает 100 т.р. нет знакомых которые получают 1 лям рублей. Точнее, возможно есть, но очень мало.
Это всего-лишь круг общения. [Ответ]
okob 21:34 22.10.2018
rigorin,

Это всего-лишь круг общения.

Ну я имел ввиду обычного человека. Среднестатистического. Не бомжа. Не студента. Не маргинала или безработного. А обычного человека, обычную семью, коих большинство. [Ответ]
rigorin 21:38 22.10.2018
okob, да разные все семьи....Кто-то последний хлеб с солью доедает, но зато у него авто есть (типа престижно), кто-то наоборот, неплохо зарабатывают, но авто не покупают (экономически нецелесообразно), кто-то с обычным кнопочным тлф, а кто-то с Vertu. И причем наличие кнопочного (ну или Vertu) ни о чем не говорит в части доходов )))
Люди живут по-разному, я согласен лишь с тем, что с доходом на семью в 20-30 т.р. в месяц, не будешь ежедневно на личном авто с окраин в центр ездить ).
Ну, может как вариант, работать с помощью личного авто. [Ответ]
okob 21:42 22.10.2018
rigorin, подождите, подождите Я же не об этом) Вы говорите верно, я просто хотел сказать, что в настоящее время, если ты не бомж или алкоголик или маргинал, то в среднем(большинство), семья зарабатывает 100 т р в мес. И что для них не проблема еще один платеж в размере 4 т р в мес. И не важно на чем они передвигаются, и верта у них или нокиа

Понятно, что у всех найдутся знакомые, которые на 10 т р живут и на 1 млн. Но это будет исключение из правил.
[Ответ]
Ато 21:45 22.10.2018

Сообщение от okob:
Ато,
Вы взрослый, серьезный человек. Вот вы, лично ВЫ знаете хоть одно полное семейство(муж\жена), совокупный месячный доход которых менее 100 000 р в мес. Не зарплата, а доход. Не важно, откуда. Если и есть в вашем круге такие, думаю, их 5% максимум. Или не так? И вот они то и не могут заплатить 3-4 т р в мес? Вот прям удар по бюджету?

На это сразу хочется ответить. На остальное позже. Таких, у кого совокупный семейный доход до сотки - по моим субъективным оценкам - процентов 90 семей в г. Воронеже.
Я не интересовался зарплатами своих друзей, но могу сказать, что мой круг общения состоит из людей, которые все богаче меня. Но почти ни у кого из них тем не менее, сотки в месяц скорее всего нет. Или она бывает сезонно, но в среднем за год на семью все равно не получается скорее всего. Бывает муж получает под 70. Но жена часто при этом совсем никак - 12-20. Чтобы в паре оба по полтиннику и выше - даже затрудняюсь припомнить. Нет, одного вспомнил. Рублей 120 думаю есть у него. Но жена не работает. Тыркается мыкается - больше 15 ни где не находит, хотя то же образование, что и у него. Наверняка кто и есть еще, но сразу даже не могу припомнить. И в любом случае - это 2-3 семьи таких из сотен, которых знаю. В основном - нет. Ну и для примера Вам доход в моем совсем близком окружении: Отец (Высшее. конструктор двигатели летат аппаратов) (завуч ВМТ) - около 30. Супруга его - пенсия. Мать (Филфак) - пенсия. Живет одна. Сестра - (Высшее. журфак) - около 25. Живет с малолетним вдвоем. Бывшая (Учитель) - около 20. - Живет с моей дочерью студенткой 1го курса. Ну и я помогаю в основном делами, т.к финансово с меня толку ноль. Я сам (Высшее) - около 25 в месяц забираю из кассы, но при этом под оборот 200 почти год назад брал займ. 130 на сегодня только вернул. Т.е мой доход менее 20 т.р в месяц. Работал наемником на заметных должностях много. Могу привести курьезные примеры, о которых Вам наверное сложно помыслить: Коммерческим директором Воронежской трикотажной мануфактуры был нанят лет 8 назад на з\п 15 тыс в расчете на то, что отстрою отдел продаж и дело пойдет. Сбежал через три месяца работы сам, не справившись с волюнтаризмом хозяев предприятия. В общем цирк с конями. Ни кто не бухает. Все образованные - не разгильдяи. Ни где никого не подводили, не воровали. Обычные Нормальные работящие городские люди. Все работают, делая обычные человеческие дела. И чего? Где тут 100 на семью??? [Ответ]
Teddybear 21:48 22.10.2018

Сообщение от okob:
о в среднем(большинство), семья зарабатывает 100 т р в мес.

Росстат с вами не согласится. Если Вы не имели в виду Москву и СпБ. [Ответ]
rigorin 21:50 22.10.2018
ЕМНИП, средняя заработная плата по Воронежу летом составляла что-то около 36 т.р. Это официальные заработные платы. Не секрет, что многие получают еще и в конвертах.
Хотя, "средняя" это как температура по больнице. Но, тем не менее. [Ответ]
YUreal 21:53 22.10.2018

Сообщение от okob:
если ты не бомж или алкоголик или маргинал, то в среднем, семья зарабатывает 100 т р в мес. И что для них не проблема еще один платеж в размере 4 т р в мес.

Ты депутат, что ли?
1.По данным росстата средняя з/п в Воронеже 36т.р. Минус НДФЛ, умножить на 2= 62т.р. Росстат, естественно, врёт безбожно и, плюс, женщины традиционно зарабатывают меньше мужчин.
2.С этим аргументом "подумаешь ещё пара тысяч - погоды не делают" и повышают все, кто может:
- АЗС
- поборы в садике/школе
- продукты
- НДС
- налог на имущество
- ОСАГО
- электроэнергия
- отопление
- водоснабжение
и т.д. и т.п.

И вот так каждый норовит отщипнуть со словами "Ну а чо? Я ж чуть-чуть, я ж не последнее забираю... это вот ЖКХ/ОСАГО/АЗС лютуют, а я-то всего НДС на 2% поднял, это же сущая ерунда". [Ответ]
okob 21:54 22.10.2018

Сообщение от Ато:
Бывает муж получает под 70. Но жена часто при этом совсем никак - 12-20. Чтобы в паре оба по полтиннику и выше - даже затрудняюсь припомнить.

Так яж об этом и говорю! Я не говорю, что поровну, я имею ввиду совокупный доход на семейство. Если муж 70 а жена 20 - это 90 получается. Если муж 30, жена 20, еще они хату сдают на 20 подрабатывают на 30(вместе) - это 100 получается. Я именно об этом и говорю.


Сообщение от Ато:
по моим субъективным оценкам - процентов 90 семей в г. Воронеже.

Сначала вы вот это говорите, а потом это:


Сообщение от Ато:
что мой круг общения состоит из людей, которые все богаче меня.

Статистика хромает



Сообщение от Teddybear:
Росстат с вами не согласится.

Да и я ему не верю


Сообщение от rigorin:
средняя заработная плата по Воронежу летом составляла что-то около 36 т.р. Это официальные заработные платы. Не секрет, что многие получают еще и в конвертах.

А я и не говорю про нечто официальное. Я просто про доход. Неважно откуда и как.
[Ответ]
YUreal 22:00 22.10.2018

Сообщение от okob:
Если муж 30, жена 20, еще они хату сдают на 20 подрабатывают на 30(вместе) - это 100 получается

Да это какие-то бомжи. Обычно муж зарабатывает 12, жена 5, сдают лишний 2х этажный дом на Мальдивах за 3000$ и подрабатывают на уолл стрит за 5000$. [Ответ]
okob 22:03 22.10.2018

Сообщение от Ато:
Я сам (Высшее) - около 25 в месяц забираю из кассы, но при этом под оборот 200 почти год назад брал займ. 130 на сегодня только вернул. Т.е мой доход менее 20 т.р в месяц. Ни кто не бухает. Все образованные - не разгильдяи. Ни где никого не подводили, не воровали. Обычные Нормальные работящие городские люди. Все работают, делая обычные человеческие дела. И чего? Где тут 100 на семью??

Блин. Ну если то, что вы говорите - правда, то это как то маловато. Хотя вы как то писали, что в мес у вас получается полтиник [Ответ]
Zeth 22:04 22.10.2018
Не, 100 на семью реально, но далеко не у всех так.
И средняя по городу явно не 100 у нас. Даже по росстату она 72, если работают оба. [Ответ]
Shoot 22:04 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
но люди, радующиеся очередным поборам вызывают во мне искреннее изумление

Люди не поборам радуются, а тому, что появился некоторый порядок, и на машине в центр стали и смогли ездить те, кому реально надо, а не все подряд.
А мера непопулярная и жесткая, но цель благая. [Ответ]
rigorin 22:06 22.10.2018

Сообщение от okob:
Хотя вы как то писали

Да это-же интернет
Кто Вам мешает писАть-то? )
Анек про деда вспомнил... [Ответ]
okob 22:07 22.10.2018

Сообщение от YUreal:
Обычно муж зарабатывает 12, жена 5, сдают лишний 2х этажный дом на Мальдивах за 3000$ и подрабатывают на уолл стрит за 5000$.

Смешно

А если серьезно, ипотека и кредит за машину с общим месячным платежом в 30-40-50 руб - обычная ситуация. Значит у людей 30-40-50 т р денег свободных в месяц. Не на лекарства\еду, а свободных.
[Ответ]
serg789 22:08 22.10.2018

Сообщение от okob:
Я тоже, просто цитировать не умею, сорри.

1 под твоим именем есть надпись цитата выделенного, выдели текст и нажми ее под тем именем кому принадлежат слова.
2 правый нижний угол, там есть кнопка цитата, это все смс целиком отцитировать. [Ответ]
okob 22:08 22.10.2018

Сообщение от Zeth:
И средняя по городу явно не 100 у нас. Даже по росстату она 72, если работают оба.

Ну и вот прикиньте, а кто ща тока на з п живет? Полюбому конверт или подработка. И это даж если по росстату 72 уже, но так и подработка которая у 99% людей. Вот и все. [Ответ]
okob 22:09 22.10.2018

Сообщение от serg789:
1 под твоим именем есть надпись цитата выделенного, выдели текст и нажми ее под тем именем кому принадлежат слова.
2 правый нижний угол, там есть кнопка цитата, это все смс целиком отцитировать.

Спасибо, я уже разобрался кажется [Ответ]
Zeth 22:13 22.10.2018
Окоб, цитировать не буду, с пда версии сижу.
Далеко не 99% на подработках, хорошо если 50-60, может в вашем окружении - да, 99, но это только в вашем. Знаю достаточно тех, кто не подрабатывает и соточки не имеет. [Ответ]
YUreal 22:17 22.10.2018

Сообщение от okob:
Смешно

Смешно это у тебя, а у меня сарказм. Объясни, как зарабатывая 30 и 20 можно иметь лишнюю квартиру, да такую, которую можно в Воронеже сдавать за 20? И если все так живут (по твоим словам), то кому они сдают? [Ответ]
okob 22:21 22.10.2018

Сообщение от YUreal:
Объясни, как зарабатывая 30 и 20 можно иметь лишнюю квартиру, да такую, которую можно в Воронеже сдавать за 20?

Попробую.

Квартира может достаться от помершего родственника. Они у всех есть. Это частый случай. Что бы за 20 сдавать? Да легко! Посуточно. Средний ценник по городу легко гуглится на авито - 1200-1500. Даж если через день сдавать - уже двадцать есть. Или около того.


Сообщение от Zeth:
Далеко не 99% на подработках, хорошо если 50-60,

Ну ок, но 50-60 процентов - тоже не мало, да? [Ответ]
Ато 22:29 22.10.2018

Сообщение от YUreal:
1.По данным росстата средняя з/п в Воронеже 36т.р. Минус НДФЛ, умножить на 2=

И еще нужно учитывать, что это ж не доход, а з\п только работающих. А в семьях всегда есть еще и иждивенцы. Вот живет семья. В ней два работают а пара на шее у них. И что эти два по 36 на четверых в нашем городе? Какие нахрен платные парковки по пятерке в месяц? Власти с дуба рухнули, по любому, давно забыв, как живет их народ. [Ответ]
onanimus 22:31 22.10.2018

Сообщение от Shoot:
А мера непопулярная и жесткая, но цель благая.

я так понимаю всё собранное в детдома отдадут? [Ответ]
okob 22:36 22.10.2018

Сообщение от onanimus:
я так понимаю всё собранное в детдома отдадут?

Вставлю свои 2 цента на это.

Часто люди любят считать, куда идут бюджетные деньги. Я заплатил 3 копейки, вот расскажите и покажите, куда вы их потратите, а я еще покритикую и расскажу, куда надо было их на самом деле вложить. Откуда в людях(обычных) это? Власть и народ всегда разделены. Во все времена, века, во всех странах так было и будет. И власть никогда не будет отчитываться. И это нормально.

Просто поверьте вот во что. Заняв одно из кожанных кресел где нить в правительствах(регионов, страны) - вы бы тоже так же делали. Гарантирую. Просто будьте честны сами с собой хотя бы. [Ответ]
onanimus 22:37 22.10.2018
okob, ты из платных парковок сюда пролез что ли?)
если у семьи есть доход 100+ то и машин в такой семье 2 как минимум (по крайней мере из тех кого я знаю)
а если у семьи доход 50+ то и машина одна, и хата как правило кредитная
а вот у кого ниже полтоса доход тем кредит не дают и живут они на съёмных квартирах, если в наследство жильё не досталось [Ответ]
Страница 116 из 200
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166 > Последняя »
Вверх