Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 200
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
rigorin 12:31 21.10.2018

Сообщение от Teddybear:
У меня 2. Выкручиваемся как-то.

С зарплатой 20-30 т.р. на семью?

Сообщение от Teddybear:
В Метро только разве.

Да ладно )))
Я еще раз повторю, если зарплата 20-30 т.р. на семью, живешь в ебенях, то бред ездить в центр на личном авто, чтобы эти 20-30 т.р. там заработать... [Ответ]
Teddybear 12:35 21.10.2018

Сообщение от rigorin:
С зарплатой 20-30 т.р. на семью?

Зачем на семью? На одного. [Ответ]
rigorin 12:47 21.10.2018

Сообщение от Teddybear:
Зачем на семью? На одного.

В исходном и обсуждаемом на семью, при наличии детей... [Ответ]
rigorin 12:49 21.10.2018

Сообщение от Teddybear:
ЗЫ Я понял ваш посыл - "сотку в месяц не поднимаешь - некуй машину иметь, нищеброды"..

Это неправильный посыл. Читай внимательно.
Мой посыл - при зарпплате, получаемой в центре, 20-30 т.р. ежедневно ездить на (с) работу(ы) на личном авто - экономически нецелесообразно. [Ответ]
Vvrn 13:19 21.10.2018

Сообщение от rigorin:
Мой посыл - при зарпплате, получаемой в центре, 20-30 т.р. ежедневно ездить на (с) работу(ы) на личном авто - экономически нецелесообразно.

rigorin, у нас обожают привести пример "сферического коня в вакууме", а потом усираться до посинения доказывая, что это реальность.
Все мои друзья- знакомые с зарплатой 25-30 тыс, а так же с зарплатой и в 40 тыс. давно уже минимизировали свои покатушки на личном авто.
(Более того я по своему двору вижу, счас в будни дни разъезжаются меньше, чем в 2013)
Дорого, мля.
Ездят либо 1) если альтернатива в виде ОТ совсем кривая 2) Если это экономически целесообразно- например куча коротких передвижений, мужу с женой по пути и т.д..
Да, разумееться, есть некий круг фанатов, что сидят на дошираке, получают 20 тыс. и ездят на личных жоповозках.

Теперь по теме.
Съездил вчера вечером в центр, заценил своими глазами. Это, конечно, п....ц из крестов.
Все как я ожидал- нормальная идея испоганена до безобразия. [Ответ]
Teddybear 13:56 21.10.2018

Сообщение от Vvrn:
нормальная идея испоганена до безобразия.

Это традиция. [Ответ]
Asmodian 14:38 21.10.2018

Сообщение от Shoot:
Teddybear, ну и зря они так живут.

Неделя прошла. Отпишитесь, как там дома? Вот прям реально теперь днем запарковаться в центре? А пробок меньше стало?

парковки полупусты, пробки меньше не стали, да и чего бы? Траффик создают не припаркованные и транзитнеы авто, коих меньше не стало [Ответ]
Немезидос 14:48 21.10.2018
Одного точно они добились. В центре у магазинов на этой неделе жопа с продажами. )))
Скоро на работу не будет смысла ездить [Ответ]
Schumi 16:29 21.10.2018

Сообщение от rigorin:
Можно пример таких ебеней?

Новый микрорайон в Шилово, микрорайон в Отрадном, упоминавшийся уже район Урывского.

Сообщение от rigorin:
С этим ты, я так понял, спорить не собираешься?

Скинь ссылку на расчеты. Когда у меня был ТАЗ2110 - жрал бы он при покатушках на работу точно меньше 120к в год. Налог 1800 в год, купил за 160к, продал через 2 года за 140к. [Ответ]
Vvrn 19:22 21.10.2018
Schumi, а в Шилово 113 ходит, достаточно регулярно кстати, последний, по- моему, в 23 с чем то от Вокзала идет.
Отрадное вообще не город, а сельское поселение в НУ районе. Причем тут они ? [Ответ]
Shoot 19:22 21.10.2018

Сообщение от Немезидос:
В центре у магазинов на этой неделе жопа с продажами. )))

куры нестись перестали, коровы молока не дают, неурожай... Короче все, что в мире есть хорошего, происходит от автомобилей. [Ответ]
rigorin 19:45 21.10.2018

Сообщение от Schumi:
Скинь ссылку на расчеты.

Вот честно, отдельной темы не было, обсуждали в теме про "Кризис.." кажется, ЕМНИП.
Ищи там.
Ну или Санди дождись, может он поконкретнее скажет. [Ответ]
Teddybear 19:57 21.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Отрадное вообще не город, а сельское поселение в НУ районе. Причем тут они ?

Может при том, что оттуда ездят на работу в город, в т.ч. и в центр? И из Углянца тоже, и из Семилук. [Ответ]
Schumi 20:34 21.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Schumi, а в Шилово 113 ходит, достаточно регулярно кстати, последний, по- моему, в 23 с чем то от Вокзала идет.
Отрадное вообще не город, а сельское поселение в НУ районе. Причем тут они ?

А в отеле "ЯР" бричка катается, и отель этот тоже вообще не город, а Рамонский район.
А причем тут они? При том, что прежде, чем махать шашкой наголо - ты бы почитал изначально заданный вопрос.

Сообщение от rigorin:
Ищи там.

Не-е-е, мне время мое дорого.

Давай так прикинем.
ТАЗ2110 в версии "Богдан" в цене теряет тысяч 10 в год.
Налог 1.8к, ОСАГО с КБМ=1 будет 7к, еще тысяча ДК, итого еще 10к.
Именно мне до работы и обратно 40км. Итого, 22 дня в месяц, 12 месяцев в году (в отпуск я не хожу), будет 11 тысяч в год. Расход на ТАЗу был в районе 7 литров на сотку, добавим, пусть 8 литров на сотню будет. Пожиратель Гнилой Картохи льет 92-й по карте за 35 руб/литр, пусть я без карт и кэшбэков лью 92-й по 43 рубля за литр. Итого в районе 40к за горючку.
Потеря в цене, налог/ОСАГО и горючка - 60к в год. До скаральной цифры 120к в год - еще 60к, такое бабло за год влить в ТАЗ на ремонт и текущее обслуживание - мне Citroёn C5 Х7 в разы дешевле обходился.
[Ответ]
форумец36 20:44 21.10.2018

Сообщение от Teddybear:
Может при том, что оттуда ездят на работу в город, в т.ч. и в центр? И из Углянца тоже, и из Семилук.

за 20 тысяч и именно в центр?может проще в Углянце и Семилуках за 10-15 поискать,тоже на тоже выйдет,только не нужно кататься каждый день по пробкам [Ответ]
rigorin 20:45 21.10.2018

Сообщение от Schumi:
ты бы почитал изначально заданный вопрос.

А изначально обсуждение конкретно тигулей пошли с этого сообщения

Сообщение от :
Люди, которым платят по 20-30 тысяч рублей (а здесь в том числе и врачи и учителя и много кто в нашем городе) и которые на эти деньги с детьми умудряются жить - это не жмоты. Это основной костяк налогоплательщиков. Это честные порядочные люди в большинстве своем. И не их вина, что с них почему-то хотят взять новый налог - по размеру больший, чем сумма, остающаяся у них в руках после вычета коммуналки и расходов на еду.

И далее...

Сообщение от rigorin:
То, что люди зарабатывают по 20-30 т.р. в месяц я не спорю. Я говорю, про то, что люди, зарабатывающие по 20-30 т. рублей в месяц, при этом на эти деньги с детьми живут, и при этом на личном авто выезжают с окраин города в центр для того, чтобы эти 20-30 тысяч рублей заработать в центре. Вот это и бред.

И далее уже про тигуля... [Ответ]
gdv 20:54 21.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
http://www.garant.ru/news/1224308/?f...wQnM&_utl_t=vk
немного правового ликбеза....

постановление ВС по конкретному делу особого значения не имеет, поскольку завтра другой судья ВС запросто может рассудить наоборот. [Ответ]
Schumi 20:58 21.10.2018

Сообщение от rigorin:
А изначально обсуждение конкретно тигулей пошли с этого сообщения

Вот с этого:

Сообщение от Teddybear:
А в ебенях работы нет. Кассиром в Магнит на 12 тыщ или на заправку.

Впрочем, "сытый голодного не разумеет" ©. [Ответ]
rigorin 21:01 21.10.2018

Сообщение от Schumi:
До скаральной цифры 120к в год - еще 60к, такое бабло за год влить в ТАЗ на ремонт и текущее обслуживание - мне Citroёn C5 Х7 в разы дешевле обходился.

Вот видишь, на ТАЗУ у тебя меньше выходит, по "лягушке" посчитай ))) Желательно еще купив новым и продав лет через 4-5. [Ответ]
Vvrn 21:26 21.10.2018

Сообщение от Schumi:
А причем тут они? При том, что прежде, чем махать шашкой наголо - ты бы почитал изначально заданный вопрос.

Хорошо, что по Шилово у тебя вопросов нет.
Что касаться людей, которые брали почти Воронеж, но чуть дешевле. Не знаю, это их проблемы.
На слушаньях совсем недавно они же отказались присоединяться к Воронежу.
Взрослые люди в здравом уме и твердой памяти. Наверное это проблема их совершенно не волнует, их все устраивает. Что ты за них распинаешься ?
Если че- я не глумлюсь, я воспринимаю факты такими, как они есть.

PS
Schumi у жителей ну-района- есть свой центр НУ. Если на то пошло, ни кто не запрещает сделать платной парковку в НУ и драть с "бохатых воронежцев" летом бабки 40 рублей час. Не нравиться ? езди на 312 или велосипеде.
Так что о проблемах жителей мк-на Отрадное- вот пусть болит голова у г-на Д.Н. Маслова.
[Ответ]
GrafD 21:46 21.10.2018
Я вот думаю приедут пожилые люди в больнички, Клиники всякие в центре (из области), и все обирай стариков не хочу, паркомат надо еще найти за километр два.. Телефоны у них в 98% без интернета, а смс набирать с кодами зон парковок .. звездочками и решетками .. для многих как высшая математика.. Если делаете парковки:

1. Поставьте работающие паркоматы в прямой видимости от знаков парковки.
2. Сделать хотя бы интервал оплаты в 30 мин
3. Сделайте перехватывающие парковки
4. Отмените в Воронеже транспортный налог.

Без этих простых и логичных мер, все кто это затеял просто ХХХ.. И оборотни может даже в пагонах... [Ответ]
Schumi 21:49 21.10.2018

Сообщение от rigorin:
Вот видишь, на ТАЗУ у тебя меньше выходит, по "лягушке" посчитай ))) Желательно еще купив новым и продав лет через 4-5.

Ну все, включилась задняя.
А если еще посчитать, сколько Rolls-Royce в качестве поджопника на каждый день обходиться будет, вообще закачаешься.


Сообщение от Vvrn:
Что ты за них распинаешься ?

Слушай, был задан вполне конкретный вопрос. Человеку непонятно, где у нас в городской агломерации такие места, где находятся жилые кварталы в чистом поле без рабочих мест. Я ответил. Ты с шашкой наголо полез про те вещи, которые и не обсуждались вообще: административные границы, транспорт, etc. К чему?
[Ответ]
Бот Tаргитая 21:52 21.10.2018

Сообщение от GrafD:
паркомат надо еще найти за километр два.. Телефоны у них в 98% без интернета, а смс набирать с кодами зон парковок .. звездочками и решетками .. для многих непосильно..

За них это вполне может сделать и водитель, который их привёз. [Ответ]
GrafD 21:54 21.10.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
За них это вполне может сделать и водитель, который их привёз.

я не про олигархов, какой еще водитель .. [Ответ]
Vvrn 22:00 21.10.2018

Сообщение от Schumi:
Слушай, был задан вполне конкретный вопрос. Военному в отставке непонятно, где у нас в городской агломерации такие места, где находятся жилые кварталы в чистом поле без рабочих мест. Военному надо отвечать прямо, он по-другому не поймет. Я ответил. Ты с шашкой наголо полез про административные границы, транспорт, etc. К чему?

Я еще раз у тебя спрашиваю, каким боком к нашей городской проблеме имеют отношение жители области ?
С равным успехом счас можно подтянуть "а как жеж жители Старого Оскола ?" (народу, между прочим, то же масса мотается)
Нет, такого городского района, нет таких городских тигулей - м-н Отрадное, ака Черемушки.
Шилово знаю, Боровое знаю. Тигули да, но городской транспорт есть и уехать за 17 рублей можно не только в центр, но и в другой район.

Вот что писал
rigorin,

Сообщение от rigorin:
при этом на личном авто выезжают с окраин города в центр для того

А вот "мать терезу за всех- городскую агломерацию" - придумал лично ты, а выдаешь за чужие слова. Некрасиво. [Ответ]
Schumi 22:17 21.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Я еще раз у тебя спрашиваю, каким боком к нашей городской проблеме имеют отношение жители области ?

Какой проблеме-то, поясни сначала? Ежели платные парковки - я их проблемой не считаю.

Сообщение от Vvrn:
Шилово знаю, Боровое знаю. Тигули да, но городской транспорт есть и уехать за 17 рублей можно не только в центр, но и в другой район.

Главное, знать когда.
Весной неделю у мамы жил на ВАИ, в 20:30 минут по 40 ждал у ДК Кирова 65-ю, которая в час пик каждые 2 минуты носится, потом с веселым матюжком чесал 4 километра пешком через Придачу.

Сообщение от Vvrn:
А вот "мать терезу за всех- городскую агломерацию" - придумал лично ты, а выдаешь за чужие слова. Некрасиво.

Извини, бро, с Москвой попутал: там почему-то считается нормой из Твери приехать, и расписание электричек этому весьма способствует (и - Gods a mercy! - ночью транспорт не вымирает). Про всякие Химки вообще молчу, 15 минут - и ты в центре. Забыл я, что тут скоты живут, и обращаться к ним надо соответственно, ну а проблемы выпердышей за пределами окружной вообще никого не волнуют.
[Ответ]
Бот Tаргитая 23:27 21.10.2018

Сообщение от GrafD:
какой еще водитель ..

Сын, племянник, сосед и т.п. Не думаешь же ты всерьёз, что если старики настолько немощны, что не могут дойти до паркомата или набрать СМС, то машиной они смогут управлять! [Ответ]
Бот Tаргитая 23:30 21.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Шилово знаю, Боровое знаю. Тигули да, но городской транспорт есть и уехать за 17 рублей можно не только в центр, но и в другой район.

Краснолесный, Шуберское. [Ответ]
Vvrn 23:33 21.10.2018

Сообщение от Schumi:
Главное, знать когда. Весной неделю у мамы жил на ВАИ, в 20:30 минут по 40 ждал у ДК Кирова 65-ю, которая в час пик каждые 2 минуты носится, потом с веселым матюжком чесал 4 километра пешком через Придачу.

Ничего лично не могу сказать, мало касался. Разве, что проехать до авизавода (придачи) а там пешком уже 2 км. Хотя ваевские коллеги про 65 ниче такого не говорили, наоборот вроде.

Сообщение от Schumi:
Извини, бро, с Москвой попутал: там почему-то считается нормой из Твери приехать, и расписание электричек этому весьма способствует (и - Gods a mercy! - ночью транспорт не вымирает). Про всякие Химки вообще молчу, 15 минут - и ты в центре. Забыл я, что тут скоты живут, и обращаться к ним надо соответственно, ну а проблемы выпердышей за пределами окружной вообще никого не волнуют.

Т. есть теперь ты уже включил заднию ?

Извини бро, но жителям двух самых привелигированных регионов Мск и СПб (если че- это не города, а регионы) вдвойне нах на замкадышей.
И даже очень неплохая МО той же Москве только в самом страшном сне приснилась.
Уж об этом фактов более, чем в том числе и у твоего любимого варламова.
(Но , да правда в последние годы при негласной помощи фед. бюджета кое-как напрягли Мск совместно решать наиболее страшные перекосы в агломерации)

Что касается даже твоего конкретного примера про электрички, ЦППК -прибыльная- (с хрена ли им тогда плохо ходить ?), а черноземная сплошь убытки бюджета (спасибо хоть в Лиски пока еще есть).
И вообще сама по себе МО (не говоря уж об СПБ/Мск)- очень жирненький регион, не чета, что Воронежу, что Вор. области.


Сообщение от Бот Tаргитая:
Шуберское.

Не знаю я таких городский тигулей.
Кстати, они то же отказались от "городского гражданства".
(но у них кажется 371 маршрутка-50 руб. и электричка).
[Ответ]
Ато 23:34 21.10.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
Я вижу, что кто-то отредактировал первый скрин в фотошопе, причем по-прежнему весьма неумело: обрати внимание - сообщения по вертикали смещены друг относительно друга, шрифт разного размера! Т.е. кто-то пытался придать своему скрину вид якобы через модераторскую панель, но не владея графическими навыками, сделал это тяп-ляп (ляпсусы выделил):

https://youtu.be/sbOUETOEINI [Ответ]
Страница 112 из 200
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162 > Последняя »
Вверх