Большой Воронежский Форум
Страница 107 из 200
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Opr 19:55 19.10.2018

Сообщение от lev21:
1. зачем вы так старательно изодбражаете идиота? Это вам не идет.
Да, согласовывали, да на колесах. Без этого никто б на точки не встал. И не надо больше сказаок, плз.
2. я внутрь не лезу, я о внешнем виде
3. к п.2
4. опять к п.1 ссыль. Я где-то сказал про реставрацию старой штукатурки?
Я очень хорошо помню как стоял изумленный перед зданием театра, когда с него сбили штукатурку. Там каждое окно, колонны ( или как они называются) были произведением искусства созданные из разноформованного кирпича. Так что насчет никогда не знаю, но зачем-то же кирпич изначально был выложен самодостаточным.
Впрочем именно о такой реставрации я и говорил, захерачить сверху штукатуркой под углы и чО там думать.
5. Вы когда лицемерите то хоть смайл ставьте. Я так понимаю, вы как раз из тех архитекторов города, что его уничтожили? Реставрация и уничтожение - разные вещи. Плохо, что вы этого, якобы не понимаете
6. лучше когда они есть, цены ниже.
7. в огороде бузина, в киеве дядька. согласен

1. Что идиотического в вопросе о ларьках на колесах?
Я прекрасно понимаю, что платить никто не хочет, но все меняется- пример были у центрального рынка палатки со шмотьем, сейчас все торгуют в торговом центре. Был у меня под боком круглосуточный киоск в котором местные алкаши покупали пузырьки сейчас нету. Плохо это владельцу киоска - думаю да, он ща как атошка бесится, но у меня в сквере не валяется ни алкашей ни пузырьков от них и мне это гораздо удобней. Ларьки на колесах портили облик города гораздо сильнее чем Мариотт, хотя и он отвратителен.
2. Можете сходить в театр, там неплохо, даже просто посмотреть.
3. К.п.2
4. Вы сказали про реставрацию. Реставрация по сути восстановление исторического облика здания. Здание всегда было штукатуренным. Есть здания кирпичные красивые ещё дореволюционной постройки. Но театр не был таким, он был оштукатуренным с лепниной . Сейчас он такой . Вам нравится красивая кладка? Это чудесно, мне тоже нравится.
5. Лицемерю?? Отнюдь. Если от памятника архитектуры возможно оставить хотя бы фасад это уже неплохо. Сейчас планируют реконструкцию ротонды, посмотрим что сделают.Вы неправильно понимаете, я не архитектор.
6. Конечно лучше, но не про сигареты
7. Не могу проверить дядьку и бузину ничего сказать. Но сейчас на проспекте революции вторым рядом не паркуются [Ответ]
Ато 19:57 19.10.2018

Сообщение от gdv:
платную парковку надо рассматривать не как услугу, а скорее как налог...

Согласен. В том ее варианте, который предложен сегодня Воронежцам, это налог. Услуги здесь никакой нет. [Ответ]
Ато 20:04 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Ведь все по Закону?
Капитализм же на дворе. Кто "лоббирует", тот и танцует. Что не так-то?

Да нет, не надо прикрывать фразой про капитализм элеметарные должностные преступления.
Уже ранее писал, что у власти есть тоже коридор, в пределах которого ее действия (включая законотворчество) будут законны, а за пределами которого нет.
Поэтому если власть устряпала какой-то новый закон, это еще не говорит о том, что этот закон был устряпан без нарушения закона. Причем, отсутствие судебного разбирательства вовсе не является гарантией законности действий Властей. А в условиях исполнения судебной властью заказа Властей так и вообще, даже судебное разбирательство не гарант того, что по факту закон был соблюден.
Примеры приводить не буду. Просто расчитываю на благоразумное согласие с тем, что оно по факту так и есть.
Конкретно по данной ситуации, я уже ссылался на закон о муниципалитете. Муниципалитет должен работать на благо нас с Вами. 90% автомобилистов Воронежа (за исключением opr - он еще не определился, где он) не поддерживают введенных перемен. Где здесь на благо? Где профессиональная оценка и опросы общественного мнения были сделаны властями? Уже нарушение. Дальше идем. Решения должны быть компетентны и грамотны. Где Вы видите компетентность и грамотность в этой чехарде? Хаос с кучей проблем устроен властью. Это некомпетентность. О каком выполнении закона властью тогда идет речь? Как может быть законным документ, принятый людьми, нарушившими закон при его принятии? При чем здесь капитализм?, едрит-мадрид [Ответ]
rigorin 20:07 19.10.2018
Господа, Вы как-то мыслите все однобоко )))
Всем давно насрать на удобство, неудобство. Все, каким бы не был хорошим/плохим социализмом, сегодня его нет. Есть - власть капитала. У кого деньги - тот и правит. А вот обосновать все эти "налоги и пр" можно как угодно, в т.ч. и удобством )
Будет еще хуже. И требования к "вывескам, оформлению" и пр. будут менятся в зависимости от "лобби", и бордюры будут также менятся, и травка пересееваться.
Плин, в этой теме херова куча бизнесменов (по крайней мере четверых я знаю), и им еще это нужно обьяснять, а они все возмущаются ))) [Ответ]
rigorin 20:08 19.10.2018
Ато, а бизнесмены, "лоббирующие" свои интересы значит не при чем? [Ответ]
Ато 20:26 19.10.2018

Сообщение от Opr:
Я прекрасно понимаю, что платить никто не хочет, но все меняется- пример были у центрального рынка палатки со шмотьем, сейчас все торгуют в торговом центре.

Сама наивность. Были они и нет их больше. Власть просто убила этот бизнес и все. Половина из них больше уже ни где не торгует, после этого очередного беспредела. Ситуация зеркальна с паркингом. Они расчитывали, что люди просто так перейдут с улицы и с бухты барахты смогут им платить в 5 раз больше, чем когда они стояли на улице? Просчитались. Они не понимают, что работать и воровать - вещи разные. Так же как на центральном рынке на 8 марта был базар цветов и лучший выбор, а теперь его больше нет. Нет от слова совсем. Герберы забугорные продают теперь в киосках и мимозы на улице. Хочешь - бери, хочешь - вспоминай, как было раньше. Я часто был клиентом того старого рынка. Но после реконструкции мне там стало делать нечего. Торговые центры у меня есть и ближе. Зачем мне еще один такой же как и все в центре города? А рынка больше нет. Власти Воронежа его просто убили, оставив теперь одно название с вывесками внутри "ФУД КОРТ"
Власти Воронежа не раз показали свое отношение к местным предпринимателям. Убивать свой бизнесс с невозмутимым спокойствием - в лучших традициях Воронежских чиновников. Я вот в 2000 ИП Имел - учил детишек в платном самоокупаемом кружке. Убила налоговая переходом с общего налога на ЕНВД, запросив с меня 6 тысяч налога при доходе в 40 рублей\занятие, который полностью уходил на ксерокопии и прочие хоз нужды) В 15м году открывался, пришел к властям на поклон: Есть какие-то льготы для малого бизнеса, который открывается?
Неа. Иди парень, свободен. Нет никаких льгот и не бывает.
За 3 года работы сумма расходов, произведенных путем придумывания местной администрацией своих местных требований составила приблизительно 50% от суммы налогов, которые я уплачиваю согласно общероссийскому законодательству.
Это и вопросы по уборке прилегающей территории. Это и вопросы по реставрации фасада жилого здания, к которому я - арендатор - по большому счету никакого отношения не имею. Это и смена вывесок. Это и непонятно для чего вводимые онлайн-кассы для предпринимателей, платящих налог с числа квадратных метров площади, а не с дохода. Это теперь и знаки остановка запрещена, заблокировавшие подъезд к магазину.
И за это время я не встретил ни одного шага нашей местной администрации в свою (как предпринимателя) помощь и поддержку. Только дай, дай, дай и бесконечно дай ... Причем дай сверх того, что утановлено федеральным законом. И ни одного на - это тебе, чтобы тебя поддержать и помочь. [Ответ]
Ато 20:37 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Ато, а бизнесмены, "лоббирующие" свои интересы значит не при чем?

Кто сказал, что не при чем? Это называется - преступный сговор. Люди заранее знают, что они затевают дело, пользуясь монополией и прикрытием власти, тем самым просто ставя людей в безвыходное положение. Это не бизнес. Это ограбление. И виновны все, кто подписывается на участие в нем. Включая эвакуаторы и девочек, фотографирующих и записывающих. Они нанялись работать в банду и стали сообщниками. Это мое мнение по сложившейся ситуации. [Ответ]
Ато 20:39 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Есть - власть капитала. У кого деньги - тот и правит.

Де-факто, но не де-юро. Но будет и Де-юро, если подобно Вам усердно повторять ту молитву, которую я процитировал. [Ответ]
форумец36 21:22 19.10.2018

Сообщение от gdv:
я вот почти на всё лето становлюсь жителем деревни, и езжу на работу в центр воронежа...

я бы тоже так хотел,и есть даже 2 деревни,но чет бензин дорогой,да и ехать куда то даже 30 км неахота,уж лучше сразу в центре [Ответ]
lev21 21:23 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
А что тут путать-то? Чем ты лично недоволен-то? Платными парковками, о которых это тема, или чем?
Тем, что тебе не нравится, что "критерии" к оформлению меняют? Так и с эво было ведь. Раньше их не было, потом стали. Тебя ведь это, когда ты руководил эво не волновало? Был ответ один на все, не паркуйся под знаком, не нарушай Законы. Нарушил законы - эвакуируем по Закону. Сейчас законы (требования) к оформлению поменялись (стали другими). Чем именно ты стал недоволен? Ведь все по Закону?
Капитализм же на дворе. Кто "лоббирует", тот и танцует. Что не так-то?

что мне не нравится я написал

еще мне не нравится оформление резидентских разрешений. Есть паспорт с пропиской + зеленка. дело 5 минут

разрешение парковаться инвалидам только на тех местах где есть табличка. И сам подход к оформлению их бумаг. У меня друг спинальник и ребенок в семье есть инвалид. теперь я не смогу как раньше привезти куда-то, машина же не вписана куда-то там. [Ответ]
форумец36 21:31 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Кто сказал, что не при чем? Это называется - преступный сговор. Люди заранее знают, что они затевают дело, пользуясь монополией и прикрытием власти, тем самым просто ставя людей в безвыходное положение. Это не бизнес. Это ограбление. И виновны все, кто подписывается на участие в нем. Включая эвакуаторы и девочек, фотографирующих и записывающих. Они нанялись работать в банду и стали сообщниками. Это мое мнение по сложившейся ситуации.

ну вот ты заранее знал,что у твоего магазина нет места для парковки клиентов,нет подъезда для разгрузки товара,хотя он довольно таки тяжелый и объемный,о каком безвыходном положении ты теперь говоришь?я уже молчу про сам бизнес-это дело твое,кого ты там и как уверяешь о безопасных урожаях и помощь внукам,но есть одно но-у большинства твоих клиентов в ста метрах поле,которое обрабатывается хер знает чем от агрокомплекса,и вся полезность твоих товаров просто сходит на нет! [Ответ]
Ато 21:32 19.10.2018

Сообщение от lev21:
У меня друг спинальник и ребенок в семье есть инвалид. теперь я не смогу как раньше привезти куда-то, машина же не вписана куда-то там.

По мнению сторонников платных парковок вы значит жлоб, раз машину приобрести денег у Вас хватило, а заплатить за ее стоянку - нет. Ну или они могут еще сказать: Надо было раньше думать, прежде чем инвалидами становиться. Мне кажется, такие убойные аргументы должны быть особенно убедительными! (чёт знатока капитализма - покрышкина давно не видно.) [Ответ]
rigorin 21:32 19.10.2018
Ато, ты просто не вписался в рынок. А вот эвакуаторщики, парковщики и пр. - вписались. Что ныть-то? [Ответ]
rigorin 21:34 19.10.2018

Сообщение от lev21:
разрешение парковаться инвалидам только на тех местах где есть табличка. И сам подход к оформлению их бумаг. У меня друг спинальник и ребенок в семье есть инвалид. теперь я не смогу как раньше привезти куда-то, машина же не вписана куда-то там.

Сочувствую. У нас в семье тоже не все со здоровьем хорошо. Как вариант - вызывать такси.
Ну или платить. Почему это для всех стала такой проблемой?
Лев, ну ты ведь в бизнесе не первый год-то. Ну, неужели непонятно, что и дальше будут денег собирать под любыми предлогами? Неужели непонятно до сих пор, что возмущением в инетах (на форумах) ничего (от слова совсем) не решить? Ведь мы были по разные стороны в связи с работой эво, и что, наши недовольства что-то решили? Теперь вот ты стал на другую сторону, и что, надеешься, что будет по-другому? Неа, не будет. [Ответ]
Ато 21:36 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Ато, ты просто не вписался в рынок. А вот эвакуаторщики, парковщики и пр. - вписались. Что ныть-то?

Я конечно понимаю, что в воровское общество мне трудно вписаться, ибо брезгую. Но зачем же называть это рынком? [Ответ]
rigorin 21:41 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Я конечно понимаю, что в воровское общество мне трудно вписаться, ибо брезгую. Но зачем же называть это рынком?

Ты можешь называть это как угодно, хочешь рынком, хочешь воровским обществом, хочешь ООО "Россия", хочешь "Кооператив Озеро", как угодно, но от реальности жизни ты никуда не денешься. [Ответ]
Ато 21:41 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Сочувствую. У нас в семье тоже не все со здоровьем хорошо. Как вариант - вызывать такси.

Мы - рабы. Мы будем сами решать проблемы, которые Вы нам будете создавать! Если вы поставите знаки остановка запрещена, то мы купим себе тележки и будем возить с соседней. Если Вы заставите платить половину зарплаты за паркинг, тоже не беда. Мы отгоним машину в соседнее село и будем ездить на такси. Если вы будете брать с нас за то, что мы живем в черте города, мы покорно переселимся прочь. А если нужно будет заплатить за воздух, то мы обязательно возьмем кредит! Раз вам НАДО - значит так надо!
https://youtu.be/Ihj9QBZujfo [Ответ]
rigorin 21:47 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Мы - рабы.

Есть реальные предложения? Ну там выйти на митинг (готовы организовать?), пожечь покрышки (готовы организовать?), какие реальные предложения?
Лично я предлагаю с учетом сложившегося почти капитализма раздвинуть булки и получать удовольствие. Есть варианты другие?
6 ненужных покрышек есть в гараже если что. [Ответ]
Ато 21:47 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Ты можешь называть это как угодно, хочешь рынком, хочешь воровским обществом, хочешь ООО "Россия", хочешь "Кооператив Озеро", как угодно, но от реальности жизни ты никуда не денешься.

Вы очень заблуждаетесь. Разная реальность у всех. У одних реальность жизни за хирургическим столом или у доски в школе. У других - заблокировать подъезды к домам, сократить на четверть число парковок в городе и помочь отжать деньги у автомобилистов. https://music.yandex.ru/album/197819...7585?from=serp [Ответ]
rigorin 21:49 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Мы будем сами решать проблемы, которые Вы нам будете создавать!

А ты у Льва21 спроси, нифига он (его контора) пытался эвакуировать авто, владелец которого, приехав в тебе в магаз, оставил авто под знаком ? И да, при этом после получения взятки, отказался от эвакуации.
Вот задай ему прям сейчас вопрос в этой теме. [Ответ]
форумец36 21:49 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Вы очень заблуждаетесь. Разная реальность у всех. У одних реальность жизни за хирургическим столом или у доски в школе. У других - сократить на четверть число парковок в городе и помочь отжать деньги у автомобилистов.

покрышки организую,в кооперативе много,в гараже пару валяется,возглавляй и говори когда жечь будем? [Ответ]
Denic_01 21:57 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Мы - рабы.

Не согласен - пока что лишь крепостные
тут некто Sandy трындит за капитализьм в каждом втором сообщении, но нет у нас его пока - живем в стадии неофеодализма
а тут вот свежее подспело в случае атаки- если умрем как мученики попадем в рай, а все агрессоры в ад, а хозяева парковок куда ? [Ответ]
Ато 21:59 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Есть реальные предложения? Ну там выйти на митинг (готовы организовать?), пожечь покрышки (готовы организовать?), какие реальные предложения?
Лично я предлагаю с учетом сложившегося почти капитализма раздвинуть булки и получать удовольствие. Есть варианты другие?
6 ненужных покрышек есть в гараже если что.

Для начала признаю, что раздвинуть булки и получить удовольствие от извращений у меня не получится. Так что Вы получайте удовольствие, а я все же к тем, кто сегодня отказался кормить дармоедов. и в этом пожалуй мое основное предложение. Хотя как минимум два других я уже давал тоже.
1. Собраться и сделать перекличку всем, кто не согласен как вы расставлять свои булки.
2. Заявить властям свои требования об отмене нововведений. Организовать конкурс на альтернативные проекты решения проблемы с паркингом и проведение независимого голосования\референдума по данному вопросу. [Ответ]
Ато 22:04 19.10.2018

Сообщение от Denic_01:
а хозяева парковок куда ?

Они вместе с opr и нашим и вашим - кочегарами пойдут. и там и там горячая вода нужна будет. [Ответ]
Ато 22:08 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
А ты у Льва21 спроси, нифига он (его контора) пытался эвакуировать авто, владелец которого, приехав в тебе в магаз, оставил авто под знаком ? И да, при этом после получения взятки, отказался от эвакуации.
Вот задай ему прям сейчас вопрос в этой теме.

Если тебе такие факты известны, то ты и спрашивай. Или ты подстрекателем здесь на пол ставки? [Ответ]
lev21 22:12 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
Сочувствую. У нас в семье тоже не все со здоровьем хорошо. 1. Как вариант - вызывать такси.
Ну или платить. Почему это для всех стала такой проблемой?
2.Лев, ну ты ведь в бизнесе не первый год-то. Ну, неужели непонятно, что и дальше будут денег собирать под любыми предлогами? Неужели непонятно до сих пор, что возмущением в инетах (на форумах) ничего (от слова совсем) не решить?
3.Ведь мы были по разные стороны в связи с работой эво, и что, наши недовольства что-то решили?
4.Теперь вот ты стал на другую сторону, и что, надеешься, что будет по-другому? Неа, не будет.

1. ты просто не в теме. и оставайся вне нее. это абсолютно доброе пожалание
2. да я всю жизнь в нем. и чО?
3. вообще неинтересно. я делал свою работу.
4. я остаюсь на своем месте. [Ответ]
lev21 22:15 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Я конечно понимаю, что в воровское общество мне трудно вписаться, ибо брезгую. Но зачем же называть это рынком?

Сообщение от :
Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке хищение, кража).



что бы так кидаться словами, надо иметь чем их подтвердить. Или так, газанул в лужу? [Ответ]
Ато 22:19 19.10.2018

Сообщение от lev21:
что бы так кидаться словами, надо иметь чем их подтвердить. Или так, газанул в лужу?

Не вопрос. Попробую. Вы что-нибудь слышали об оборотнях в погонах? [Ответ]
DAMON 22:21 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Для начала признаю, что раздвинуть булки и получить удовольствие от извращений у меня не получится

но у тебя получится сосать, глотать, причмокивать (с) кто-то местный [Ответ]
lev21 22:22 19.10.2018

Сообщение от rigorin:
А ты у Льва21 спроси, нифига он (его контора) пытался эвакуировать авто, владелец которого, приехав в тебе в магаз, оставил авто под знаком ? И да, при этом после получения взятки, отказался от эвакуации.
Вот задай ему прям сейчас вопрос в этой теме.

ты б определился для начала.

Сообщение от rigorin:
Лев просто уже не у эво бизнеса )

Задерживает ТС СП, эвакуаторы всего лишь осуществляют перевозку.
ТС нарушило? значит правомерна эвакуация.
А сказка господина АТО ( я читал этот рассказ про непомерную взятку и полчаса нервов) любому вменяемому человеку видна сразу. Оно как, либо взятка и быстро либо эвакуация, но тогда не

Сообщение от :
полчаса нервов

не верю(с)


сама суть твоего поста показывает полное непонимание предмета (тут опять станиславский орет свое знаменитое))) ) либо это банальное желание сделать вброс, фуфуфуфу дешево как.... [Ответ]
Страница 107 из 200
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157 > Последняя »
Вверх