Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 200
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Ато 14:42 19.10.2018

Сообщение от Opr:
Ато
ты глуп и смешон, где пост в котором я прошу у тебя денег.

Да, я глуп и смешон и при этом еще и мог без затруднений проехать мимо Спортмастера, не отдавая за это денег. А ты умен и восхитителен, только вот испытывал затруднения с проездом. Поэтому тебе нужно было, чтобы я и другие воронежцы расступились, скинулись по 4.5 тысяч в месяц, оплатив тебе возможность проезжать Спортмастер без затруднений. Все так? Или тебе еще для чего-то нужно было, чтобы Воронежцы оплачивали воздух в этом городе? [Ответ]
Opr 14:52 19.10.2018

Сообщение от Ато:
От того, каков я - разве что-то меняется? Ведь я и другие Воронежцы за свои деньги должны тебе помочь без затруднений проезжать мимо Спортмастера? Сам же ты не можешь? Или ты сам справился, без появления платного паркинга?

Ты с каждым своим постом выглядишь все глупее...
ДА, с появлением платного паркинга мне стало удобней ехать на работу, ехать с работы, припарковаться в центре. До этого было дольше добираться в центр из северного, сейчас быстрее. А ты брехло скажи

Сообщение от Ато:
Естественно. Вы просили у меня денег. Ровно 4.5 тысячи на то, чтобы имеющиеся у Вас затрудения были урегулированы.

И дай ссылку где я просил денег у тебя или воронежцев. [Ответ]
lev21 14:59 19.10.2018

Сообщение от Opr:

Почему я и жители Воронежа должны оплачивать вывески "бизнесменам" вроде вас которые считают, что дизайнеры ни за что деньги дерут и делали вывески сами чтобы "бахатенько" было? Вы делаете вывеску себе, но обязаны ее делать в соответствии с определенными правилами. ААХ раньше можно было как угодно! Теперь нельзя. И то что центр хоть как то привели в нормальный облик (я не говорю про отель мариот, страшнючее здание) и вывески не режут глаз мне приятно.

.

мил человек, вывески по правилам это хорошо. Вот только народ слегка заепан этими самыми МЕНЯЮЩИМИСЯ правилами. А меняются они постоянно.

Довольно наглядным примером стал РусАп и Робин. Согласовали все что только можно, потом отрубили колеса у ларьков, мол низзя так. Ок, закрыли/сняли колеса, потом еще и еще что-то меняли и в итоге изгнали ларьки. Плохие они. Но отчего-то повсеместно появились "хорошие" каких-там, донеры чтоль ( не помню)

а до этого дизайн ларьков меняли, а по городу тротуарную плитку стелили, снимая асфальт прекрасный. И в самом начале, я это хорошо помню, очень рекомендовали брать плитку у васи пупкина и только у него. Как внезапно поменяли бордюры по всему городу, даже там где они были прекрасные, новые уже сыплются.

тебе про то, что правила игры меняют все время и не в пользу людей

Значит говоришь центр привели в нормальное состояние??? Ты либо слеп, либо лжешь. Воронеж - город потерявший лицо. Марриот это черный надгробный камень.
В каждом закуточке насрали "свечками", архитектурная вакханалия изувечила улицы. Дома с лепниной банально заштукатурили сбив оную, театр без штукатурки радовал потрясающими своими формами крипичами, насрали штукатурку и боХато засеребрили.
хорош, а ... [Ответ]
ASSA 15:09 19.10.2018

Сообщение от lev21:
тебе про то, что правила игры меняют все время и не в пользу людей

да ладно тебе! в пользу инопланетян штоле? конечно в пользу людей. вопрос только - каких. )))))

Сообщение от lev21:
и в итоге изгнали ларьки. Плохие они.

согласен. я против массовых ларьков на колесиках. это антисанитария в чистом виде. один вопрос- а куда ссцыт/срет продавец целый день и где он руки моет если ларек стоит на остановке ОТ? [Ответ]
Opr 15:16 19.10.2018

Сообщение от lev21:
мил человек, вывески по правилам это хорошо. Вот только народ слегка заепан этими самыми МЕНЯЮЩИМИСЯ правилами. А меняются они постоянно.

Довольно наглядным примером стал РусАп и Робин. Согласовали все что только можно, потом отрубили колеса у ларьков, мол низзя так. Ок, закрыли/сняли колеса, потом еще и еще что-то меняли и в итоге изгнали ларьки. Плохие они. Но отчего-то повсеместно появились "хорошие" каких-там, донеры чтоль ( не помню)

а до этого дизайн ларьков меняли, а по городу тротуарную плитку стелили, снимая асфальт прекрасный. И в самом начале, я это хорошо помню, очень рекомендовали брать плитку у васи пупкина и только у него. Как внезапно поменяли бордюры по всему городу, даже там где они были прекрасные, новые уже сыплются.

тебе про то, что правила игры меняют все время и не в пользу людей

Значит говоришь центр привели в нормальное состояние??? Ты либо слеп, либо лжешь. Воронеж - город потерявший лицо. Марриот это черный надгробный камень.
В каждом закуточке насрали "свечками", архитектурная вакханалия изувечила улицы. Дома с лепниной банально заштукатурили сбив оную, театр без штукатурки радовал потрясающими своими формами крипичами, насрали штукатурку и боХато засеребрили.
хорош, а ...

Народ заепан или бизнес? Мне кажется бизнес. То есть изначально рубить бабла расставляя киоски на каждом шагу с аляповатыми вывесками нормально, а когда их заставляют привести к определенной концепции это ненормально.
Далее снимая прекрасный асфальт с тротуаров??? Где был прекрасный асфальт??? на тротуарах центра(проспект и рядом) он был отвратителен.
Где плитку покупать и выковыривание гранитных бордюров - да согласен это нехорошо, а отель мариотт отвратителен( видел его еще на стадии эскизного проекта). Архитектурная вакханалия да есть, это ужасно, но есть и положительные сдвиги - сейчас капремонт старых домов на 25 лет октября и на карла маркса в пешеходной зоне: лепнину восстановили, балкончики очистили от сайдинга дома выглядят чудесно. Да меня также пугает и бесит застройка в 17-25 этажей, особенно если двора не оставляют. Театр, если вы про драмтеатр сейчас выглядит гораздо лучше чем 10 лет назад закрытый и разваливающийся. Сигаретные киоски на каждом шагу которые сейчас или закрыты или переведены в разряд торговых павильонов(хотя по мне и их закрыть бы стоило). И сейчас центр без киосков бесконечных,павильончиков гораздо чище, чем был. А теперь без столпотворения машин на каждой абсолютно обочине еще и лучше [Ответ]
lev21 15:17 19.10.2018

Сообщение от ASSA:
согласен. я против массовых ларьков на колесиках. это антисанитария в чистом виде. один вопрос- а куда ссцыт/срет продавец целый день и где он руки моет если ларек стоит на остановке ОТ?

а чего ж раньше, когда согласовывали проЭкт и брали за это бабло, не замечали проблемы?

чой-то ВДРУГ озаботились ? до момента агрессии в город доннеров/шаурмы никого не волновало [Ответ]
lev21 15:27 19.10.2018

Сообщение от Opr:
Народ заепан или бизнес? Мне кажется бизнес. То есть изначально рубить бабла расставляя киоски на каждом шагу с аляповатыми вывесками нормально, а когда их заставляют привести к определенной концепции это ненормально.
Далее снимая прекрасный асфальт с тротуаров??? Где был прекрасный асфальт??? на тротуарах центра(проспект и рядом) он был отвратителен.
Где плитку покупать и выковыривание гранитных бордюров - да согласен это нехорошо, а отель мариотт отвратителен( видел его еще на стадии эскизного проекта). Архитектурная вакханалия да есть, это ужасно, но есть и положительные сдвиги - сейчас капремонт старых домов на 25 лет октября и на карла маркса в пешеходной зоне: лепнину восстановили, балкончики очистили от сайдинга дома выглядят чудесно. Да меня также пугает и бесит застройка в 17-25 этажей, особенно если двора не оставляют. Театр, если вы про драмтеатр сейчас выглядит гораздо лучше чем 10 лет назад закрытый и разваливающийся. Сигаретные киоски на каждом шагу которые сейчас или закрыты или переведены в разряд торговых павильонов(хотя по мне и их закрыть бы стоило). И сейчас центр без киосков бесконечных,павильончиков гораздо чище, чем был. А теперь без столпотворения машин на каждой абсолютно обочине еще и лучше

читайте внимательнее

Сначала СОГЛАСОВАН проект как дизайна, так и размещения т.е уже концепция была. А прошло несколько лет и ВДРУГ концепция изменилась, а потом еще и еще и еще. так что мимо.

Мил человек, я хорошо помню как события многолетние и начало появления плитки, так и недавние, когда опять же плиткой застилали. так что не надо песен (с)

далее согласен до театра.

был ужасен, потом, когда отбили налепленную штукатурку до кирпичей, он засиял красотой и ее , быыыренько упаковали в новую штукатурку, так дешевле/дороже"реставрировать".

и таких домов есть по городу, на Алексеевской, Среднемосковской, на 20 летия влквс вообще снесли здание кроме лицевой стены, надстроили сверху и сбоков. Памятник архитектуры ...

конечно лучше без мелкого бизнеса... всех в мегамаркеты.

конечно без машин лучше. меня одно смущает, отчего там, где раньше было стоять нельзя, вдруг за деньги перестало мешать и стало можно??!! [Ответ]
Rowman 15:29 19.10.2018

Сообщение от ASSA:
конечно в пользу людей. вопрос только - каких. )))))

Тех, которые готовы поделиться.

Сообщение от lev21:
чой-то ВДРУГ озаботились ?

Появились люди, готовые щедро поделиться. [Ответ]
onanimus 15:37 19.10.2018

Сообщение от lev21:
Значит говоришь центр привели в нормальное состояние??? Ты либо слеп, либо лжешь. Воронеж - город потерявший лицо. Марриот это черный надгробный камень.
В каждом закуточке насрали "свечками", архитектурная вакханалия изувечила улицы. Дома с лепниной банально заштукатурили сбив оную, театр без штукатурки радовал потрясающими своими формами крипичами, насрали штукатурку и боХато засеребрили.

Что есть то есть.
Ну, кстати, я не считаю Мэрриот верхом уродства, он по крайней мере не особо бросается в глаза, если взгляд не поднимать. Но вот проедь по Революции 1905 года от Плехановской в сторону Цирка и сразу же виден весь архитектурный петушизм - дома там настолько разной высоты и дизайна, что впечатление будто у архитектора случился припадок эпилепсии. Уродство.
Или две раковые опухоли города - Челюскинцев 101 и Перевёрткина 1 - там можно сойти с ума, ничего во дворах этих кластеров кроме парковки вообще нет. Ну и застройка Чапаева до Матросова тоже дико удручает - настоящие каменные джунгли, по сравнению с которыми район баков - рай на земле. Впрочем, это мнение жителя тихого старого центра со своими сараями и огромной площадкой, а большинство сейчас вынуждено покупать квартиры именно в тех местах.. Единственный плюс за последние годы - отчистили от рекламы дома на перекрёстке Кольцовской-Плехановской, сразу стал глаз радоваться красивой архитектуре эпохи сталинизма. Впрочем, ненадолго - воткнули уродский памятник Кольцову, который стоит жопой к этому перекрёстку.
Про ларьки прям в точку - уничтожили специально малый бизнес в угоду сетям. [Ответ]
ASSA 15:38 19.10.2018

Сообщение от lev21:
а чего ж раньше, когда согласовывали проЭкт и брали за это бабло, не замечали проблемы?

бабло побеждает добро. а может поумнели со временем. но, второе маловероятно. ))) [Ответ]
ASSA 15:39 19.10.2018

Сообщение от lev21:
меня одно смущает, отчего там, где раньше было стоять нельзя, вдруг за деньги перестало мешать и стало можно??!!

неожиданно! )))) [Ответ]
ASSA 15:42 19.10.2018

Сообщение от onanimus:
Впрочем, ненадолго - воткнули уродский памятник Кольцову, который стоит жопой к этому перекрёстку.

а мне не понравится если он будет стоять жопой к алле... сносить, переносить, или сделать вертящимся флюгером? [Ответ]
Opr 15:46 19.10.2018

Сообщение от lev21:
читайте внимательнее

Сначала СОГЛАСОВАН проект как дизайна, так и размещения т.е уже концепция была. А прошло несколько лет и ВДРУГ концепция изменилась, а потом еще и еще и еще. так что мимо.

Мил человек, я хорошо помню как события многолетние и начало появления плитки, так и недавние, когда опять же плиткой застилали. так что не надо песен (с)

далее согласен до театра.

был ужасен, потом, когда отбили налепленную штукатурку до кирпичей, он засиял красотой и ее , быыыренько упаковали в новую штукатурку, так дешевле/дороже"реставрировать".

и таких домов есть по городу, на Алексеевской, Среднемосковской, на 20 летия влквс вообще снесли здание кроме лицевой стены, надстроили сверху и сбоков. Памятник архитектуры ...

конечно лучше без мелкого бизнеса... всех в мегамаркеты.

конечно без машин лучше. меня одно смущает, отчего там, где раньше было стоять нельзя, вдруг за деньги перестало мешать и стало можно??!!

Был согласован проект дизайна ларьков на колесах? Не смеши. Если конкретно про русапы и робины они в городе есть, их дохрена и больше. И киоски видел как минимум два три варианта дизайна.
Драмтеатр очень сложно, там была сложная внутренняя реконструкция несущих элементов и фундаментов( я про это знаю поскольку занимался в некоторой степени проекто) Реконструкция длилась лет 10. Элементы внутренней лепнины заказывались у московских реставраторов(в смысле проект элементов лепнины и дизайнпроект помещений). Само здание никогда исторически не было голым кирпичом, была штукатурка. Реставрировать старую штукатурку? Это даже несмешно. По поводу сноса зданий ничего не могу сказать, но возле оперного снесли и прекрасно, сколько людям мучаться живя в этом можно было, одно пугает, что ща строить начнут, очень надеюсь не отель мариотт рядом с оперным возведут...
Лицевую стену говорите оставили... По этому и оставили, поскольку памятник архитектуры, есть вещи не подлежащие восстановлению.
Мелкий бизнес... Продажа овощей фруктов ради бога это прекрасно киоски павлиьоны "грядки" даже на проспекте есть. Киски с сигаретами прекрасно что убрали, жаль что не все. Мегамаркеты тоже хорошо, согласись и ты там бываешь и это удобно
По поводу стоять было нельзя , а за деньги стало можно. А то когда было нельзя все соблюдали и не становились))) [Ответ]
onanimus 15:46 19.10.2018

Сообщение от ASSA:
а мне не понравится если он будет стоять жопой к алле... сносить, переносить, или сделать вертящимся флюгером?

мне этот бетонный монументализм противен в любом положении
изображать Кольцова надо с кружкой пива, сидящим на лавочке и обнимающим шлюху - это будет гораздо ближе к оригиналу [Ответ]
SnakebytE 16:07 19.10.2018
http://www.garant.ru/news/1224308/?f...wQnM&_utl_t=vk
немного правового ликбеза.... [Ответ]
Opr 16:48 19.10.2018
У Спартака нет засилия автомобилей. Прекрасно же выглядит. Кто очень захотел, тот припарковался
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181019_164606_HDR.jpg
Просмотров: 40
Размер:	523.1 Кб
ID:	3006015  
[Ответ]
onanimus 17:06 19.10.2018

Сообщение от Opr:
У Спартака нет засилия автомобилей. Прекрасно же выглядит. Кто очень захотел, тот припарковался

зато у Пролетария по вечерам по-прежнему 2 полосы забиты машинами модных пацанов и дефчонок) [Ответ]
Ато 17:07 19.10.2018

Сообщение от Opr:
И дай ссылку где я просил денег у тебя или воронежцев.

Ну, денег ты у меня и у остальных Воронежцев просишь регулярно, как только высказываешься в поддержку того, чтобы мы их платили за паркинг. Так что конкретный пост назвать трудно, хотя я уже называл. Но у тебя ж все равно нет понимания того, что за платный паркинг, за твои радости проезжать с легкостью другие Воронежцы будут платить по 4,5 тыс рублей? Ты ж все равно за это и невменяемо будешь утверждать, что нет нет, ты тут не при чем и что ты согласен только сам один оплатить всю парковку на Среднемосковской, чтобы тебе там было просторно, а других это не каснулось Ведь так? [Ответ]
Opr 17:15 19.10.2018

Сообщение от onanimus:
зато у Пролетария по вечерам по-прежнему 2 полосы забиты машинами модных пацанов и дефчонок)

Так после восьми вечера бесплатно. Вот и стоят [Ответ]
Ато 17:26 19.10.2018

Сообщение от Opr:
Был согласован проект дизайна ларьков на колесах?

Это ты здесь смешишь своим недалеким взглядом на многие вопросы. Люди оформляли все необходимые согласующие документы, прежде чем открыть свои ларьки и тонары. Или ты будешь утверждать, что они где-то что-то нарушили и недосогласовали?
Нет, все было оформлено честно и все пошлины за это согласование со всеми органами, включая комитет по архитектуре было получено.
Какие еще вывески ты с них хотел? Меня убивает твоя завистливая философия, когда тебя злит сам факт, что люди поставили тонары\ларьки. Деньги гребут - так ты это озвучиваешь с нескрываемой завистью. Греби сам, кто тебе мешает? И прежде чем осуждать тех, кто старается, вкладывается, делает, согласовывает, включи свой мозг, кто больше городу пользы приносит - те, кто трудятся и выполняют все эти требования или те, кто типа тебя сидят в интернете и критикуют, что мало, что они соблюдали все требоания. Они должны были еще тебе лично сделать то, что ты хочешь. Должны были тебе сделать такую вывеску, на которую тебе будет смотреть приятно. А харя у тебя не треснет? Тебе уже остальные Воронежцы должны по 4,5 тысячи, чтобы ты спокойно сумел проезжать по пустым улицам. Тебе все должны. Ты то сам кому и что должен и сделал в этом городе??? [Ответ]
Бот Tаргитая 17:35 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Ты то сам кому и что должен и сделал в этом городе???

А что сделал ТЫ, прежде чем задавать подобный вопрос? Только давай без своей обычной брехни. [Ответ]
Ато 17:36 19.10.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
А что сделал ТЫ, прежде чем задавать подобный вопрос?

Написал исковое заявление и оплатил госпошлину. [Ответ]
Немезидос 17:38 19.10.2018

Сообщение от Ато:
Да нет. Не за программку, а за контроль и обслуживание паркинга. Программку такую я и сам могу написать. В масштабах общих затрат она не так уж и много стоит. А вот следить на всех парковках кто прибыл кто отчалил - это целый штат нужен и никуда от него не денешься. А это не малые ежедневные расходы. На одно и то же место в день может подъехать до 50 машин. Каждую нужно провести через систему. Да еще и кто-то должен постоянно разруливать ошибки и ляпы. На то тоже отдельные штатные единицы. Все это колгота, которая тянет не маленькие расходы ежедневно, в отличае от программы, которая является разовым вложением.
Но я ж не настаиваю на своем варианте. Я обозначил альтернативу, которую нахожу приемлемой.

Так вот все за что ты ратуешь у них будет поставлено через одно место , но деньги будут собирать. Это реальная жизнь.
Там тоже юзвери плачут, что приложуха глючит, участники рынка козлы и барыги.
Никакого романтизму. Такова реальная жизнь [Ответ]
Немезидос 17:40 19.10.2018

Сообщение от nlm:
Методика нормальная, даже неожиданно прогрессивная и интересная.
Машины так же кругами гонять, для контроля использования мест.
Кто стоит один день в центре может и не вступать в число пайщиков, это дело добровольное, а приехать например один раз в месяц на такси.
Да и с идеей о свободном рынке машиночасов те кто платит 200 в месяц и стоят один день вообще окажутся в плюсе, продав все остальное свое время (если будет спрос).
Мои поправки - время надо продавать не другому пайщику а системе, так будет быстрее, и покупать так же у системы. Плюс все внутренние расчеты вести в часах а ввод/вывод средств по курсу часов на текущий момент. Т.е. капает например каждому пайщику 2 часа в день. Через месяц у него 60 часов, он может их продать. А другой тратит по 8 часов в день и ему 2х мало, он соответственно покупает сразу оптом. Да, к такой прогрессивной системе администрация придет лет через 20 в лучшем случае.

Да почему Вы думаете, что улицы принадлежат жителям??? Это идея тупая изначально. Значит миллиарды в дорогу вбили федералы, а потом жители будут что-то там барыжить. Это вообще ни в какие ворота [Ответ]
Ато 17:41 19.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Так вот все за что ты ратуешь у них будет поставлено через одно место , но деньги будут собирать. Это реальная жизнь.
Там тоже юзвери плачут, что приложуха глючит, участники рынка козлы и барыги.
Никакого романтизму. Такова реальная жизнь

Ну, против лома нет приема. Это уж любое дело человеческий фактор может испоганить. В худшем случае от их услуг откажутся и парковки будут снова свободными. В лучшем одних отзовут, других снова по конкурсу назначат. [Ответ]
Немезидос 17:44 19.10.2018

Сообщение от onanimus:
по моему разумению ты тоже имбецил, поскольку путаешь систему с ручным управлением
могу кстати доказать твою имбецильность другим путём - ты не сможешь ответить, почему во главе государства не попадаются выдающиеся учёные, как и не сможешь определить интеллект человека по его речи))

Я смогу ответить
Административный талант и ученость принципиально разные
Потому ученые ученят а администраторы управляют

К примеру один профессор ВГУ в чине проректора просрал все деньги ВГУ, выделенные на научную работу государством на год , купив акции МММ.
Ведь не идиот же он, так? Прикинь теперь если его управлять государством. Во потеха будет [Ответ]
Ато 17:46 19.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Да почему Вы думаете, что улицы принадлежат жителям??? Это идея тупая изначально. Значит миллиарды в дорогу вбили федералы, а потом жители будут что-то там барыжить. Это вообще ни в какие ворота

Ну тут как бы не совсем однозначно с барыжить. Правильнее сказать - переуступить право пользования. Это все равно, что написать доверенность на пользование своим авто другому лицу. А на счет денег... ну, ничего незаконного нет в том, если такая доверенность будет оформлена на возмездной основе. Да, я согласен, есть тут спорный момент. Мой пример не идеален.
Однако еще более спорным является распоряжение муниципалитета тем, во что вбухали деньги федералы. Причем вбухали опять же на деньги автомобилистов, которые те в виде транспортного налога уплачивали. [Ответ]
Ато 17:48 19.10.2018

Сообщение от Немезидос:
К примеру один профессор ВГУ в чине проректора просрал все деньги ВГУ, выделенные на научную работу государством на год , купив акции МММ.
Ведь не идиот же он, так? Прикинь теперь если его управлять государством. Во потеха будет

Мы очень многого не знаем на предмет того, кто чем управляя что и где просрал. Возможно, знали бы, так руками и ногами голосовали бы за этого профессора. [Ответ]
Бот Tаргитая 17:50 19.10.2018

Сообщение от Ато:
оплатил госпошлину

Тебя развели: в Тенистый госпитализируют бесплатно. [Ответ]
Немезидос 18:05 19.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
еще один лайфхак для нежелающих платить за парковку. номера можно не снимать, а просто перевернуть обратной стороной)))))

можно подумать тогда цифры не станет видно )))
Ха-ха -ха ... [Ответ]
Страница 105 из 200
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155 > Последняя »
Вверх