Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Настоящий тюнинг
Wicont 17:41 28.03.2008
Если есть преложения сообщите ещё в асю. .... ... .
UIN: 428-551-295........ Николай!!!))))) [Ответ]
Wicont 17:45 28.03.2008
Или в агент...
[email protected]
Коллеги я на вас надеюсь)))))))))))))))))))))) [Ответ]
Modern 19:46 28.03.2008
Wicont, про обвес можешь забыть (канешно если ты исключительный человек и готов вложить в него около 30 штук минимум),. - имхо - покрась,.сделай клиренс пониже,.затонируй малец,.с двиглом я не спец не могу сказать но с ним стоит что нить сделать тож..салончик сделай - всего по немногу и выйдет в итоге (есль все сделать качественно) очень симпотично хоть и скромно,.. [Ответ]
MADgod 08:35 29.03.2008
Если ещё не спрашивали, то спрошу я! Битьё ёбл на ВГУ будет??? [Ответ]
dm.tsvetkov 12:14 29.03.2008
а мне вот, что интересно. (сам не увлекаюсь ни "тюнингом", ни гонками, ни самими автомобилями, езжу на очень утилитарной машине, если и мечтаю о улучшении, то пожалуй только о установки газового оборудования )
те фото, где переделаны вазы - конечно очень впечатляют, но есть несколько вопросов:
1) как я понимаю, такая переделка стоит очень больших денег. почему нельзя отталкиваться не от наших убогих машинок а от иномарок, которые и по дефолту - то гораздо привлекательнее даже внешне?
2) как я понял из темы, представленые автомобили сделаны для гонок, но, видя в журналах, по телевизору те же "калины", переделанные для серьезного автоспорта представляют из себя совсем другие машины - полный минимализм, внутренний каркас, серьезная доводка двигателя и т.д. откуда различие, если цель переделок, по сути одна - скорость и управляемость?
3) почему многие тюнингованные машины сделаны с нарушениями существующих нормативов - не соответствующая гостам оптика, тонированная к тому же, черезмерное увлечение тонировкой и прочие переделки, которые прямо или косвенно увеличивают риск дтп?
[Ответ]
Modern 13:40 29.03.2008
dmts, 1) переделка иномарки стоит уже в несколько раз дороже чем отечественного авто,.средства у всех разные,.порой переделанные иномарки кишат на всех сайтах про тюнинг а вот увидеть отечественный авто в настоящем качественном тюнинге доведется не весде.
2) ну та же калина не уступит какой нить сильно доработанной иномарке? опять же все сходится в средства и класс автомобиля,..еще не маловажны и интересы владельца...а в общем угробить допустим калину не так обиднее чем иномарку + техобслуживание ВАЗа более доступно...все зависит от человека...
3) согласен,.можно сказать почти весь тюнинг не соответствует госту,..а что еще остается делать? кому это нужно тот занимается доработками авто а те же гаишники могут придраться и к обычному автомобилю,..ну а наблюдая такое интенсивное движение тюнинга - не думаю что каждого останавливают и штрафуют,.наовроченных авто все больш и больш с каждым днем,..на счет дтп не полностью согласен,.- главную роль влияет водитель,.. [Ответ]
dm.tsvetkov 07:01 30.03.2008
оба аргумента, как минимум странные... есть виды хобби по умолчанию дорогие: врядли, человек ограниченнный в средствах начнет коллекционировать, скажем, картины. тюнинг авто - явно не из самых дешевых. не разумнее ли в любом случае доводить иномарку?
по-второй реплики... я говорил о серьезном автоспорте. и суть моего вопроса была в том, что доводка машин для спорта даже внешне идет в другом русле, нежели тюнинг. почему? цель же - одна..
ну, на самом деле, кривые тонированные китайские фонари сзади классики сильно осложняют информативность. да и опять же... смотришь передачи про тюнинг на каких то дискавери.
машину доводят до такого состояния, что для езды по дорогам общего пользования она просто не применима, так бюргеры вывозят машики на прицепах на специальные трассы - и там уже отрываются. а, на улицах - ездят на обычных авто. мне кажется, и у нас должно быть так. [Ответ]
Modern 11:11 30.03.2008
dmts, кому то нравится класика а кому то иномарки,.далее нужно поставить цель - для чего делается авто,..сейчас уже можно увидеть как какой нить тазег свободно сделает ту же иномарку,.опять же финансы и интересы хозяина влияют на это,.на счет разумной доводки иномарки - скажу приятно было посматреть как 2109 сделала в том году на закрытии додж (в классе us),.
Про серьезный автоспорт - как я понял речь идет о каком нить раллийном авто и просто дорогостояще тюнингованном авто? основы составляют каркас,.двигатель,.подвеска - в каком либо авто спорте,.а зачастую в городе можно увидеть только "внешних" красавцев недаработанных глобально..иначе это и не нужно
Про кривые фонари - согласен,.раздрожают эти капейки-шестерки с наклейкми спарко и тому подобное,..ну а про канал дискавери тут лучше промолчать - иначе эти копейки, цена которых не заходит за 30р не приспособлены ни к каким гонкам - а просто тупо позорно выпендриваются на улице,..не говорю уже об езде на прицепиках,..знаю в БК на прицепиках кое кто и приезжает - ну это правда серьезные авто,..а с городскими жлабами придеца смириться,.. [Ответ]
dm.tsvetkov 11:20 31.03.2008
ладно, по первому вопросу ясно... в конце концов в "топ-гир" переделывали же шестерку. несмотря, что стоимость этой переделки составила 250 тысяч долларов. (или 450, не помню точно). если есть у человека желание таким странным образом поднять "престиж" автопрома, то это его желание.
а, по поводу второго... месяц уже лежу в больнице, от нечего делать читаю то, что в в нормальной жизни не читал бы никогда..
журнал "автомир" описание доводки какого то крутого мерседеса каким то нашим, как я понял, известным в определенных кругах ателье . подробное описание всех изменений. доводка двигателя, замена узлов двигателя на собственне разработки, выпускной системы и т.д. обвес - минимальный, прошедшие какие то испытания в аэротрубе.
в итоге - шустрая машинка "для понтов".
почему для понтов? потому, что более чем уверен, что тот же мерседес доделанный (переделаный) для реальных гонок, (забыл абреввиатуру, немецкое первенство.. dtw?) покажет гораздо лучшие результаты, потому что, как минимум будет легче, за счет того, что из него вынут десятки килограмм всякого ненужного для таких целей хлама. тот же климат контроль побоку пойдет.
тогда о чем мы говорим, говоря о уличном тюнинге? в соседней ветки парень дорисовывает в фотошопе машинки. слов нет - симпатично. но, вот думается, исходя из простой логики, в лучшем случае, все эти вещи будут в лучшем случае бесполезны. а скорее всего, ухудшат характеристики.
может вам не хватает какого то здорово снобизма?
установить четкую границу между тюнингом и быдло-тюнингом, сделать так, что бы в серьезных соревнованиях не было даже такого класса, где можно было бы сравнить насколько круче у меня "антикрыло" на шестерке, работать с гайцами, в плане ужесточения мер к придуркам на гнилушках и т.д.? [Ответ]
dema 11:22 31.03.2008

Сообщение от dmts:
в "топ-гир" переделывали же шестерку.

пятерку.. [Ответ]
Modern 12:43 31.03.2008
dmts, ну а если кому нить не хочется гонятся,а просто протюнинговать (даже внешне) автомобиль,.и тюнинг может быть разный,начиная от каких нить накладок на фары до конкретного обвеса,..ну увидев такой автомобиль у меня например не возникает мысли что он сразу автоматически стрит ракер и гоняется весде (думаю сейчас нет как таковых нелегальных гонок,.обычно это БК,..ну а VSRL и остальные организации мало популярны хотя и на них съезжаются люди из разных городов),.ну речь не об этом,.например есть авто напиханные внутри музыкой и внешне сделаны не столь агрессивно но при этом же достаточно ярко - под автозвук так сказать,.тоесть цели есть разные и многим не столь важно за сколько секунд он пройдет прямую,.(причина тому "угробивание" двигателя),.поставив фильтр и прямоток к примеру обычно этого достаточно,..
Понятие уличный тюнинг не совсем то,.вот какие нить капейки,закупающиеся на авторынке - это да,.а вот в меру тюниная иномарка иль класика (выглядящая серьезно) и в которую вложены реальные деньги на какие либо доработки - я считаю это самое то для повседневной езды по городу (а при желании можно ездить на чем хочешь,.) и цель заключается не в гонках а просто для себя и своих интересов.
На счет характеристик - думаю любой тюнинг не может ухудшить характеристики,...есль дело в двигателе то цель доработок ведь идет на повышение либо мощности,.либо настройка чего-либо,.а есль внешне - то поставив обвес к примеру не думаю что он будит серьезно влиять на аэродинамику (для той же повседневной езды) ну и даже для гонок..хотя все фирминные обвесы проходят тесты в этих трубах,.. [Ответ]
DenisOK 15:13 31.03.2008

Сообщение от Modern:
ТОКА ВОТ КОГДА ВАС ТАЗ НА СВЕТОФОРЕ ВЗЪ*ПЕТ ТО ВЫ УЖЕ ЗАДУМАЕТЕСЬ...

вспомнилось..
ночь..напротив типтопа-светафор..красный..стою жду..(тогда был нисцан теана с 245 кабылками)рядышком подъезжает 12ха..с виду вроде обычная,ничего серьёзного..тока пердаток и литьё красивое,номера московскиепорычал мне,ну думаю нада проучить стритраскера..загораеца зелённый свист резины с дымом,сначало шли нос в нос и гдето метров через 300 ушёл от меня на корпус..и свернул сразу))
вот вам и тазики..правда у той 12хи звук был писец просто..
потом мне абидна долго было
[Ответ]
Modern 15:21 31.03.2008
DenisOK, скольк же в той кобыл было тогда,...
p.s. юго-западный р-он?)) [Ответ]
DenisOK 15:27 31.03.2008

Сообщение от Modern:
DenisOK, скольк же в той кобыл было тогда,...
p.s. юго-западный р-он?))

дохера кобыл..тока вот про прокладку между рулём и сиденьем щас шутить не надо
да в ЮЗ
[Ответ]
Modern 15:33 31.03.2008
DenisOK,
Ппц у парка только и слышно одних стрит ракеров,...иль на мотиках любят погонять,..ужоц
[Ответ]
Clipse 18:10 31.03.2008
да в ю.з все гонщеки superleggera racing team чего только стоит [Ответ]
ShnoorO.K. 17:35 14.05.2008
Кто-то тут спрашивал совета нащщот тогго, что можно сделать с копейкой. Единственный имхо верный вариант-сделать из неё КОПЕЙКУ! Именно ту классику которой она с завода выходила. Не лепить на неё всякое говно типа обвесов, спойлеров-вешалок и жёлтых брызговиков. Не ставить диски тазиком и диаметром 13". НЕТ!!! Просто отрихтуй её кузовщину покрась, отполируй, поставь на стандартную штамповку со стандартными хромированными вазовскими колпаками, отхромируй все детали,которые должны быть хромированными и ездий на ней по городу и увидиж как люди будут оборачиваца потому, что машина действительно будет выглядеть нормально! Классика должна оставаца класикой, а не грёбанным пасхальным яйцом! И только в этом случае это будет машина! И за одно это будет своего рода тюнинг-твоя тачка будет только одна такая в городе! Ты видел когда-нибудь реально вылизанную копейку в полной заводской комплектации? я нет...

Хочу разубедить тех, кто думает, что иномарки типа очень дорогие в эксплуатации... То ли это у вас исчо с коммунизма осталось, когда пределом мечтаний была "вишнёвая девятка", либо это вам ваши родители вбили... Да Новый бимер и мерен S класса дороги в обслуживании, а если взять япошку середины или начала девяностых? Я не имею ввиду тех 500-сильных монстров с обложек журналов макси тюнинг и форсаж, а обычную, с двиглом не более 2-х литров... Нихрена она не дорогая! У меня например хонда сивик 92 года с движком 1.3... Для города она подходит великолепноа, а в эксплуатации не дороже таза... Передний бампер мне обошёлся в 700 рублей, при том, что на десятку он стоит 2000, задний у меня 1000, у той же десятки опять же 2000... Вот и думайте во что вы вкладываете столько бабла прикрываясь тем, что эт дёшево... [Ответ]
DenisOK 19:45 14.05.2008
ShnoorO.K., бампера то поди с разборок б\у? [Ответ]
dema 20:31 14.05.2008

Сообщение от ShnoorO.K.:
Передний бампер мне обошёлся в 700 рублей, при том, что на десятку он стоит 2000, задний у меня 1000, у той же десятки опять же 2000... Вот и думайте во что вы вкладываете столько бабла прикрываясь тем, что эт дёшево...

если мне склероз не изменяет, бампера на EG стоят по 2.5р штука......это стандартные чОрные ....их еще красить надо.....

с разборки да в цвет - маладес, но это не показатель

хотя, поддержу, обслуживание EG стоит столько же, сколько и обслуживание десятки......это если расходники/подвеску смотреть

а вот если влетишь на что-то серьезное, то начнется....рулевая рейка на чирика скока? товарисч на 12-шке говорил, что порядка 3 рублей.......на сивку новая будет стоить от 25 тысяч....если начнешь про б/у...извини, но это кот в мешке, и часто те же "контрактные" рейки стучать начинают через 3-4 месяца


или давай еще проще......шаровая......спереди их четыре

верхние меняются в составе рычага...можно канешно наколхозить ...вроде как делают ....НО этот колхоз может боком выйти....все-таки на хондах медленно не ездят
рычаг сей стоит порядко 1.5-2 тыщи рублей......казалось бы мелочь, но на тазиках многорычажку не ставили...нет рычага - нет проблемы)


сразу говорю, информацией обладаю, т.к. на EG 93-его года откатал два полных года

обслуживал по полной программе....если стучала шаровая(про которую выше) - менял оба рычага......оригинальные масла и так далее
в обслуживании не напрягала, НО возраст в любом случае дает о себе знать

можно вообще не ослуживать, и он даже проездит полгода/год..........можно будет рассказывать, какая акуенная машина, но в итоге будет рванье...и следующий хозяин будет востанавливать авто из пепла.....или добъет.....и он уже будет рассказывать, какая хонда - гавно....сыпется постоянно и тп
[Ответ]
ShnoorO.K. 15:02 15.05.2008
Ну во-первых бампера брал не с разборок и не б\у... Зайди в АВТОСВЕТ и узнай скока стоят чёрные некрашенные бампера на ЕГ... Во-вторых это как надо ездить, чтоб влететь на шаровую? Если ты ракер, то я всётки предпочитаю по ямам не скакать... Было дело гнул диск, но с подвеской после этого всё норм... Контрактные японские говориш стучат через 3-4 месяца? А отечественные заводские????
"Нет рычага-нет проблемы?" эт точно! 2 лома куда практичнее! и выехать не стрёмно и поломать не жалко)))) Можно ващет ездить не медленно, но при этом аккуратно! [Ответ]
dema 15:11 15.05.2008

Сообщение от ShnoorO.K.:
Во-вторых это как надо ездить, чтоб влететь на шаровую?

легко...по вогрессу каждое утро на правый берег в течение 2 лет
она не убилась, нопочуть постукивала)


Сообщение от ShnoorO.K.:
Если ты ракер, то я всётки предпочитаю по ямам не скакать.

ну темп передвижения у нас с тобой несколько разный был...у меня 1.6 втек была.....заниженная подвеска, более жОсткая и тп


Сообщение от ShnoorO.K.:
. Контрактные японские говориш стучат через 3-4 месяца?

у меня леворулька была


Сообщение от ShnoorO.K.:
"Нет рычага-нет проблемы?" эт точно! 2 лома куда практичнее! и выехать не стрёмно и поломать не жалко))))

я просто о том, что в стоимости подвески один хрен все серьезнее на сивиках.......хотя она и невпример надежнее


Сообщение от ShnoorO.K.:
Можно ващет ездить не медленно, но при этом аккуратно!

кто со мной ездили, знают, что машину я берег
[Ответ]
ShnoorO.K. 17:44 15.05.2008
У меня тож леворукая... Нащщот двигла-согласен,что у тебя посерьёзнее, но скорость передвижения по городу решает далеко не одна мощь.
В том-то и дело, что на том же сивике всё гораздо надёжнее и дороговизну эксплуатации надо оценивать не только по цене на конкретную деталь, но и по надёжности этой детали. На тазе ты это поменяеж 3 раза в год, а на ино 1 раз за 2 года, но при этом на ино эта деталь в 3 раза дороже. Но при этом ино получаеца дешевле таза))) Но это я образно. Мож и не дешевле, но уж по крайней мере не намного дороже [Ответ]
Coolers 21:48 15.05.2008
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...21&postcount=8 [Ответ]
ShnoorO.K. 00:23 16.05.2008
Coolers
Зачод! Чем больше гумна понавешаеж, тем лучше поедеж!
Брызговики Спарцо +30 л.с.
Мухобойка "Вороний глаз" +20 л.с.
Литьё турецкое, хромированное R13 +50 л.с.
[Ответ]
dema 09:17 16.05.2008

Сообщение от ShnoorO.K.:
Мож и не дешевле, но уж по крайней мере не намного дороже

а вот и голос разума [Ответ]
ShnoorO.K. 10:23 16.05.2008

Сообщение от dema:
а вот и голос разума

Но при этой небольшой разнице в цене эксплуатации ты получаеж не громыхающее ведро с болтами и мега-скрипучим салоном, а вполне качественное ино [Ответ]
Роман Васильевич 11:04 16.05.2008
Лично мне интересно как тюнингуют российские авто.
ИМХО, иномарки итак неплохо смотрятся)) [Ответ]
Праведник 11:08 16.05.2008
Хотелось бы, чтобы наконец разделили понятия тюнинга и стайлинга. [Ответ]
X.P.O.D. 11:14 16.05.2008

Сообщение от Праведник:
Хотелось бы, чтобы наконец разделили понятия тюнинга и стайлинга.

пердоток и нулевик - это тюненх
брызговики и китайский руль -это стайлинг
к чему отнести санбуфер? [Ответ]
Праведник 11:27 16.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
к чему отнести санбуфер?

Кстати. Кошка отбрает самцов котов по принципу "кто громче орет, тот и лучший". Поэтому коты по весне сильно орут! [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх