Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Воронежский автомобильный форум>Субботняя авария на трассе
Alex Street 09:04 29.05.2006
В субботу ночью с приятелем и женой поехали в Нововоронеж.
Едем по трассе недалеко от с/х Масловский, никого практически нет – время начало двенадцатого ночи. Впереди, в метрах трехстах - ближний свет встречного авто. Вдруг авто резко сворачивает вправо и пропадает из поля зрения…. Я говорю – там вроде поворота нет…Кювет??? «Уши»?
Подъезжаем, машину с трассы не видно. Включаем «аварийку», подбегаем.…В кювете колесами вверх (глубина метра 2 с половиной) лежит дымящаяся машина (как выяснилось – ВАЗ 2114, но с виду – просто «мясо» из железа, полный аллес!) и рядом трое мужиков, двое неподвижны, один сидит на земле. Приятель начал тормозить попутные машины, вызвали ментов и «скорую», помогли пострадавшим отползти от тачки. Менты приехали только через час, «Скорая» - через 45 мин, хотя до Машмета – 5 мин. езды….
В общем, двух в тяжелом состоянии забрали в больницу, приехали друзья водителя…
Короче, машина вылетела с трассы, ударилась об дерево и, по словами водителя ТРИЖДЫ перевернулась. Прикиньте, даже по днищу пошла трещина….
Авария произошла по вине пьяного *****а-мотоциклиста, который ехал БЕЗ СВЕТА и выехал НА ВСТРЕЧНУЮ. Конечно, эта мразь сразу же свалила… [Ответ]
Лёпс 09:08 29.05.2006
Несколько вопросов по такой интересной теме:

Сообщение от Alex Street:
помогли пострадавшим отползти от тачки.

Это зачем?


Сообщение от Alex Street:
Менты приехали только через час, «Скорая» - через 45 мин, хотя до Машмета – 5 мин. езды….

сyки


Сообщение от Alex Street:
Авария произошла по вине пьяного *****а-мотоциклиста

Это они как рассмотрели, что он пьяный был?

Сообщение от Alex Street:
Конечно, эта мразь сразу же свалила…

Как сам бы поступил, если бы был пьняым *****ом мотоциклистом который ехал БЕЗ СВЕТА и выехал НА ВСТРЕЧНУЮ?

Сори за цинизм, но это бэвэфэ.
[Ответ]
Katrin_II 09:12 29.05.2006
Alex Street, охренеть... им, можно сказать, повезло, что вы были свидетелями... если б никого не было на трассе, они могли б погибнуть(( [Ответ]
Katrin_II 09:12 29.05.2006
Лёпс, ну от тачки отползти, потому что они имеют привычку взрываться. [Ответ]
Alex Street 09:17 29.05.2006
Katrin_II, обидно, что когда Асгард начал тормозить попутки, остановилась одна (!!!) из трех машин. Потом, конечно, начали останавливаться и другие, но сам факт...

Лёпс,

Сообщение от :
Это они как рассмотрели, что он пьяный был?

Сложно назвать человека трезвым, когда по ночной трассе он, виляя, едет без света и мечется по полосам.

Сообщение от :
помогли пострадавшим отползти от тачки.
Это зачем?

Машина реально дымилась. И ключ из замка вынуть было непросто - машина лежала сплюснутая на "ушах".
Могла некисло рвануть - бензина было немеряно.

Сообщение от :
Как сам бы поступил, если бы был пьняым *****ом мотоциклистом который ехал БЕЗ СВЕТА и выехал НА ВСТРЕЧНУЮ?

Сори за цинизм, но это бэвэфэ.

Вряд ли я был бы в подобной ситуации. [Ответ]
Гарри 09:32 29.05.2006
Машина - железо, хорошо что сами живы. Люди не останавливаются, так это понятно - ночь, бандиты...
Внимание вопрос - чтобы было если бы они его сбили и поехали себе дальше? Поймали бы?
Что-то мне не верится. [Ответ]
Eternal life 09:52 29.05.2006
Гарри, случаи разные бывают... [Ответ]
DimmaN 10:01 29.05.2006
Я тоже так чуть не уепенился вечером в субботу. Почти та же история - трасса, сумерки, свет плохой. Обгоняю - впереди чисто. Уже поравнялся с обгоняемым ТС, и тут замечаю какое-то непонятное пятно на дороге. Тапку в пол - вырываюсь вперед, тут это пятно соображает включить свет, оказалось волга ехала. Что мешает соблюдать элементарное правило - включать свет? Тем более, что это обязательное правило. [Ответ]
N Stanislav 10:07 29.05.2006
DimmaN, к сожалению у нас ещё много людей - которые электричество экономят.. [Ответ]
Хрум-хрум 10:18 29.05.2006
я не понимаю - ведь и полному кретину понятно, что если ты едешь в темноте без света, ты играешь своей жизнью, не говоря уже о чужих. Как таким права дают... [Ответ]
g_beard 10:51 29.05.2006
После того как в прошлом году во втором часу ночи летом около Листопадовки так же чуть не разнес мотоциклиста, кторый ехал без света но с бабой сзади, седых волос явно прибавилось.... Меня спасло то что мы двигались в одном направлении.... [Ответ]
Eternal life 11:24 29.05.2006
g_beard, в листопадовке и карачане это наиболее распространённое явление, езда с бабой и без света... [Ответ]
ABVER 11:28 29.05.2006
мотоциклистов и велосипедистов переехал бы не тормозя [Ответ]
gmax 12:10 29.05.2006

Сообщение от Alex Street:
В субботу ночью с приятелем и женой поехали в Нововоронеж.
Едем по трассе недалеко от с/х Масловский, никого практически нет – время начало двенадцатого ночи. Впереди, в метрах трехстах - ближний свет встречного авто. Вдруг авто резко сворачивает вправо и пропадает из поля зрения…. Я говорю – там вроде поворота нет…Кювет??? «Уши»?
Подъезжаем, машину с трассы не видно. Включаем «аварийку», подбегаем.…В кювете колесами вверх (глубина метра 2 с половиной) лежит дымящаяся машина (как выяснилось – ВАЗ 2114, но с виду – просто «мясо» из железа, полный аллес!) и рядом трое мужиков, двое неподвижны, один сидит на земле. Приятель начал тормозить попутные машины, вызвали ментов и «скорую», помогли пострадавшим отползти от тачки. Менты приехали только через час, «Скорая» - через 45 мин, хотя до Машмета – 5 мин. езды….
В общем, двух в тяжелом состоянии забрали в больницу, приехали друзья водителя…
Короче, машина вылетела с трассы, ударилась об дерево и, по словами водителя ТРИЖДЫ перевернулась. Прикиньте, даже по днищу пошла трещина….
Авария произошла по вине пьяного *****а-мотоциклиста, который ехал БЕЗ СВЕТА и выехал НА ВСТРЕЧНУЮ. Конечно, эта мразь сразу же свалила…

Алекс, мой тебе респект, потому что, ты - ЧЕЛОВЕК ! Многие циники с форума проехали бы мимо...

В Германии - неоказанная первая помошь при аварии карается уголовно. Для того чтобы все знали, как и что нужно делать в первую оченедь, перед сдачей экзамена ты проходишь 8часовой курс оказания первой помощи. Очень кстати поучительно и полезно. [Ответ]
Гарри 15:46 29.05.2006
gmax, так то Германия, а у нас сами гайцы предлагают права купить от 6 до 8 тысяч рублей, года полтора назад, сейчас расценок к счастью не знаю, но судя по всему цены падают или там акция - вторые права в подарок... [Ответ]
STALКER 15:53 29.05.2006
Alex Street, блина конечно побольше бы таких бы....


Но народ сорри я бы наверно не стал бы останавливаться ночью.....дибилов хватает... [Ответ]
x_san 15:58 29.05.2006
Плавно тормозил бы об пьяного мотоциклиста... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 16:52 29.05.2006
Сбив его? [Ответ]
raven22 16:56 29.05.2006
Alex Street,
афигеть!
эти мертвоциклы внушают страх и ужас. скаты!
жена в обморок не упала? [Ответ]
DimYch 16:56 29.05.2006
WladK,
дилема... или 1 мотоциклист который по идее сам и виноват... или ТРОЕ в авто причем не при делах совсем...

это как старый пример про падающий самолет... 1 парашут, мужика и двоих детей, причем родной тока один из детей, второй просто однокласник... вот и дилема парашут выдержать может или 2-х детей или мужика и 1 ребетенка... [Ответ]
Alex Street 17:06 29.05.2006

Сообщение от raven22:
Alex Street,
афигеть!
жена в обморок не упала?

А что, должна была упасть в обморок?

Короче, к чему эт я все писал... Вот здесь дебаты шли о ближнем свете днем и вечером и ночью на освещенных трассах.
Полагаю, что этот случай даст возможность задуматься "экономным"...

Думаю, что комментировать не надо.
[Ответ]
raven22 17:08 29.05.2006

Сообщение от Alex Street:
А что, должна была упасть в обморок?
Короче, к чему эт я все писал... Вот здесь дебаты шли о ближнем свете днем и вечером и ночью на освещенных трассах.
Полагаю, что этот случай даст возможность задуматься "экономным"...
Думаю, что комментировать не надо.

кому должна?
да уж задуматься есть над чем
[Ответ]
Balrog 17:59 29.05.2006

Сообщение от Alex Street:
Вот здесь дебаты шли о ближнем свете днем и вечером и ночью на освещенных трассах.

Оно дело невключение света при недостаточной видимости, и совсем другое - включение его при отличной видимости.
И дело тут не в экономии - просто лично мне раньше, пока днём не обязали включение света, при хорошей видимости на трассе было комфортнее, чем сейчас. [Ответ]
Unleha 21:12 29.05.2006
Я бы таранил мотоциклиста... [Ответ]
Allo4ka 22:23 29.05.2006

Сообщение от Unleha:
Я бы таранил

ты бы таранил.. а ктото бы просто не успел среагировать и отрулиться в кювет... [Ответ]
CARMEN 23:15 29.05.2006
Аварии на трассах ежедневно происходят... иллюзия свободы и высокая скорость?
Ехать чуть медленнее и напряженнее начинаешь, когда на пути встречается пара раскуроченных машин

Не далее как на прошлой неделе передо мной предстала картина на одной трассе - последствие лобового столкновения двух хорошеньких иномарок: у обоих машин не было передних половин...(запомнилось, что один из них был бумер)...

Ну центре у Чернавского, наверное, многие в эту субботу поздно вечером видели примерно ту же картину...

В тот же час на Ленинском проспекте полмашины осталось от столкновения с "Газелью"... [Ответ]
Safal 00:09 30.05.2006
думаю что никто не стал бы никого таранить - так как в такой ситуации время идет на доли секунд и быстро сообразить что надо - обрулить или сбить думаю мало у кого получится. А про масловских "скамейкеров" наслышан... без коментариев. А свет на мотоцикле вещь очень важная ! Сам байкер и по молодости бился два раза (точнее меня сбивали и в обоиз ситациях я был прав) а потом просто понял что мотоцикл днем порой не увидеть а уж если ночью да и без света... идиотизм. Теперь на своем байке сделал так что сразу после того как его заводишь сразу включается свет (как у японского ) - тоесть теперь сам даже днем езжу со светом и другим байкерам рекомендую... есть над чем задуматься. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 01:56 30.05.2006
Тоже думаю, что инстинктивно все бы уворачивались. Осознанно никто бы на мотоциклиста не поехал. [Ответ]
Closed 02:06 30.05.2006
MEDEA, респект. [Ответ]
Unleha 08:14 30.05.2006

Сообщение от WladK:
Осознанно никто бы на мотоциклиста не поехал.

Соглашусь, но надо определиться заранее для себя как в таких ситуациях действовать и вбить себе в голову, что это правильно, чтобы в критической ситуации не оставалось сомнений.
Если придется разменять жизнь пьяного тупого быдла, на свою и моих пасажиров - сомнений оставаться не должно, имхо. [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх