Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 110
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">АРХИВ: Как оно все началось!
_M_A_C_H_O_ 20:50 06.03.2008
bak000 брось учебу! доделай машину!
vodila 22:07 06.03.2008
Приму в дар или за пиво стеклоподъемник водительский, святогор, кажись и от 41го подходит, с металлическими зубцами в механизме. В рабочем состоянии.
Electron 22:21 06.03.2008
vodila, есть только правые оба....
как я понял, тебе механические нужны ?
WWWden 23:04 06.03.2008
снял гбц(блR литра два тосола за шиворот вылил... завтра же куплю краник для слива....)
погнуты все впускные. совсем чуть чуть... но погнуты седла думаю целы. поршни целы. втулки клапанные-посмотрим... вот такие пироги.
масла что то опять больше стало чем доливал...-непоняяяяяятно=)
Dops 09:05 07.03.2008

Сообщение от WWWden:
масла что то опять больше стало чем доливал...-непоняяяяяятно=)

Может твой москвидон научился вырабатывать масло?
Хулиган 09:07 07.03.2008
может хватит мучить машину и пора начинать на ней ездить
Хулиган 09:08 07.03.2008
vodila, если тебе ручной нужен то у меня есть
WWWden 09:16 07.03.2008
Хулиган, =) ты умеешь ездить без гбц?=))))
DimaDJ9 09:16 07.03.2008
Диски на 15, резина на 205/65. на шпильки подложил шайбы 3мм (иначе цепляло за рулевые рычаги)
ROMAN 36 15:33 07.03.2008
Сегодня проехался немного, тянет как-то не очень.Еле выехал из гаража - заднюю передачу найти нереально. А потом такая фигня:завродишь,стартер крутит, схватил, бролсаешь стартер - глохнет - не принимает нагрузку как бы. Что это?
Про ремонт - на Беговую позвоню, но проблема в том, что Мось находится на Левом берегу-где кольцо у Обл.ГАИ - там гараж.Везти на Беговую на эвакуаторе только если...прав-то нет, да и едет как-то странно...
В. Воронцов 18:23 07.03.2008
ROMAN 36, в своё время у меня была такая же проблема: необходимо было доводить до ума автомобиль (белый), который мне достался далеко не в идеальном состоянии. Опыта ремонта и обслуживания автомобиля не было. Теоретических знаний не было тоже. В то время ремонтом "Москвичей" в автомастерских занимались, но вот денег для этого у меня не было. Пришлось открывать книгу и разбираться. Глаза боятся, руки делают. "Москвич" - очень простая машина и большинство ремонтных работ вполне можно выполнить в условиях гаража. У меня в гараже тоже нет ямы. Ремонтные работы, включая съёмку и установку коробки передач и сцепления, выполняю лёжа под машиной. Это довольно удобно. Только поддомкрачиваю автомобиль и устанавливаю на надёжные подставки нужной длины (у меня "фирменные" заводские).
Однако, если ты всё же решил обратиться в автосервис, хочу порекомендовать тебе мастерскую недалеко от моего гаражного кооператива. Там один мастер ремонтирует классические "Москвичи". Берётся даже за замену лонжеронов! (Вниманию _М_A_C_H_O_!).
Но эта мостарская расположена на правом берегу. Если ты более подробно изложишь свои проблемы с автомобилем, я переговорю с мастером, а о результатах переговоров сообщу тебе. А доставить туда твой автомобиль можно методом буксировки. Тормоза, конечно, при этом должны быть в порядке, но что там может быть сложного?. Замени манжеты главного и рабочих тормозных цилиндров, прокачай, смени колодки, посмотри, сильно ли изношены барабаны, и всё будет в порядке! Удачи!
P.S. Найди хорошую книгу прошлых лет по ремонту!
В. Воронцов 18:44 07.03.2008

Сообщение от AlexPRE:
Смотри ползет он куда-нибудь. Он крутит а я смотрю пополз наружу ~ 0.5 - 1 мм постоял пополз обратно потом опять наружу. Вот видишь говорит ползает ты теперь засеки момент когда он максимально утопится и закручивай колпачек. А как в книжке написано 2 оборота непонятно еще как встанет.

Возвращаясь к этой теме.
Я так понимаю, что для того, чтоб определить ползает конец штока или нет, надо , сняв колпачёк натяжителя и вынув пружину, упереться в плунжер масломерным щупом. О перемещении конца штока можно судить по перемещению щупа. Так вот. Я считаю, что если щуп при таком опыте перемещается туда-сюда, то это указывает на износ цепи (неравномерно "растянулись" звенья) и на необходимость её замены. Регулировать натяжение по изложенной методике нельзя, т.к. при некоторых положениях цепи её натяжение будет излишним, что не есть хорошо.
AlexPRE 19:09 07.03.2008

Сообщение от ROMAN 36:
А потом такая фигня:завродишь,стартер крутит, схватил, бролсаешь стартер - глохнет - не принимает нагрузку как бы.

катушку зажигания посмотри
доп резистор мож

Сообщение от В. Воронцов:
Возвращаясь к этой теме.
Я так понимаю, что для того, чтоб определить ползает конец штока или нет, надо , сняв колпачёк натяжителя и вынув пружину, упереться в плунжер масломерным щупом. О перемещении конца штока можно судить по перемещению щупа. Так вот. Я считаю, что если щуп при таком опыте перемещается туда-сюда, то это указывает на износ цепи (неравномерно "растянулись" звенья) и на необходимость её замены. Регулировать натяжение по изложенной методике нельзя, т.к. при некоторых положениях цепи её натяжение будет излишним, что не есть хорошо.

ясно, спс за мнение)
WWWden 19:09 07.03.2008

Сообщение от В. Воронцов:
Возвращаясь к этой теме.
Я так понимаю, что для того, чтоб определить ползает конец штока или нет, надо , сняв колпачёк натяжителя и вынув пружину, упереться в плунжер масломерным щупом. О перемещении конца штока можно судить по перемещению щупа. Так вот. Я считаю, что если щуп при таком опыте перемещается туда-сюда, то это указывает на износ цепи (неравномерно "растянулись" звенья) и на необходимость её замены. Регулировать натяжение по изложенной методике нельзя, т.к. при некоторых положениях цепи её натяжение будет излишним, что не есть хорошо.

всю свою жизнь возился с велосипедами...
так вот -неравномерный износ цепи-это почти нонсонс!..
но такого рода биение больше подходит по такую штуку: ось вращения звездочки не совподает с осью вращения вала на котором сидит звездочка, будто то рв или кв.
это может быть и из-за просто кривого изготовления звезд(ну щас это не удивительно). и из-за люфта какого либо. а может нос кв быть погнут на который одевается храповик шкиф итд!...
это мое мнение!
AlexPRE 19:19 07.03.2008

Сообщение от WWWden:
но такого рода биение больше подходит по такую штуку: ось вращения звездочки не совподает с осью вращения вала на котором сидит звездочка, будто то рв или кв.

скорее рв

Сообщение от WWWden:
а может нос кв быть погнут на который одевается храповик шкиф итд!...

не, врятли
DimaDJ9 20:01 07.03.2008
Перед празником сделал своей машине подарок. Наконец то закончил бороду к тарпеде. Неделя работ, более тысячи руб затрат и приятный финиш...


А в сервисе за деньги я делаю только ходовую, у одного и тогоже мастера, к стати женщина...
В. Воронцов 20:41 07.03.2008
DimaDJ9, здорово! Надеюсь когда-нибудь взглянуть на это живьем!

Сообщение от WWWden:
всю свою жизнь возился с велосипедами...
так вот -неравномерный износ цепи-это почти нонсонс!..

Так и я велосипедист! Так вот, из велосипедной практики. Бывало у меня, что при одном положении педалей цепь провисает слегка, а при другом натянута до предела!
WWWden 21:24 07.03.2008

Сообщение от В. Воронцов:
Так и я велосипедист! Так вот, из велосипедной практики. Бывало у меня, что при одном положении педалей цепь провисает слегка, а при другом натянута до предела!

ну вот! восновном это перекосы а точнее-звездочки на втулке не всегда отцентрованны мало того что оси не совпадают так еще и плоскости вращения гуляют!.....
и если есть прееключатель-то он оч хорошо это выявляет-он то подгинается то отгибается.
даже на современных супер дорогих байках и новой цепи есть такая дрянь!!......
и это не неравномерный износ.
В. Воронцов 21:57 07.03.2008
Сути это не меняет. Нельзя так цепь натягивать. Будут моменты с избыточными напряжениями, что чревато ускоренным износом.
WWWden 22:03 07.03.2008

Сообщение от В. Воронцов:
Сути это не меняет. Нельзя так цепь натягивать. Будут моменты с избыточными напряжениями, что чревато ускоренным износом.

с этим то я абсолютно согласен!!!+)
vodila 09:53 08.03.2008
Товарищи, давайте определим день встреч, ну типа как в Москве каждую среду в 17.00, поэтому пишите голосование на сайте http://azlk.clan.su/forum/37-31-1
WWWden 15:51 08.03.2008
снял клапана. за 30 минут... круто!))) скоро с закрытыми глазами буду)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_PICT0001.jpg
Просмотров: 8
Размер:	118.4 Кб
ID:	239007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_PICT0003.jpg
Просмотров: 9
Размер:	100.6 Кб
ID:	239008  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_PICT0004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	104.6 Кб
ID:	239009  
AlexPRE 21:05 08.03.2008

Сообщение от WWWden:
снял клапана.

нехило их загнуло)))
В. Воронцов 21:10 08.03.2008
Плюс восемь символов
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выборы.jpg
Просмотров: 23
Размер:	78.2 Кб
ID:	239184  
WWWden 23:07 08.03.2008
все! собрал однако и попробовал завести-работает сцуко!!!
но без ож-завел и заглушил!
bak000 10:09 09.03.2008
все двери доделаны! не сегодня, так завтра будет установка на их родное место!!!!
УРА товарищи.
WWWden 22:59 09.03.2008
здароф...
помните я говорил вам про то что на спидометре все время пока двигло было дома и кароче все время ремонта было 066602...???
блR, не спроста......
1 попер тосол в масло
2 погнул клапана
3... сегодня...
чето странно машина ехала на трассе.... после олимпика...
хотел другу 160 показать.. а мы на 150 затыкались и все......
потом чето ка кто застучало очень глухо раза 4. и двигло начало глохнуть. я выжал сцепу... оборотов ноль....
остановился.. осмотрел двигло-впорядке
покрутил кривым-туго но крутится.
снял клапанную крышку...-все окей!.(а может и нет) щас не помню надо у друга фотки смотреть......
подрубил тестер зажигание-смотрю датчик холле не мигает...
опять таже фигня как уже было-выскочил трамблер из привода-затянут был вроде нормально! непонимаю как такое происходит!............
нук че-поставил все.. завел! работает крутится -все нештяк...
но с самого утра ка кто двигло туповато работало!..... потрясывало....
хз..
доехали к другу до схи... чаю пока попили. выходим ехать ко мне-завожу-троит! явно троит!....
пробую-1 горшок...
доехал до гаража...
выкрутил свечу.потому что чувствалось что ка кто не так все-она в масле.. ну думаю если в масле-то попробую компрессию померять-мерял в вкрученными остальными 3 свячами-ну мне примерно надо было.
кароче 2!!!....
на работающем двигле приближаю компресометр все блыже к свечному....
и его в опр момент силдой засасывает...
вырубаю.... думаю....-значит один из клапаном не открывается....
снимаю клапанную крышку-точно блR... впускное коромысло ек.... на 1 горшке...
и всееееееее в эмульсии....
ну посидел потупил...
остыло коромысло-смотрю на него... и вижу что есть второе место где от него кусочек откололся....
пригляделся-свежее... ну думаю-походу его распредом долбануло..
все верно... под распредом дырка в канал ож... небольшая-одна две спички пролезут, не более.......
пи3дец.... а я ведь смотрел коромысла-были норм!.. ведать была внутренняя трещина.. как раз 1-му и 4-му коромыслу досталось бол ьше всего!, там клапана самые гнутые были...
это точно не от перектута если кто хочет на это сказать.. больше 5000, ну 5500 не крутил..
вобщем.... везет....
фотку трещины сил небыло фоткать. и батарейки сели....
за 10 дней 3 раз снимать гбц..... гдеж стока терпения найтись....

посмотрел щас видюшку-когда выскочил трамблер... после того как я его сделал и завел двигло-коромысло было цело и работало!

диагноз:..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1PICT0053.jpg
Просмотров: 23
Размер:	146.2 Кб
ID:	239693  
WWWden 23:29 09.03.2008
забил я на все... взял мост от уаза. и раму.. двигло от волги , и на него масик-чтоб друзья узнавали...
и вот че получилось..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116459056.jpg
Просмотров: 32
Размер:	112.9 Кб
ID:	239716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116459057.jpg
Просмотров: 35
Размер:	100.4 Кб
ID:	239717  

_M_A_C_H_O_ 08:12 10.03.2008
WWWden артист однако!
В. Воронцов 11:06 10.03.2008
WWWden, радует, что ты не унываешь! Не в обиду тебе, расскажу старый анекдот. Купил российский леспромхоз японскую бензопилу. Стали пробовать. Поднесли брёвнышко. "В-з-з-зыть!" - сказала японская пила. "У плять!" - сказали русские мужики. Поднесли кряж потолще. "В-з-з-зыть!" - сказала японская пила. "У плять!" - сказали русские мужики. Поднесли окромное бревно марёного дуба. "В-з-з-зыть!" - сказала японская пила. "У плять!" - сказали русские мужики. Поднесли рельс. "Брых-пых-пых-хр-р-р!" - сказала японская пила. "А-а-а плять!" - сказали русские мкжики.

А по делу... Ну что-ж, не только клапана погнулись, но и коромыслам пипец пришёл. Коромысла менять. Дырку в канале заделать холодной сваркой. А пытаться выжать из движка, не прошедшего обкатку, 160 км/час - по меньшей мере неразумно. Вот тысяч 10 прошёл бы, тогда другое дело.
Страница 100 из 110
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106 > Последняя »
Вверх