Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 28
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>В Воронеже до ноября перекроют движение по путепроводу на улице 9 Января и под ним
Vvrn 18:59 15.05.2018

Сообщение от Zeth:
А грузовые куда деть?

А какие особенные проблемы ?
И в ЮЗ и в Придонской и в Северный можно попасть другими путями.
Ну так легче всем будет. [Ответ]
Cheechaa 20:17 15.05.2018

Сообщение от Vvrn:
А какие особенные проблемы ?
И в ЮЗ и в Придонской и в Северный можно попасть другими путями.
Ну так легче всем будет.

Можно в семье, у которых по несколько авто - оставить по одной! То же будет легче! [Ответ]
форумец36 21:03 15.05.2018

Сообщение от Cheechaa:
Можно в семье, у которых по несколько авто - оставить по одной! То же будет легче!

а еще лучше всяким новым и очень амбициозным жилым комплексам дружно пересесть на общественный транспорт [Ответ]
pahca76 21:24 15.05.2018

Сообщение от форумец36:
а еще лучше всяким новым и очень амбициозным жилым комплексам дружно пересесть на общественный транспорт

Хрен с ними с комплексами.Проблема этих двухдневных пробок-субботние раскопки окружной.Раскопать раскопали,трубы или чего там положили и даже закопали обратно.Но вот асфальт нормально не положили.В итоге весь поток тормозится на кочках и ямах.Строители мать их [Ответ]
Геныч. 21:24 15.05.2018
Zeth, рискнул утром прорваться тылами? [Ответ]
Икс 22:01 15.05.2018
Мдя.... Завтра с утра надо и к пивзаводу и в Придонской попасть как то. Из ЮЗ(((( А потом из Придона к аэропорту. Пипец .Часа на 4. [Ответ]
knn36 22:03 15.05.2018

Сообщение от pahca76:
Проблема этих двухдневных пробок-субботние раскопки окружной.

А до этого ездили без проблем что-ли?!!
У меня не получалось...
Вот, поделился впечатлениями (пока перерыв в хоккее, прилагаю):

Сообщение от :
Реконструкция транспортной развязки на улице 9 Января слишком дорого обходится воронежцам

http://vrn.mk.ru/social/2018/05/09/r...ronezhcam.html [Ответ]
Геныч. 22:07 15.05.2018
Икс, из Придона в Аэропорт просвистишь через Семилуки-Гвоздевку. Из ЮЗ к пивзаводу можно вдоль рельсов от переезда на Машиностроителей прорваться. Обратно там же в ЮЗ и через Тепличный. [Ответ]
Zeth 22:10 15.05.2018

Сообщение от Геныч.:
Zeth, рискнул утром прорваться тылами?

Не, апасна. [Ответ]
Геныч. 22:20 15.05.2018
Zeth, завтра пробуй. Я на работу завтра поеду - выдерну. ))) [Ответ]
форумец36 22:43 15.05.2018

Сообщение от Икс:
Мдя.... Завтра с утра надо и к пивзаводу и в Придонской попасть как то. Из ЮЗ(((( А потом из Придона к аэропорту. Пипец .Часа на 4.

ну к пивзаводу то не проблема,а вот дальше уже постоять придется,а лучше сначала в придон,потом к пивзаводу,а уже потом в аэропорт,много проще будет!а так я вчера в гараж на училище тупо повернуть минут 15 пытался,а потом выехать из гаража еще полчаса,хорошо хоть с придона ехал-после перекрестка на общежитии дорога пустая была,и потом в центр,а как там с пивзавода люди стояли даже не знаю
да,кстати,стоял вчера на новом мосту в пробке,и чет камаз в ямку попал или перекрытие на этом мосту,так он походу трясется весь [Ответ]
pahca76 10:19 16.05.2018

Сообщение от knn36:
А до этого ездили без проблем что-ли?!!
У меня не получалось...

Когда асфальт был ровнее узкий участок фуры проходили быстро как и легковые.Сейчас тормозят и еле переваливаются.Начинаются затычки на перекрестке на "крестах".И снежный ком начинается со всех сторон.Вчера из "мурманских домов" полтора часа выезжал на девятку [Ответ]
Zeth 10:28 16.05.2018

Сообщение от Геныч.:
Zeth, завтра пробуй. Я на работу завтра поеду - выдерну. )))

Я сегодня вообще на пазике, да и пробки почти нет [Ответ]
alinto 17:26 16.05.2018
ну и как, сегодня кто проехался из Северного в ЮЗ? Долго по времени или хоть как-то улучшлось? [Ответ]
ивушка 21:00 16.05.2018

Сообщение от alinto:
ну и как, сегодня кто проехался из Северного в ЮЗ? Долго по времени или хоть как-то улучшлось?

клиент приезжал с ПОДГОРНОГО утром...у меня был в 8.45... сообщил.что нормально проехал...затем приезжал в 16.30...тоже без задержек... [Ответ]
Икс 21:48 16.05.2018

Сообщение от форумец36:
ну к пивзаводу то не проблема,а вот дальше уже постоять придется,а лучше сначала в придон,потом к пивзаводу,а уже потом в аэропорт,много проще будет!а так я вчера в гараж на училище тупо повернуть минут 15 пытался,а потом выехать из гаража еще полчаса,хорошо хоть с придона ехал-после перекрестка на общежитии дорога пустая была,и потом в центр,а как там с пивзавода люди стояли даже не знаю

Примерно так и думал. Но сегодня , к моему удивлению, на всё про всё ушло часа полтора. Из ЮЗ поехал на девятку через лес, где ярмарка.Дорога плохая, но никого. Доехал до пивзавода , обратно пробка начиналась от училища, но как то быстро доехал до светофора на верху. Да и из Придона налево стояли только на мосту. Цикла за три проехал. [Ответ]
Vvrn 22:51 16.05.2018

Сообщение от alinto:
ну и как, сегодня кто проехался из Северного в ЮЗ? Долго по времени или хоть как-то улучшлось?

Не почти что два часа, как вчера, а утром в ЮЗ 20 мин, вечером в Северный 25мин (в самой пробке). [Ответ]
knn36 22:57 16.05.2018

Сообщение от Икс:
... Но сегодня , к моему удивлению, на всё про всё ушло часа полтора.

Слава мэру!.... Фамилию до сих пор не помню... [Ответ]
Stanislavskiy 23:03 16.05.2018

Сообщение от knn36:
Слава мэру!.... Фамилию до сих пор не помню...

Ксенин, скоро мы их знать даже не будем, денег на пиар не хватает, да и не нужен теперь он. [Ответ]
Икс 21:49 17.05.2018

Сообщение от knn36:
Слава мэру!.... Фамилию до сих пор не помню...

Фамилию я не то что не помню, я и не знал какая она))) [Ответ]
Геныч. 15:00 19.05.2018
Вчера новый мост смыло что ли? Думал в кое-то веки по асфальту на работу проехать. А на светофоре у нового микрорайона в хвост уткнулся. Развернулся и через лес поехал. А там хитрец на пятнахе пытался пробку объехать, но пришлось позагорать. Его яндекс-нафигатор повел короткой дорогой. ))))) [Ответ]
trofimovich 22:36 19.05.2018

Сообщение от knn36:
А до этого ездили без проблем что-ли?!!
У меня не получалось...
Вот, поделился впечатлениями (пока перерыв в хоккее, прилагаю):


http://vrn.mk.ru/social/2018/05/09/r...ronezhcam.html

Вообще ,как мне кажется,система тендеров подразумевает замедление,а не ускорение.
Ведь в её основе лежит идея сделать многое за меньшие деньги.От такого хорошего не стоит ждать.
Власти сказали-Есть 100р,кто сделает за такую сумму такую-то работу?Конечно возьмётся тот ,кто будет спустя рукава работать и не очень профессионально.
Спец всегда делает дорого и быстро.На то он и спец.
Поэтому пока на госуровне строительства чего-либо существуют тендера,ничего хорошего не будет.
Если в столице всё быстро и качественно,то в провинции ,и чем дальше от "глаза" -будут всегда воровать.
Особенно доставляют совр .дорогие мл,гл на номерах амр,воа и др.От многих зависит обстановка в городе,а они лишь бы хапнуть и катят по тем же колдобинам.
Замена бордюров в тот же список с заменой асфальта на брусчатку на площади.
Практически всем горожанам эта брусчатка ,как рыбе стопсигнал-а деньги ушли.
Ну а с трубниковым вообще занавес. [Ответ]
Stanislavskiy 22:57 19.05.2018

Сообщение от trofimovich:
Вообще ,как мне кажется,система тендеров подразумевает замедление,а не ускорение.
Ведь в её основе лежит идея сделать многое за меньшие деньги.От такого хорошего не стоит ждать.
Власти сказали-Есть 100р,кто сделает за такую сумму такую-то работу?Конечно возьмётся тот ,кто будет спустя рукава работать и не очень профессионально.
Спец всегда делает дорого и быстро.На то он и спец.
Поэтому пока на госуровне строительства чего-либо существуют тендера,ничего хорошего не будет.
Если в столице всё быстро и качественно,то в провинции ,и чем дальше от "глаза" -будут всегда воровать.
Особенно доставляют совр .дорогие мл,гл на номерах амр,воа и др.От многих зависит обстановка в городе,а они лишь бы хапнуть и катят по тем же колдобинам.
Замена бордюров в тот же список с заменой асфальта на брусчатку на площади.
Практически всем горожанам эта брусчатка ,как рыбе стопсигнал-а деньги ушли.
Ну а с трубниковым вообще занавес.

К сожалению, кого выбрали того и терпеть. [Ответ]
Аид 21:17 20.05.2018

Сообщение от trofimovich:
Власти сказали-Есть 100р,кто сделает за такую сумму такую-то работу?Конечно возьмётся тот ,кто будет спустя рукава работать и не очень профессионально.

а я тебе приведу обратный пример из жизни. все цифры и примеры выдуманы, все совпадения случайны.
поверка приборов в одной конторе несколько лет стоила 300тыщ, а при проведении ставшего обязательным тендера, в результате торгов с конкурентами, эта же контора снизила цену до 70тыщ...

но это скорее исключение, чем правило, спорить не буду. [Ответ]
Zeth 21:48 20.05.2018
С учётом того, что в подобных тендерах редко бывают случайные победы, все остальное вообще мелочи ). Разве в тендере нельзя указать штрафы при несоблюдении сроков? [Ответ]
alinto 16:36 21.05.2018
ну как затрахали эти уроды-строители, неужели трудно прорыв канаву под трубы поперёк дороги в области бывшего кольца, за собой её заасфальтировать, а не закидать землёй, которую первым же дождём смывает и получается офигенная по размерам и вглубину в т.ч. яма, и так полоса на 1 машину и поперёк ещё такая яма, из-за неё ж ведь каждый день пробки на крестах во все направления, слова только матерные. И так дорогу второй год делают (мост в крыму на 2.5 сотворили) и тут раком всех автомобилистов ставят, во сколько не едешь, вечное столпотворение у неё. [Ответ]
Vvrn 19:08 21.05.2018
Седни знатный инфернальный адище был.
Что утром 2 часа ехал, что вечером (и это я еще рано выехал).
Про горе строителей, а так же чинуш, кто занимается организацией движения слов приличных нет.
Только матерные.
Судя по темпам работ, опять все сроки завалят. [Ответ]
Vvrn 21:09 21.05.2018
9 вечера. Даже уже проклятый МП зелененький.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9 вечера.jpg
Просмотров: 49
Размер:	139.2 Кб
ID:	2988955  
[Ответ]
trofimovich 09:53 22.05.2018

Сообщение от Аид:
а я тебе приведу обратный пример из жизни. все цифры и примеры выдуманы, все совпадения случайны.
поверка приборов в одной конторе несколько лет стоила 300тыщ, а при проведении ставшего обязательным тендера, в результате торгов с конкурентами, эта же контора снизила цену до 70тыщ...

но это скорее исключение, чем правило, спорить не буду.

Мне кажется этот случай 1 на млн.В основном же просто выигравшая тендер просто делает откат.
Почему-то раньше поверю в то,что тот же гусев и приезжавший на "подмогу" "мэр" имеют от этой конторы откат.
В честность современных чинуш нет веры.Особенно после того,как трубников забыл перепрятать 146млн.
Ну вот другие перепрятал,а про эти просто забыл.Ну с кем не бывает. [Ответ]
mvu 14:07 22.05.2018

Сообщение от trofimovich:
Вообще ,как мне кажется,система тендеров подразумевает замедление,а не ускорение.
Ведь в её основе лежит идея сделать многое за меньшие деньги.От такого хорошего не стоит ждать.
Власти сказали-Есть 100р,кто сделает за такую сумму такую-то работу?Конечно возьмётся тот ,кто будет спустя рукава работать и не очень профессионально.
Спец всегда делает дорого и быстро.На то он и спец.

Я вот тоже не соглашусь. Чаще именно непрофессионал делает дорого и медленно. Потому как быстро делать не умеет, начинает считать свое время, а не реальный труд. А так как все хотят есть как минимум красную икру да ложками, получается очень дорого. А вот профи может сделать как угодно - и быстро/недорого/хреново (но максимально минимизировать совокупную "хреновость" работ), и быстро/дорого/качественно и любые градации между этими крайностями.
Для примера можно взять авторемонт - по моим наблюдениям именно те автомастера, которые ноют "это очень сложно ремонтировать" - делают хреново, долго и очень дорого ("не, ну а че, я же работал!"). А если мастер говорит "погеммороится мне придется, но через 4 часа можешь приезжать за отремонтированным автомобилем" - вот эти делают качественно и недорого. [Ответ]
Страница 20 из 28
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
Вверх