Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 21
« Первая < 59101112131415 161718192021 >
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
ивушка 12:49 07.12.2016
уффф..подрассмотрели чуток вопросов для ТС..Ждём.-с,очередные темы..."прогревать-не прогревать","мацло" при смене одного на другое...мыть -не мыть,и.т.д..Шины азотом качать- не качать. [Ответ]
Осенняя_ 13:16 07.12.2016

Сообщение от ивушка:
уффф..

утомительно?..
можете похихикать - двери примёрзли и не открывались
спрашивать, почему, не буду
открыла без посторонней помощи и ничего не сломала )) расту ))

горячо обещаю, по каждому вопросу темы создавать не буду! [Ответ]
ивушка 15:33 07.12.2016
двери обычно после мойки в мороз либо плохо открываются,либо неважно закрываются ..это даже порой не зависит от водителя...просто погодные условия...совпадение негативных факторов...не смазанные замки дверей,отсутствие воздуха на мойке,отсутствие времени воспользоваться тем же воздухом или момента ожидания ,когда салон должен быть распахнут некоторое время и.т.д..А так--мы всегда рады помочь толковому УЧЕНИКУ,ибо мудрецы ВОСТОКА говаривали: "Каждый УЧЕНИК способен войти в ХРАМ ЗНАНИЙ и найти там своего УЧИТЕЛЯ!"Педагогика современная ,да и классическая зачастую подразумевает при серьёзном обсуждении и усваивании материала непростого--немного "разбавлять" его "лирическими отступлениями" и "юморесками"--это разряжает обстановку,позволяет немного переключиться .а затем также плавно и ненавязчиво перейти к рабочему ритму производственного или учебного процесса.Когда появится необходимость извлечения данной инфы--из потаённых уголков СОЗНАНИЯ: МОЗГ легко "выудит" нужную инфу по "столбовым" меткам,где изначально будет фигурировать "юмореска",а сразу за ней--нужная техническая информация.Вот так и происходит рабочий алгоритм ненавязчивого усвоения материала.Если идти дальше в суждениях этого характера; многие "заскучали" по основной работе,а здесь некое "отступление" от своего основного процесса ,а для других--это вхождение в процесс ,за счёт вышеупомянутых "отступников".Вообщем.круговорот вещей в природе или закон сохранения энергии...точнее ЗНАНИЙ ... [Ответ]
Осенняя_ 16:10 07.12.2016

Сообщение от ивушка:
при серьёзном обсуждении и усваивании материала непростого--немного "разбавлять" его "лирическими отступлениями" и "юморесками"--это разряжает обстановку

юмореска в том, что Вы объяснили мне, почему примерзают двери ? )) тонко....)

да ладно, назвался груздем - полезай в кузов
чайник так чайник во всём )))

в слякотное время года машину не мою принципиально )) в морозы - тем более не мыла и мыть не буду ! ))
несмотря на то, что чистоту и порядок люблю ) [Ответ]
Е.Онегин 16:42 07.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
можете похихикать - двери примёрзли и не открывались
спрашивать, почему, не буду
открыла без посторонней помощи и ничего не сломала )) расту ))

Замерзли потому, что между ними и уплотнителем снег забился, потом растаял при прогреве салона или оттепели вчерашней, потом замерз.
А чтобы этого не происходило, уплотнители перед похолоданием надо силиконовой смазкой обрабатывать. Для этих целей лучше брать в баллоне с поролоновой подушкой. Ну и снег желательно выметать из проемов. [Ответ]
Осенняя_ 17:25 07.12.2016

Сообщение от Е.Онегин:
уплотнители перед похолоданием надо силиконовой смазкой обрабатывать. Для этих целей лучше брать в баллоне с поролоновой подушкой.

а вот этого не знала
куплю
спасибо ! [Ответ]
Б.Е.А. 21:47 07.12.2016
на многих мойках это бесплатно было. щас у некоторых жлобов как доп опция. (там не простая силиконовая смазка что аналонична вд40) [Ответ]
Бот Tаргитая 23:31 07.12.2016

Сообщение от abshch:
А если как щас сухо и минус - ничо страшного )

Классическое заблуждение. Ничо страшного - это если тормоз трансмиссионный, как на Лендроверах, УАЗах и т.п. А если колесный - могут примерзнуть за милую душу! Сам догадаешься почему или подсказать? [Ответ]
anadonam 23:40 07.12.2016
всё постоянно совершенствуется и улучшается [Ответ]
Осенняя_ 10:56 17.12.2016
недавно...с пару недель назад проезжал МП-беговая перекрёсток... выехал за стоп-линию на пару корпусов на зелёный свой и загорелся красный мне...пришлось остановиться сразу
(скопировано из другой темы)
а Вы не должны были покинуть перекрёсток, раз выехали на зелёный? или там дорожная ситуация не позволяет? (не знаю этого перекрёстка) [Ответ]
ивушка 11:06 17.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
недавно...с пару недель назад проезжал МП-беговая перекрёсток... выехал за стоп-линию на пару корпусов на зелёный свой и загорелся красный мне...пришлось остановиться сразу
(скопировано из другой темы)
а Вы не должны были покинуть перекрёсток, раз выехали на зелёный? или там дорожная ситуация не позволяет? (не знаю этого перекрёстка)

я двигался по БЕГОВОЙ со стороны "школы" в сторону "северного"...Сама "стоп-линия" нанесена раньше границ перекрёстка и когда я её пересёк...то,естественно, я ещё не достиг начала его границ .а значит пересечения с "МП"...Там движение интенсивное и "дикое"...сразу началось поперечное движение ,а мне с прицепом и даже без него не с руки было ускоряться...посему "замер" за "стоп-линией" в ожидании след. разр. сигнала светофора. [Ответ]
Осенняя_ 11:40 17.12.2016
ивушка, поняла, спасибо ) [Ответ]
Осенняя_ 13:15 21.02.2017
Здравствуйте!
Зализываю первые раны - мне зацепили зеркало. Эл.привод, повторитель поворота, обогрев - всё работает. Корпус в хлам.
Сдайте пароли явки - где купить сие ? Я понимаю, что целиком надо менять...
Оф.дилер ? (полагаю, цена там выше среднестатистической) Была в магазине на Школе - отправили на Авторынок. Или есть правильные магазины ? С цветом бы ещё попасть (серебристо-голубой). Под заказ или красить ? [Ответ]
diman2002 14:51 21.02.2017
заведите себе уже мужика...... [Ответ]
Zeth 15:08 21.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
Корпус в хлам.

Корпус или накладка наружная?
Зеркала с поворотниками? Поворотник работает?
Накладку крашенную в цвет можно заказать в аламаре - но дороговато имхо, 950 р. и это без доставки. [Ответ]
Осенняя_ 15:21 21.02.2017
Zeth, всё работает, зеркало на месте в рамке. Боюсь запутаться в терминологии - корпус. ..накладка...в общем всё нутро на месте с проводами, нет крашенной в цвет крышки задней. [Ответ]
Аид 15:34 21.02.2017
Осенняя_, неужели сложно на телефон сфотографировать и выложить? на крайняк в яндексе найти картинку. [Ответ]
Zeth 15:36 21.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
Zeth, всё работает, зеркало на месте в рамке. Боюсь запутаться в терминологии - корпус. ..накладка...в общем всё нутро на месте с проводами, нет крашенной в цвет крышки задней.

Накладка.

950 р. крашенная в цвет. + доставка. Имхо дороговато.
http://www.alamar.ru/tuning/threshol...sholds&page=50 [Ответ]
Осенняя_ 16:15 21.02.2017
Аид, не сложно) фото есть, но с телефона не цепляецца ( из дома выложу

Zeth, спасибо. оно )) не знала, что они отдельно продаются [Ответ]
Zeth 16:19 21.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
Zeth, спасибо. оно )) не знала, что они отдельно продаются

Ну оно есть, но чета дорого на мой взгляд.
Возможно кто-то торгует и в Воронеже.
И да, в цвет необязательно попадут, хотя должны. Но для зеркала 100% попадание необязательно.
У самого накладка треснута, но менять не стал, трещина несущественная. [Ответ]
Zeth 16:23 21.02.2017
Вот чуть дешевле
http://motorring.ru/product/6609 [Ответ]
Осенняя_ 16:29 21.02.2017
Zeth, большое спасибо. Поизучаю ))
Если б было треснуто, а то вообще отсутствует. Некрасивенько ))) [Ответ]
Осенняя_ 21:56 22.02.2017
Уважаемые мужчины !
От всей души поздравляю вас с наступающим праздником ! Уж не знаю, кто из вас и какое отношение имеет к защите Родины, но в любом случае, спасибо за то, что вы есть. Без вас наша жизнь была бы тускла и уныла )
Я желаю вам здоровья на долгие годы, благополучия, тепла и улыбок, любви и счастья. Пусть не болеют ваши родные и близкие, радуют дети. Чтоб работа приносила вам моральное и финансовое удовлетворение.
Поменьше вам гамадрилов и глупых чайников на дорогах и несправедливых милицЫонеров.
Чтоб ваши машины не доставляли вам неприятностей, а служили вам верно и долго.
В общем - всего вам самого-самого )))

П.С. Опционально - борща и сисек ))) [Ответ]
Алексей 1111111 22:52 22.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
П.С. Опционально - борща и сисек )))

[Ответ]
Бот Tapгитая 23:34 22.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
Опционально - борща и сисек )))

Сиськи - это здорово! А здоровые сиськи - еще лучше!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ive5ZnS5WMc.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38.7 Кб
ID:	2898817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IXQe-n0Xyyc.jpg
Просмотров: 5
Размер:	22.7 Кб
ID:	2898818  

[Ответ]
Осенняя_ 23:40 22.02.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Сиськи - это здорово! А здоровые сиськи - еще лучше!

ну блин )))
я тут рассыпаюсь в наилучших пожеланиях, а им, оказывается, так мало надо... ))) [Ответ]
Бот Tapгитая 00:43 23.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
им, оказывается, так мало надо...

Мало?! Это, по-Вашему, МАЛО?! Какой же тогда у Вас размер, прям аж любопытно!! [Ответ]
Осенняя_ 01:27 23.02.2017
Бот Tapгитая, и тут Остапа понесло...
"Это БВФ, детка"(с) ?

Ладно, праздник, бывает, чоуж...) [Ответ]
Бот Tapгитая 01:38 23.02.2017

Сообщение от Осенняя_:
Вас заносит...

Не, у меня всё пучком. А вот с такими буферами центр тяжести ой как высоко! Заносить на поворотах будет не по-детски...

Сообщение от Осенняя_:
праздник, бывает,

Эт точно! (с)

Осенняя_, жду 8 Марта для ответного алаверды. Как раз и картинка есть подходящая...

А если серьезно -
[Ответ]
Осенняя_ 11:23 23.02.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
жду 8 Марта для ответного алаверды. Как раз и картинка есть подходящая...

даже боюсь представить ))

С праздником ! ))
Пусть будет всё ! )) [Ответ]
Страница 15 из 21
« Первая < 59101112131415 161718192021 >
Вверх