Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Юридическая мото поддержка>Документы на мотоциклы: вопросы и ответы
MKozI 21:04 20.11.2012
Тема для обсуждений всех вопросов о документах на мототехнику и регистрации в ГИБДД. [Ответ]
Алексей Совка 22:42 20.11.2012
Можно-ли мне снять с учета мотоцикл по генеральной доверености? И потом также продать его по генералке? [Ответ]
MKozI 22:51 20.11.2012
Можно. Только нельзя по герералке продать самому себе.
Если хозяину мотика впадлу заниматься снятием с учета - то делай генералку на товарища и он по генералке (от лица хозяина) продает тебе. [Ответ]
Алексей Совка 23:23 20.11.2012
Спасибо большое! [Ответ]
Kirjan 36 07:32 22.11.2012
Господа следующий вопрос мотоцикл был куплен в мотосалоне там на человека сделали куплю продажу.На этом ему стало достаточно на учет мотик он не ставил то есть птс чистый без записей теперь я захотел купить у него этот мотоцикл что мне нужно сделать??Надо что бы он поставил,а потом снял с учета или как?Просто не хотелось бы такого геморроя.Возможно ли руководствуясь договором купли продажи которую ему выписали написать на меня или как правильно? [Ответ]
jester34134 08:50 22.11.2012
пусть он тебе пишет договор купли-продажи а потом с его договором(из магаз) и своим иди в гаи [Ответ]
Kirjan 36 14:44 22.11.2012
jester34134, ок [Ответ]
Алексей Совка 18:37 25.11.2012
Еще вопрос возник, при снятии мотоцикла с учета и переоформлении его на другого владельца (без постановки на учет), сам мотоцикл требуется в ГАИ пригонять или можно только раму с номерным знаком привезти? [Ответ]
jester34134 18:59 25.11.2012
думаю только номера сдать... [Ответ]
Алексей Совка 19:22 25.11.2012
Ну с номерами там будет маленькая проблемка (они утеряны), но это не суть, штраф 1.50рубля заплачу и снимут с учета.
А вот переоформить документы на меня, это уже другой вопрос...
Просто интересовался у одного человека и он сказал что при переоформлении мотоцикла он типа должен обязательно пройти смотровую площадку и т.п. [Ответ]
jester34134 19:27 25.11.2012
при снятии его не смотрят. смотрят ток при постановке на учет [Ответ]
Алексей Совка 19:37 25.11.2012
Ок, спасибо... [Ответ]
Алексей Совка 19:33 27.11.2012
jester34134, Сегодня ездили в гай с владельцем документов, там нас грубо говоря послали...
Сказали что при снятии с учета нужен мот, при переоформлении нужны доки нового образца,чтоб были доки нового обазца опять нужен мот.
Остановились на том варианте что я до весны соберу мот, потом встретимся с хозяином и поедем переоформим, так-что все вроде урегулировалось.... [Ответ]
Олег the FoRvArD 19:34 30.01.2013
Алексей Совка, я долго очень и нудно думал заморачивался по докам юзал инфу на данную тему и пришёл к выводу что на совдеп они на **Й не нужны....вот катал сезон уже..через пост ГАИ каждый дент по 2 раза...и никто не трогает...мы им не нужны!!!2 рупя в кармане на всякий пожарный и всё..
яп брать буду то конечно там дааа и учёт и доки и всякий штучки а туут...тьфу [Ответ]
TransporteR 19:41 30.01.2013
Олег the FoRvArD, а теперь ситуация.
Конец настал твоим тормозам, и ты влетаешь в машину. Даже не инфинити и не мазду. А в обычную жигули! Продераешь ей весь бок - 4 элимента. Вот ты и попал на бабки, которые в "Х" раз больше цены твоего совдепа. [Ответ]
...strelok... 20:19 30.01.2013
ага, изза этого и я сдаю в марте-апреле на права, получаю тех осмотр, страховку, и ставлюсь на учет... почем щас кстате поставить на учет?страховка на 8 месяцев? и тех осмотр? никто не в курсе? и можно ли поставить, сделать то и страховку и потом снять с учета, и чтобы все это действовало? [Ответ]
Nemezi$ 20:49 30.01.2013

Сообщение от TransporteR:
Олег the FoRvArD, а теперь ситуация.
Конец настал твоим тормозам, и ты влетаешь в машину. Даже не инфинити и не мазду. А в обычную жигули! Продераешь ей весь бок - 4 элимента. Вот ты и попал на бабки, которые в "Х" раз больше цены твоего совдепа.

Ну тогда надо прикинуться спортсменом и бечь без оглядки! [Ответ]
TransporteR 11:52 31.01.2013
...strelok..., не хочешь получать номера. сделай ТО и купи страховку. Если есть права этого хватит. Т.е. при себе всегда 3 документа ПТС, полис и права. [Ответ]
Kretchmer 11:56 31.01.2013

Сообщение от TransporteR:
Олег the FoRvArD, а теперь ситуация.
Конец настал твоим тормозам, и ты влетаешь в машину. Даже не инфинити и не мазду. А в обычную жигули! Продераешь ей весь бок - 4 элимента. Вот ты и попал на бабки, которые в "Х" раз больше цены твоего совдепа.

Это на сколько же надо технику запустить, что бы не знать, что тормозам конец? Или как всегда "Да х.. с тормозами, мне до заправки за пузырём сгонять и всё"? У меня на Юпитере все тормоза работали. С передним правда пришлось помучится, тормозной барабан был лопнутый и ведёный, но он работал. А проблема барабана решилось заменой колеса. [Ответ]
TransporteR 12:03 31.01.2013
Kretchmer, да не надо к словам придераться, у меня на днепре тоже вполне себе хорошие тормоза и даже масло нигде не течет.
Это одна из возможных ситуаций. Не ты - так в тебя.

У меня тоже бездоковый дрын был virago 250, катался вообще голову не забивал. Но вечно везти не может. [Ответ]
...strelok... 08:06 01.02.2013
факт в том что у меня рукописка тока и в птс я не вписан... Хочу вот себя туда добавить официально...а так придется наверно тока на учет ставится... [Ответ]
TransporteR 20:18 04.02.2013
Подскажите, с таким еще не сталкивался.

Есть мот, только что расторможен. В птс хозяев нет, только человек, который его оформлял.
Как идет процедура продажи? [Ответ]
Алексей Совка 11:49 09.03.2013
нужны ли права на квадроцикл?Если быть более точным, то на зид тарпан 200
И вообще квадроцикл к какой категории транспорта относится? (мотоцикл,спорт инвентарь или др) [Ответ]
Злой Evil 12:38 09.03.2013

Сообщение от Алексей Совка:
нужны ли права на квадроцикл?

Бла! Целая тема в соседнем разделе... http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=957338
Иль тебя уже в гугле забанили? ))) [Ответ]
jester34134 12:58 09.03.2013
трактор)))))))))) [Ответ]
Алексей Совка 13:13 09.03.2013
Злой Evil, Я это смотрел! мне не требуется ставить его на учет! По дорогам общего пользования я на нем перемещятся не собираюсь!
Мне просто нужно узнать что требуется для эксплуатации квадроцикла в ненаселенных пунктах и т.п.!
Т.е. если вдруг и остановят сотрудники полиции где-нибудь на вьезде в отрожку, как у нас часто бывает, как мне доказать что это мой квадроцикл и почему он не стоит на учете?
И можно-ли меня не вписывать в птс а просто взять расписку с продавца заверенную натариусом? [Ответ]
jester34134 15:19 09.03.2013
на спорт инвентарь соответствующие бумаги наверно... остальное по правилам) права, учет.. [Ответ]
Злой Evil 14:57 11.03.2013
Алексей Совка, Основным документом о том, что это ваша собственность, является договор купли - продажи. Но он не дает никакого права нарушать установленные нормы закона. [Ответ]
Алексей Совка 17:00 18.03.2013
По доверенности заверенной нотариусом или по документу о купле-продаже мотоцикла я лично смогу переоформить птс на себя...
Или как там...Вписать себя в ПТС...
И если ПТС Тамбовская, нужно-ли мот растаможивать? [Ответ]
TransporteR 17:26 18.03.2013
Алексей Совка, полюбому твой папа - Петросян.

Гугл открой и спроси! [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх