Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 216
1 2345671151101 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 15:52 26.05.2015
эта тема продолжение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662

способ заключения договора ОСАГО предложенным центробанком!!!

Теперь алгоритм без предоставления оригиналов документов работает только для продления полисов. При переходе со страховой в другую - предоставлять оригиналы обязательно!


Итак алгоритм следующий:
1. письменное заявление о производстве расчета страховой премии с подписью.
к нему прилагаем полностью заполненное и подписанное заявление о заключении договора ОСАГО
заявление на ОСАГО
с приложением всех необходимых документов.

Сообщение от :
!c августа 2016 ВСК требует наличие оригиналов при подаче заявления,
в случае подачи заявления почтой, не забываем оригиналы при походе в страховую по вызову
(в последнее время ВСК не вызывает а сразу отказывает если им не предоставили оригиналы,
поэтому отслеживаем на сайте почты россии дату получения ВСК документов,
и не позднее следующего дня идем показывать оригиналы в к.303 или к.409 4 эт)
в случае личной подачи заявления секретарю, предъявляем оригиналы сразу и проверяем чтобы
секретарь поставила верную отметку о наличии оригиналов по всем документам в составляемой ей описи
если просят опись подписать то требуем себе копию, или фотографируем

с учетом указанного выше, для новых клиентов ВСК,
рекомендую документы подавать лично, сразу со сверкой с оригиналами,
очереди нет, подаем документы секретарю к303 или к.409 4 эт

2. страховая обязана на него ответить в течении 3-х дней и предоставить сумму страховой премии
3. оплата указанной суммы безналом на счет страховой
4. в течении суток с момента оплаты страховая обязана выдать полис, но самое главное договор страхования считается заключенным с момента перечисления денег!

Сообщение от :
В Страховое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394030 г.Воронеж
пер. Бакунинский д.11
ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул.
Тел. 8-900-000-11-11
Полис : ССС № 12345678912


Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявление о заключении договора ОСАГО, в течении трех рабочих дней. Данный расчет я готов получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить по тел. 8-900-000-1111
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии
3. Заключить со мной договор ОСАГО на основании прилагаемого заявления

копии документов прилагаются в соответствии с п.4. ст.15 ФЗ "об ОСАГО",
в случае Вашего несогласия, готов предоставить необходимые оригиналы документов,
лично в Ваш офис указанному в требовании сотруднику при получении расчета страховой премии.

24.04.2015 ФИО


Приложения:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
-копия паспорта
- копия действующего страхового полиса
- копия свидетельства о регистрации ТС
- копия диагностической карты
- копия водительских прав

При необходимости, через 3 дня, подаем досудебную претензию
(с этого момента страховой будут оплачены ВСЕ Ваши расходы на юридическую помощь!
поэтому можете смело обращаться за юр помощью

Сообщение от :
В Центрально-Черноземный филиал
Открытого Акционерного Общества
«АльфаСтрахование»
Адрес: 394018 г.Воронеж
ул. Кирова, д.11.

ФИО
прож.: 394000 г.Воронеж, улица, дом, квартира
Тел. 8-123-456-12-12



Досудебная претензия


Мною, 04.10.2016г. было подано в Ваш адрес заявление, о предоставлении, в соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Положение банка России от 19 сентября 2014г. №431-П далее “Правила”), письменного расчета страховой премии, банковских реквизитов для безналичной уплаты. А также заявления о заключении со мной договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов.
Данное заявление было Вам получено 07.10.2016.

Так как по настоящее Вами в нарушении ст.2.1 главы 2 Правил не исполнены требования о предоставлении в течении трех дней письменного расчета , чем были нарушены мои законные права. В соответствии с ст.2.1 главы 2 Правил, ч.1 и ч.2 статьи 15 ГК РФ прошу добровольно, в течении 3-х дней:

1. Произвести расчет страховой премии
2. Выдать реквизиты для безналичной оплаты
3. Заключить со мной договор ОСАГО
4. Возместить мои затраты на оказанную мне юридическую помощь в размере 5000 руб.

В случае отказа от добровольно исполнения, или не полном исполнении моих требований, я буду вынужден обратиться в суд за защитой моих прав.

17.10.2016 Подпись ФИО

Приложение:
1. Копия заявления о расчете страховой премии

для желающих получить возмещение за вынужденную аренду авто и/или нацеленных на судебное разрешение данного вопроса
есть хардкордный вариант досудебки (требуется редакция в соответствии с обстоятельствами отказа)

Сообщение от :
В Страховую
Воронежский филиал
Адрес:


ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул.
Тел. +8-9
Полис : серия ССС № 0311010586


Досудебная претензия


В соответствии с п.28 части V Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я обратился 02.02.2015 в офис Воронежского филиала ОАО «ВСК» (далее по тексту “Страховщик”) с заявлением о продлении ранее заключенного договора ОСАГО ССС № 0311010586 на принадлежащий мне автомобиль ВАЗ модель г.н. О111ОО36.

Прибыв в клиентский зал, я заявил о своем желании заключить договор ОСАГО, на что агент ФИО пояснила мне, что заключение договоров ОСАГО происходит в порядке живой очереди, и предложила ожидать. В это время 15:00 02/02/2015 в клиентском зале уже происходило оформление договора клиенту, и еще один клиент ожидал своей очереди. Больше клиентов на заключение договора ОСАГО не было.
К 15:45 в офисе ВСК продолжало находиться всего 3 клиента, желающие заключить договор ОСАГО. Однако агент ФИО так и не дооформив за прошедшие 45 минут договор с первым клиентом, прекратила его оформление и занялась, по ее личным словам, работой с машинами. В связи с чем ФИО были заданы вопросы о необходимости и продолжительности такой работы не связанной с обслуживанием находящихся в агентском зале клиентов. На чтоФИО ответила что она занимается оформлением осмотра транспортных средств, и пока она их не оформит, дальнейшего оформления полисов ОСАГО не будет. Кроме того ФИО уточнила, что она осуществляет оформление еще 150 видов страхования, при этом иных клиентов в зале не было. При общении со вторым клиентом ФИО пояснила что она была 5 клиентом по счету, таким образом я был 6 клиентом обратившимся в офис ВСК за заключением договора ОСАГО. Вышедшая в зал и представившись зам. директора Марина Николаевна, подтвердила, что агент ФИО вместо оформления договоров ОСАГО «занята какой либо другой работой».
В результате я пробыл в офисе до 18:15, за все это время более 3-х часов агент ФИО так и не приступила к оформлению договора ОСАГО со мной. По предложению зам. директора я зарегистрировал свое заявление о заключении договора ОСАГО у секретаря.

В связи с тем, что агент ФИО при выполнении своих служебных обязанностей, в нарушение условий ч.1ст. 426 ГК РФ, неоднократно оказывала предпочтение оформлению документов лиц, не присутствующих в клиентском зале, по отношению к клиентам ожидающим оформление договора ОСАГО в порядке живой очереди, не оформила и даже и не приступила к оформлению договора ОСАГО со мной.
Данное поведение агента ФИО., затягивающей оформление полисов ОСАГО, а также потакание такой позиции со стороны зам.директора, с учетом нарушения Страховщиком при этом норм ГК РФ предусмотренных для публичных договоров, должно квалифицироваться как необоснованный отказ от заключения публичного договора, за что предусмотрена ответственность для должностного лица – агента ФИО в соответствии с ст 15.34.1. КоАП РФ в размере 50 000 руб.

В связи с отказом Страховщиком оформления полиса ОСАГО (продления ранее выданного полиса в соответствии с п.28 “Правил…”) в нарушении п.14 “Правил…” были нарушены мои законные права на заключение публичного договора ОСАГО, а также, при не заключении договора ОСАГО и право на эксплуатацию принадлежащего мне легкового автомобиля.

В силу ч. 1 и 2 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено(упущенная выгода).

Таким образом начиная с 03.02.2015г. Вы грубо нарушаете мои права, нормы ГК РФ, требования “Правил…” и условия действия выданной Вам лицензии ФССН С N0621 77 от 19.01.2011. На основании всего вышеизложенного настоятельно прошу в 3х дневный срок:

1. На основании поданного мною заявления, информации Вашей базы данных и базы данных РСА произвести расчет страховой премии.
2. Заключить со мной договор ОСАГО, сообщив время и место заключения договора мне по телефону 8 -123-123-12-12.


В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о понуждению к заключению договора ОСАГО и возмещении причиненного мне материального и морального ущерба. А также в правоохранительные органы для привлечения агента Анучиной И.В. и зам. директора к административной ответственности.

В этом случае в сумме судебного иска будут включены мои расходы :
- судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть
- компенсация затрат на аренду автомобиля с 03/02/2015 по дату выдачи полиса
- компенсация морального ущерба.
- гос. Пошлина



03 февраля 2015 Подпись ФИО

Приложения:
1. Копия заявления о заключении договора ОСАГО



Адрес АльфаСтрахования

Сообщение от :
В Центрально-Черноземный филиал
Открытого Акционерного Общества
«АльфаСтрахование»
Адрес: 394018 г.Воронеж
ул. Кирова, д.11.

Адрес Ингосстраха

Сообщение от :
СПАО "Ингосстрах"
394036, г. Воронеж, ул. Мира, д.4.

Адрес Росгосстраха

Сообщение от :
ПАО СК "РОСГОССТРАХ" 394030 г. Воронеж,
ул. Революции 1905 года, д. 66

Адрес Ресо гарантия

Сообщение от :
СПАО "РЕСО-Гарантия"
394006 г. Воронеж ул. Красноармейская 62


Готовые Бланки заявлений во вложении (спасибо форумцу pulse2010)
Изображения
[Ответ]
DimYch 15:53 26.05.2015
DMZ90, дык давай, я не против наоборот.
Объявите сбор, назначьте дату, соберитесь вместе с правильными документами
будет типа флешмоб по страхованию...
а пока нет толпы желающих, работаем по старой методе -
точнее по двум методам
1. заява - 30 дней - досудебка - страховка
2. заява - 3 дня - оплата безналом - страховка
кому что удобнее выбирай [Ответ]
quentin 17:00 26.05.2015
Кого-нибудь без полиса тормозили? Забить что ли на это... не стоит таких нервов [Ответ]
Dart_Sergius 17:06 26.05.2015
quentin, с начала апреля езжу, пока не тормозили.
Правда езжу редко, крайне редко. [Ответ]
motul 17:06 26.05.2015
quentin, а как быть в случае ДТП? [Ответ]
motul 17:06 26.05.2015
Dart_Sergius, уж тогда проще просто бумажку возить для гайцев [Ответ]
quentin 17:12 26.05.2015

Сообщение от motul:
Dart_Sergius, уж тогда проще просто бумажку возить для гайцев

Бумажка это подделка документов, мне кажется 800р безопаснее отдать.

Ну а в случае ДТП - за свой счет, раньше как-то ездили же без осаги... [Ответ]
МаNьяк 17:15 26.05.2015
раньше машины не стоили дороже 3х комнатной квартиры... [Ответ]
quentin 17:36 26.05.2015

Сообщение от МаNьяк:
раньше машины не стоили дороже 3х комнатной квартиры...

У тех, у кого такие машины - у них обычно и КАСКО. А КАСКО покроет такие расходы, кто знает? [Ответ]
Zeth 17:46 26.05.2015

Сообщение от quentin:
А КАСКО покроет такие расходы, кто знает?

Каско - покроет, но регресс возьмут с тебя, хотя вариант с

Сообщение от Dart_Sergius:
я бедный, официалка 6т, 10 детей, 200 рублей в месяц могу платить, и только по суду

никто не отменял. Но жить после этого становится сложнее.
Всетаки с осагой попроще будет. [Ответ]
shevgen 20:15 26.05.2015
Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.
Бывает же такое! [Ответ]
SHAMON 20:17 26.05.2015

Сообщение от DimYch:
эта тема продолжение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662

способ заключения договора ОСАГО предложенным центробанком!!!

Итак алгоритм следующий:
1. письменное заявление о производстве расчета страховой премии.
2. страховая обязанна на него ответить в течении 3-х дней и предоставить сумму страховой премии
3. оплата указанной суммы безналом на счет страховой
4. в течении суток с момента оплаты страховая обязана выдать полис, но самое главное договор страхования считается заключенным с момента перечисления денег!

Что то не понял, твоя контора, 50-и сильный транспортёр сколько будет стоит?
ТО будет,
Полис старый есть (до 06.06.2015).
Два водилы без аварийщиков оба старше 22 и стаж более 3 лет [Ответ]
sshsecurity 20:29 26.05.2015
Об ограничении действия лицензии на осуществление ОСАГО

Банк России приказом от 26.05.2015 № ОД-1155 ограничил действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977).

http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file...6T19_20_18.htm [Ответ]
LUD32 21:25 26.05.2015
заезжал в жасо на расчет страховки,насчитали 6700(ограниченная) при учете,что машина стоит по области,до этого страховался в максе 2 года и макс не поставил меня в базу данных(страховка была без ограничений),в согазе и того больше 8800(ограниченная)авто 98л.с. [Ответ]
lolo94 22:18 26.05.2015

Сообщение от shevgen:
Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.
Бывает же такое!

наконецто!!!!! [Ответ]
Sanim 22:22 26.05.2015

Сообщение от quentin:
Кого-нибудь без полиса тормозили? Забить что ли на это... не стоит таких нервов

Тормозили - http://www.kp.ru/online/news/2065060/ [Ответ]
Shoot 23:08 26.05.2015
DimYch, в заявлении на расторжение договора о страховании жизни на какие пункты каких документов нужно ссылаться? [Ответ]
Sanim 23:21 26.05.2015

Сообщение от Shoot:
DimYch, в заявлении на расторжение договора о страховании жизни на какие пункты каких документов нужно ссылаться?

Отвечу за Димыча - наверное на пункты о расторжении Договора страхования жизни [Ответ]
MoPo3 23:27 26.05.2015

Сообщение от quentin:
Кого-нибудь без полиса тормозили? Забить что ли на это... не стоит таких нервов

Распечатал кучу договоров купли-продажи,только дату меняю.Думаю,лучше и безобиднее, с точки зрения закона, бумажки за 800 рублей.Права 11 лет, КБМ сбросили,так как на предыдущей была неограниченная,а страхователь не я.Даже без допов ОСАГО стало стоить больше дорожного налога. [Ответ]
SeMeH 23:29 26.05.2015

Сообщение от LUD32:
заезжал в жасо на расчет страховки,насчитали 6700(ограниченная) при учете,что машина стоит по области,до этого страховался в максе 2 года и макс не поставил меня в базу данных(страховка была без ограничений),в согазе и того больше 8800(ограниченная)авто 98л.с.

Важно не где машина на учете стоит, а где собственник прописан. А так норм в жасо цена для города, но это без кбм я так понимаю... [Ответ]
Оладух 00:21 27.05.2015

Сообщение от MoPo3:
Распечатал кучу договоров купли-продажи,только дату меняю.

а как же подпись бывшего собственника, подделываете?)) Ежели что договор в трёх экземплярах должен писаться, один у вас, второй у бывшего собственика, третий сдаётся в гаи при регистрации ТС. [Ответ]
Dart_Sergius 00:28 27.05.2015

Сообщение от Оладух:
а как же подпись бывшего собственника, подделываете?)) Ежели что договор в трёх экземплярах должен писаться, один у вас, второй у бывшего собственика, третий сдаётся в гаи при регистрации ТС.

постоянно продавать жене/другу не вариант? + только написали, ещё не успели сдать в ГИБДД. [Ответ]
altmax 07:27 27.05.2015

Сообщение от MoPo3:
.Права 11 лет, КБМ сбросили,так как на предыдущей была неограниченная,а страхователь не я

Потому если делаете неограниченную страховку, то надо к кому-нибудь вписаться, чтобы КБМ не пропал. [Ответ]
Б.Е.А. 07:53 27.05.2015
А лучше сначала на себя застраховать, а потом переделать на неограниченную. [Ответ]
Shoot 08:12 27.05.2015

Сообщение от altmax:
если делаете неограниченную страховку, то надо к кому-нибудь вписаться, чтобы КБМ не пропал

а КБМ страхователя тоже не уменьшается что ли при неограниченной страховке?? [Ответ]
mmlevin 08:16 27.05.2015
Между тем: «Росгосстрах» – лидер рынка ОСАГО временно остался без лицензии
Регулятор ограничил ее из-за многочисленных нарушений при продажах полисов. http://www.vedomosti.ru/finance/arti...-bez-litsenzii [Ответ]
Б.Е.А. 08:18 27.05.2015
Еще кто нить сообщит эту новость? [Ответ]
Лорочка 08:36 27.05.2015
Только армяне сообщили:ми невиноуатые,ани сами страхерятся. [Ответ]
Patrocl 09:05 27.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
постоянно продавать жене/другу не вариант? + только написали, ещё не успели сдать в ГИБДД.

Вариант. Сто раз прокатывало.
Мы бухали, я продал мот брату. Утром протрезвел, и купил мот себе снова. И так, господин, полицейский у нас каждую субботу. Прям традиция. [Ответ]
Moriarti 09:16 27.05.2015
Вчера страховал легковую 116л/с на область с допом, вышло 3997руб бонус малюс считали (напомнить только надо ) Финальянс на московском. Прижало, а то может и без допов где можно было бы. Кто в курсе страховку на доп услуги можно расторгнуть с возвртатом суммы?
P.S DimYch в сборах все равно участие приму, зовите как собиретесь
[Ответ]
Страница 1 из 216
1 2345671151101 > Последняя »
Вверх