Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 31
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
ГАЗ>Болталка версия 5.0
Zeth 00:12 18.06.2016

Сообщение от GuitarMan:
Жеееееесть. Ну если для вас приемлемо красить с балончика то да, за 30ку можно прям оброчиться на нее...
Маляры сказали что не меньше 30-ти только на материал.

Все зависит от желаемого результата, если тебе нужно лучше чем с завода и ты пригнад свежезаваренную машину без шпакли со ржавчиной, это одно. А если тебе нужно, чтобы машина не вызывала отторжения на улице и для большинства выглядела среднестатистической с расстояния полметра - баллончик краски и лака (не один конечно) + полировка решают проблему достаточно дешево. [Ответ]
SAM G.B. 01:49 18.06.2016

Сообщение от GuitarMan:
Маляры сказали что не меньше 30-ти только на материал.

вчера было 40. Прогресс. Получается, 70 за работу? Сколько человек будет делать и за сколько по времени?


Сообщение от Zeth:
среднестатистической с расстояния полметра - баллончик краски и лака

лучше не надо. Из компрессора качественней будет. Можно самому подготовить и отдать только на покраску. Ничего особо сложного там нет. Только терпение и усидчивость. И все получится. Тоже самое с полировкой. [Ответ]
GuitarMan 03:46 18.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
чера было 40. Прогресс. Получается, 70 за работу? Сколько человек будет делать и за сколько по времени?

Вчера я предполагал, а сегодня спросил у маляров. Странные у тебя расчеты, расскажи, где за 100% работают, я тоже туда хочу. Еще и камеру судя по всему безвозмездно дают.... А по теме: маляры работают за 50%. Вот общая стоимость без разборки пусть 120, 60 он отдает шефу, 30 на материал, 30 остается. И сидит с ней недели 3, а то и месяц. Дорого? Я считаю нет. [Ответ]
ЖёсткО 08:40 18.06.2016

Сообщение от GuitarMan:
Странные у тебя расчеты, расскажи, где за 100% работают, я тоже туда хочу. Еще и камеру судя по всему безвозмездно дают....

ну вот откуда цена. Если человек работает сам на себя, то мои расходы уже сокращаются в двое )
Как с тобой связаться? [Ответ]
daemon2410 08:59 18.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
Из компрессора качественней будет. Можно самому подготовить и отдать только на покраску. Ничего особо сложного там нет. Только терпение и усидчивость. И все получится. Тоже самое с полировкой.

Верно, всё получится. Нужно закупиться шкурами зернистостью от 80 до 300, кругами "кораллами", круглошлифовальной шлифмашиной....
Нужен кислотный или эпоксидный грунт, нужна шпатлевка самая разная, порозаполняющий грунт, всякие обезжириватели, инструмент и оборудование, которым всё это будет наноситься.
Есть мнение, что после подготовки и финишной грунтовки деталь должна быть окрашена в течение суток, либо опять нужно матировать поверхность,
Да, краскораспылитель тоже нужен и компрессор, только не для подкачки колёс, а с расходной характеристикой литров 300.
По срокам: всю машину он будет тереть, грунтовать, шпаклевать по вечерам и в выходные, потому что днём и в будни он на работе. Волынка растянется на месяца. Если машина не нужна для постоянного использования, то вариант сделать самому вполне подойдёт. Так что сотка за качественное удаление ржавчины, шпаклю и покраску будет не дорого. Да и по срокам будет не больше пары недель. [Ответ]
daemon2410 09:10 18.06.2016

Сообщение от ЖёсткО:
ну вот откуда цена. Если человек работает сам на себя, то мои расходы уже сокращаются в двое )

Это очевидное заблуждение. Не ТВОИ расходы сокращаются, а прибыль МАЛЯРА увеличивается! Деньги клиента никто экономить не будет!

Есть среднерыночная цена за работу, ее и платит покупатель услуги и не важно, на кого работает работник. Услуга или товар стоят для тебя столько, сколько ты готов за них заплатить. Бывает, что люди работающие на себя делают дороже рынка. Тут вступают в игру такие критерии как качество и сроки. [Ответ]
SAM G.B. 10:22 18.06.2016
Я имел в виду не проценты, а тысячи.

Сообщение от GuitarMan:
расскажи, где за 100% работают, я тоже туда хочу. Еще и камеру судя по всему безвозмездно дают....

Рома, бери камеру, будешь с нее стричь))))) [Ответ]
SAM G.B. 11:03 18.06.2016

Сообщение от daemon2410:
Верно, всё получится. Нужно закупиться шкурами зернистостью от 80 до 300, кругами "кораллами", круглошлифовальной шлифмашиной....

можно и виброшлифовальной.

Сообщение от daemon2410:
Нужен кислотный или эпоксидный грунт, нужна шпатлевка самая разная, порозаполняющий грунт, всякие обезжириватели, инструмент и оборудование, которым всё это будет наноситься.

Дима, без фанатизма. Шпаклевка стекловолокнистая, шпаклевка универсальная, грунт.

Сообщение от daemon2410:
Да, краскораспылитель тоже нужен и компрессор, только не для подкачки колёс, а с расходной характеристикой литров 300.

25 литрового компрессора хватает за глаза, краскопульт, тоже. не такая уж и роскошь. Компрессор, вообще в гараже вещь весьма полезная. [Ответ]
GuitarMan 11:27 18.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
25 литрового компрессора хватает за глаза, краскопульт, тоже. не такая уж и роскошь. Компрессор, вообще в гараже вещь весьма полезная.

Ну ну.наш шеф дурак видимо, раз 700литров ресивер поставил....

Сообщение от SAM G.B.:
Рома, бери камеру, будешь с нее стричь)))))

При имении такого стартапа вряд ли кто нибудь будет покупать камеру. [Ответ]
GuitarMan 12:01 18.06.2016
вот интересные у вас умозаключения, что надо на себя, я вот не знаю нормальных маляров, работающих на себя, ведь стартап на оборудование, помещение и т.д. нужен хоття бы миллиона 3, это если камеру бу найти!!! как вы собираетесь за 30-ку в месяц работать при таких вложениях?? или именно для вас люди будут заниматся альтруизмом? да, можно взять в аренду, но чтоб вы понимали бест моторс щас взяли в аренду, общая стоимость 300 рублей! ладно, там половина слесарки, вот 150 - малярка, это надо отдать за аренду всего оборудования в месяц! а еще коммуналка (свет, тепло, вода) 90. 1 камера, стапель и еще 2 бокса под малярку. человек 6 одновременно может работать. выходит сорокет с человека в месяц. [Ответ]
ЖёсткО 12:26 18.06.2016
GuitarMan, Ром, сегодня получится встретитсья или завтра лучше? [Ответ]
Zeth 13:37 18.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
лучше не надо. Из компрессора качественней будет. Можно самому подготовить и отдать только на покраску. Ничего особо сложного там нет. Только терпение и усидчивость. И все получится. Тоже самое с полировкой.

Когда есть куда отдать или есть компрессор с пистолетом - конечно проще. А если нет? Я красил крыло заднее на опеле после шпатлевки, весьма неплохо вышло. Не идеал, но на скорость не влияет, не гниет и явно лучше чем было.
Тут весьма подробно про то, как красить
https://www.youtube.com/watch?v=JCFiurPreT0 [Ответ]
SAM G.B. 14:40 18.06.2016

Сообщение от GuitarMan:
Ну ну.наш шеф дурак видимо, раз 700литров ресивер поставил

только на один краскопульт? ))))) А любой бизнес начинается с малого. Или с кредита))))) [Ответ]
Инкассатор 12:18 19.06.2016
парни,мож собраться нам как нибудь всеми да выехать с палатками,с женами(подругами) куда нибудь с палатками с ночевкой? устроить так сказать экспедицию.ромика уаз будет головой кортежа-будет если что нас лебедить [Ответ]
Инкассатор 12:19 19.06.2016
и с детьми [Ответ]
GuitarMan 15:28 19.06.2016
Время и место. Я всеми руками за. [Ответ]
GuitarMan 09:58 21.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
только на один краскопульт? ))))) А любой бизнес начинается с малого. Или с кредита)))))

нет, еще на стапель, гайковерт, продувки различные и оборудование для маляров. но этого уже мало, если все работают, компрессор постоянно включается.
и да кстати, парни не красят пистолетами дешевле 30-ки.
а с малого этот бизнес не начнешь. не отдашьь ты нормальную машину человеку в засраный гараж с практчески бытовым компрессором. ну или отдашь за подешевле и получится срань.
а за кредит нужно платить. и не мало, поэтому ценник за перекраску опять выходит в теже 120.
чудес не бывает, а кроилово ведет к попадалову. [Ответ]
SAM G.B. 14:33 21.06.2016

Сообщение от GuitarMan:
нет, еще на стапель, гайковерт, продувки различные и оборудование для маляров. но этого уже мало, если все работают, компрессор постоянно включается.

вот видишь! А для одного краскопульта столько не надо. На шиномонтажках стоят компрессоры по 100л, у Игоря 100л, у Гаршина 50 литров, но при этом он машины красит на отлично. Алексей 177 свидетель.

Не обязательно бизнес начинать с малярки)))) [Ответ]
GuitarMan 15:05 21.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
вот видишь! А для одного краскопульта столько не надо. На шиномонтажках стоят компрессоры по 100л, у Игоря 100л, у Гаршина 50 литров, но при этом он машины красит на отлично. Алексей 177 свидетель.

Да пусть они красят сколь угодно хорошо и на маленьких ресиверах, факт в том что ценник все равно не получается меньше сотки.
Длпустим ты бизнес начал не с малярки, какая разница я не пойму? Поставил слесарку к примеру, потом накопил на стапель, камеру, прочее оборудованиеи что? Ты бесплатно будешь малярам давать в этом всем работать???? [Ответ]
daemon2410 16:06 21.06.2016
У компрессора не важно какой ресивер, важна производительность. В ТТХ краскопультов какая указана производительность?
P.S. я в Крыму, в Севастополе на пляже пузо грею. Дорога с паромом получилась длиной в сутки. 1300 км по суху и 5 по морю. [Ответ]
Бот Таргитaя 17:55 21.06.2016

Сообщение от SAM G.B.:
отличная альтернатива УАЗу будет, если в болото не нырять.

Кстати, на тему УАЗов. Сегодня впервые увидел гнилого Патриота! Нет, раньше встречались с пятнами ржавчины небольшими, с вздутиями. Но, блин, чтоб крылья по арке бахромой шли?! Или на заводе явный брак выпустили (что маловероятно), или хозяин мегарас****яй - чтоб так Патриота сгноить, нужно хорошо постараться!
Зато, блин, багажник типа экспедиционный, колеса... [Ответ]
ЖёсткО 19:21 21.06.2016
daemon2410, как дорога, хочу в начале июля в Кабардинку поехать? [Ответ]
SAM G.B. 19:56 21.06.2016

Сообщение от GuitarMan:
факт в том что ценник все равно не получается меньше сотки.

В супермегапокрасочной камере с использованием наемного труда? Возможно.

Сообщение от daemon2410:
я в Крыму, в Севастополе на пляже пузо грею. Дорога с паромом получилась длиной в сутки. 1300 км по суху и 5 по морю.

а у меня очередной сингл вышел))) http://teknofonic.com/new-single-out-now-from-s-g-b/
[Ответ]
ЖёсткО 22:38 21.06.2016
buy now - платный что ли? [Ответ]
Alex177 22:49 21.06.2016
ЖёсткО, дорога, как обычно, с ремонтами. Сам помалу начал мониторить. Мне в середине июля стартовать в Геленджик. [Ответ]
SAM G.B. 23:24 21.06.2016

Сообщение от ЖёсткО:
buy now - платный что ли?

конечно, это же официальный релиз. [Ответ]
daemon2410 11:14 22.06.2016

Сообщение от ЖёсткО:
daemon2410, как дорога, хочу в начале июля в Кабардинку поехать?

М4 до Ростова-на-Дону нормальная. Пару пробок было из-за ДТП и традициооное великое стояние в Лосево. Мост через Дон в Аксае я проскочил в 4 утра свободно. После Ростова-на-Дону по М4 я проехал совсем немного и ушёл через станицы Ленинградская, Тимашевск, Голубицкая и на порт Кавказ. В Тимашевске потерял около получаса на переезде и с полчаса на мосту через Кубань- там реверсивная одна полоса.
Что с дорогой после Ростова-на-Дону и перед Краснодаром я не знаю. [Ответ]
zelya 09:49 23.06.2016

Сообщение от daemon2410:
М4 до Ростова-на-Дону нормальная. Пару пробок было из-за ДТП и традициооное великое стояние в Лосево.

а наТБМ ехать через Лосево? что мешает до Россоши или Кантемировки по пустому дублеру М4 в Воронежской области и выскочить перед Павловском, в Александровке-Донской или сразу за Богучаром? разница в длине менее 50 км. а спокойнее - только 2 поста гаи - Острогожск и Россошь. [Ответ]
daemon2410 10:45 23.06.2016

Сообщение от zelya:
а наТБМ ехать через Лосево? что мешает до Россоши или Кантемировки по пустому дублеру М4 в Воронежской области и выскочить перед Павловском, в Александровке-Донской или сразу за Богучаром? разница в длине менее 50 км. а спокойнее - только 2 поста гаи - Острогожск и Россошь.

Попробую на обратном пути этот маршрут. [Ответ]
zelya 11:29 23.06.2016

Сообщение от daemon2410:
Попробую на обратном пути этот маршрут.

просто на вьезде в воронежскую область перед богучаром и постом гаи будет развязка - уходишь направо, в богучар и на эту развязку - мост над м4 и до кантемировки, перед кантемировкой будет поворот направо с указателем на россошь, и там по прямой до хоть до нововоронежа, гремячего или совсем прямо - до курской трассы. (3 ходовых выхода к воронежу - левый берег, шилово, и советский район)
на спуске к острогожску - уходишь на право, на объездную вокруг острогожска, и выходишь у танка, прямо у поста гаи острогожского,
потом еще такой затяжной спуск - у солдатского, прошел его, мост и сразу справа паркуешься у магазинчика - перекус и отдохнуть, до воронежа один час неспешной езды ))) [Ответ]
Страница 16 из 31
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
Вверх