Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Ахтунх. Сезон чайников.
Праведник 13:24 05.05.2006
Делитесь впечатлениями по сабжу.

По себе скажу, что довольно занятно наблюдать как пацанье на папиных (или своих, но дешевых) тачках круто занимаюЦЦа стритракингом на дорогах с большой плотностью движения. Довольно смешно наблюдать какуюнить пятеру с "пердучим", глушаком которая "круто" становиЦЦа на перекрестке на встречку (объехал гонсчик пробку) и потом пытается резко всех сделать, чтоб вернуться в свою полосу. Некоторые просто так начинают рвать с перекрестка, чтоб просто всех сделать...
Учитывая общее филосовское настроение, которое в последнее время царит в моей душе, гонять с такими считаю ниже своего достоинства. Хотя однажды (чисто из любопытства, так ли он крут как пердит) рванул с четверой... Результат был очень плачевный для той четверы.... Отрыв на 20 метров уже к моменту переключения на вторую . Больше не гоняю!
Но "орлы" которые стоя на перекрестке моргают впередистоящим, только с того, что они типа быстрые, а газель спереди медленная, т.ч. "уйди казел" несколько напрягают. Также сильно напрягает почти поголовное незнание правил ДД. В 90% случаев, если справа поварачивает чувак на зеленую стрелку, а ты едешь на свой полноценный зеленый, чувак дорогу не уступает... Типа "я помеха справа". Про расположение машин на проезжей части вообще молчу, такое впечатление, что как минимум 80% про движение по полосам и правила перестроения и маневрирования вообще ничего не слышали.

ЗЫЖ И когда в нашем кАлхозе повороты научаЦЦа показывать???!!!!
[Ответ]
Инженер 13:29 05.05.2006
Праведник, мне по барабану кто как и на чем ездит. Раздражает только автомобилисты-сигналисты, будь я гибдедешником штрафовал за гудения без надобности. [Ответ]
SWAT 13:43 05.05.2006
ну да...а если слепой, тупой "Падонак" в состоянии только на клаксон реагировать??? а поворотник не видит...Что опять не наживать на "клаксон"?....на% нада...если так вот не "гудеть", страховая кАмпания объявит мошенником...типа много подставляешься [Ответ]
Аид 13:50 05.05.2006
Праведник, отношусь пофигистично. [Ответ]
Eternal life 13:55 05.05.2006
Праведник, иногда опасаюсь...
вчера сракер один, на кирова, на пятнашке с синими номерами, чуть с волгой не состыковался и куда тока летел [Ответ]
miklvrn 14:32 05.05.2006
Праведник, ты полностью прав! Меня тоже все это донимает. Я все это поднимал месяца два назад в теме "Дураки на дорогах", но по незнанию сунул ее в Большую свалку. В результате там и получилась БОЛЬШАЯ СВАЛКА.
В обсуждении приняли участие только те, кому охота поС....ся, а не поговорить серьезно. Пришлось тему закрыть.
Известный журналист Ю.Гейко (он раньше в КП вел авторубрику) рассказывал, как он несколько раз поступал с муд...ми на перекрестках, пытающихся его согнать со своей полосы. Если время позволяло, он просто врубал аварийку, а иногда еще и для пущей важности капот открыал. Эти чмо долго пытались его объехать, но, как правило, они не соблюдали дистанцию, поэтому без подачи назад выехать не могли. Но даже если и могли теоритически попытаться объехать, так им просто не позволял это сделать транспортный поток. Гейко хладнокровно выжидал весь цикл работы светофора, а потом демонстративно садился и как ни в чем не бывало и проезжал перекресток перед очередным переключением светофора. А эти "нервные и спешащие" задерживались еще на один цикл.
PS. И это уже не о чайниках!
[Ответ]
Аид 14:35 05.05.2006
относитесь проще и будет вам вселенское щастье. [Ответ]
SWAT 14:37 05.05.2006

Сообщение от Аид:
относитесь проще и будет вам вселенское щастье.

тебе хорошо так говорить--тебе поХвигу. А я -нервный!!! могу и в "кукушку" дать( не думая о последствиях) за такие выезды. Как тут терпение иметь [Ответ]
Праведник 14:39 05.05.2006
Аид, НепалучаеЦЦа....
Едешь себе спокойно, по правилам, никого не подрезаешь, никуда не торопишся (все равно бессмысленно по городу), наслаждаешся музыкой и песней двигателя и тут ОНО!!!! Блин. [Ответ]
SWAT 14:40 05.05.2006

Сообщение от Праведник:
Аид, НепалучаеЦЦа....
Едешь себе спокойно, по правилам, никого не подрезаешь, никуда не торопишся (все равно бессмысленно по городу), наслаждаешся музыкой и песней двигателя и тут ОНО!!!! Блин.

согласеен!! [Ответ]
Инженер 14:41 05.05.2006

Сообщение от SWAT:
А я -нервный!!! могу и в "кукушку" дать

один знакой дал, впаяли год условный, так что подлечи лучше нервишки. [Ответ]
SWAT 14:43 05.05.2006

Сообщение от Инженер:
один знакой дал, впаяли год условный, так что подлечи лучше нервишки.

да знаю я, что так нервничать не надо... Жена рядом всегда успокаивает. А что делать...едешь с семьей...и тут ОНО! Сорри за плагиат!!!
а у тя ребенок годовалый в машине, не то чтобы в кукушку "дать" убить готов
[Ответ]
Инженер 14:45 05.05.2006
SWAT, а у тебя ребенок в кресле сидит? [Ответ]
SWAT 14:46 05.05.2006
Маленькая она еще для кресла...да и сидеть в нем она не будет...да пофигу, что по закону положено....лучше денег дать, чем слушать , как она орать будет!!! скажут еще, что украл Дитя [Ответ]
BNKTOP 14:52 05.05.2006
КРЕСЛО НУЖНО НЕ ДЛЯ МЕНТОВ !!!
а для безопастности ребенка [Ответ]
SWAT 14:54 05.05.2006
ну снесся...вот ждал я этого момента, када BNKTOP влезет в разговор. Не о креслах разговор идет, а о таких как ...некоторые.... [Ответ]
Инженер 14:54 05.05.2006
BNKTOP, ты возил когда нибудь ребенка в кресле, например в сочи?! [Ответ]
BNKTOP 14:56 05.05.2006
SWAT,
да,чайник я,да "аварийку,40 и в правый ряд" это про меня,да руль держу двумя руками,зато у меня богатый внутренний мир [Ответ]
Аид 14:56 05.05.2006

Сообщение от SWAT:
тебе хорошо так говорить--тебе поХвигу. А я -нервный!!!

не нервничай, все болезни от нервов.

Сообщение от Праведник:
Аид, НепалучаеЦЦа....
Едешь себе спокойно, по правилам, никого не подрезаешь, никуда не торопишся (все равно бессмысленно по городу), наслаждаешся музыкой и песней двигателя и тут ОНО!!!! Блин.

и что? не сумеет объехать - пусть хоть обсигналеццо и обморгаеццо, сумеет объехать - пусть объезжает и летит себе своей дорогой, ...
[Ответ]
miklvrn 14:57 05.05.2006
Да, еще одна категория идиотов появилась на наших дорогах совсем недавно. Имейте в виду.
1. Вы едите не нарушая, но замешкались на перекрестке из-за того, что четко оценили дистанцию до сварачивающего транспорта и приняли решение - лучше пропустить, чем резко газовать. Муд..у, стоящему сзади это не нравится. Он резко выруливает и вообще загораживает вам обзор. В итого он же перекрыл перекресток, а тот, из-за которого вы притормозили, вынужден остановиться. Воспользовавшись этем, вы ползуясь преимуществом, пересекаете перекресток, чем приводите муд..ка в еще большую ярость. Ин потом догоняет вас, заставляет остановиться и матом-перематом качает права. Будьте спокойны и не лезте в бутылку! Придумайта пару стандартных фраз, остужающих его пыл.
2. Подобное может быть и при перестроении, когда вы, соблюдая все приличия, пропускаете других, а еще лучше, если пропускаете Чайника или девушку за рулем. Все это почему-то действует на подобную категорию как красная тряпка на быка.

За мной в этом году уже гнались двое. Один на круглой площади из крйнего левого вдруг, не обращая внимания ни на кого, попёр в крайний правый. Ему вдруг приспичило повернуть! Я ему посигналил и продолжил поворот из крайнего правого ряда, где находился, заблаговременно перестроившись. Так он так обиделся, что пер за мной три квартала!!! Я остановился у магазина, он, как ужаленный, выскочил и давай орать на всю улицу! Я его послал и объяснил, что из левого ряда вправо обычно не поворачивают.
Другой чудо вчера по примеру № 1 не поленился поехать за мной во двор, но ему дорогу случайно перегородил кто-то из выезжающих. И было смешно смотреть на его потуги достать меня!
Хотя в итого все это не смешно, а печально!!! [Ответ]
BNKTOP 14:57 05.05.2006
Инженер,
нет,и не повезу,т.к. на поезде удобнее, [Ответ]
Balrog 14:59 05.05.2006

Сообщение от Аид:
сумеет объехать - пусть объезжает и летит себе своей дорогой, ...

А если некоторые перекрывают своим авто сразу 2 ряда и при этом едут в стиле "Угадай маневр" со скоростью 30 км/ч - что посоветуешь? [Ответ]
Инженер 14:59 05.05.2006

Сообщение от BNKTOP:
Инженер,
нет,и не повезу,т.к. на поезде удобнее,

BNKTOP, какой то не православный у тебя ответ [Ответ]
BNKTOP 15:01 05.05.2006
Инженер,
)) эт почемуйто? [Ответ]
Аид 15:01 05.05.2006

Сообщение от Balrog:
А если некоторые перекрывают своим авто сразу 2 ряда и при этом едут в стиле "Угадай маневр" со скоростью 30 км/ч - что посоветуешь?

по ситуации. [Ответ]
Инженер 15:03 05.05.2006
BNKTOP, ты еще скажи, что у тебя ребенка и машины нет. А в поезде для безопасности тоже лучше в кресле перевозить. [Ответ]
SWAT 15:03 05.05.2006
тссс....тема прет....А ЕСЧО Дедушки меня просто перебесили....за 2 недели тепла...наверно, скоро, начну зеркала с правой стороны собирать и на шею вешать, как трофеи....а нафига они им..все равно не смотрят...а потом куму по дешевке продам) [Ответ]
Инженер 15:05 05.05.2006

Сообщение от BNKTOP:
Инженер,
)) эт почемуйто?

как то по иудейски увельнул. [Ответ]
BNKTOP 15:07 05.05.2006
Инженер

Сообщение от Инженер:
BNKTOP, ты еще скажи, что у тебя ребенка и машины нет. А в поезде для безопасности тоже лучше в кресле перевозить.

Прости ,но по-моему,ерунду ты сказал [Ответ]
Аид 15:07 05.05.2006
да, не далее как вчера видел пару девок бландинистого вида, которые на светофоре на урицкого с виадука видимо решили колготки переодеть что-то там копошились внизу. я уже стоял на светофоре пр.труда, а они еще не тронулись. думаю весь ряд за ними порадовался [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх