Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 190
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
petrd 10:22 03.04.2017

Сообщение от ILar1n:
Хочу забрать деньги из Ингосстраха за действующий полис (продал авто), по горячей линии сказали комиссия 22% за перечисление, неужели так много ?

Подумайте хорошо прежде чем забирать деньги, ибо КБМ начисляется за закончившийся страховой полис. Заберете деньги до окончания срока - можете лишиться КБМ на следующий полис, если, конечно, у Вас нет еще одного полиса. Посчитайте, что для Вас более выгодно. [Ответ]
Жентос 10:32 03.04.2017

Сообщение от petrd:
можете лишиться КБМ на следующий полис

что-то не верится. Скидку 5% может и не прибавят, но совсем обнулять КБМ точно нет причин. [Ответ]
Аид 10:41 03.04.2017

Сообщение от Жентос:
Я так-то раньше по-другому думал

очень сомневаюсь что ты на это способен.
пока не начнешь пытаться думать, я ничего тебе объяснять не буду.


вот ты опять за свое:

Сообщение от Жентос:
Но тут пишут, что можно и чужую машину застраховать на себя.

я у тебя еще раз спрошу, почему нельзя-то? попробуй почитать ФЗ об ОСАГО и подумать еще раз.


зы: я лично без всяких проблем месяц-два назад застраховал еОСАГО не принадлежащий мне автомобиль и при этом не предоставлял никаких дополнительных документов сверх списка, утвержденного Законом.
почему, по твоей версии, я не мог этого сделать? [Ответ]
Жентос 10:52 03.04.2017

Сообщение от Аид:
очень сомневаюсь что ты на это способен.
пока не начнешь пытаться думать, я ничего тебе объяснять не буду.

опять домыслы и дешевые понты)))

Сообщение от Аид:
я у тебя еще раз спрошу, почему нельзя-то? попробуй почитать ФЗ об ОСАГО и подумать еще раз.

я и сказал, что можно, дурик)))
Думать - хорошо, но нужно еще и уметь думать, а иначе будет как у тебя. [Ответ]
Аид 11:03 03.04.2017
Жентос, петросянь дальше, у тебя знатно получается. и смайлов побольше. [Ответ]
Tategora 11:04 03.04.2017

Сообщение от X0R:
А чем личный опыт из результатов гугла, хуже личного опыта форумца БВФ?

Ээээ... так вопрос не стоит, хуже/лучше )
любопытна в конкретном городе конкретная проблема. И не теория, а практика ) [Ответ]
Жентос 11:07 03.04.2017
Аид, додумывай и обижайся больше) [Ответ]
lex x 12:21 03.04.2017

Сообщение от Tategora:
Есть ли возможность уменьшить этот коэффициент? Расскажите, плз, или отправьте куда почитать. Гугл и яндекс поиск юзаю, интересен личный опыт )

Восстанавливал тестю на новые права вот здесь https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
После отправки данных пришло письмо от ВСК о запросе проверки КБМ, там надо было перейти по ссылке для подтверждения.
На следующий день пришло письмо, что КБМ исправлен на 0,5 (такой и должен был быть вместо 0,9). Проверил по базе РСА - правда 0,5.

P.s. Права тесть менял в МФЦ "Мои документы" в середине марта... без очередей, выдают через 3 дня. [Ответ]
Жентос 12:27 03.04.2017

Сообщение от lex x:
Восстанавливал тестю на новые права вот здесь https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

а для клентов других страховых компаний есть подобные сервисы, не знаете? [Ответ]
VLAD 99 12:55 03.04.2017
Stanislavskiy, все верно. Я перепутал с овто без номеров. [Ответ]
Геныч. 13:24 03.04.2017
Жентос, сервис общий. Просто его запустили ВСК. [Ответ]
Жентос 13:48 03.04.2017

Сообщение от Геныч.:
Жентос, сервис общий. Просто его запустили ВСК.

сервис работает для тех, кто застрахован или был застрахован в ВСК, по крайней мере, так написано на сайте [Ответ]
lex x 14:06 03.04.2017
Да нет, вроде для всех. Страховка у тестя текущая в РГС, предыдущие 2 были в разных других конторах, до этого тоже в РГС, в ВСК не было. Исправили. [Ответ]
lex x 14:07 03.04.2017
А письмо приходило такое:

Сообщение от :
Вы подали заявление на сайте САО «ВСК» по КБМ+ (http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm)
В случае если у Вас отсутствует действующий договор ОСАГО заключенный с САО «ВСК», либо Вы намерены заключить новый договор ОСАГО с иной страховой компанией, для восстановления Вашей страховой историей по КБМ, Вам необходимо обратиться в страховую компанию с которой действует договор ОСАГО, или с которой Вы намерены заключить новый договор ОСАГО.
Для завершения процедуры оформления заявления по КБМ+ перейдите по ссылке: ...

[Ответ]
Аид 14:07 03.04.2017

Сообщение от Жентос:
так написано на сайте

можно принтскрин, где это написано на сайте?

или ты про комментарии, в которых разные алеши упражняются в юморе и тупоумии? [Ответ]
bob1974 14:12 03.04.2017
продлил полис еосаго в альфе
номер авто в полисе не проставлен (так как получал первый полис в салоне на новое авто когда номера и не было)
звонил им сказали топать в офис для внесения изменений
если честно не времени ни желания ходить нету
вот думаю может в фотошопе его там добить да распечатать для предъявления
так вин то стоит в страховке если что по нему всегда можно идентифицировать авто
так ли обязательно чтобы в страховке был проставлен этот гос номер ?
чем грозит такая страховка без номера?? [Ответ]
Жентос 14:19 03.04.2017

Сообщение от Аид:
можно принтскрин, где это написано на сайте?

сервис уже пробовал, предупреждение о ВСК было. Не знаю как сейчас. Если изменили, я только рад. [Ответ]
abcdefzx 14:27 03.04.2017

Сообщение от bob1974:
так ли обязательно чтобы в страховке был проставлен этот гос номер ?

Страховку можешь вообще не распечатывать, её номера достаточно. А вот в базу номер авто внести нужно, а это только страховщик сделать может. [Ответ]
Аид 14:34 03.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
Страховку можешь вообще не распечатывать, её номера достаточно.

номера не достаточно, ибо пока еще ты обязан предъявлять полис ОСАГО сотруднику ДПС. это как минимум. [Ответ]
abcdefzx 15:01 03.04.2017

Сообщение от Аид:
номера не достаточно, ибо пока еще ты обязан предъявлять полис ОСАГО сотруднику ДПС. это как минимум.

Первое попавшееся на Яндексе:

Сообщение от :
Письмо ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440.
Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:

п. 6. В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу http://10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ.

http://osagoonline.info/novosti/shuvalov-paperless/ [Ответ]
Жентос 15:08 03.04.2017
abcdefzx, ДПС-ник ещё должен залезть в эту систему и проверить. А они это не любят или не умеют делать. Всё-таки, наличие полиса убережет от этой возни. [Ответ]
Аид 15:09 03.04.2017
abcdefzx,

Сообщение от abcdefzx:
Письмо ГУОБДД МВД России

внимание, вопрос - что имеет бОльший приоритет, внутриведомственное письмо или постановление правительства? [Ответ]
bob1974 15:20 03.04.2017
по поводу предъявить распечатанную бумажку сотруднику то тут то без проблем
в фотошопе добавить в пдфный файл номер авто и распечатать 5 минут дела

больше интересует действительна ли будет такая страховка если произойдёт страховой случай
(ну изменённую в фотошопе бумажку само собой показывать в таком случае не буду)
вот есть номер электронного осаго пусть обращаются по нему в страховую
страховка не левая никакая по всем базам бьётся ну а то что номер авто в ней не стоит
но вин то есть и птс есть [Ответ]
Жентос 15:33 03.04.2017

Сообщение от bob1974:
в фотошопе добавить в пдфный файл номер авто и распечатать 5 минут дела

не 5 минут дела, а уголовное дело, до 2 лет лишения свободы.
Лучше в офис сходите. При внесении изменений вроде проблем с отказами и навязыванием услуг не замечено. [Ответ]
abcdefzx 15:38 03.04.2017

Сообщение от Жентос:
abcdefzx, ДПС-ник ещё должен залезть в эту систему и проверить. А они это не любят или не умеют делать.

Да без базара, пусть постановление выписывает, в суде посмеёмся.


Сообщение от Аид:
внимание, вопрос - что имеет бОльший приоритет, внутриведомственное письмо или постановление правительства?

Оно ему не противоречит а уточняет и разъясняет порядок действий.



Сообщение от bob1974:
ну а то что номер авто в ней не стоит
но вин то есть и птс есть

Ещё раз с другим выделением, если целый абзац полностью прочитать не можешь.

Сообщение от :
Письмо ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440.
Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:

п. 6. В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу http://10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ.

Оба два нужны в базе данных. И vin, и ГРЗ (номера).
На распечатку полиса ваще нас рать! [Ответ]
Аид 16:21 03.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
Да без базара, пусть постановление выписывает, в суде посмеёмся.

не у всех есть желание тратить время на абсолютно бесполезное общение с сотрудником ДПС, составление различных документов (особенно утром, когда опаздываешь на работу), потом на посещение судов и смех в зале судебных заседаний.
сильно проще распечатать лист а4, 5-10р в любой "ксерокопии".

но если тебе хочется лишних проблем, кто ж против - ищи их. успехов! [Ответ]
Жентос 16:28 03.04.2017

Сообщение от Аид:
не у всех есть желание тратить время на абсолютно бесполезное общение с сотрудником ДПС, составление различных документов (особенно утром, когда опаздываешь на работу), потом на посещение судов и смех в зале судебных заседаний.

плюсану. Ещу на практике для судьи обычно "инспектор всегда прав". [Ответ]
Sanim 16:42 03.04.2017

Сообщение от bob1974:
продлил полис еосаго в альфе
номер авто в полисе не проставлен (так как получал первый полис в салоне на новое авто когда номера и не было)
звонил им сказали топать в офис для внесения изменений
если честно не времени ни желания ходить нету
вот думаю может в фотошопе его там добить да распечатать для предъявления
так вин то стоит в страховке если что по нему всегда можно идентифицировать авто
так ли обязательно чтобы в страховке был проставлен этот гос номер ?
чем грозит такая страховка без номера??

Я год проездил без номера в Полисе ( тоже в том году еОСАГО) делал
За год ни разу не останавливали
В этом году спокойно продлил еОСАГО указав теперь номер [Ответ]
Жентос 16:47 03.04.2017

Сообщение от Sanim:
Я год проездил без номера в Полисе ( тоже в том году еОСАГО) делал
За год ни разу не останавливали

с тем же успехом можно было вообще не брать полис [Ответ]
bob1974 17:53 03.04.2017
Sanim, а как вы продлевали указав номер??

во всяком случае в альфе при продлении нигде не видел чтобы можно было редактировать данные авто
что было забито первоначально то и осталось (даты только поменялись )а изменить ничего нельзя
так неохота туда переться ещё если честно
[Ответ]
Страница 99 из 190
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149 > Последняя »
Вверх