Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 190
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
dema 16:35 03.12.2015

Сообщение от mmlevin:
Делают все изменения в е-ОСАГО через московский офис.

вот я чуял что изменение электронки будет связано со сложностями)
такой фуникцонал будут допиливать в последнюю очередь.... [Ответ]
alex23945 09:14 04.12.2015

Сообщение от Zeth:
данные по авто не совпадают с базой.

Где бы посмотреть справочник по "марке и модели транспортных средств" и от него уже сплясать... Чтобы точно соответствовать
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: справочник.jpg
Просмотров: 132
Размер:	90.8 Кб
ID:	2759791  
[Ответ]
intersk 09:34 04.12.2015

Сообщение от alex23945:
Где бы посмотреть справочник по "марке и модели транспортных средств" и от него уже сплясать... Чтобы точно соответствовать

меня в тоже интересует такой справочник, но в части адреса [Ответ]
faint 10:46 04.12.2015
Вчера прошел ТехОсмотр на 10й Автобазе - 480 рублей, и спустя 2 часа оформил электронное Осаго в ВСК. Сегодня полис уже пробивается по базе РСА. [Ответ]
Romchik 11:40 04.12.2015
http://www.rbc.ru/finances/04/12/201...7947024e1f1239
Надеюсь внезапно электронное осаго не поломается. [Ответ]
Zeth 11:54 04.12.2015

Сообщение от Romchik:
http://www.rbc.ru/finances/04/12/201...7947024e1f1239 Надеюсь внезапно электронное осаго не поломается.

Баян.
А при чем тут электронное осаго? [Ответ]
main 12:19 04.12.2015
а если поменял ВУ и хочешь сделать еОСАГО?
кбм новых ВУ соотвественно 1, так как их еще нет в базе.
При страховании писать новое ВУ, а потом топать в страховую и разбираться?
Или писать старое ВУ и идти в страховую вносить изменения в полис? [Ответ]
Romchik 12:32 04.12.2015

Сообщение от Zeth:
Баян.
А при чем тут электронное осаго?

при том что если вроде заработавшее электронное осаго "паламается внезапно" то страховщики смогут снова вкручивать нам не детские допы, т.к. мы окажемся в безвыходной ситуации. Ну или придется снова тратить время на эту элементарную процедуру. Или у страховщиков не начнут теряться данные при передаче в единую базу, а то будет весело ездить доказывать что не верблюд. Надеюсь что контролирующие органы сделают свою работу. а так то идея контроля совсем не плохая. [Ответ]
kometa36 13:40 04.12.2015
так где и у кого заказывать?
скоро подойдет время и надо думать какой конторе отдать свои кровно заработанные. [Ответ]
Zeth 13:48 04.12.2015

Сообщение от Romchik:
при том что если вроде заработавшее электронное осаго "паламается внезапно" то страховщики смогут снова вкручивать нам не детские допы, т.к. мы окажемся в безвыходной ситуации. Ну или придется снова тратить время на эту элементарную процедуру. Или у страховщиков не начнут теряться данные при передаче в единую базу, а то будет весело ездить доказывать что не верблюд. Надеюсь что контролирующие органы сделают свою работу. а так то идея контроля совсем не плохая.

Ничего не понял. База она есть и появилась еще до електронного осаго, в ней нет разницы какое у тебя осаго, оно там в любом случае записано. [Ответ]
Tony999io 12:35 05.12.2015
вчера продлял полис знакомому в ргс.
сайт конечно сделан так что человек плюнет и откажется
в итоге 20 минут
и полис я оплатил онлайн
и еще через 25 минут сам полис пришел на почту
все кбм правильные.

данные страхователя предыдущие подтянулись автоматом
дай бог что бы все эти офисы продаж ушли в прошлое.
человек обратился ко мне тк ему снова насчитали страхование квартиры и еще что то
допом на 2т.р.
самое смешное
когда он сказал что попросит через интернет купить
страховой агент в ргс заявила - в интернете одни подделки продаются. [Ответ]
kometa36 18:50 07.12.2015
давайте поконкретнее где и сколько цена интересует---стоимость полиса в интернете 72-кобылы и 5-подписавшихся без проблем и выше пяти лет стаж вождения.
ГДЕ КУПИТЬ В НЕТЕ У КОГО?. [Ответ]
vovа 20:03 07.12.2015
Писатель детектед. [Ответ]
lvvv 22:21 07.12.2015
оформил е-полис у РГС. Единственный косяк - машина в базе бьется только с ПТС прошлого владельца. У меня на руках уже другой птс (правда на нем написан номер того, старого, взамен которого выдан новый). Особо не заморачиваюсь, поскольку и в прошлой страховке в качстве документа был вписан этот самый старый несуществующий птс. Страховой случай по моей вине был, никто на это не смотрел. Интересовал инспектора номер полиса и вин код. При случае зайду в офис, попрошу изменить данные.... Времени заняло минут 10. Полис пришел мгновенно. [Ответ]
Злой Микки 08:28 08.12.2015
напомните мне, можем ли мы оформить электронный полис если автомобиль ещё не стоит на учёте? [Ответ]
lvvv 09:43 08.12.2015

Сообщение от Злой Микки:
напомните мне, можем ли мы оформить электронный полис если автомобиль ещё не стоит на учёте?

по большому счету я вчера так и оформил. Написал в качестве документа ПТС, который мне еще в прошлом году при регистрации обменяли на новый....Написал в поддержку РГС - мне сказали просто придти в офис продаж и попросить внести изменения в базу... [Ответ]
Злой Микки 10:15 08.12.2015
прост я там увидел галочку автомобиль не стоит на учёте
но дальше не проходил так как покупки ещё нет [Ответ]
lvvv 11:14 08.12.2015

Сообщение от Злой Микки:
прост я там увидел галочку автомобиль не стоит на учёте
но дальше не проходил так как покупки ещё нет

чет не обратил внимание... по идее если авто вообще новый, то сведений о нем в базе наверное нет, проверку заявление не пройдет.... Вообще вся эта электронная потеха я так понимаю для ПРОДЛЕНИЙ полисов а не покупки изначально новых. Или я путаю? [Ответ]
Злой Микки 11:15 08.12.2015
lvvv, ну как новый, владелец новый, авто старый [Ответ]
lvvv 16:54 08.12.2015

Сообщение от Злой Микки:
lvvv, ну как новый, владелец новый, авто старый

если у старого владельца авто в базе, то нужно наверное смотреть - что там в базе записано. Указан там птс или что другое... и именно эти данные подсовывать системе, а то проверка не пройдет...
Сегодня кстати ездил и узнавал в РГС и на горяую линию звонил. Сказали, что если сведения например о птс изменились, то полис действителен, но нужно незамедлительно сообщить о изменении данных. также заметили, что в РГС это "незамедлительно" они расшифровывают как "в течении действия договора страхования" т.е. в течении года [Ответ]
Tony999io 23:44 08.12.2015
сегодня в новостях говорили
что хотят внести законопроект
по которому водителю не надо возить эл полис осаго.
тк его могут посм менты по базе [Ответ]
mmlevin 11:14 09.12.2015

Сообщение от dema:
вот я чуял что изменение электронки будет связано со сложностями)
такой фуникцонал будут допиливать в последнюю очередь....

Новый полис взамен электронного получил, оказывается, забыл указать номер телефона для связи со мной. [Ответ]
Zeth 11:16 09.12.2015

Сообщение от Tony999io:
по которому водителю не надо возить эл полис осаго.

Потому-что смысла нет, да. Проверить его можно только по базе. На бумажном хотя-бы какая-то защита есть. [Ответ]
lvvv 15:12 09.12.2015

Сообщение от lvvv:
оформил е-полис у РГС. Единственный косяк - машина в базе бьется только с ПТС прошлого владельца. У меня на руках уже другой птс (правда на нем написан номер того, старого, взамен которого выдан новый). Особо не заморачиваюсь, поскольку и в прошлой страховке в качстве документа был вписан этот самый старый несуществующий птс. Страховой случай по моей вине был, никто на это не смотрел. Интересовал инспектора номер полиса и вин код. При случае зайду в офис, попрошу изменить данные.... Времени заняло минут 10. Полис пришел мгновенно.

зашел в офис, просидел в очереди 1 час, попросил изменить данные. В ответ девушка что-то вбила в компе, распечатала мне новый бумажный полис на котором уже все исправления были и надпись - выдано взамен электронного полиса. Времени заняло минут 5. Больше в очереди сидел. Девушка сказала, что в базе теперь будет мой новый ПТС [Ответ]
dema 16:17 09.12.2015

Сообщение от mmlevin:
Новый полис взамен электронного получил, оказывается, забыл указать номер телефона для связи со мной.

ну вот, значит все-таки дают обычный и электронные радости перестают работать( [Ответ]
Геныч. 16:52 09.12.2015
Прошел техосмотр. Любая СК пишет, что данные не проходят проверку в базе РСА. Дозвонился до РСА. "СК может оформлять е-осаго, но не обязана. Если у Вас не получается оформить е-осаго Вы должны обратиться в офис любой СК и оформить обычный полис. Если сумма Вам кажется неправильной, то пишите заявление на письменный расчет стоимости". [Ответ]
main 22:38 09.12.2015
lvvv, а изменить данные можно в любом офисе РГС ? [Ответ]
lvvv 08:25 10.12.2015

Сообщение от main:
lvvv, а изменить данные можно в любом офисе РГС ?

да, мне сказали что в любом. Я был на Ленинском проспекте, в доме что за центром "Здоровье" [Ответ]
Аид 08:25 10.12.2015

Сообщение от main:
изменить данные можно в любом офисе РГС ?

да, но ленивые бабы любят отправлять в тот офис, который выдавал полис. [Ответ]
mmlevin 10:40 10.12.2015

Сообщение от dema:
ну вот, значит все-таки дают обычный и электронные радости перестают работать(

А какая разница вам, электронный вы на данный момент имеете, или неэлектронный? Они отличаются только серией полиса и бумагой, на которой напечатаны.
Сегодня еще и из Москвы прислали новый электронный полис на новый госномер) так что их теперь у меня два - электронный и обычный. [Ответ]
Страница 8 из 190
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх