Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 190
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
mik36 17:23 19.01.2017
Пытался по всем страховым оформить онлайн страховку, не получилось. Все сайты как лабиринт минотавра. Плюнул на всё, так как страховка уже кончилась и проходить квесты некогда. Увидел рекламу на автобусе инглавстрах и нашёл офис рядом с домом. Страховка в соответствии с кбм + 1200 р с ТО и баклашкой незамерзайки в подарок. Поинтересовался какая страховая - назвала какие то две с офисами где то у дк Кирова. Спросил Ингосстрах - говорит авто до 2007 г Ингосстрах страхует только онлайн полюсами и те на 200 р дешевле. Согласился, начала оформлять, говорит что скидку 50% за свои услуги ещё сделает. Что то не пошло, база не откликалась, договорились что позже заеду заберу полис. Часа через 3 заехал забрал распечатанное на ч/б принтере осаго и то + на электронку отослала цветной пдф файл с полисом. Насколько понимаю, это та же онлайн страховка через сайт ингосстраха.

Итог: По калькулятору осаго 6671 р. Заплатил 7170 р за полис ОСАГО и ТО. Всё по базам пробивается.
Если бы было время до окончания страховки, пытался бы это сделать у Ингосстраха. На сайте osagoonline.info/gde-kupit есть ссылка на обсуждение, там подсказывают как пройти регистрацию. Наверное у Ингосстраха реальнее всего это сделать. Главное зарегистрироваться разгадав пароль из смс. Агенты (те к каким обращался и другие наверно) уже имеют регистрацию, а может и какой другой доступ к онлайн страхованию (что вряд ли, у них даже мобильное приложение это браузер для их сайта).

ПС. на обручева у ГИБДД агенты в машинах и гаражах напротив берут ОСАГО по калькулятору + 1800-2000 р сверху. В 4-х местах предлагали страховую МАКС. [Ответ]
VladZ 09:46 20.01.2017
Вчера попробовал оформить новую страховку в РЕСО, Ингосстрахе и ВСК, возраст водителя 54, авто 140 л.с., прописка Воронежская область. Во всех конторах запросили скан паспорта владельца с пропиской. Ответ, что полис можно оформлять дальше быстрее всего (менее получаса) пришел от РЕСО, в Ингосе и ВСК до сих пор документы в обработке. В итоге - полис оплачен и получен в РЕСО, никаких проблем не возникло. [Ответ]
танька29 20:56 20.01.2017
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купила машину бу, пытаюсь оформить онлайн полис в ВСК, просит приложить ПТС с 2х сторон. Вопрос, вторую сторону какую приложить? я же там не отмечена как собственник [Ответ]
Ltd 21:23 20.01.2017

Сообщение от танька29:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купила машину бу, пытаюсь оформить онлайн полис в ВСК, просит приложить ПТС с 2х сторон. Вопрос, вторую сторону какую приложить? я же там не отмечена как собственник или это не важно?

При оформлении договора купли-продажи вас должны были вписать в ПТС как собственника, если сами оформляли простую письменную форму договора купли- продажи, то сами должны себя вписать как собственника в ПТС и подписи в ПТС должны быть как прошлого собственника так и настоящего. [Ответ]
Ltd 21:26 20.01.2017
Сегодня купил е-полис Ингосстраха, все прошло на удивление без геморроя, но предполагаю что это потому, что просроченный полис на эту же машину был оформлен там же, и данные водителей те же и не менялись. [Ответ]
танька29 21:31 20.01.2017
Спасибо! Теперь все ясно [Ответ]
Alek-san 01:15 21.01.2017
В ВСК завис на проверке в РСА, все остальные поля - зелёная галка. Раз 20 пробовал, ни фига. Параллельно пыжился в Максе, что-то им не понравилось в ТС, захотели сканы всех документов включая паспорт РФ. А вот хрен им, а не скан паспорта (личная паранойя). Перебором модели авто выяснил что у меня RENAULT не просто SANDERO, а SANDERO S/R. После этого всё пропёрло как по маслу.
Кстати что они пишут:
"2. Оформление нового договора осуществляется без перерыва в страховании, т.е. строго со дня, следующего за датой окончания предыдущего договора"
Полная туфта, Я просмотрел документ и ничего такого не нашёл. А в письме которое пришло после оплаты написано "Период 1 использования транспортного средства с «21» января 2017 г. по «20» января 2018 г.", хотя предыдущая страховка закончилась в декабре. Сам полис ещё не прислали, но номер в письме указан.
А ВСК до сих пор крутит ПРОВЕРКУ В РСА.

О, а вот и полис прибыл с кучей документов. [Ответ]
xrn3pro 15:28 21.01.2017
купил в вск вчера,полиса нету,с личного кабинета не скачать(ошибка загрузки) такая тема, по телефону сказали писать в поддержку)))).Правдо полис будет действителен с 25.01, в рса не бьется полис [Ответ]
Oblaptus 16:58 21.01.2017

Сообщение от xrn3pro:
купил в вск вчера,полиса нету,с личного кабинета не скачать(ошибка загрузки) такая тема, по телефону сказали писать в поддержку)))).Правдо полис будет действителен с 25.01, в рса не бьется полис

Такая же фигня в IBG. В живую там очередь километр и каждый день отмечаться. Попробовал на сайте - все получилось. Деньги с карты списали, а полис не отправили. Написал в техподдержку - сказали разбираемся, ждите. [Ответ]
Геныч. 17:52 21.01.2017
xrn3pro, Oblaptus, мне в Максе тоже прислали только номер полиса. Написал в техподдержку и на следующий день получил кучу документов, в том числе и полис. [Ответ]
Dragon 18:20 21.01.2017
Вчера сделал еОСАГО в ингосстрахе. Сначала пробовал на сайте РЕСО, он перебросил меня на сайт Югории, там сделать не получилось, после заполнения анкеты вываливалось сообщение об ошибке, что-то связанное со скриптами. Начал пробовать в Ингосстрахе, по советам в этой ветке. Начала почти получилось, дошел до оплаты, но тут сайт подзавис, и пришлось начинать сначала. Потом несколько раз пробовал - не получалось, вываливалось сообщение - мол, приезжайте в офис. Возможно из-за того, что вписывалось 2 водителя (47 лет и 29 лет стажа и 21 год и полтора года стажа) Когда оставлял одного водителя (постарше) - все получалось. Наконец, все получилось, оплатил полис, и сразу пришли письма из РСА и ингосстраха, что полис готов. УРА!
Остался только вопрос. Срок диагностической карты подходит к концу, стоит ли проходить техосмотр или забить пока не нужно будет оформлять следующий полис? Просто я где-то видел, что если на момент ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) если ДК будет просрочена - страховая может предъявить мне регрессные требования, мол нет возможности убедиться, что в момент ДТП транспортное средство было в исправном состоянии. Насколько это правда? [Ответ]
Бот Tаргитая 19:28 21.01.2017

Сообщение от Dragon:
Просто я где-то видел, что если на момент ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) если ДК будет просрочена - страховая может предъявить мне регрессные требования, мол нет возможности убедиться, что в момент ДТП транспортное средство было в исправном состоянии. Насколько это правда?

Это правда. Но только для владельцев автобусов, такси и ТС оборудованного для перевозки опасных грузов.

Сообщение от :
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

...и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

http://www.consultant.ru/document/co...d2babe8413bb0/ [Ответ]
Dragon 20:25 21.01.2017
Бот Tаргитая, Спасибо, друг! А то я волновался... [Ответ]
Бот Tаргитая 20:27 21.01.2017
Dragon, завсегда пожалуйста! [Ответ]
separator 21:19 21.01.2017
У кого не проходит авто, обратите внимание: Запомните, чтобы избежать путаницы с 1 и 0, буквы I (i), O (o) или Q (q) никогда не используются в VIN-коде. Думаю многим поможет.
Ингосстрах со своим альфа-кликом подставляют. Гайде без проблем всё чётко. Ресо номер телефона воспринимать отказывается. Югория-умнички, один водитель не проходил- позвонили в СУББОТУ ВЕЧЕРОМ!, поправили базу, всё отлично! PS: страховал за неделю 4 авто с разными водителями- квест ещё тот) [Ответ]
Neon 21:24 21.01.2017
По поводу наличия ДК. Сам оформил еОСАГО в максе дней 10 назад, на тот момент ДК была действующая, всё прокатило.
Почитал "Правила страхования", тот файл что прислал МАКС вместе с бланком еосаго, так вот цитата:

Сообщение от :
4.20. Для получения информации о наличии действующей на момент наступления
страхового случая диагностической карты, содержащей сведения о соответствии
транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,
оформленной в отношении транспортного средства, при использовании которого жизни,
здоровью или имуществу потерпевшего был причинен вред, страховщик использует
сведения, содержащиеся в единой автоматизированной информационной системе
технического осмотра.

итог: могут проверить наличие ДК на момент ДТП, так что думайте сами, иметь или нет актуальную ДК. [Ответ]
Бот Tаргитая 21:27 21.01.2017

Сообщение от Neon:
могут проверить наличие ДК на момент ДТП

Могут. Разве что из любопытства. А отказать в выплате или вчинить регресс, если автомобиль не подпадает под категорию, указанную в законе, не могут. [Ответ]
Stanislavskiy 22:28 21.01.2017

Сообщение от Бот Tаргитая:
Могут. Разве что из любопытства. А отказать в выплате или вчинить регресс, если автомобиль не подпадает под категорию, указанную в законе, не могут.

Всё равно не сможешь убедить наших граждан, т.к. они свято верят что в страховых не обманывают, а тут одни отступники пишут.
Этот вопрос поднимается уже не раз и всё равно не верят. [Ответ]
Бот Tаргитая 22:38 21.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Этот вопрос поднимается уже не раз и всё равно не верят.

Ну и МММ им в жопу! [Ответ]
xrn3pro 00:14 22.01.2017
Написал в поддержку ВСК что полис не пришел, в 15.20, в 23.10 прислали все на почту Так они хотят бороться с теми кто на дому предоставляет услуги еосаго [Ответ]
gdv 01:29 22.01.2017
с первого раза в РЕСО сейчас сделал полис, ДК новая, 15-значная. [Ответ]
123 00:17 23.01.2017

Сообщение от gdv:
с первого раза в РЕСО сейчас сделал полис, ДК новая, 15-значная.

Сделай мне тож, пузырь с меня! [Ответ]
gdv 00:24 23.01.2017

Сообщение от 123:
Сделай мне тож, пузырь с меня!

в личку стучи, могу попробовать [Ответ]
Stanislavskiy 09:26 23.01.2017
Вчера попытался сделать еОСАГО в ВСК, зависло на вечной проверке ТС. Написана жалоба в ЦБ о ограничении страховой в заключении договора еОСАГО с приложением принтскринов экрана с разницей в час во времени. [Ответ]
MORDAS 09:45 23.01.2017
На ингосе долго документы проверяет, кто-нибудь знает? [Ответ]
Mighty Bison 11:59 23.01.2017
В Максе все норм, сделал за 1 час, и то потому, что потребовалось высылать сканы документов. Проверяли минут 30-40, ну и возился с заполнением форм, головняков с 15ти значным номером диагностической карты нет. [Ответ]
Vzakone 22:26 23.01.2017
Камрады, такой вопрос.
Купил ОСАГО онлайн в IBG,
152 л.с.
г. Борисоглебск собственник
4743.94 руб
Скачад pdf.
На полисе нет номера.
Это нормально?

Похоже что нет.
Буду разбираться [Ответ]
andreyandreevich 22:37 23.01.2017
Это пипец,нервы надо иметь железные.Купил машину,нужен полис.Сайт выкидывает мне мой предыдущий,который ещё не закончился.Новый никак неполучается,ещё и ссылается на нерабочую базу рса [Ответ]
andreyandreevich 22:48 23.01.2017
Прислали на почту уведомление о каких-то несоответствиях и невозможности.Машина пока,что висит на предыдущем владельце,у меня договор,наверное они продлевают предыдущие [Ответ]
gdv 23:25 23.01.2017

Сообщение от Vzakone:
Камрады, такой вопрос.
Купил ОСАГО онлайн в IBG,
152 л.с.
г. Борисоглебск собственник
4743.94 руб
Скачад pdf.
На полисе нет номера.
Это нормально?

Похоже что нет.
Буду разбираться


а от РСА письмо пришло с номером полиса? [Ответ]
Страница 77 из 190
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх