Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 190
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
maxim26 14:48 10.01.2017
В ингосстрахе е-осаго получил быстро без проблем Первоначально хотел оформить полис в ВСК, там при оплате ошибка [Ответ]
Romchik 17:55 10.01.2017
Хрен работает в РЕСО/Ингосе/Альфе/МАКС/РосгоТрах/Согаз. Перекидывает на хренпоймического страховщика у которого офисы есть в МСК и в Тюмени и далее. Дальше всего проходит в РЕСО, но на машину которой год требует диагностическую карту (выпуск 2016, фактически меньше года).
Вы хотели электронную сасагу? а хер ВАМ! [Ответ]
kulibin12 20:07 10.01.2017

Сообщение от Romchik:
Хрен работает в РЕСО/Ингосе/Альфе/МАКС/РосгоТрах/Согаз. Перекидывает на хренпоймического страховщика у которого офисы есть в МСК и в Тюмени и далее. Дальше всего проходит в РЕСО, но на машину которой год требует диагностическую карту (выпуск 2016, фактически меньше года).
Вы хотели электронную сасагу? а хер ВАМ!

30 минут назад СОГАЗ со второй попытки.Первый раз не прошло СТС,ввел ПТС и вуаля через 5 минут полис на почте в приложении. [Ответ]
Главный999 21:09 10.01.2017
Югория, Ресо, Гайда - борода. Отправлена телега в ЦБ [Ответ]
Главный999 22:01 10.01.2017
согаз тоже не аллё [Ответ]
Аид 22:53 10.01.2017
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго... [Ответ]
Геныч. 23:28 10.01.2017
Сегодня оформлял машину в Семилуках. Напротив ГАИ на киоске вывеска "Электронные полисы". Оперативно бизнес наладили. [Ответ]
Икс 23:33 10.01.2017

Сообщение от Аид:
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго...

Отмазка это. Пару лет лично у меня всё правильно вводилось))) А потом вдруг начались проблемы и я сразу разучился? [Ответ]
DimYch 00:10 11.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Сегодня оформлял машину в Семилуках. Напротив ГАИ на киоске вывеска "Электронные полисы". Оперативно бизнес наладили.

почем услуги? через кого делают ?

я уже писал мне присылали предложения по прогону еосаг еще в том году... там для воронежа фиктивную прописку в другом регионе подставлять предлагали. [Ответ]
Геныч. 08:22 11.01.2017
DimYch, не спросил. Мне-то без надобности - я в МАКСе оформил сам. Просто улыбнул сам факт. [Ответ]
lvvv 08:28 11.01.2017

Сообщение от Аид:
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго...

ага, в одной конторе все проходит, а в другой не проходит проверку. конечно народ виноват. [Ответ]
Аид 08:37 11.01.2017
Икс, lvvv, я про общую картину, а не про конкретные случаи. [Ответ]
Romchik 08:40 11.01.2017

Сообщение от Аид:
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго...

Ага бля. 3 раза делал полиса еосаго, раз в ресл, два раза в росгосужасе. А теперь разучился, да так что на машину 2016 года требует диаг.карту или перекидывает на сайт страховщика (раз так раз так) у которого офисы в мск или тюмени и далее на ДВ и там о чудо на все согласны (так в ресо, альфе, вск ргс, ргс так данные с госуслуг тянет) или не узнает птс/стс согаз/ингос. еще в одних местах одного из 2 водителей не признает.
Конечно это люди неправильно вводят данные.
Посмотрим еще как через пару месяцев в ресо пролонгация работает. [Ответ]
Stanislavskiy 08:51 11.01.2017

Сообщение от Аид:
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго...

Я думаю, что те кто не понимают, тут не пишут. Они в очереди с 4 утра. [Ответ]
Zeth 09:14 11.01.2017

Сообщение от Аид:
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго...

И это тоже возможно. Там вообще масса разных засад.
У меня только в итоге получилось только продлить полис в ВСК и то далеко не с первой десятки попыток ) [Ответ]
Romchik 09:35 11.01.2017
Решил попробовать с утра перед работой:
РЕСО- тупо не сохраняется полис, висит долго и тупо сообщение "полис не сохранен"
РГС- Возникли непреодолимые жопы, идите на сайтт страховщика рога и копыта:
"Предлагаем перейти на сайт замещающего страховщика ООО Страховая Компания "Гелиос"
. Вы можете передать только что введенные данные или ввести их повторно на сайте ООО Страховая Компания "Гелиос"" со списком офисом можно ознакомиться: http://skgelios.ru/regional-network/?REGION=all вчера у них можно было оплатить, но "вдруг чо", ближайший офис в МСК.

МАКС- Необходимо заполнить данные о диагн.карте для машины 2016 года выпуска. При этом поле для ввода номера карты не активно, кнопка Оформить- не активна. Даже если пойду сделаю диаг.карту ввести ее невозможно и продолжить расчет тоже.

Что я делаю не так? [Ответ]
Е.Онегин 09:41 11.01.2017

Сообщение от Аид:
что-то я все больше и больше начинаю придерживаться мнения ЦБ, что народ сам не понимает что, куда и как вводить при оформлении е-сосаго...

Скорее там всё сделано для того, чтобы как можно сложнее было его оформить.
По уму надо было обязать РСА разработать и разместить у себя на сайте единую простую и удобную форму, такую же как для проверки КБМ. На определенном этапе пользователю дать возможность просто выбирать из списка одну из страховых компаний в регионе, чтобы они вообще не имели отношения к этому процессу до того как им придут данные об оформленном полисе и деньги. Все были бы в равных условиях. [Ответ]
Sanim 09:47 11.01.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Скорее там всё сделано для того, чтобы как можно сложнее было его оформить.
По уму надо было обязать РСА разработать и разместить у себя на сайте единую простую и удобную форму, такую же как для проверки КБМ. На определенном этапе пользователю дать возможность просто выбирать из списка одну из страховых компаний в регионе, чтобы они вообще не имели отношения к этому процессу до того как им придут данные об оформленном полисе и деньги. Все были бы в равных условиях.

+100500
Давно предлагал такое, но через Госуслуги. [Ответ]
Romchik 09:49 11.01.2017

Сообщение от Sanim:
+100500
Давно предлагал такое, но через Госуслуги.

Они сами себе законы о сасаге пишут. Ктож сам себе сук отпилит? решения простые и очевидные есть, вопрос в политической воле. Здесь воля такая, что пацанам можно стричь стадо население [Ответ]
Zeth 09:50 11.01.2017

Сообщение от Sanim:
+100500 Давно предлагал такое, но через Госуслуги.

Ну это все было-бы круто, только если у кого-то была-бы цель беспроблемно продавать полиса ОСАГО. Пока такой цели никто не ставит, обходятся полумерами в лучшем случае. [Ответ]
Romchik 09:54 11.01.2017

Сообщение от Zeth:
Ну это все было-бы круто, только если у кого-то была-бы цель беспроблемно продавать полиса ОСАГО. Пока такой цели никто не ставит, обходятся полумерами в лучшем случае.

обходятся имитацией бурной деятельности. [Ответ]
Zeth 09:57 11.01.2017

Сообщение от Romchik:
обходятся имитацией бурной деятельности.

Не, ну почему? Возможность оформить полис послав письмо тебе дали? Дали. Возможно оформить е-осаго дали - дали... да, все непросто, но возможность такая есть. [Ответ]
Romchik 10:44 11.01.2017

Сообщение от Zeth:
Не, ну почему? Возможность оформить полис послав письмо тебе дали? Дали. Возможно оформить е-осаго дали - дали... да, все непросто, но возможность такая есть.

Письмо было всегда по закону, просто нагнув раком население вынудили пользоваться сим удобным и быстрым способом
Еосаго не работает при чем это саботаж со стороны страховщиков.
[Ответ]
Zeth 10:48 11.01.2017

Сообщение от Romchik:
Письмо было всегда по закону, просто нагнув раком население вынудили пользоваться сим удобным и быстрым способом

Нет, там банально были введены штрафы за отказ от оформления, а письмо - всего-лишь способ доказать, что ты обращался.


Сообщение от Romchik:
Еосаго не работает при чем это саботаж со стороны страховщиков.

Ну как неработает? Работает, только не всегда и не всегда можно оформить по разным причинам... механизм работы не отлажен, и отлаживать его никому не нужно. Опять-же сейчас ты всегда можешь подать жалобу и возможно что-то произойдет. [Ответ]
Romchik 11:05 11.01.2017

Сообщение от Zeth:
1. Нет, там банально были введены штрафы за отказ от оформления, а письмо - всего-лишь способ доказать, что ты обращался.
2. Ну как неработает? Работает, только не всегда и не всегда можно оформить по разным причинам... механизм работы не отлажен, и отлаживать его никому не нужно. Опять-же сейчас ты всегда можешь подать жалобу и возможно что-то произойдет.

1. Отличный метод борьбы с поносом, путем закрытия сортиров и введением расстрела за обдристаные штаны. Это я собственно и назвал имитацией бурной деятельности.
2. Подавал в прошлом году, пришла отписка что все ЗБС у них рабоатет (в МСК кстати люди страхуются на ура что по еосаго что в офисах, наверное оттуда проверяли и отличаясь умом и сообразительностью сделали вывод что люди дураки не умеют пользоваться кампутером. Это просто показное издевательство над населением). Подал вчера с принтскринами, посмотрим что напишут, чисто интересно на сколько они проявят фантазию в брехне. Собственно работа еОСАГО в прошлом году была лучше прошлой весной (в период февраль май) мне удалось с небольшим гемором застраховать 3 машины по еосаго. В этом пока что не получается, хотя с 01.01.2017 вроде как оно лучше должно работать
К описаным выше попыткам сделать еосаго:
Альфа- кидает на тот же сайт рог и копыт.
Ингос- не узнает машину которую все узнают.
[Ответ]
lysenkov 13:46 11.01.2017

Сообщение от abcdefzx:
При тех условиях: 47 лет и 120+ лошадей, там и раньше всё отлично работало.

не работало. даже продление их же е-осаго. 43 года, 150+ лошадей. или возрасту не хватило? [Ответ]
killerv 13:59 11.01.2017
Посоны, жованый крот, осилил, в Югории ))
до этого РГС, ВСК, ингос, гайда мимо на разных этапах.
заполнять всё легко, лишнего не спрашивают, интерфейс отл

очень долго проверяет данные в РСА, ушёл харчеваться, вернулся, ошибка, "вы не активны в браузере и мы забили"
вторая попытка, дошел до оплаты, сказали ошибка "данные ваши не совпадают с данными РСА" и сказали где именно "неверные данные о документах авто"
я вспомнил что в старой страховке указывал ПТС, а теперь указал свидетельство о регистрации, вернулся назад, поправил, нажал, ждал прилично, минут 15.
Всё, ошибок нет, перейти к оплате, единственное косяк, платить только сберовской картой, без вариантов, у меня не сбер, попросил товарища, гроши списались, СМСка пришла с номером страховки
Машина пруль, редкий и старый, вина нет
[Ответ]
shabba 14:08 11.01.2017

Сообщение от lysenkov:
не работало. даже продление их же е-осаго. 43 года, 150+ лошадей. или возрасту не хватило?

Я тоже пробовал. Лошадей 120+, лет 50+ и всё равно не работало. Так что я думаю это мало связано на самом деле. [Ответ]
shabba 14:09 11.01.2017

Сообщение от killerv:
Посоны, жованый крот, осилил, в Югории ))
до этого РГС, ВСК, ингос, гайда мимо на разных этапах.
заполнять всё легко, лишнего не спрашивают, интерфейс отл

очень долго проверяет данные в РСА, ушёл харчеваться, вернулся, ошибка, "вы не активны в браузере и мы забили"
вторая попытка, дошел до оплаты, сказали ошибка "данные ваши не совпадают с данными РСА" и сказали где именно "неверные данные о документах авто"
я вспомнил что в старой страховке указывал ПТС, а теперь указал свидетельство о регистрации, вернулся назад, поправил, нажал, ждал прилично, минут 15.
Всё, ошибок нет, перейти к оплате, единственное косяк, платить только сберовской картой, без вариантов, у меня не сбер, попросил товарища, гроши списались, СМСка пришла с номером страховки
Машина пруль, редкий и старый, вина нет

дай прямую ссылку на Югорию. Я что-то на сайте не нашёл вообще е-осаго. [Ответ]
killerv 14:53 11.01.2017
http://e-osago.ugsk.ru/personal/


PS Косячок-с заметил, при вводе данных я ошибся в одной цифре ГРЗ, проверка прошла норм, полис по базе РСА бьётся, видимо ГРЗ система и не проверяет. [Ответ]
Страница 74 из 190
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
Вверх