Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 190
« Первая < 236367686970717273 74757677787983123173 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
SnakebytE 11:35 09.01.2017

Сообщение от greggreg2006:
Спасибо за ссыль. Кстати как писали выше просто достаточно номера машины что бы показан был тех осмотр.

У меня только по вину историю показал, причем самая первая ДК еще и помимо вина имеет данные о старых госномерах первого владельца. [Ответ]
kdenis 15:15 09.01.2017

Сообщение от aksemuch:
Попытался сегодня знакомого в росгосстрахе оформить, смотрю появился пункт, всё проходит норм, но в конце вылазит окошко перейдите на сайт типа партнера компании Согласие, и всё. Переходишь, страницы не существует, не переходишь, всё сначала. Попробовал в ВСК, но человек поменял СТС в октябре, указал новые данные - попросили сканы прикрепить нового, прикрепил, минут 10 проверялось, всё подтвердилось. Как обычно повоевал с улицей, выкинуло на форму подтверждения телефона и потом ошибка 24, понажимал оплатить раз 5 и наконец форма ввода данных карты. Всё получилось. Водителю 58 лет, Нива 2121 83 л.с. КБМ 0,5

День добрый. Сегодня весь день пытаюсь оформить в ВСК, улицу категорически не принимает. В графе город при вводе Воронеж выдает Воронеж п, Алтайский край, Змеиногорский р-н. Как удалось победить этот косяк? Спасибо. [Ответ]
Neon 15:21 09.01.2017
Сегодня успешно продлил полис, МАКС.
Если подробнее, на сайте нажал продление ОСАГО, дальше нашелся мой действующий полис до 26.01, кликнул на него выскочило окно со всеми заполненными данными (из действующего полиса). Дальше самое интересное справа кнопка Рассчитать, тут идет запрос в РСА как я понял, делал запрос раз 30 точно выкидывал ошибку что не могу получить данные, но в какой то момент удалось получить данные по КБМ. Дальше всё быстро, поставил галочки согласия, пошел запрос на получения номера полиса в РСА, получил номер примерно 1-2 минуты, перекинуло на сайт оплаты, оплатил, через минут 5 прислали на почту все доки.
На всё про всё часа 2 ушло, но это между делом, если сидеть и постоянно делать запрос в рса может быстрее проскочит или ночью загрузка будет меньше.
Единственное что не понял, так и не запросили номер ДК, на сегодняшнее число она действует, но на число продления полиса 27.01 ее действие уже закончится. [Ответ]
iron 16:08 09.01.2017
kdenis, попробуй в другом браузере, у меня такое в IE11 было. Если в Тормозилле не получится, удали расчет и перелогинься. Потом создай расчет заново. [Ответ]
gdv 16:16 09.01.2017

Сообщение от iron:
kdenis, попробуй в другом браузере, у меня такое в IE11 было. Если в Тормозилле не получится, удали расчет и перелогинься. Потом создай расчет заново.

я пробовал разными браузерами, такое ощущение что они из КЛАДРа убрали проблемные по ОСАГО регионы. Краснодар, Воронеж - не вбиваются, а, скажем, Санкт-Петербург - без проблем. [Ответ]
Геныч. 17:07 09.01.2017

Сообщение от Neon:
Единственное что не понял, так и не запросили номер ДК, на сегодняшнее число она действует, но на число продления полиса 27.01 ее действие уже закончится.

Скорее всего ДК бьется автоматом по VIN'y или номеру авто.
P.S. Техосмотр все таки обнови. А то вроде как в случае ДТП с выплатами засада может быть. [Ответ]
DimYch 17:10 09.01.2017

Сообщение от gdv:
я пробовал разными браузерами, такое ощущение что они из КЛАДРа убрали проблемные по ОСАГО регионы. Краснодар, Воронеж - не вбиваются, а, скажем, Санкт-Петербург - без проблем.

Как и писал ранее, пробуйте вместо Воронежа вводить любой другой город с таким же территориальным коэфф 1.4. [Ответ]
gdv 17:17 09.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Скорее всего ДК бьется автоматом по VIN'y или номеру авто.
P.S. Техосмотр все таки обнови. А то вроде как в случае ДТП с выплатами засада может быть.

если не такси то засад не будет [Ответ]
Neon 17:28 09.01.2017
Для себя решил что ДК сделаю в любом случае, не думаю что 500 руб. стоят спокойствия в случае ДТП. [Ответ]
gdv 18:00 09.01.2017
получилось сделать в РЕСО. правый руль без VIN, два водителя [Ответ]
Геныч. 18:09 09.01.2017
Neon, [Ответ]
Stanislavskiy 19:28 09.01.2017

Сообщение от Геныч.:
P.S. Техосмотр все таки обнови. А то вроде как в случае ДТП с выплатами засада может быть.

Не каких засад НЕТ, не вводите людей в заблуждения. ДК должен быть действующий на ДАТУ ЗКЛЮЧЕНИЯ договора ОСАГО. Основное выделил. [Ответ]
kdenis 19:37 09.01.2017

Сообщение от DimYch:
Как и писал ранее, пробуйте вместо Воронежа вводить любой другой город с таким же территориальным коэфф 1.4.

Очень замороченная схема. Наверняка, их IT-шник специально затормозил сеанс оформления осаго. Все параметры удалось вбить на IPADE в Safari. Для того, чтобы появился Воронеж, пришлось поочередно убирать последние буквы из слова Воронежск... Сначала сайт выдавал Краснодарский край, там есть станица Воронежская, когда дошел до Воронеж, высветилось то,что нужно. Улица и все остальное тоже вбилось. Но все-равно результат пока отрицательный, после нескольких попыток подтверждения эл. почты и номера телефона, страница висит на ПРОВЕРКЕ ДАННЫХ. Как-то так. Как говорится: "Перед ЗАКОНОМ все равны, но кто-то все-равно РОВНЕЕ". [Ответ]
iron 20:09 09.01.2017
kdenis, кури форум внимательнее.

Сообщение от iron:
serega1, удали расчет, создай заново.
До оплаты доходят расчеты, в которых при проверке данных на странице, где три блока данных проверяется (страхователь, машина, водители), после проверки - исчезают данные страхователя в поле "Улица". Если в расчете поле "Улица" не очищается с первого раза, а сразу проходит на страницу оплаты, проверка - не пройдет, оплатить не сможешь. Удаляй расчет, перелогинься и создавай расчет заново.
Там нужно до пары десятков раз сделать "заполнить улицу-пройти проверку-нажать 'оформить расчет'", пока поле не прекратит обнуляться при переходе на страничку оплаты.
Потом вывалится на страницу валидации электропочты и телефона. С этой страницы после нажатия кнопки "оплатить", может до 10 раз (ВАЖНО! - без обновления страницы, просто нажимать кнопку, пока не вылезет поле с данными визы-мастеркарда) вывалить с ошибкой 024.
Муторно, но я уже шесть машин смог застраховать, на крайние две - по 20 минут убил, не больше.
Удачи.

[Ответ]
Геныч. 20:35 09.01.2017
Stanislavskiy, спасибо за разъяснение. Никого в заблуждение не хочу вводить. Наоборот, сам был неправильно информирован. [Ответ]
kdenis 21:32 09.01.2017

Сообщение от iron:
kdenis, кури форум внимательнее.

Ни когда не курил и начинать не планирую. После многочисленных попыток оформить полис в разных компаниях, результата добился в СОГАЗ-е. Особых припонов небыло. [Ответ]
HPV 22:22 09.01.2017
ЦБ сообщил о первых жалобах на электронное ОСАГО

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/01/201...7947033aa3c659 [Ответ]
ИришаК 22:51 09.01.2017
Прочитала ветку, применила все советы, за 40 минут получила полис ВСК. Уря! Это возможно!
P.S. диагностическая карта из 15 цифр, прикрепляла сканы паспорта и СТС. Ну и немного ошибок 024)) [Ответ]
PJA 23:54 09.01.2017

Сообщение от DimYch:
Как и писал ранее, пробуйте вместо Воронежа вводить любой другой город с таким же территориальным коэфф 1.4.

г. Воронеж КТ - 1.5 [Ответ]
NeoDrifter 10:41 10.01.2017
Проблема с выбором улицы на сайте ВСК - это, видимо, фича реализации такая у них: надо подождать немного, пока подгрузится справочник, набрав в поле город значение "Ворон". Использовал браузеры - Chrome и Mozilla.

Но до успешного финала ни при продлении полиса, ни при создании нового мне в ВСК так и не удалось дойти, звонил в техподдержку - направляют в офис.
Попробовал в другой СК из списка http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa...tion/index.wbp

Удалось застраховаться в Югории,
в процессе оформления возникли проблемы
- с несоответствием модели и марки в базе РСА,
- с датой выдачи первого водительского удостоверения

Позвонил в тех.поддержку, помогли это исправить и в офис не посылали. [Ответ]
DimYch 10:48 10.01.2017
NeoDrifter, отказ тех поддержки в решении проблемы с продажей полиса,
записать на диктофон и отправить жалобой в ЦБ!

А то пока ЦБ типа уверен что это сами пользователи не в состоянии поля заполнить, а не
саботаж работы со стороны самого сайта... [Ответ]
MORDAS 11:28 10.01.2017
Блин, а у меня не получается, на ВСК выдавал ошибку 502, теперь выкинул из личного кабинета и уже час не пускает обратно, на РГС зашел, все заполнил, он меня перекидывает на СОГЛАСИЕ, на котором все заканчивается, пишет что вы неправильно ввели адрес, на ингосстрахе, не дает продлить, как быть, кто подскажет? [Ответ]
altmax 12:04 10.01.2017

Сообщение от MORDAS:
Блин, а у меня не получается, на ВСК выдавал ошибку 502, теперь выкинул из личного кабинета и уже час не пускает обратно, на РГС зашел, все заполнил, он меня перекидывает на СОГЛАСИЕ, на котором все заканчивается, пишет что вы неправильно ввели адрес, на ингосстрахе, не дает продлить, как быть, кто подскажет?

Ну первым делом по каждому факту сохранять скриншоты и отправлять жалобы в центробанк, хуже от этого точно не станет. [Ответ]
MORDAS 12:28 10.01.2017
на центробанке все описано, что и куда жаловаться? [Ответ]
Krokozyabrium 12:55 10.01.2017

Сообщение от MORDAS:
на центробанке все описано, что и куда жаловаться?

Вам сюда: http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register

Не знаю, помогло ли мое обращение, но сегодня описанная выше проблема (пост 2082) в СОГАЗе исправлена.

С первой попытки у меня не прошло ни в одной страховой, пробуйте много раз, попробуйте из другого браузера, каждую новую попытку - лучше после закрытия браузера и нового входа [Ответ]
MORDAS 14:04 10.01.2017
Krokozyabrium, ссылка выдает ошибку, я нашел где дать жалобу, скрины сделал, все отправил, перед этим отправил в сам ргс, попробую еще вечером, говорят бывает что получается у многим вечерком! [Ответ]
D.Elgatitto 14:09 10.01.2017

Сообщение от Krokozyabrium:
Не знаю, помогло ли мое обращение, но сегодня описанная выше проблема (пост 2082) в СОГАЗе исправлена.

Не исправлена.
Сегодня ещё как-то шевелится сайт Ингосстраха. С 10 утра пытаюсь оформить, полчаса назад дошло до этапа "расшифруй смс". Пока воюю здесь. По остальным страховым уже получен жёсткий отказный болт (ВСК, РЕСО, Альфа, СОГАЗ, РГС, МАКС).

p.s. по каждому случаю ушла в ЦБ отдельная жалоба с набором скриншотов.
Ингосстрах тоже ушёл в аут. За что также получил жалобу в ЦБ.
е-Полис оформил в Югории. На удивление быстро и без напряга (не реклама, но просто факт) [Ответ]
shabba 14:17 10.01.2017
Пробовал сейчас купить ещё полис на другую машину.

1. Макс - всё проходит ровно, быстро и красиво. Но на последнем этапе почему-то без комментариев отфутболивает на сайт какой-то СК "Ангара". Что за бред ? На фиг мне нужна эта Ангара, у которой офисы только в Бурятии и всё.
2. Ингосстрах. При попытке регистрации очень долго не присылает смс-ку с кодом (пробовал разные номера, разных операторов, разные телефоны). Когда смс-ка всё-таки приходит (минут через 15) - говорит код просрочен и всё, облом.
3. Ресо. Долго тупит, в итоге вылазит сообщение типа "есть проблема и мы над нею уже работаем" и предлагает посетить сайт Ренессанс-страхование, у которой я так понял тоже нет офиса в Воронеже.
4. ВСК - очень долго тупит, на даёт вбить название улицы. Улицу вводишь, через несколько секунд она пропадает и говорит "не заполнено обязательное поле".

Короче, похоже веселье продолжается [Ответ]
Krokozyabrium 14:21 10.01.2017

Сообщение от MORDAS:
Krokozyabrium, ссылка выдает ошибку, я нашел где дать жалобу, скрины сделал, все отправил, перед этим отправил в сам ргс, попробую еще вечером, говорят бывает что получается у многим вечерком!

попробуйте эту ссылку http://www.cbr.ru/reception/ подать жалобу-страховые компании - осаго - электронный полис [Ответ]
MORDAS 14:23 10.01.2017
Я пытался на ингосе продлить, не выходит. отправил заявку, осталось у них 30 минут чтобы мне перезвонить, по крайней мере так было указано в заявке, в течении 3 часов перезвонят. [Ответ]
Страница 73 из 190
« Первая < 236367686970717273 74757677787983123173 > Последняя »
Вверх