Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 190
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Геныч. 16:25 19.12.2016

Сообщение от DimYch:
1000 руб за полис это верх наглости

Это Россия. В Семилуках у нас берут +3500 к полису. И ничего. Берут. Закон рынка - спрос рождает предложение. [Ответ]
Ykka 16:25 19.12.2016
А пройти тех.осмотр также необходимо перед страхованием? [Ответ]
Геныч. 16:26 19.12.2016
Ykka, естественно. Техосмотр должен быть действительным на момент заключения договора. [Ответ]
maximpn 19:12 19.12.2016
про якобы убыточность ОСАГО. И как обстоят дела у них на самом деле:

Сообщение от :
Возможно, ответы на депутатские вопросы по поводу «убыточности» ОСАГО мог бы дать отчет Центробанка, опубликованный на днях. В нем констатируется, что средний коэффициент убыточности страховых компаний составляет более 100%. То есть они якобы тратят больше, чем собирают с автовладельцев.
При более предметном изучении вопроса оказывается, что из этих «убытков по ОСАГО» на «ведение дел» страховщиками тратится не менее 38% собранных с автовладельцев средств! То есть страховщики тупо «прожирают» больше трети собранного в рамках ОСАГО — на премии топменеджерам, зарплаты клеркам, аренду просторных теплых офисов и прочие полезные нужды. А потом называют это «убытками» и, как правильно выразился один из депутатов, «воют», что вот-вот уйдут из ОСАГО. ссылка

[Ответ]
Stanislavskiy 22:09 19.12.2016

Сообщение от maximpn:
про якобы убыточность ОСАГО. И как обстоят дела у них на самом деле:

Если не устраивают условия работы на рынке, вали с этого рынка. [Ответ]
Alena2504 23:29 19.12.2016
Блин, муж поменял права, и теперь он не проходит проверку в базе РСА, почему стаж в 10 лет по оформлению ОСАГО просто никак не соотносится с новыми правами. Когда же кончится это издевательство над нами. Как занести эти данные в базу?
В общем, кто-нить знает дешевый киоск по оформлению полисов?(((( [Ответ]
pulse2010 02:02 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
Блин, муж поменял права, и теперь он не проходит проверку в базе РСА, почему стаж в 10 лет по оформлению ОСАГО просто никак не соотносится с новыми правами. Когда же кончится это издевательство над нами. Как занести эти данные в базу?
В общем, кто-нить знает дешевый киоск по оформлению полисов?((((

Воспользуйтесь вот этим сервисом. Знакомому помогли вернуть КБМ. Бесплатно. Сам не испытывал еще. [Ответ]
lvvv 08:14 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
Когда же кончится это издевательство над нами.

Тогда, когда, согласно законодательству, при замене ВУ вы в обязательном порядке сообщите об этом своей страховой компании . А она внесет изменения в базу РСА и выдаст вам, кстати, новый полис. Поскольку если вы поменяли ВУ, но не поменяли полис, то могут быть вопросы....
Дешевые киоски находятся во всех торговых центрах или супермаркетах. +1500р и будет вам щастье
[Ответ]
Аид 08:41 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
Блин, муж поменял права, и теперь он не проходит проверку в базе РСА, почему стаж в 10 лет по оформлению ОСАГО просто никак не соотносится с новыми правами.

а что вы сделали чтобы он соотносился?
или как по вашему должно было все произойти, чтобы стаж соотносился?

Сообщение от Alena2504:
Когда же кончится это издевательство над нами

когда вы сами перестанете над собой издеваться, так все и прекратится. [Ответ]
DimYch 09:23 20.12.2016

Сообщение от Е.Онегин:
DimYch, а не может ли потом страховая предъявить претензии за то, что страхователем были изначально указаны заведомо недостоверные сведения?

ничего кроме претензии как таковой предъявить она не сможет. т.к. ущерба от ваших действий в виде не верной суммы страховой премии страховая не понесла. Да и к тому же не факт что данные были указаны не верные, страховая это проверить никак не может. [Ответ]
DimYch 09:25 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
Блин, муж поменял права, и теперь он не проходит проверку в базе РСА, почему стаж в 10 лет по оформлению ОСАГО просто никак не соотносится с новыми правами. Когда же кончится это издевательство над нами. Как занести эти данные в базу?
В общем, кто-нить знает дешевый киоск по оформлению полисов?((((

спокойно, не нервничаем, все очень просто!
Для получения своей законной скидки КБМ вводим старые номера прав!
После получения полиса пишем заявление на изменения номера прав в выданном полисе на новые права. При этом написать такое заявление можно в течении всего срока действия полиса. [Ответ]
Alena2504 12:44 20.12.2016

Сообщение от lvvv:
Тогда, когда, согласно законодательству, при замене ВУ вы в обязательном порядке сообщите об этом своей страховой компании . А она внесет изменения в базу РСА и выдаст вам, кстати, новый полис. Поскольку если вы поменяли ВУ, но не поменяли полис, то могут быть вопросы....
Дешевые киоски находятся во всех торговых центрах или супермаркетах. +1500р и будет вам щастье

уже прочитала, что это должен сделать водитель, но как бы было хорошо, если бы данные поступали автоматически) [Ответ]
Alena2504 12:47 20.12.2016

Сообщение от DimYch:
спокойно, не нервничаем, все очень просто!
Для получения своей законной скидки КБМ вводим старые номера прав!
После получения полиса пишем заявление на изменения номера прав в выданном полисе на новые права. При этом написать такое заявление можно в течении всего срока действия полиса.

но данные недостоверные, так как права уже другие на момент заключения договора,что-то страшновато, вдруг этот полис со старыми правами будет просто недействительным( [Ответ]
Sanim 13:12 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
уже прочитала, что это должен сделать водитель, но как бы было хорошо, если бы данные поступали автоматически)

То есть вы хотите чтобы государство ередавало ваши персональные данные всяким коммерческим частным лавочкам? [Ответ]
Аид 13:53 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
уже прочитала, что это должен сделать водитель,

не водитель, а страхователь. [Ответ]
Stanislavskiy 14:33 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
но данные недостоверные, так как права уже другие на момент заключения договора,что-то страшновато, вдруг этот полис со старыми правами будет просто недействительным(

Все данные прежних прав указываются в новых. Полис действительный, не пугайте народ. Просто напишите заявление ввиду изменившихся документов и вам всё внесут и поправят, раз вы закон не знаете.

Сообщение от Аид:
не водитель, а страхователь.

У страхователя вообще может не быть в/у. [Ответ]
Аид 15:24 20.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Все данные прежних прав указываются в новых

уже нет. указывается только стаж.

Сообщение от Stanislavskiy:
У страхователя вообще может не быть в/у.

может и не быть, кто спорит. вот только к чему это сказано? [Ответ]
Е.Онегин 16:06 20.12.2016
DimYch,
Просто в ГК ничего не сказано по поводу размера страховой премии, есть упоминание только про вероятность наступления страхового случая:

Сообщение от :
1. При заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику.

Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе.

2. Если договор страхования заключен при отсутствии ответов страхователя на какие-либо вопросы страховщика, страховщик не может впоследствии требовать расторжения договора либо признания его недействительным на том основании, что соответствующие обстоятельства не были сообщены страхователем.

3. Если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 настоящего Кодекса.

[Ответ]
DimYch 16:15 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
но данные недостоверные, так как права уже другие на момент заключения договора,что-то страшновато, вдруг этот полис со старыми правами будет просто недействительным(

вопрос недействительности преждевременный совершенно!
он может быть поднят страховой только в случае серьезного ДТП с вашей виновностью, когда будут детально прорабатываться все данные и документы.
Факт неверно указанного номера прав не будет являться законным основанием для отказа в выплате, т.к. фактически на стоимость полиса это не влияет. Права управления указанный водитель не терял, и это техническая ошибка не более того, прям как опечатка [Ответ]
Alena2504 16:36 20.12.2016

Сообщение от Sanim:
То есть вы хотите чтобы государство ередавало ваши персональные данные всяким коммерческим частным лавочкам?

Это же общая база, сведения из которой используют все страховые, без полиса я тоже не могу ездить, поэтому мне было бы удобнее, если бы не нужно было дополнительно писать в страховую письмо. [Ответ]
Alena2504 16:38 20.12.2016

Сообщение от Аид:
не водитель, а страхователь.

я имела ввиду "водитель" в общем смысле, поскольку страховая не получает этих данных автоматически и не должна получать [Ответ]
DimYch 16:41 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
Это же общая база, сведения из которой используют все страховые, без полиса я тоже не могу ездить, поэтому мне было бы удобнее, если бы не нужно было дополнительно писать в страховую письмо.

она совсем не общая, даже наоборот. Страховые не имеют доступа к базе ГИБДД,
это только если на горбушке ее купить...
Страховые имеют сведения только по выданным полисам осаго и по страховым случаям. [Ответ]
Аид 19:39 20.12.2016

Сообщение от Alena2504:
Это же общая база, сведения из которой используют все страховые, без полиса я тоже не могу ездить, поэтому мне было бы удобнее, если бы не нужно было дополнительно писать в страховую письмо.

нет желания получить пару кредитов ляма под полтора под 50% годовых? банк просто решит за вас что вам не нужно дополнительно его об этом просить - одобрит и перечислит. а добрый сотрудник банка за вас эти деньги получит и потратит по своему усмотрению, он просто решит, что вы бы и сами его попросили об этом, но не стал вас утруждать различными бумагами и одобрениями.
норм? [Ответ]
Е.Онегин 19:56 20.12.2016
Аид, у банка как раз все необходимые данные для оформления кредита есть, если ты уже его клиент. )) Кстати, некоторые уже практически так и делают. Одобряют кредитную карту и запрашивают у клиента формальное подтверждение. [Ответ]
SergioFergio 17:32 21.12.2016
Вот еще одна компания появилась с, на первый взгляд, безгеморройным оформлением электронного полиса: https://guideh.com/eosago/ [Ответ]
romvlaiva 18:32 21.12.2016
больше суток мучаюсь в ингосстрахе! Водитель не проходит проверку, данные о страховщике не проходят проверку.... ужас просто онлайн. а не е-осаго! [Ответ]
lvvv 19:22 21.12.2016

Сообщение от SergioFergio:
Вот еще одна компания появилась с, на первый взгляд, безгеморройным оформлением электронного полиса: https://guideh.com/eosago/

пару страниц назад писал о ней. Напомню, что здесь в Воронеже есть представитель - другая страховая. Ссылки в теме есть

Сообщение от romvlaiva:
больше суток мучаюсь в ингосстрахе! Водитель не проходит проверку, данные о страховщике не проходят проверку.... ужас просто онлайн. а не е-осаго!

попробуйте в Гайде. Меня ингос тоже не пустил.... [Ответ]
Stanislavskiy 19:39 21.12.2016
Не обращайтесь к непонятным компаниям в интернете, даже если вам продали полис, то впереди ещё целый год и как бы потом не пришлось жалеть. [Ответ]
lvvv 20:31 21.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Не обращайтесь к непонятным компаниям в интернете, даже если вам продали полис, то впереди ещё целый год и как бы потом не пришлось жалеть.

Если вы про Гайде, то это не неизвестная компания. Заправок Шелл тоже в Воронеже не было, но это не значит, что заправившись там пришлось бы жалеть
Компания зарегистрирована. Я застрахован. Представитель в Воронеже есть, в РСА мой полис тоже есть. Да, могут быть затянуты выплаты поскольку придется пересылать доки. С другой стороны в распрекрасной СОГАЗе я выплаты год ждал, правда стряс с них раза в три больше чем нужно было
. Опять же обратиться в страховую компанию виновника никто не запрещал. [Ответ]
Stanislavskiy 21:24 21.12.2016

Сообщение от lvvv:
Если вы про Гайде, то это не неизвестная компания. Заправок Шелл тоже в Воронеже не было, но это не значит, что заправившись там пришлось бы жалеть
Компания зарегистрирована. Я застрахован. Представитель в Воронеже есть, в РСА мой полис тоже есть. Да, могут быть затянуты выплаты поскольку придется пересылать доки. С другой стороны в распрекрасной СОГАЗе я выплаты год ждал, правда стряс с них раза в три больше чем нужно было
. Опять же обратиться в страховую компанию виновника никто не запрещал.

Я всего лишь советую, естественно решение вам принимать. Кроме Согаза есть другие адекватные страховые. Тут кстати был человек ну прям горящего застраховать в РГС и в итоге "разочаровался" хотя ему говорили другие форумцы. [Ответ]
Страница 66 из 190
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
Вверх