Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 190
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Stanislavskiy 19:30 26.09.2016

Сообщение от serj_vrn:
Я не в курсе как это делается. . Да и уже и не нужно сегодня полис уже истекает, на завтра записался уже в альфастрахование. В ингосстрахе капец чё творится - народу больше чем людей. В ВСК только через 2 недели по записи. Вобщем хз как вы так делаете что через 3 дня норм без очередей получаете расскажите глупому

Типо соседняя ветка. Пошёл я страховаться и... [Ответ]
Almeria_like 19:30 26.09.2016

Сообщение от serj_vrn:
Я не в курсе как это делается. . Да и уже и не нужно сегодня полис уже истекает, на завтра записался уже в альфастрахование. В ингосстрахе капец чё творится - народу больше чем людей. В ВСК только через 2 недели по записи. Вобщем хз как вы так делаете что через 3 дня норм без очередей получаете расскажите глупому

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%EE%F1%E0%E3 [Ответ]
mulder44 11:01 27.09.2016

Сообщение от serj_vrn:
у кого 2000 комиссия у кого 3 тыщи

а у кого и 1300 [Ответ]
huliganov 11:06 27.09.2016
"Альфа" прям на главной теперь активно рекламирует что у них работает ОСАГО-онлайн. Неужто теперь работает?
http://www.alfastrah.ru/landing/eosa...ign=popuposago [Ответ]
maximk 11:41 27.09.2016

Сообщение от huliganov:
"Альфа" прям на главной теперь активно рекламирует что у них работает ОСАГО-онлайн. Неужто теперь работает?
http://www.alfastrah.ru/landing/eosa...ign=popuposago

Ага, и машину старше 2008 г. выбрать нельзя. Это что прям на первом шаге заметил. [Ответ]
Stanislavskiy 13:01 27.09.2016

Сообщение от mulder44:
а у кого и 1300

я за 500 помогу. [Ответ]
rigorin 13:30 27.09.2016

Сообщение от huliganov:
"Альфа" прям на главной теперь активно рекламирует что у них работает ОСАГО-онлайн. Неужто теперь работает?
http://www.alfastrah.ru/landing/eosa...ign=popuposago

Сотрудник проверил - не прокатило. [Ответ]
Узбек 13:47 27.09.2016

Сообщение от rigorin:
Сотрудник проверил - не прокатило.

Тоже ткнул-не нашли в базах.
От делать нехера ткнул в ВСК всё прошло гладко,платить не стал т.к.ещё 4 месяца до окончания страховки.
[Ответ]
Zeth 14:17 27.09.2016

Сообщение от Узбек:
платить не стал т.к.ещё 4 месяца до окончания страховки.

А вот оплата и не пройдет ) [Ответ]
Птица Феникс 19:42 27.09.2016

Сообщение от :
Только что застраховала машину, вписав водителя с большим стажем, себя не получилось вписать, только как страхователь и владелец. КБМ у нас обоих одинаков. Теперь, как я понимаю, нужно дождаться начала действия полиса и ехать в ВСК вносить изменения.

Была в офисе ВСК на Димитрова, вносила изменения в эл. полис, вписывала себя, как водителя)) Мне на ксерокопии полиса сделали соответствующую запись, поставив печать. Полис настоящий выдать отказались, посоветовали беречь данную копию. [Ответ]
serj_vrn 09:23 28.09.2016

Сообщение от Zeth:
А вот оплата и не пройдет )

+++, у меня тоже до оплаты всё гладко было, после нажатия бесконечная проверка данных в РСА [Ответ]
Mad83 11:22 29.09.2016

Сообщение от maximk:
Ага, и машину старше 2008 г. выбрать нельзя. Это что прям на первом шаге заметил.

Да и марки ВАЗ 21065 нет в списке. Так что туфта как и у других [Ответ]
primera 11:25 29.09.2016
5 дней пробовала оформить эл. полис в РЕСО ( являюсь клиентом), доходила до этапа сохранения. Прочитала отзывы людей, сегодня попробовала следующим образом: в лицах, допущенных к управлению оставила только себя ( мне 42г.) (читала что после 45 лет дает эл. Осаго). Сначала выдал ошибку на этапе сохранения, убрала данные свидетельство о регистрации ( оставила как в предыдущем полисе данные паспорта ТС). Сохранил и дал оплатить ( у меня коэффициент БМ 0,5). Машина 2002г. свыше 150л.с. Операция прошла в 10:51. Когда вписывала мужа все застревало на этапе сохранения. Если кому-то поможет, буду очень рада. Т.к. по телефону в РЕСО мне сказали , что доп. страховки должны быть не менее чем на 5 тыс. руб. [Ответ]
huliganov 18:12 29.09.2016

Сообщение от rigorin:
Сотрудник проверил - не прокатило.

Что именно не прокатило то? Он в "Альфе" уже и хотел продлить? На каком месте затык? [Ответ]
g_beard 19:08 29.09.2016
Я так правильно понимаю что при личной доставке заявы с доками срок исполнения 3 дня, а при отправке почтой - до 30 дней? [Ответ]
Е.Онегин 19:43 29.09.2016

Сообщение от g_beard:
Я так правильно понимаю что при личной доставке заявы с доками срок исполнения 3 дня, а при отправке почтой - до 30 дней?

Неправильно. 3 дня с момента получения в любом случае. Если подается заявление на расчет премии и реквизитов оплаты. Вопрос в том, сколько пройдет с момента отправки до вручения.
30 дней - для обычных заявлений на заключение ОСАГО. [Ответ]
Stanislavskiy 21:13 29.09.2016

Сообщение от g_beard:
Я так правильно понимаю что при личной доставке заявы с доками срок исполнения 3 дня, а при отправке почтой - до 30 дней?

Это в другой теме, но это не так. После получения необходимых документов СК, доставленных им любым способом (лично или посредством Почты России) у СК есть три дня для расчёта страховой премии и выдачи реквизитов для оплаты. Если оплачиваете налом, то Полис получаете после оплаты, если б/н, то после поступления денег на счёт СК в течении следующего рабочего дня. [Ответ]
Добрo 10:37 01.10.2016
СК сейчас закон проталкивают,
чтобы документы присланные по почте для заключения ОСАГО были обязательно заверены у юриста.
Соответственно доп расходы в сумме от 2-3 х тысяч и выше.
Так что скоро эту лазейку прикроют.
Сведения получены от работников СК. [Ответ]
Бот Tаргитая 10:46 01.10.2016

Сообщение от Добрo:
Сведения получены от работников СК.

Это такой контингент, что даже если они говорят вам "Добрый день!", это еще следует проверять. [Ответ]
petrd 10:54 01.10.2016

Сообщение от Добрo:
СК сейчас закон проталкивают,
чтобы документы присланные по почте для заключения ОСАГО были обязательно заверены у юриста.
Соответственно доп расходы в сумме от 2-3 х тысяч и выше.
Так что скоро эту лазейку прикроют.
Сведения получены от работников СК.


Например, для замены паспорта через портал госуслуг вообще ничего не надо, только данные заполнить надо. А когда пришел лично, тогда оригиналы и принес. Сравнили и все. Какие документы заверять? Свидетельство о регистрации ТС? Паспорт? Чтобы получить полис все равно к ним идти придется. Или думаете они его тоже по почте отправлять будут? В СК пупы земли расейской сидят, че там такого в этих документах чтобы у юриста их заверять. Бред полнейший несут ваши работники СК! [Ответ]
maximpn 11:02 01.10.2016

Сообщение от Добрo:
...Так что скоро эту лазейку прикроют.
Сведения получены от работников СК.

Меньше слушайте работников СК. Будет больше пользы. И не забивайте себе голову всякой ерундой. [Ответ]
Игорь Воронеж 10:04 02.10.2016

Сообщение от Птица Феникс:
на ксерокопии полиса сделали соответствующую запись, поставив печать. Полис настоящий выдать отказались, посоветовали беречь данную копию.

на мою знакомую наехали гайцы:...типа надо на эл.полисе синюю печать..." [Ответ]
abcdefzx 11:23 02.10.2016

Сообщение от Игорь Воронеж:
на мою знакомую наехали гайцы:...типа надо на эл.полисе синюю печать..."

Надо было просто посмеяться и попросить оформить протокол, мол шоб судья тоже посмеялся [Ответ]
maximpn 12:22 02.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Надо было просто посмеяться и попросить оформить протокол, мол шоб судья тоже посмеялся

Они так наезжают. Все они прекрасно знают, но проверить электронные полиса не могут. Вот и злятся. И это зависит от человека, а не от его звания. В таких случаях я обычно им отвечаю, что с таким же успехом эту печать можно поставить им на голову. И будет в самый раз. Одна печать на голове инспектора сразу заменяет все печать в полисах автовладельцев. Грубовато немного, но по ситуации справедливо. [Ответ]
Sanim 20:35 02.10.2016
По ситуации справедливо и без грубости будет просто попросить их сослаться на норму закона ( № статьи и в каком именно Законе).... [Ответ]
wety 10:09 03.10.2016
Распечатайте полюс на цветном принтере, вот и будет синяя печать.
Я в прошлом году так и сделала, вопросов у сотрудников полиции ни разу не возникало.... [Ответ]
petrd 10:23 03.10.2016
Мне вместе с е-ОСАГО прислали памятку с разъяснениями, распечатал и лежит вместе с полисом, а там в т.ч. написано:

Сообщение от :
........Электронный полис ОСАГО имеет серию «ХХХ». Для предъявления сотрудникам ГИБДД достаточно иметь
при себе информацию о серии и номере полиса ОСАГО или распечатку полиса, полученного на Ваш адрес
электронной почты или распечатанный из личного кабинета на сайте САО «ВСК».
Проверку легитимности электронного полиса ОСАГО можно осуществить на официальном сайте РСА
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сотрудники ДПС осуществляют проверку наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев
транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа, с использованием
специального ресурса в сети ИМТС МВД России или официального сайта Российского Союза автостраховщиков
(путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства). Указанная
информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до
региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 №13/12-у-4440.
.......

[Ответ]
Lucky 12:06 03.10.2016

Сообщение от wety:
Распечатайте полюс на цветном принтере, вот и будет синяя печать.
Я в прошлом году так и сделала, вопросов у сотрудников полиции ни разу не возникало....

если вы, тыкая в свою распечатку на цветном принтере, скажете сотруднику что вот же печать - на вас могут завести уголовное дело за подделку документов.

хоть чуть-чуть головным мозгом надо думать же .... [Ответ]
VLV89 12:10 03.10.2016

Сообщение от Lucky:
если вы, тыкая в свою распечатку на цветном принтере, скажете сотруднику что вот же печать - на вас могут завести уголовное дело за подделку документов.

хоть чуть-чуть головным мозгом надо думать же ....

Эмм, а про какую подделку может идти речь, если бумага настоящая? [Ответ]
Узбек 21:25 03.10.2016

Сообщение от Zeth:
А вот оплата и не пройдет )

Прошла и успешно.Правда не себе,знакомой делал.Не приняло карту Россельхозбанка,а Сберовскую в 3 секунды.10 минут и полис упал на электронку.... [Ответ]
Страница 57 из 190
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
Вверх