Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 190
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Zeth 08:58 23.07.2015

Сообщение от SergioFergio:
С "продлить полис" более-менее понятно. А новый полис можно оформить электронно?

C октября месяца. [Ответ]
Kostya85 09:27 23.07.2015
в уралсибе кто нибудь делал? чет не получается... [Ответ]
voronezh2008 22:55 28.07.2015
ibg кто оформлял))) куда ткнуть??? спасибо...этот онлайн осаго это просто...пиз... [Ответ]
Asket 17:36 11.09.2015
Сегодня оформил на сайте РГС , ни каких проблем, КБМ учли , прислали на мыло и что понравилось дату нового автоматом проставляет по окончании старого. [Ответ]
Predator_V 12:46 12.09.2015

Сообщение от Asket:
Сегодня оформил на сайте РГС , ни каких проблем, КБМ учли , прислали на мыло и что понравилось дату нового автоматом проставляет по окончании старого.

Продлевал или новый оформлял? [Ответ]
Asket 10:04 14.09.2015
Новый оформлял . [Ответ]
Злой Микки 11:13 14.09.2015

Сообщение от Asket:
прислали на мыло и что понравилось дату нового автоматом проставляет по окончании старого.

Сообщение от Asket:
Продлевал

Сообщение от Asket:
Новый оформлял .

пролонгировал договор видимо... [Ответ]
s.t.a.l.k.e.r.36 11:28 14.09.2015
Попытался сейчас на сайте РГС продлить полис, все нормально, скидку считает, пока не оплачивал(на другую карту нужно деньги кинуть), вопрос такой: нигде про диагностическую карту не спросили(номер и т.д.) не нужна чтоль? А то заканчивается, вот думаю ехать продлевать или так прокатит? И да, полис потом распечатывать обязательно цветной или ЧБ прокатит? [Ответ]
Гнус 16:48 14.09.2015
А мне в МАКСе пишет что, мол, нЕчего тебе продлять☺. Сегодня буду им письмо отправлять. [Ответ]
Asket 17:56 15.09.2015

Сообщение от :
Продлевал или новый оформлял?

Сообщение от :
пролонгировал договор видимо...

Хз , я в том году продлевал полюс на другое авто в Согазе , там именно продлили , то есть в старый полис вписали какую то хрень и без замены самого полюса .
А тут новый полюс с новым номером.
Но договор судя по условиям продлевается.

Сообщение от :
Попытался сейчас на сайте РГС продлить полис, все нормально, скидку считает, пока не оплачивал(на другую карту нужно деньги кинуть), вопрос такой: нигде про диагностическую карту не спросили(номер и т.д.) не нужна чтоль?

Если есть ТО действительный хоть еще день , то новый не нужен. Где то в редакции по осаго вычитал , оформил новый полис со старым ТО.

Сообщение от :
И да, полис потом распечатывать обязательно цветной или ЧБ прокатит?

Звонил в РГС сказали можно черно белый , я на всякий случай в цвете сделал =) . [Ответ]
Серега5 15:00 17.09.2015

Сообщение от Гнус:
А мне в МАКСе пишет что, мол, нЕчего тебе продлять☺. Сегодня буду им письмо отправлять.

При продлении то же самое в Максе сообщили, что старый полис не обнаружен, написал им запрос, прислалали отказ (во вложении), но при повторном заходе на сайт действующий полис высветился. Но теперь сообщают, что нет данных о ТО - "В ГИБДД по Вашему автомобилю отсутствует информация о прохождении технического осмотра. Для заключения договора ОСАГО необходимо обратиться в любой офис страховой компании МАКС с предъявлением документа технического осмотра."

Вот и думаю, если пройду ТО, то данные попадут в базу?
От Макса пришел ответ по этому поводу "Для внесения информации о техническом осмотре в единую базу ГИБДД Вам необходимо обратиться к своему оператору технического осмотра"
Изображения
[Ответ]
EXIV 20:42 17.09.2015
интересно а мошеники этот новый вид освоили?
Этож безопаснее чем поддельными в реале торговать. [Ответ]
s.t.a.l.k.e.r.36 10:12 25.09.2015
Вчера/сегодня продлил 2 страховки в РГС. Все хорошо, учли КБМ, единственное, сразу 2 оплатить не получилось, на 2 вылезла ошибка, что банк-эмитент ограничил суточное списание денежных средств, сегодня без проблем оплата прошла. Вообщем считаю не плохо, хоть кормить одних дармоедеов уже не нужно, еще и ТО прошел сам(тоже 2 машины), хотя и пытались развести)))
P.S. А вот служебные не полуается продлить: на Газель нет в базе данных о ТО(машина 2012 г.в.), надо ехать делать ТО(займусь), а Валдай пишет "сорри, но категория "С" электронно не продлевается, только "В"(бред какой-то). [Ответ]
Серега5 10:22 25.09.2015

Сообщение от s.t.a.l.k.e.r.36:
: на Газель нет в базе данных о ТО(машина 2012 г.в.), надо ехать делать ТО(займусь), а Валдай пишет "сорри, но категория "С" электронно не продлевается, только "В"(бред какой-то).

Интересно, если пройду ТО у официального оператора данные о ТО будут добавлены в базу? [Ответ]
Dragon 11:16 25.09.2015

Сообщение от Серега5:
Интересно, если пройду ТО у официального оператора данные о ТО будут добавлены в базу?

Должны быть добавлены, имхо... [Ответ]
ShepA 10:25 26.09.2015

Сообщение от Серега5:
Интересно, если пройду ТО у официального оператора данные о ТО будут добавлены в базу?

http://kaskometr.ru/eaisto.html достаточно номера авто [Ответ]
Alex9876 23:15 29.09.2015
На РГС не доступен сервис онлайн ОСАГО [Ответ]
Санек0711 20:31 30.09.2015
Не знаю как кому удалось купить еОСАГО, мне не удалось. РГС ответил:
"Покупка электронного ОСАГО недоступна.

В настоящий момент покупка электронного ОСАГО возможна только для застрахованных по ОСАГО в «Росгосстрахе» (продление полиса)." [Ответ]
Санек0711 20:46 30.09.2015
А ВТБ зависает на вводе номера диагностической карты... [Ответ]
Schumi 00:27 01.10.2015
Е-сосагу нашел только на сайте всем любимого РГС (еще смотрел Ингос, ИБДж, Жасо, Ресо), а там, естественно, недоступна база РСА. Чувствую, где-то меня напарили. [Ответ]
Zeth 10:12 01.10.2015

Сообщение от Санек0711:
В настоящий момент покупка электронного ОСАГО возможна только для застрахованных по ОСАГО в «Росгосстрахе» (продление полиса)."

Все так. Покупку обещали с 1 октября. [Ответ]
Kapitan_911 16:23 01.10.2015
В росгосстраге на последнем этапе выскакивает "Непредвиденная ошибка. Приносим свои извинения за неудобства. Пожалуйста, попробуйте позднее."
https://www.rgs.ru/products/private_...veryType=false
или
«Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные
не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО
Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде
электронного документа невозможно.
Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля
заявления на страхование.»
...
После долгих мучений деньги с карточки списались...
И вышла надпись:
Ваш заказ на электронное ОСАГО обрабатывается
Мы планируем доставить полис на ваш email в течение 15—30 минут. В редких случаях доставка может достигать 2 дней по техническим причинам.
Если полис так и не пришел, пожалуйста, обратитесь в службу оперативной поддержки клиентов [email protected]. [Ответ]
Санек0711 17:55 01.10.2015

Сообщение от Kapitan_911:
В росгосстраге на последнем этапе выскакивает "Непредвиденная ошибка. Приносим свои извинения за неудобства. Пожалуйста, попробуйте позднее."
https://www.rgs.ru/products/private_...veryType=false
или
«Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные
не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО
Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде
электронного документа невозможно.
Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля
заявления на страхование.»
...
После долгих мучений деньги с карточки списались...
И вышла надпись:
Ваш заказ на электронное ОСАГО обрабатывается
Мы планируем доставить полис на ваш email в течение 15—30 минут. В редких случаях доставка может достигать 2 дней по техническим причинам.
Если полис так и не пришел, пожалуйста, обратитесь в службу оперативной поддержки клиентов [email protected].

сегодня отвечает тоже самое, но только перезаполнять не просит. Просит в офис к ним придти. [Ответ]
Санек0711 17:57 01.10.2015
"Проверка данных страхователя в РСА не прошла.

По какой-то причине данные страхователя не прошли автоматическую проверку в базе данных Российского союза автостраховщиков. Вы не можете приобрести электронное ОСАГО. Напоминаем, что вы можете приобрести ОСАГО в нашем ближайшем офисе продаж." [Ответ]
JleHb 18:04 01.10.2015
"Проверка данных страхователя в РСА не прошла."
За дураков всех держат, на сайте у них РСА не проходит, а в офисе у оператора все магическим образом исправится. [Ответ]
Zeth 08:04 02.10.2015

Сообщение от Санек0711:
Просит в офис к ним придти.

Деньги-то уплачены?
Если да - то смело можно в офис идти. [Ответ]
Kapitan_911 10:15 02.10.2015

Сообщение от Kapitan_911:
После долгих мучений деньги с карточки списались...
И вышла надпись:
Ваш заказ на электронное ОСАГО обрабатывается
Мы планируем доставить полис на ваш email в течение 15—30 минут. В редких случаях доставка может достигать 2 дней по техническим причинам.
Если полис так и не пришел, пожалуйста, обратитесь в службу оперативной поддержки клиентов [email protected].

Сегодня пришел полис на почту
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭлектронноеОСАГО_БезФИО.JPG
Просмотров: 245
Размер:	138.2 Кб
ID:	2734964  
[Ответ]
cedric 12:39 02.10.2015
Кроме РГС хоть где-нить сейчас работает е-осаго ? [Ответ]
Санек0711 01:27 03.10.2015
Работают, но не выписывают )))
Например вот уже более часа идет проверка в РСА

Сообщение от :
http://portal-prd.ergo.ru/osago/

А в РГС ответ быстро, но предлагают идти в офис. Уралсиб подвисает и пишет что платежная система не готова. В МАКСЕ система на профилактике.
Короче пока ни фига не работает. [Ответ]
Chris7 13:57 03.10.2015

Сообщение от Санек0711:
http://portal-prd.ergo.ru/osago/

Не могу ввести адрес регистрации на всех браузерах

В ВСК все поля можно заполнить только из Сафари или IE
http://osago.vsk.ru/calculation/

У меня не появляется кнопка оформить полис и подсвечены красным разделы об авто и собственнике, моей машины нет в списке моделей.

РСГ - моей машины нет в списке моделей, невозможно корректно вбить номер шасси (на сайте можно вбить 12 цифр, номер у меня состоит из 13), при этом vin и номер кузова у моего авто отсутствуют. После заполнения полей сначала система сообщила о невозможности покупки еОсаго (невозможно проверить диагностическую карту через портал РСА (при этом Кбм откуда-то узнала), потом такая возможность "появилась" и система сообщила о несоответсвии введённых данных с данными в РСА

https://www.rgs.ru/products/private_...calc/index.wbp

С сети не нашел информации об успешной покупке нового полиса где-нибудь, кроме РГС. При этом многие сталкиваются с проблемами в РГС, аналогичными моей или описанными в ветке

В Уралсиб не мог пройти проверку диагностической карты (вводил госномер авто, лечение - ввёл номер шасси).В оформлении ввёл все свои данные еще раз - ничего не получилось - система не пропустила дальше, лечение: нажать кнопку "совпадает со страхователем"; сразу её не заметил. В конце сообщение: "К сожалению, платежная система недоступна. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку позднее или обратитесь в офис СК"...
В горячей линии СК сообщили, что происходят изменения программного обеспечения и как только система заработает, сообщение об этом появится в новостях на сайте. Ожидают этого момента уже в самое ближайшее время.

https://uralsibins.ru/osago/

https://uralsibins.ru/kompaniya/novosti/

PS: К чести компании могу приписать наличие марки моего авто (toyota surf) в списке автомобилей. Возможно, именно по причине отсутствия моего авто в списке не получается купить полис у РГС, хотя, имхо, причина в том, что по интернету не продашь допы. И пока конкуренты борются с БАГами на своих сайтах, РГС получает сверхприбыли, продавая допы в офисах. Кому продавать, а кому нет еОСАГО компания РГС определяет по прописке. Это лишь гипотеза.

Еще один плюс УралСиба - все введенные данные система запомнила, и при новом открытии окна я оказываюсь сразу на последнем шаге [Ответ]
Страница 3 из 190
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх