Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 190
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Woin 10:49 06.07.2015
Итак: настало 6 число!

Делаю еще раз. Действующая диагностическая карта есть. Прошлый полис осаго закончился 29 июня. Продлеваю.

Сообщение от :
Не получено подтверждение от централизованных систем РСА.
Убедитесь в правильности указанных данных и попробуйте снова.

В данных я уверен на все 100%! [Ответ]
plymouth 11:05 06.07.2015
да на последнем этапе пишет

Произошла непредвиденная ошибка.

Попробуйте позднее.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
ргс,хотя странно у меня даже номер диагностической карты не спросил)) [Ответ]
Mexanikdron 11:25 06.07.2015
Сейчас вбил свой номер полиса, он у меня до декабря, для прикола на сайте Росгосстраха, ответ впечатлил: Продление текущего договора невозможно, т.к. срок действия истекает более чем через 60дней. [Ответ]
Woin 18:04 06.07.2015
ска, аж бесит
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-06 18-01-30 Скриншот экрана.png
Просмотров: 893
Размер:	31.6 Кб
ID:	2701837  
[Ответ]
Главный999 18:45 06.07.2015
ага, мля не хватает еще надписи "БЛАНКОВ НЕТ" [Ответ]
Roomchester 07:24 07.07.2015
Ну давайте и я отпишусь =).
Знакомый ровно 1.07.15 начал активно штурмовать сайт РГС. Итог: деньги с карты ушли, полис не сформирован, тяжбы со справочными и техподдержкой в процессе, авто во дворе на приколе.... [Ответ]
SHAMON 07:54 07.07.2015
А вам не кажется, что продление полиса - это продление срока действующего полиса, у которого "срок эксплуатации авто" заканчивается е более чем через 60 дней, т.е. Вы оформили полис на пол года за 70% от стоимости полного полиса, по истичению 4-х месяцев имеете право за доплату в 30% ПРОДЛИТЬ срок действия еще на пол года.
Но продлить, не значит выписать новый. Так понятно??? [Ответ]
greggreg2006 08:23 07.07.2015

Сообщение от Roomchester:
Ну давайте и я отпишусь =).
Знакомый ровно 1.07.15 начал активно штурмовать сайт РГС. Итог: деньги с карты ушли, полис не сформирован, тяжбы со справочными и техподдержкой в процессе, авто во дворе на приколе....

интересненькая тема, подпишусь, почитать на досуге. [Ответ]
cyber-colobok 10:03 07.07.2015
в ресо вот так(
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ресо.jpg
Просмотров: 733
Размер:	29.7 Кб
ID:	2702039  
[Ответ]
Бот Таргитaя 10:17 07.07.2015

Сообщение от Андрей4:
не,не так-пункта застра*** квартиру и получишь осагу!

Ага, по аналогии с активной/неактивной кнопкой "Далее" в зависимости от нажатия/ненажатия кнопки "Я принимаю условия соглашения" при установке ПО ! Кнопка "Получить полис ОСАГО" должна активироваться только после нажатия "Застраховать квартиру". [Ответ]
Woin 11:22 07.07.2015

Сообщение от Roomchester:
Ну давайте и я отпишусь =).
Знакомый ровно 1.07.15 начал активно штурмовать сайт РГС. Итог: деньги с карты ушли, полис не сформирован, тяжбы со справочными и техподдержкой в процессе, авто во дворе на приколе....

ага. я тоже штурмовал - ОДИН РАЗ все дошло до того где данные карты вводить, а так ошибку выкидывает подтверждения РСА! [Ответ]
SAY 09:23 08.07.2015
Я тут отписал про е-осаго в МАКС [Ответ]
Alek-sander 17:45 08.07.2015
Ну как обычно, вроде и выполнили требования закона и идут в ногу со временем (я про Росгосстрах). Пытаюсь на сайте оформить полис, а в ответ "Не получено подтверждение от централизованных систем РСА." Дозвонился до спеца на горячей линии, а там сказали, что нефиг выпендриваться, надевай валенки и топай в местный офис Росгосстраха. Я бы и рад, да туда прихожу, а там "я на сегодня и так 12 полисов ОСАГО продала, хватит, идите к агентам"... Дальше как в сказке про белого бычка. Вот такая цивилизация и 21 век( [Ответ]
VladZ 09:27 09.07.2015
Попробовал сегодня продлить полис через сайт РЕСО. Зарегистрировался в личном кабинете, ввел данные действующего полиса, нажал продлить и... все виснет на расчете полиса. Позвонил в РЕСО, о дате начала работы сервиса в Воронежской области оператор не знает, посоветовал обратиться в службу качества через форму обратной связи на сайте. Написал обращение - посмотрим что ответят, благо до окончания страховки еще больше месяца.
Нарыл еще статейку в тему: В ЦФО большинство страховщиков пока не начали продажи электронных полисов ОСАГО.
UPD: Через час после обращения пришел ответ:
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Завершается тестирование сервиса, который даст вам возможность продлить Ваши
полисы ОСАГО на сайте нашей компании, не обращаясь в офисы продаж. Ряд наших
клиентов уже сделали это.
К сожалению, в настоящее время наблюдаются проблемы с проверкой электронных
договоров в АИС РСА. Специалисты РСА и РЕСО-Гарантия работают над
устранением ошибок и в скором времени работа сервиса будет восстановлена.
Если Ваш полис заканчивается в ближайшие дни, советуем обращаться в офисы
СПАО <РЕСО-Гарантия> для продления договора страхования.

Вполне ожидаемо - конкретики никакой, посмотрим изменится ли что через неделю... [Ответ]
VladZ 10:34 15.07.2015
Итак, свершилось!
Сегодня зашел в личный кабинет и увидел, что изменился статус полиса - кнопка "продлить" стала неактивной, появилась кнопка "просмотр". Зашел в просмотр и увидел, что стала активной кнопка "оплата". Нажал, оплатил (правда не без плясок с бубном, благо инструкции на странице есть) и меньше чем через минуту получил полис в личный кабинет в формате pdf с электронной подписью.
Итог - меньше недели времени и 4323,90 денег.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 699
Размер:	170.2 Кб
ID:	2705106  
[Ответ]
Woin 13:20 15.07.2015
VladZ,забавно получается срок страхования с 11.08.2015 по 10.08.2016, а дата выдачи полиса 15.08.2015, а где ж 4 дня эти!!! [Ответ]
Alexuk 13:39 15.07.2015
РосГосТрах. 3 дня мучаю сайт, ошибка как у всех "Не получено подтверждение от централизованных систем РСА". Если верить сайту РГС - это означает 1. не верно вбиты данные 2. техническая проблема. А теперь, Внимание! Если в форме расчета поставить галку "Неограниченное количество водителей", стоимость полиса увеличится (у меня это с 7 000р (2 водителя со стажем без ДТП) до 15 000р(неогр. кол-во водителей)!) и волшебным образом ("Поздравляем! Получено подтверждение от РСА") переходим к оплате.
Почему-то я не удивлен. Это Россия, детка

ПыСЫ.

Это даже круче задумка чем "Застрах*й квартиру, жизнь, клещей и получишь Осагу". Респект менеджменту РГС, первоклассные оферюги, и не подкопаешься - "технические проблемы, что вы хотите...."
[Ответ]
Мегапихарь 14:38 15.07.2015
Woin, сам ты забавный))) и невнимательный. Дата выдачи полиса 15.07.2015.
Ну а по теме: тоже продлил сегодня в РЕСО без проблем. [Ответ]
Lucky 14:47 15.07.2015

Сообщение от Woin:
VladZ,забавно получается срок страхования с 11.08.2015 по 10.08.2016, а дата выдачи полиса 15.08.2015, а где ж 4 дня эти!!!

дата выдачи 15.07 - все нормально
полис в августе начнет действовать.
через месяц [Ответ]
Woin 18:50 15.07.2015
точно, в глаза долблюсь, месяц не увидел, сорри. [Ответ]
Икс 21:40 15.07.2015

Сообщение от :
меньше чем через минуту получил полис в личный кабинет в формате pdf с электронной подписью.

Электронная подпись своя или сотрудника СК ? [Ответ]
Lucky 22:05 15.07.2015
Икс, cтраховой компании конечно [Ответ]
Икс 22:21 15.07.2015
Теперь не получается регистрация в РЕСО . Кликая на регистрацию и ничего не прооисходитПросто не грузится. завтра попробую ещё. [Ответ]
Икс 13:59 18.07.2015
Всё получилось ))) Продлил в РЕСО 2 полиса на машину и на мот. Скачал 2 PDF файла. Так что, их достаточно распечатать на обычной А4 и всё ? [Ответ]
det-moroz 14:26 18.07.2015
так получается что при оформлении полиса онлайн офис вообще посещать не нужно?
оформил-оплатил-полчил-распечатал и катайсо? [Ответ]
VladZ 16:07 18.07.2015
Да, так и получается, в плюсах - экономия времени и нервов при оформлении полиса, в минусах - возможно при проверке документов сотрудниками ГИБДД потребуется больше времени, чтобы сотрудник сверил распечатку полиса с базой РСА (хотя за последние пару лет полис сотрудникам ГИБДД показывал только при регистрации автомобиля). [Ответ]
Икс 17:33 18.07.2015

Сообщение от VladZ:
Да, так и получается, в плюсах - экономия времени и нервов при оформлении полиса, в минусах - возможно при проверке документов сотрудниками ГИБДД потребуется больше времени, чтобы сотрудник сверил распечатку полиса с базой РСА (хотя за последние пару лет полис сотрудникам ГИБДД показывал только при регистрации автомобиля).

Спасибо дружище!
Тоже не помню когда останавливали и проверяли полис. Года 4 не меньше.
Но можно попробовать, когда выпадет свободная минутка, добраться до офиса и там поставить живую печать? [Ответ]
студент2011 16:08 22.07.2015
Вчера продлил онлайн на сайте ргс. Прописка - область, 107 лс, вышло 3760 р. + стоимость цветной распечатки полиса из PDF - 50 руб )))
Правда не без ложки дегтя, после списания денег с карты - на сайте появилось сообщение об ошибке при списании денежных средств (при том, что деньги с карты уже списались), но в том же сообщении было написано что-то типа не волнуйтесь, в течении 30 мин вам на почту будет выслан электронный полис осаго. Если этого не произойдет, то обратитесь в нашу службу поддержки.
Но в итоге, все сложилось удачно, полис прислали на почту. [Ответ]
AlekTO 22:54 22.07.2015

Сообщение от студент2011:
Вчера продлил онлайн на сайте ргс. Прописка - область, 107 лс, вышло 3760 р. + стоимость цветной распечатки полиса из PDF - 50 руб )))
Правда не без ложки дегтя, после списания денег с карты - на сайте появилось сообщение об ошибке при списании денежных средств (при том, что деньги с карты уже списались), но в том же сообщении было написано что-то типа не волнуйтесь, в течении 30 мин вам на почту будет выслан электронный полис осаго. Если этого не произойдет, то обратитесь в нашу службу поддержки.
Но в итоге, все сложилось удачно, полис прислали на почту.

Сегодня тоже решил продлить полис ргс через инет. В офисах либо очередь либо доп. услуги толкали. При оформление также вылезла ошибка, якобы об ошибке списания средств, если не сообщение выше реально бы очконул, но все ок, через минут 15 пришел полюс на почту [Ответ]
SergioFergio 08:10 23.07.2015
С "продлить полис" более-менее понятно. А новый полис можно оформить электронно? [Ответ]
Страница 2 из 190
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх