Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 190
« Первая < 89139179183184185186187188189 190 >
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Dragon 08:31 04.03.2022

Сообщение от Петер:
И что такое М в вашей таблице?

Очевидно "му**ла", который допустил 4 ДТП по своей вине за год... [Ответ]
petrd 08:45 04.03.2022

Сообщение от Петер:
Все? Я, владея русским языком без словаря, вправе ожидать, что в графе коэффициент БМ будет стоять именно именно коэффициент, а не класс.

Вправе-то, вправе. На бога надейся, а сам не плошай. Если 3 считать за коэффициент, то уже никак ни 10, ни 11 т.р. не получается. [Ответ]
Петер 05:47 05.03.2022

Сообщение от petrd:
Вправе-то, вправе. На бога надейся, а сам не плошай. Если 3 считать за коэффициент, то уже никак ни 10, ни 11 т.р. не получается.

И не получилось. За Матиз в 52 силы захотели 16 000 [Ответ]
Бот Таргитaя 07:08 05.03.2022

Сообщение от Петер:
Я, владея русским языком без словаря, вправе ожидать, что в графе коэффициент БМ будет стоять именно именно коэффициент, а не класс

Согласен, отсутствие единой номенклатуры зачастую приводит к путанице. У меня даже в полисах одна контора писала коэффициент, другая - класс.
С другой стороны, любой нормальный человек сразу обратит внимание на несоответствие: 4200*1.45*3 ну никак не получится 10901.

Сообщение от Петер:
И что такое М в вашей таблице?

Скорее всего, Максимум. Вопрос к разработчикам таблицы.

Сообщение от petrd:
Если 3 считать за коэффициент, то уже никак ни 10, ни 11 т.р. не получается

В точку! [Ответ]
Vova_ 11:56 23.03.2022
О5 засада с оформлением и продлением ОСАГО с молодыми и малоопытными водителями (с Кбм=1) - пару дней безуспешного втыкания по личным кабинетам разных страховых и даже посещение офиса Ингосса не привели к успеху.
Расчет на типовую малолитражку выдает от 18т.р., хотя в прошлом году насчитали 13т.
По совету знакомых попробовал оформить через Озон - расчет выдал только Тинькоф за 21т
Остальные компании написали, что расчет недоступен
Но ездить и набирать Кбм детям нужно, пришлось оформить...
[Ответ]
Бот Таргитaя 21:31 23.03.2022

Сообщение от Vova_:
Но ездить и набирать Кбм детям нужно,

Отложить на три года снижение КБМ гораздо выгоднее, чем платить удвоенный тариф с нуля [Ответ]
Vova_ 15:46 24.03.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
Отложить на три года снижение КБМ гораздо выгоднее, чем платить удвоенный тариф с нуля

А по-русски можно? Не ездить, что ли?
ЗЫ: Ради интереса попробовал "заказать" на своё авто неограниченный Е-полис - ни одна страховая не дала расчет стоимости.


ЗЫЗЫ: Поставил себя в качестве единственного водителя с Кбм=0,5 - опять не дают варианта застраховаться. Для авто старше 10 лет тоже неофициальный запрет?
Изображения
[Ответ]
Бот Таргитaя 21:26 24.03.2022

Сообщение от Vova_:
Не ездить, что ли?

Типа того. Или очень приспичило? [Ответ]
Геныч. 22:12 24.03.2022
До 1.04 курим все. Там Гарант закроют, кбм обновятся, плюс сами коэффициенты поменяются, ещё и базовый тариф до кучи изменится. [Ответ]
Vova_ 11:57 25.03.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
Типа того

А для чего права получают? Чтобы 3 года ждать, а потом заново уроки вождения брать? [Ответ]
Vova_ 11:58 25.03.2022

Сообщение от Геныч.:
кбм обновятся, плюс сами коэффициенты поменяются, ещё и базовый тариф до кучи изменится

Ага, смотря в какую сторону [Ответ]
Dragon 13:38 25.03.2022

Сообщение от Vova_:
Ага, смотря в какую сторону

А вы еще надеетесь, что ОСАГО подешевеет с введением этих новых коэффициентов? [Ответ]
Vova_ 15:20 25.03.2022

Сообщение от Dragon:
надеетесь, что ОСАГО подешевеет с введением этих новых коэффициентов?

Типа, для опытных и безаварийных водителей понизят ставки...
Но я переоформил все полисы ДО 01.04
Благо, сроки позволяли [Ответ]
Жентос 18:17 01.06.2022
Народ, какой сейчас порядок подачи заявления на осаго через почту? Прописка отрадное, все идут в отказ. [Ответ]
gdv 19:53 01.06.2022

Сообщение от Жентос:
Народ, какой сейчас порядок подачи заявления на осаго через почту? Прописка отрадное, все идут в отказ.

по идее так - в соответствии с законом об осаго 40-фз прошу заключить договор страхования ОСАГО, копии документов прилагаю (список), оригиналы готов предоставить по первому требованию. и заказным письмом с уведомлением на юр.адрес страховой, на сайте почты мониторить доставку. [Ответ]
Б.Е.А. 21:58 01.06.2022
Страхуюсь электронно много лет в МАКС. Только что за 3 минуты, ПРОДЛИЛ полис. В личном кабинете, данные все вбиты. Только нажимал кнопку Следующий шаг. [Ответ]
gdv 22:17 01.06.2022

Сообщение от Б.Е.А.:
Страхуюсь электронно много лет в МАКС. Только что за 3 минуты, ПРОДЛИЛ полис. В личном кабинете, данные все вбиты. Только нажимал кнопку Следующий шаг.

к сожалению, это говорит только о том, что на сегодня конкретно Вы для них - годный клиент. это абсолютно не значит что кто-то другой так же спокойно сможет купить или продлить там полис. [Ответ]
Б.Е.А. 22:23 01.06.2022
возможно, но хз..... Другое авто хотел там же застраховать (владелец не я, но водитель один только я), но слали в РСА. [Ответ]
gdv 09:30 02.06.2022

Сообщение от Б.Е.А.:
возможно, но хз..... Другое авто хотел там же застраховать (владелец не я, но водитель один только я), но слали в РСА.

год или два назад, когда мне в ресо отказались продлевать полис на одну машину, я в макс сунулся и обломался [Ответ]
Жентос 11:09 02.06.2022

Сообщение от Б.Е.А.:
Страхуюсь электронно много лет в МАКС. Только что за 3 минуты, ПРОДЛИЛ полис. В личном кабинете, данные все вбиты. Только нажимал кнопку Следующий шаг.

в ингосе и много где еще только продлевают. на новоприобретенный авто полис не дают. Е-осаго не сработало в тинькофф, сбер, сравниру, ингос (приложение). Сегодня поехал на московский 116в в ингос. На словах не оформляют, только продление. Не стал ругаться, дал под роспись 2 экз заявления и копии всех документов: права, паспорт, ПТС, СТС, (ДКП не сделал, на месте сняли копию). Приняли со свистом, в моем экз расписались. Сказали, в понедельник ответят. По итогу отпишусь.
Также текущий полис на другое авто поменял (исправил прописку с Воронежа на Отрадное) в офисе. Стоимость была 6000 с копейками, стала 3600. Разницу должны вернуть на карту, написал заявление (сотрудница дала бланк).
Изображения
[Ответ]
Жентос 14:56 06.06.2022
Сегодня пригласили за полисом. Схеиа рабочая. Полис получил без допов. [Ответ]
Radon 12:26 09.06.2022
С продлением, сейчас заметил, вообще лоайтово стало. Буквально с разницей в 2 недели продлевал полис отцу и жене. Потребовалось всего пару-тройку кликов и в общей сложности 3 минуты. [Ответ]
Vova_ 14:33 09.06.2022

Сообщение от Radon:
С продлением, сейчас заметил, вообще лоайтово стало

Это если авто и допущенные соответствуют незаконным "требованиям" страховщика [Ответ]
alinto 19:31 26.06.2022
может кто помочь советом? надо продлить осагу, машина записана на меня, в полисе есть я и моя дочь, у которой стаж начался только в прошлом году, конце октября. Ещё тогда сумма вышла нефиговая - 18 с копейками, сейчас попробовал и через сравни и через отдельные конторы в приложениях, цену впиндюрили все как один 22035, я просто в ахере, понятно, в чём причина (стажа у дочки и года нет), но может есть варианты сделать сумму поменьше? Может сначала сделать полис на себя, а потом вписать её дополнительно, а может ещё как... не хочет такие бабки отдавать. На мою вон чуть добавить и каско, а тут только осага) [Ответ]
Жентос 20:54 26.06.2022
Дочь ездит? [Ответ]
alinto 21:57 26.06.2022

Сообщение от Жентос:
Дочь ездит?

именно она и ездит, просто изначально машина оформлена на меня. [Ответ]
Vova_ 13:36 07.07.2022
alinto, без вариантов. Только платить.За последующее вписывание все равно доплата будет такая же.
Сам 2х сынов начинающих еле вписал за 21т - пришлось еще и побегать по страховым и полазить по сайтам - футболят везде. Нужно было срочно, некогда письма заказные слать и претензии писать.
А с 01апреля еще ставки подняли. [Ответ]
somerset 17:18 20.07.2022
Народ, кто где страховался в последнее время? У меня через Сравни.ру не проходит страховка ни в одну компанию. Отдельно в пару-тройку мест пробовал - тоже абзац! Все данные проверял, все в норме вроде. [Ответ]
Vova_ 14:11 22.07.2022

Сообщение от somerset:
Народ, кто где страховался в последнее время? У меня через Сравни.ру не проходит страховка ни в одну компанию. Отдельно в пару-тройку мест пробовал - тоже абзац! Все данные проверял, все в норме вроде.

Видимо, ты в группе повышенного риска - слишком молодой, неопытный, пожилой, аварийный, авто древнее и т.п.
Попробуй на Озон оформить. У меня получилось в марте.
ИМХО, или идти ножками в офис страховой с полным пакетом документов - чтобы не смогли отфутболить по формальным признаками и с заранее приготовленной письменной претензией (если прям упрутся рогом) и требовать предоставить письменный отказ в заключении договора страхования. Отказ потом направить в РСА и ЦБ.
Другой вариант - направить в страховую полный пакет документов заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
ОСАГО - обязательный вид страхования и по нему не могут отказать в заключении договора при наличии всех необходимых документов, иначе ЦБ лишит их лицензии. [Ответ]
Анчонок 10:23 30.07.2022
somerset, муж чуть раньше прикладывал сюда форму заявления росбанка. Должны в любой страховой в течение 3 дней застраховать. [Ответ]
Страница 189 из 190
« Первая < 89139179183184185186187188189 190 >
Вверх