Большой Воронежский Форум
Страница 183 из 190
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Dogina67 15:00 08.12.2019
Бл..., сегодня какое число? Как не успеть до 16 декабря?
ТО делается за час-два... [Ответ]
Gammy 15:45 08.12.2019

Сообщение от Dogina67:
сегодня какое число? Как не успеть до 16 декабря?

А может он с неисправной тормозной системой ездит, с битыми лобовым и фарами? А машинка у него "какой-нибудь" Cadillac Eldorado 1954 года, и ему к 16-му числу не успеют привести запчасти из Америки.... [Ответ]
Dogina67 16:21 08.12.2019

Сообщение от Gammy:
А может он с неисправной тормозной системой ездит, с битыми лобовым и фарами? А машинка у него "какой-нибудь" Cadillac Eldorado 1954 года, и ему к 16-му числу не успеют привести запчасти из Америки....

Ты как дите Не думаю, что человек на автобазу ломанется... К Димычу пусть постучится.
Сам всегда у БСМП прохожу. Именно прохожу...
[Ответ]
Shoot 11:02 15.12.2019
ТО в итоге прошел на неделе. данные ДК предоставил в альфу. в новом полисе, который начинает действовать завтра, теперь в графе "особые отметки" есть отметка "корректировка - новые данные ДК". дат никаких не указано.
напомню: 1) купил полис 01.12 с просроченой ДК. 2) ДК сделал 09.12. 3) внес изменения в интервале между 10.12 и 15.12 3) полис действует с 16.12
DimYch, в соответствии с вышесказанным есть повод для беспокойства? [Ответ]
petrd 20:34 15.12.2019
Когда началось вот это http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5395
Сначала я не знал из-за чего все началось и сделал быстро страховку онлайн и получилось так что это снова оказалась альфа. После того как они полис восстановили у меня получилось два полиса альфы на один автомобиль. Чтобы вернуть деньги надо было ногами идти в офис. Не получилось сходить.
Вообщем, снова приходит такое же письмо о досрочном прекращении договора на второй полис. Все по прежней схеме. Переписка по e-mail. В итоге все как прошлый раз - прекратили ошибочно. Теперь жду когда полис в личном кабинете и на сайте РСА восстановится......Полис восстановился везде. [Ответ]
DimYch 09:05 16.12.2019

Сообщение от Shoot:
ТО в итоге прошел на неделе. данные ДК предоставил в альфу. в новом полисе, который начинает действовать завтра, теперь в графе "особые отметки" есть отметка "корректировка - новые данные ДК". дат никаких не указано.
напомню: 1) купил полис 01.12 с просроченой ДК. 2) ДК сделал 09.12. 3) внес изменения в интервале между 10.12 и 15.12 3) полис действует с 16.12
DimYch, в соответствии с вышесказанным есть повод для беспокойства?

при таком положении дел, думаю что нет. [Ответ]
Аид 10:16 25.12.2019

Сообщение от DimYch:
А тем временем очередное снижение цен на осаго для воронежа.
с 21 июня действуют следующие базовые ставки

Альфастрах
Воронеж - 3940
Область - 4118

На сегодня базовая ставка для Воронежа: Альфа - 4236, Макс и Ингос - 4118. [Ответ]
maximk 11:03 25.12.2019
Вопрос такой, камрады. Покупал е-осаго в максе. Там были старые данные паспорта с пропиской в Воронежской области. Заметил это после оформления полиса, но ДО момента оплаты. Пошел в личный кабинет, поправил данные. Кстати, к полису требовали загрузить электронные копии документов - все сделал.

Но цена полиса так и не пересчиталась. В итоге у меня есть полис - где данные адреса регистрации уже обновленные и верные (так напечатано) - а коэффициент территориальный остался 0.8.

Надо идти ногами в офис фиксить проблему? В случае чего, такой полис не будет считаться действительным? [Ответ]
DimYch 13:44 25.12.2019

Сообщение от maximk:
Но цена полиса так и не пересчиталась. В итоге у меня есть полис - где данные адреса регистрации уже обновленные и верные (так напечатано) - а коэффициент территориальный остался 0.8.

Надо идти ногами в офис фиксить проблему? В случае чего, такой полис не будет считаться действительным?

Макс очень кривой с точки зрения сайта... хотя и есть и хуже.
По поводу цены, рекомендация одна, разницу надо доплатить и обязательно до возможного ДТП. [Ответ]
Аид 16:00 25.12.2019

Сообщение от maximk:
Надо идти ногами в офис фиксить проблему?

Я бы сходил, к тому же сейчас там никакого ажиотажа и очередей нет. [Ответ]
mitrofani4 14:18 27.12.2019

Сообщение от maximk:
Вопрос такой, камрады. Покупал е-осаго в максе. Там были старые данные паспорта с пропиской в Воронежской области. Заметил это после оформления полиса, но ДО момента оплаты. Пошел в личный кабинет, поправил данные. Кстати, к полису требовали загрузить электронные копии документов - все сделал.

Но цена полиса так и не пересчиталась. В итоге у меня есть полис - где данные адреса регистрации уже обновленные и верные (так напечатано) - а коэффициент территориальный остался 0.8.

Надо идти ногами в офис фиксить проблему? В случае чего, такой полис не будет считаться действительным?

Я бы им позвонил сначала, объяснил ситуацию, а дальше сами объяснят, что делать. [Ответ]
petrd 12:37 20.01.2020

Сообщение от Stanislavskiy:
Вот именно что КБМ не меняется, а меняется номер в/у на новое, а соответствующий новым в/у КБМ остаётся.

Все так и есть.

В полисе ОСАГО альфы поменял номер ВУ на новый, КБМ в полисе остался прежний, но сервисы-то РСА ничего не знают о новых правах.
Да к тому же у меня в МАКСе есть еще полис, а там я так же как в альфе не могу поменять номер ВУ.

И как быть? [Ответ]
VLAD 99 16:42 20.01.2020

Сообщение от petrd:
Все так и есть.

В полисе ОСАГО альфы поменял номер ВУ на новый, КБМ в полисе остался прежний, но сервисы-то РСА ничего не знают о новых правах.
Да к тому же у меня в МАКСе есть еще полис, а там я так же как в альфе не могу поменять номер ВУ.

И как быть?

Было тоже самое у альфы. Но у них есть форма восстановления. При заполнении обязательно указать старое ВУ.
Мне ответ пришел через три дня. Все восстановили. [Ответ]
Cactus 18:07 22.01.2020
Добрый день!
В середине декабря успешно продлил полис альфы с диагностической картой со сроком действия до конца октября. Пока никаких "писем счастья" не приходило. К чему готовиться? Есть новости по данной теме? [Ответ]
knn36 18:51 22.01.2020

Сообщение от Cactus:
Пока никаких "писем счастья" не приходило.

Поздравляю! Не превышайте, и впредь не придут! :-) [Ответ]
Cactus 19:00 22.01.2020

Сообщение от knn36:
Поздравляю! Не превышайте, и впредь не придут! :-)

Да я сейчас о других... Правда и "этих" тоже стараюсь избегать. [Ответ]
knn36 19:06 22.01.2020

Сообщение от Cactus:
Да я сейчас о других... Правда и "этих" тоже стараюсь избегать.

Да я прекрасно понял. Смотрите меня в "МОЁ. ТВ". Рассказываю с упреждением... Об опасностях предупреждаю... :-)

А то заходит один параноик, который всё "Коля, Коля..." А претензии членораздельно выразить не может... [Ответ]
gdv 19:13 22.01.2020

Сообщение от Cactus:
Добрый день!
В середине декабря успешно продлил полис альфы с диагностической картой со сроком действия до конца октября. Пока никаких "писем счастья" не приходило. К чему готовиться? Есть новости по данной теме?

а дату окончания действия ДК не указывали или указывали не правильно?
с выплатой могут быть проблемы, формально полис не действительный, это легко проверяется по базе ЕАИСТО. [Ответ]
gdv 19:18 22.01.2020
Продлял 2 полиса, в Тинькове и в Ресо. В тинькове вообще в одно касание,а ресо сначала не воспринимался КБМ, на следующий день прошло, но оказалось что при смене паспорта исправить данные для оформления полиса можно только в офисе. Сходил, там на удивление всем подряд продавали осаго без допов по живой очереди, внесли мои новые паспортные и спросили "а полис будете сейчас оформлять?". Отказываться не стал. Сказали что ситуация поменялась и теперь проблем с покупкой осаго нет. посмотрим... [Ответ]
knn36 19:57 22.01.2020

Сообщение от gdv:
с выплатой могут быть проблемы, формально полис не действительный, это легко проверяется по базе ЕАИСТО.

Согласен. Я изначально не вкурил, что ОСАГО заключён за сроком диагностической карты... Этого я не понимаю-КАК?!!! И умолкаю! [Ответ]
DimYch 22:54 22.01.2020

Сообщение от knn36:
Согласен. Я изначально не вкурил, что ОСАГО заключён за сроком диагностической карты... Этого я не понимаю-КАК?!!! И умолкаю!

а что как? у части страховых просто отключена проверка, так как самой страховой это выгодно. страховая премия уплочена , а сам полис сразу недействителен ) сплошной профит.

и если бы не альфа, мы бы и не узнал что страховые эту ( и не только) ситуацию отслеживают...

вопрос зачем специально подставляться? ведь экономии денег то нет, да и 500 за ТО или 3500 в пустую...
[Ответ]
Cactus 08:44 23.01.2020

Сообщение от DimYch:
а что как? у части страховых просто отключена проверка, так как самой страховой это выгодно. страховая премия уплочена , а сам полис сразу недействителен ) сплошной профит.

и если бы не альфа, мы бы и не узнал что страховые эту ( и не только) ситуацию отслеживают...

вопрос зачем специально подставляться? ведь экономии денег то нет, да и 500 за ТО или 3500 в пустую...

Да дело вообще не в экономии. Я добросовестно не помнил , до какого числа действует ДК (машине 7 лет недавно исполнилось). А альфа прислала письмо, там "чтобы продлить полис перейдите по ссылке". По ссылке оно "проверило все данные" и предложило ввести реквизиты карты для оплаты полиса. На все про все - пара минут. И раз "все данные проверены" - я решил, что ДК еще действует. Даже в мыслях не было экономить 500 рублей или подозревать какой-то развод. [Ответ]
knn36 11:01 23.01.2020

Сообщение от Cactus:
... "все данные проверены" - я решил, что ДК еще действует. Даже в мыслях не было экономить 500 рублей или подозревать какой-то развод.

Ну, DimYch объяснил, откуда ноги растут.
Хотя верится в это с трудом: неужто СК так низко пали?! [Ответ]
Cactus 11:05 23.01.2020

Сообщение от knn36:
неужто СК так низко пали?

Как минимум ингос - пока нет. Вчера честно сказали что карта кончилась, давай действующую (речь о другой машине). Собственно, стал выяснять, что да как, и забрел сюда. [Ответ]
petronas 08:33 24.01.2020

Сообщение от Cactus:
Да дело вообще не в экономии. Я добросовестно не помнил , до какого числа действует ДК (машине 7 лет недавно исполнилось). А альфа прислала письмо, там "чтобы продлить полис перейдите по ссылке". По ссылке оно "проверило все данные" и предложило ввести реквизиты карты для оплаты полиса. На все про все - пара минут. И раз "все данные проверены" - я решил, что ДК еще действует. Даже в мыслях не было экономить 500 рублей или подозревать какой-то развод.

Попал в абсолютно аналогичную ситуацию, продлил по ссылке, никаких предупреждений, вот сумма - оплачивайте и вуаля. Потом проверил ДК, а там засада - она уже 2 дня как просрочена. В итоге, оформил ТО на день позже даты оформления договора, внес данные о новой ДК в полис. Т.е. на дату начала действия полиса ДК действует. Если смысл обратиться в Альфу за разъяснениями? [Ответ]
Sanim 21:48 25.01.2020
На неделе покупал Полис в одном из автосалонов - без навязывания допов и переплат. 5 минут.
Выдали бумажный бланк (красный), а не распечатку электронного (хотя и без разницы) [Ответ]
andrej758 14:45 04.02.2020
Подскажите есть в Воронеже компании которые тариф ОСАГО не по максималке считают? По 12 штук каждый год за сына ВАЗ 2110 напрягает платить, вроде и КБМ 0,85 и 22 года уже а цена не снижается.
Через sravni.ru дает только росгосстрах и ингосстрах по остальным расчет недоступен.
Возможно молодой водитель и авто старше 10 лет не очень интересны для страхования.
Хотя дата выпуска авто никак не влияет на стоимость полиса, но знаю старые машины страхуют неохотно. [Ответ]
Dragon 19:54 04.02.2020

Сообщение от andrej758:
Подскажите есть в Воронеже компании которые тариф ОСАГО не по максималке считают? По 12 штук каждый год за сына ВАЗ 2110 напрягает платить, вроде и КБМ 0,85 и 22 года уже а цена не снижается.

Попробуй через sravni.ru Там система показывает предложения сразу нескольких страховых компаний, можно выбрать... [Ответ]
PlatonFndu 22:31 04.02.2020

Сообщение от andrej758:
По 12 штук каждый год

Вы в ДТП каждый год что ли?
У меня жене полис 9500 был как права получила, и вот сейчас через 4 года 7500. [Ответ]
ЕвгенийN 07:35 05.02.2020
andrej758,
При таких исходных данных если прописка в Воронеже и стаж 3 года максимальная стоимость ОСАГО 7200. Есть смысл задуматься кому и за что вы платите остальное. [Ответ]
Страница 183 из 190
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189 > Последняя »
Вверх