Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 190
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
gdv 10:11 08.08.2019

Сообщение от persick:
Неожиданностью было, что полис ОСАГО начинает действовать не ранее чем через ТРИ дня со дня подачи заявления, а я хотел сделать "день в день."

это нормально, с сентября 2018 так, защита от тех кто делает полисы по факту ДТП [Ответ]
ЕвгенийN 12:55 08.08.2019

Сообщение от gdv:
это нормально, с сентября 2018 так, защита от тех кто делает полисы по факту ДТП

Ненормально это. Дурь очередная и лишнее неудобство, особенно при регистрации - в некоторых МРЭО с недействующим полисом разворачивают.
Я ещё понимаю если бы они сделали ограничение для оформляющих полис и не имеющих действующего, но при наличии действующего (продлении) нахрена это надо? Не говоря уже о том, что ничего не мешает ДТП и через 3 дня оформить. [Ответ]
gdv 13:02 08.08.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Ненормально это. Дурь очередная и лишнее неудобство. Я ещё понимаю если бы они сделали ограничение для оформляющих полис и не имеющих действующего, но при наличии действующего (продлении) нахрена это надо? Не говоря уже о том, что ничего не мешает ДТП и через 3 дня оформить.

через три дня оформить - это уже конкретный состав на 159-ю статью УК. народ же умудрялся делать полис до приезда гайцов на место ДТП.
а продлить можно сильно заранее до окончания действия текущего полиса, так что эти 3 дня погоды не делают. [Ответ]
Stanislavskiy 18:52 08.08.2019

Сообщение от gdv:
это нормально, с сентября 2018 так, защита от тех кто делает полисы по факту ДТП

Первый раз такое слышу. Помниться это было условием для того, что бы была возможность аннулировать договор при предоставлении некорректных сведений напрямую влияющих на стоимость страховки.
А по факту ДТП достаточно в любую контору дойти, доехать которые предоставляют услуги по оформлению ОСАГО. [Ответ]
Really Gadgets 22:03 08.08.2019

Сообщение от Deltaplan:
И лидером становится Согаз

А у них на сайте нельзя рассчитать ОСАГО без регистрации?

DimYch, можно коротко рассказать есть ли какие подводные камни если я буду страхователем по не своей машине? Я так почитал в нете, там вроде на мне ответственность за достоверность сведений переданных в СК, но у меня есть фото всех документов и типа только я могу вносить изменения и расторгать договор? Если что, в иске свыше суммы ОСАГО, кто будет ответчиком? [Ответ]
VLAD 99 08:25 09.08.2019
Страхователь несёт ответственность в случае оформления без ограничений. В остальных водитель на момент дтп. [Ответ]
Really Gadgets 09:46 17.08.2019
Почему КБМ по ВУ полученному две недели назад до сих пор не бьётся на сайте РСА? Из-за этого и все конторы считают его равным 1. При этом, если поставить галочку "Изменялись фамилия, имя, отчество и/или серия и номер водительского удостоверения" на сайте РСА и вбить старое ВУ, то КБМ находится, но почему-то только в одном из полисов. При этом другой полис есть в ЛК СК и бьётся на сайте РСА? Как, в принципе, происходит изменение данных ВУ после смены, в какие сроки и как теперь оформить ОСАГО с правильным КБМ? [Ответ]
Dogina67 11:41 17.08.2019

Сообщение от Really Gadgets:
Почему КБМ по ВУ полученному две недели назад до сих пор не бьётся на сайте РСА? Из-за этого и все конторы считают его равным 1. При этом, если поставить галочку "Изменялись фамилия, имя, отчество и/или серия и номер водительского удостоверения" на сайте РСА и вбить старое ВУ, то КБМ находится, но почему-то только в одном из полисов. При этом другой полис есть в ЛК СК и бьётся на сайте РСА? Как, в принципе, происходит изменение данных ВУ после смены, в какие сроки и как теперь оформить ОСАГО с правильным КБМ?

А вы новое ВУ вносили в полис? [Ответ]
Stanislavskiy 14:48 17.08.2019

Сообщение от Really Gadgets:
Почему КБМ по ВУ полученному две недели назад до сих пор не бьётся на сайте РСА? Из-за этого и все конторы считают его равным 1. При этом, если поставить галочку "Изменялись фамилия, имя, отчество и/или серия и номер водительского удостоверения" на сайте РСА и вбить старое ВУ, то КБМ находится, но почему-то только в одном из полисов. При этом другой полис есть в ЛК СК и бьётся на сайте РСА? Как, в принципе, происходит изменение данных ВУ после смены, в какие сроки и как теперь оформить ОСАГО с правильным КБМ?

Потому что страховщики, почему то считают, что менять КБМ в базе по полученным новым номерам в/у надо после окончания полиса. А вы заявление в страховую писали об изменениях номера в/у? Если писали, то надо писать жалобу в ЦБ на сайте ЦБ по этому поводу. Тогда страховщики меняют КБМ в базе. Если не писали, то надо написать. [Ответ]
Really Gadgets 15:36 17.08.2019

Сообщение от Stanislavskiy:
Если не писали, то надо написать.

Нет, не писал. Я чёта думал, что ГИБДД автоматом данные в РСА отправляет :-/ Так все сложнее получается. Сейчас спросил в СК, они ответили, что смена в течении 15 дней, а до окончания полиса осталось 10 дней. Какие варианты? Продлить в ЛК со старым ВУ и затем написать заявление на замену ВУ? [Ответ]
Stanislavskiy 23:09 17.08.2019

Сообщение от Really Gadgets:
Нет, не писал. Я чёта думал, что ГИБДД автоматом данные в РСА отправляет :-/ Так все сложнее получается. Сейчас спросил в СК, они ответили, что смена в течении 15 дней, а до окончания полиса осталось 10 дней. Какие варианты? Продлить в ЛК со старым ВУ и затем написать заявление на замену ВУ?

Заявление надо написать. Если полис электронный, то в ЛК на сайте страховой внесите изменения по в/у. Если бумажный полис, то по почте, лично в канцелярии с отметкой о получении. И как всегда небольшая ремарка: страховщики как всегда врут, по ФЗ 40 в течении 5 дней вносятся в базу РСА изменения, но после получения сведений страховщиком. Если не внесут изменения, жалобу в ЦБ, там им быстро внушат кто тут прав. Привлечь к установленной законом ответственности просите юр лицо страховщика.Работает, проверено не раз. [Ответ]
Really Gadgets 05:46 18.08.2019

Сообщение от Stanislavskiy:
Если полис электронный, то в ЛК на сайте страховой внесите изменения по в/у.

Да, написал, уже всё поменяли и даже не за 5 дней. Спасибо, чёта я вступил. Я читал тут по эти 5 дней по КБМ, но считал, что это касается только его неправильного расчёта, а с плановыми делами, типа замены ВУ, всё должно проходить автоматом и фоново для меня. Буду знать, хотя через 10 лет наверняка всё поменяется. [Ответ]
aen 13:28 18.08.2019

Сообщение от Really Gadgets:
хотя через 10 лет наверняка всё поменяется.

по поводу цифровизации России приходит на ум только строчка из песни
"Я тебя никогда не увижу...." [Ответ]
Икс 20:35 21.08.2019

Сообщение от Stanislavskiy:
Потому что страховщики, почему то считают, что менять КБМ в базе по полученным новым номерам в/у надо после окончания полиса. А вы заявление в страховую писали об изменениях номера в/у? Если писали, то надо писать жалобу в ЦБ на сайте ЦБ по этому поводу. Тогда страховщики меняют КБМ в базе. Если не писали, то надо написать.

После замены ВУ я пришёл в СК ( заявление никакое не писал там) они просто выписали мне новый полис на новое ВУ. Полису было всего 2 месяца. На оставшиеся 10 месяцев нарисовали новый полис с новыми данными. КБМ в РСА не проверял. Думаю всё нормально. [Ответ]
Аид 08:47 22.08.2019

Сообщение от Икс:
После замены ВУ я пришёл в СК ( заявление никакое не писал там) они просто выписали мне новый полис на новое ВУ.

Не могли. Скорее всего помимо нового полиса сунули подписать уже заполненное заявление. [Ответ]
Gammy 22:43 22.08.2019

Сообщение от Икс:
КБМ в РСА не проверял. Думаю всё нормально.

Если в ВСК, то можно не надеяться... С марта месяца до сих пор не исправили. В РСА "бьётся" кбм 1. [Ответ]
Аид 08:48 23.08.2019

Сообщение от Gammy:
Если в ВСК, то можно не надеяться... С марта месяца до сих пор не исправили. В РСА "бьётся" кбм 1.

Пару лет назад менял права, как раз был в ВСК, в дальнейшем никаких проблем с КБМ не было.
Но я сразу после замены судорожно КБМ не проверял, эт да. [Ответ]
DimYch 09:26 23.08.2019

Сообщение от Gammy:
Если в ВСК, то можно не надеяться... С марта месяца до сих пор не исправили. В РСА "бьётся" кбм 1.

вск молодцы, был только 1 случай когда пришлось кбм им помогать исправлять через мировой суд. в дальнейшем достаточно было правильно попросить. [Ответ]
Икс 21:40 23.08.2019

Сообщение от Аид:
Не могли. Скорее всего помимо нового полиса сунули подписать уже заполненное заявление.

Может быть. [Ответ]
Икс 21:40 23.08.2019

Сообщение от Gammy:
Если в ВСК, то можно не надеяться..

Не ВСК. Ингос. [Ответ]
aen 22:51 25.08.2019

Сообщение от Икс:
Ингос.

когда менял ВУ, мне там новый бланк на бумаге выписали вместо эл-го. КБМ через несколько дней уже бился на сайте РСА. [Ответ]
Gammy 17:34 26.08.2019

Сообщение от DimYch:
в дальнейшем достаточно было правильно попросить.

ну уж я не знаю, как правильно просить. Объяснил девушке в первый же день как поменял, что надо внести изменения в РСА. Она сказала, что всё будет сделано как надо и даже распечатала ксерокопию е-полиса. Через пару месяцев ещё раз приходил, объяснил ей же, что в РСА ничего не "бьётся". Было сказано, что у них на сайте всё определяется как надо, и не стоит волноваться. Как придёт время продлевать полис всё определиться как надо. [Ответ]
Stanislavskiy 23:48 26.08.2019

Сообщение от Gammy:
ну уж я не знаю, как правильно просить. Объяснил девушке в первый же день как поменял, что надо внести изменения в РСА. Она сказала, что всё будет сделано как надо и даже распечатала ксерокопию е-полиса. Через пару месяцев ещё раз приходил, объяснил ей же, что в РСА ничего не "бьётся". Было сказано, что у них на сайте всё определяется как надо, и не стоит волноваться. Как придёт время продлевать полис всё определиться как надо.

Жалоба в ЦБ с цитатой закона и приложением КБМ, лучше тут [Ответ]
Икс 21:04 27.08.2019

Сообщение от aen:
когда менял ВУ, мне там новый бланк на бумаге выписали вместо эл-го. КБМ через несколько дней уже бился на сайте РСА.

То же самое. [Ответ]
Vvrn 15:31 06.09.2019
Хотел оформить еОСАГо с перерывом в пользовании авто в 1 месяц, но в итоге сумма вышла такая же.
Вопрос, если оформить бумажно в офисе, то можно забить точные даты в полисе и сумма будет меньше ?
[Ответ]
Аид 09:27 07.09.2019
Vvrn, первый столбец месяцы использования ТС, второй цена полиса в процентах от годового полиса

Сообщение от :
3 0,5
4 0,6
5 0,65
6 0,7
7 0,8
8 0,9
9 0,95

[Ответ]
mazzuric 17:55 14.09.2019
Всем привет,ситуация такая:сегодня продлил еосаго в альфе,старый полис заканчивается в конце сентября.В середине октября надо менять права,я так понял,что надо будет внести изменения в полис в личном кабинете,но не понял как это сделать.Сайт весь облазил,но не нашел где эти изменения вносить.Подскажите алгоритм кто знает,чтоб потом все вовремя успеть сделать.
PS Страхователь и владелец другой человек,а я вписан как единственный водитель. [Ответ]
VLAD 99 20:50 14.09.2019

Сообщение от mazzuric:
Всем привет,ситуация такая:сегодня продлил еосаго в альфе,старый полис заканчивается в конце сентября.В середине октября надо менять права,я так понял,что надо будет внести изменения в полис в личном кабинете,но не понял как это сделать.Сайт весь облазил,но не нашел где эти изменения вносить.Подскажите алгоритм кто знает,чтоб потом все вовремя успеть сделать.
PS Страхователь и владелец другой человек,а я вписан как единственный водитель.

Как только полис начнет действовать, в личном кабинете появится кнопка
" изменить данные ". Раньше начала действия полиса внести изменения нельзя. Всё очень просто, новый полис упадёт на почту.
На сайте альфы, жмёшь на ник в правом верхнем углу. Выбираешь полисы и вносишь изменения в нужном. [Ответ]
mazzuric 23:34 14.09.2019
VLAD 99, Спасибо,разобрался.Оказывается надо было зарегить страхователя и только от его имени можно вносить изменения в полис,и да,только после начала действия полиса. [Ответ]
LiPant 17:55 15.09.2019
Имейте ввиду, что изменение данных по новым правам в полисе не означает что КБМ будет изменен. Для этого надо еще одну кнопочку нажать, что-то там про КБМ. Это про альфу. [Ответ]
Страница 181 из 190
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187 > Последняя »
Вверх