Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 190
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
DimYch 21:18 26.06.2019

Сообщение от Ppppunisher:
DimYch, и кбм бесплатно восстановит??

а почему бы и нет учитывая новый алгоритм определения кбм данная операция, если по текущему полису, стала чисто технической. вот если еще захотеть вернуть переплату за 3 года то это в суд, тут бесплатно уже никак...

Однако прошлый опрос что я устраивал показал что в большинстве своем форумцы успешно сами оформляют еосаго и помощь им не требуется.
[Ответ]
Ppppunisher 21:49 26.06.2019
DimYch, у меня кбм 0.85, а стажа уже 9 лет, страховался каждый раз.
Дтп нет.
Сколько я переплатил?? ������ [Ответ]
DimYch 10:36 27.06.2019
за последние 3 года у вас переплата по 25% в каждом полисе,
итого за 3 года вы переплатили = Цена полиса * 0.75
для 80 сильной машины в воронеже это переплата около 4200. [Ответ]
Ppppunisher 11:16 27.06.2019
DimYch, у меня от 120 сил.
Значит побольше, ну не судиться же? [Ответ]
DimYch 12:15 27.06.2019

Сообщение от Ppppunisher:
DimYch, у меня от 120 сил.
Значит побольше, ну не судиться же?

все зависит от страховых, часть страховых уже начали добровольно выплачивать переплату не только по действующему полису но и по тем, срок действия по которых уже закончился, стоит только направить им досудебку. Большая часть выплачивает уже после первого судебного заседания не дожидаясь решения суда.

У нас не редкость иски по возврату 500 руб по полису, при этом сами судьи вздыхают, что из за такой суммы можно было бы и не идти в суд. Но во первых 500 руб это для области 30% цены полиса, а во вторых, задача заставить страховые возвращать переплату без суда. Поэтому и ставим страховые перед выбором или всем кто переплатил по 500 без суда и сразу или через суд но уже 10000.

Ну а в вашем случае 6000 т.р. превратятся где-то в 30000. Так что есть высокие шансы что обойдется без суда. [Ответ]
serushok 20:03 03.07.2019
DimYch, в 2012 году у меня был КБМ 0,5. При покупке авто в торопях оформил ОСАГО с коэффициентом 1. С тех пор так и пошло поехало. Сменил много страховых, все и не вспомню. Реально восстановить 0,5? И вернуть деньги? [Ответ]
ЕвгенийN 09:22 04.07.2019

Сообщение от DimYch:
В качестве продолжения опрос, а нужен ли форумцам агент, который не только бесплатно оформит еОСАГО, но еще и вернет 500руб от стоимости полиса например на оплату ТО?

А в чем интерес финансовый интерес агента в таком случае, особенно если ТО пока не нужно? [Ответ]
DimYch 09:48 04.07.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
А в чем интерес финансовый интерес агента в таком случае, особенно если ТО пока не нужно?

А этот вопрос нас как автовладельцев и соответственно клиентов мало волновать должен. Оставим это на откуп самим агентам и их соглашениям со страховой.
Когда осаго только только появилось агенты толпами бегали за клиентами,
предлагая различные блага в том числе и существенные скидки за свой (из КВ) счет.
Сейчас история повторяется.

Вопрос был в другом, нужен ли форумцам доп сервис от агентов для принятия решения о покупке у их полиса или все уже успешно самостоятельно делают еОСАГО и обращаться к агентам никакого резона нет. [Ответ]
ЕвгенийN 10:48 04.07.2019

Сообщение от :
А этот вопрос нас как автовладельцев и соответственно клиентов мало волновать должен. Оставим это на откуп самим агентам и их соглашениям со страховой.

Ну вот лично меня это волнует с точки зрения того, будет ли реально для меня эта услуга бесплатной, или агент скажем будет забирать разницу между максимальным базовым тарифом и тарифом страховой. Или как это практиковалось в последние годы обнулять КБМ например.

То есть мне лично понятно, что агент бесплатно работать не будет, а страховые продолжают ныть о том, что тарифы всё равно низкие, поэтому как-то странно, с чего они вдруг решили повернуться лицом к клиентам. С учетом последних лет от них ничего хорошего не ждешь. [Ответ]
DimYch 15:13 04.07.2019
ЕвгенийN, Однозначно речь про продажу полиса по цене страховой без доплат!
Варианты мухлежа не рассматриваем. Кому надурить тот и сейчас за работу по 3000 сверху берет...

Все честно и прозрачно - клиент платит стоимость полиса плюс получает бонус, в эквиваленте на 500-1000 ру. оплата ТО это первое что приходит на ум, еще возможно оплата комплексной мойки, талона на заправку бензином, полностью оплаченного полиса страхования жизни и или имущества! и т.д. [Ответ]
Икс 21:39 04.07.2019

Сообщение от DimYch:
Вопрос был в другом, нужен ли форумцам доп сервис от агентов для принятия решения о покупке у их полиса или все уже успешно самостоятельно делают еОСАГО и обращаться к агентам никакого резона нет.

Голосовалка нужна. Но я лично и в худшие времена не обращался ни к кому. Сам бодался))))) Всегда успешно, не всегда быстро. [Ответ]
ЕвгенийN 09:59 05.07.2019
DimYch,
Думаю в таком случае кому-то точно интересно будет. Некоторым вечно некогда. Сам просто пока авто новое ещё и Каско беру, а при этом условии в страховой и так весьма лояльны. Например для расторжения предыдущего полиса даже в офис не пришлось ехать и заявление писать, всё решили удаленно. [Ответ]
Deltaplan 11:50 07.07.2019

Сообщение от DimYch:
А тем временем очередное снижение цен на осаго для воронежа.
с 21 июня действуют следующие базовые ставки

Альфастрах, Росгосстрах
Воронеж - 3940
Область - 4118
Ингосстрах
Воронеж - 3946
Область - 3946
Макс
Воронеж - 4118
Область - 4942
ВСК
Воронеж - 4200
Область - 4200

таким образом лидером по заманиванию клиентов остается Альфа...

Добрый день всем. Немного добавлю по базовым ставкам, вчера было так:
г. Воронеж, праворульная Toyota
1) Макс - 4118 (застрахован был у них, но при попытке продлить посылал в РСА)
2) Ингосстрах - 4118 (нет моего двигателя в списке, после общения в чате отослал скан ПТС для добавления в базу, но не сильно верится...)
3) Альфа - 3940 (моей модели нет в списке, но можно было через "Другие")
4) Согаз - 3828 (застраховался у них, впервые, сканы документов прикладывать не понадобилось)
И лидером становится Согаз
[Ответ]
Really Gadgets 17:19 25.07.2019

Сообщение от DimYch:
Все честно и прозрачно - клиент платит стоимость полиса плюс получает бонус, в эквиваленте на 500-1000 ру. оплата ТО это первое что приходит на ум, еще возможно оплата комплексной мойки, талона на заправку бензином, полностью оплаченного полиса страхования жизни и или имущества! и т.д.

А с областью схема тоже будет работать или только с городом? А так-то почему и нет :-/

Сообщение от DimYch:
Когда осаго только только появилось агенты толпами бегали за клиентами

Тогда и Росгосстрах и пр. моск рекламой выносили, базу нарабатывали.

Сообщение от DimYch:
Сейчас история повторяется.

А сейчас только реклама агентских контор, которые сверху берут. [Ответ]
Dragon 14:56 30.07.2019

Сообщение от OstapenkOO:
Странно видеть, что есть люди, которых до сих пор смущает оформления ОСАГО онлайн. Значит сидеть в очереди по несколько часов, а потом ещё выслушивать навязчивые предложения про допы никого не напрягает. Уж как по мне, увольте, я лучше зайду на сайт Гидмани , изучу различные предложение и сам выберу то, что мне подходит. Для справки неверующим, я так уже оформил своё ОСАГО. Информация о подлинности договора появилась на официальном сайте уже через несколько дней.

Пошел отсюда, спамер! [Ответ]
petrd 19:01 02.08.2019
Случилось вот такое!!!
На электронку пришло письмо, цитата:

Сообщение от :
"........АО «АльфаСтрахование» руководствуясь п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Указанием ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений), настоящим, уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования оформленного в виде электронного документа.
Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является сообщение Вами при заключении договора обязательного страхования ХХХ № хххххххххх ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. ......."

Из которого ничего непонятно, что конкретно, какие ложные сведения?
Написал им чтобы разъяснили, получил ответ, цитата:

Сообщение от :
"... Причиной досрочного прекращения договора Е-ОСАГО является установление страховщиком, что на момент заключения Вами договора Е-ОСАГО, в отношении ТС указанного в договоре, было выдано разрешение на использование в качестве Такси, при этом на момент заключения договор Е-ОСАГО вами была указан цель использования как личная. Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по договору Е-ОСАГО и как следствие на размер страховой премии по такому договору Е-ОСАГО....."

Какое такси? Кто выдал это разрешение? Кому его выдали? Как оно выглядит это разрешение? Естественно ни о каком такси речи нет и не было.
Вот такая байда и как быть?
........................
Ситуация разрешилась в мою пользу. После нескольких дней общения по e-mail с их представителем (мое обращение было зарегистрировано и имело номер) выяснил номер разрешения на которое они ссылались, к этому моменту я его тоже уже знал. После чего картина стала понятна. Решил общаться с ними до конца и написал такое обращение:

Сообщение от :
Уважаемый специалист сопровождения онлайн клиентов!

Данное разрешение оформлено на ИП Казаков Бахром Сайдуллаевич 22.12.2015, но с 21.03.2016 г. собственником указанного в разрешении автомобиля является другое физическое лицо, что подтверждается ПТС и СТС (см. вложение). А новый собственник с момента приобретения права собственности не имел и не имеет никаких договорных отношений с ИП Казаков Бахром Сайдуллаевич в отношении указанного автомобиля, поэтому ни ИП Казаков Бахром Сайдуллаевич, ни новый собственник не имеют законных оснований для использования данного автомобиля в качестве такси, несмотря на то, что указанное вами разрешение числится как действующее. К тому же новый собственник не имел и не имеет намерений использовать данный автомобиль в качестве такси и даже не подозревал о наличии данного разрешения до момента досрочного прекращения договора ОСАГО со стороны вашей СК. Поэтому в заявлении на заключение договора ОСАГО от 11.03.2019 и была указана истинная цель использования ТС - "личная". Утверждение страховщика о том, что ему в соответствии с п. 1.15 Правил страхования по ОСАГО были предоставлены ложные или неполные сведения лишь на основании того, что у него есть сведения о наличии сроков действия выданного разрешения на использование автомобиля в качестве такси без учета других обстоятельств - не соответствует действительности. А, значит, принятое лишь на основании этого утверждения решение о досрочном прекращении договора ОСАГО ХХХ № 0075859410 является неправомерным.

С уважением, страхователь!

Честно говоря думал, что меня пошлют и при несогласии скажут идти в суд. Но пришло такое письмо:

Сообщение от :
Уважаемые страхователь!

В ответ на Ваше обращение (ОСОК/......../19) сообщаем следующее:
На основании поступившего от Вас обращения нами была проведена дополнительная проверка. Проверка показала, что досрочное прекращения договора ОСАГО ХХХххххххх, было осуществлено некорректно. Действие договора ОСАГО ХХХххххххх, будет восстановлено в течение 24ч.
Приносим вам свои извинения.

От такого поворота событий я обалдел!
И действительно в течении суток полис снова появился в личном кабинете и на сайте РСА статус с "утратил силу" сменился на "находится у страхователя". [Ответ]
PlatonFndu 12:22 04.08.2019

Сообщение от petrd:
Вот такая байда и как быть?

По базе пробить есть ли разрешение на такси или нет и им отправить результат [Ответ]
PlatonFndu 12:23 04.08.2019
Продлил полис ОСАГО, вопрос такой, нужно ли делать техосмотр новый? При продление даже не было запрошено ничего кроме как кнопки продлить и оплатить. Или можно забить? [Ответ]
petrd 13:45 04.08.2019

Сообщение от PlatonFndu:
По базе пробить есть ли разрешение на такси ...

И где найти эту базу? [Ответ]
VLAD 99 15:10 04.08.2019

Сообщение от petrd:
И где найти эту базу?

Хотя бы тут : https://services.govvrn.ru/wps/taxi/zul/permitDocs.zul
Или тут - https://paistaxi.ru/ [Ответ]
petrd 20:59 04.08.2019

Сообщение от VLAD 99:
Хотя бы тут : https://services.govvrn.ru/wps/taxi/zul/permitDocs.zul
Или тут - https://paistaxi.ru/

Спасибо! По второй ссылке бьется лицензия на такси, которую старый хозяин открыл в декабре 2015 г. и действует она до декабря 2020г., а мы эту машину купили в марте 2016. Т.е. собственник поменялся, а номера остались прежние. Вот засада!
Кто-нибудь может подсказать, что можно сделать чтобы аннулировать лицензию? [Ответ]
Stanislavskiy 15:00 06.08.2019

Сообщение от petrd:
Спасибо! По второй ссылке бьется лицензия на такси, которую старый хозяин открыл в декабре 2015 г. и действует она до декабря 2020г., а мы эту машину купили в марте 2016. Т.е. собственник поменялся, а номера остались прежние. Вот засада!
Кто-нибудь может подсказать, что можно сделать чтобы аннулировать лицензию?

На сколько я понял аннулировать лицензию должен тот на кого она оформлена. [Ответ]
petrd 08:34 07.08.2019

Сообщение от Stanislavskiy:
На сколько я понял аннулировать лицензию должен тот на кого она оформлена.

Да. Но в общем случае путей нащупали несколько:
1. Как-то воздействовать на старого собственника, чтобы он аннулировал разрешение. Но его надо еще найти и как-то убедить это сделать.
2. Через суд.
3. Сменить гос. номера на авто. [Ответ]
HPV 08:53 07.08.2019
Систему фотофиксации автомобилей без ОСАГО запустили в Москве https://www.finanz.ru/novosti/aktsii....sberometer.ru [Ответ]
petrd 09:12 07.08.2019
Возникшая проблема с разрешением на такси удачно разрешилась. Подробности по ссылке.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5395 [Ответ]
DimYch 12:13 07.08.2019
petrd, однако альфа она такая...
у них на поддержку еосаго отдельная группа работает, они правда часто медлителны но через них удается сделать практически все необходимые действия в случае каких либо проблем с полисами еосаго. [Ответ]
gdv 12:45 07.08.2019

Сообщение от DimYch:
petrd, однако альфа она такая...
у них на поддержку еосаго отдельная группа работает, они правда часто медлителны но через них удается сделать практически все необходимые действия в случае каких либо проблем с полисами еосаго.

а мощность двигателя в форму выбора они могут добавлять? я из-за этого зимой обломался [Ответ]
DimYch 14:59 07.08.2019

Сообщение от gdv:
а мощность двигателя в форму выбора они могут добавлять? я из-за этого зимой обломался

а чего обламываться через f12 включаешь доступность поля и вводишь свою какую надо [Ответ]
gdv 20:44 07.08.2019

Сообщение от DimYch:
а чего обламываться через f12 включаешь доступность поля и вводишь свою какую надо

кругом хакеры, до чего народ довели! [Ответ]
persick 22:55 07.08.2019
В общем застраховался в Альфе, 100 лошадей, два водителя КБМ 0,80, вышло 5490, в то время как СОГАЗ предлагал за 5103, но перенаправлял на гарантированного страховщика, пробовал ВСК тот давал по цене Альфы, но в дальнейшем сайт лёг как это обычно бывает, другие страховые не пробовал.
Неожиданностью было, что полис ОСАГО начинает действовать не ранее чем через ТРИ дня со дня подачи заявления, а я хотел сделать "день в день."
Еще заметил когда СОГАЗ перекидывал на сайт РСА для выбора гарантированного страховщика,там можно было открыть таблицу и посмотреть сколько свободных электронных полисов у любой страховой имеется,прямой ссылки я так и не нашел,только через перенаправление,а штука показалась очень удобной,что бы сразу знать где перенаправят а где оформят полис. [Ответ]
Страница 180 из 190
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186 > Последняя »
Вверх