Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 190
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Жентос 14:58 12.03.2019
Zeth, мне РСА ничо не присылал [Ответ]
petrd 15:40 12.03.2019

Сообщение от Жентос:
Zeth, мне РСА ничо не присылал

Странно, мне сколько помню всегда присылает. Обычно сначала это письмо от РСА приходит ([email protected]), а уже потом от самой страховой. [Ответ]
Жентос 16:37 12.03.2019
petrd, нашел, было письмо с адреса [email protected]
Но опять же, для меня этот адрес - набор символов. Сымитировать письмо от РСА проще, чем сайт РСА, поэтому проверил там для надежности. [Ответ]
VLAD 99 20:41 12.03.2019
Вопрос знатокам.
Есть страховка без ограничений. В аварию попадает не страхователь( он же собственник), но КБМ снижают ему и снижают с 0.55 до 1.55. Хотя, вроде, до 0.8 должны были снизить.
Человеку, который был за рулём кбм не тронули.
Так и должно быть? [Ответ]
serg789 21:34 12.03.2019
стабильность .

Сообщение от Жентос:
петросяним почуть, есть грешок

[Ответ]
Stanislavskiy 19:18 13.03.2019

Сообщение от VLAD 99:
Вопрос знатокам.
Есть страховка без ограничений. В аварию попадает не страхователь( он же собственник), но КБМ снижают ему и снижают с 0.55 до 1.55. Хотя, вроде, до 0.8 должны были снизить.
Человеку, который был за рулём кбм не тронули.
Так и должно быть?

Собственнику и снижают КБМ при неограниченной страховке, виновник ДТП имеет в базе другой КБМ, КБМ водителя. А вот со значением надо разобраться, с 0.55 при одном возмещении до 0,85 подымают. А если подняли до 1,55 значит за время пока страховка действовала 3 выплаты было или ошиблись. Но это совсем другая история. [Ответ]
maximpn 19:22 13.03.2019

Сообщение от Stanislavskiy:
... виновник ДТП имеет в базе другой КБМ, КБМ водителя.

А что делают с КБМ виновника в этом случае? [Ответ]
VLAD 99 19:49 13.03.2019

Сообщение от Stanislavskiy:
Собственнику и снижают КБМ при неограниченной страховке, виновник ДТП имеет в базе другой КБМ, КБМ водителя. А вот со значением надо разобраться, с 0.55 при одном возмещении до 0,85 подымают. А если подняли до 1,55 значит за время пока страховка действовала 3 выплаты было или ошиблись. Но это совсем другая история.

Ясно. Спасибо. [Ответ]
Stanislavskiy 21:16 15.03.2019

Сообщение от maximpn:
А что делают с КБМ виновника в этом случае?

Ничего, за всё отвечает собственник. [Ответ]
altmax 19:48 21.03.2019
Сделал в Альфе вообще без проблем. Пока сайт ВСК тупил в попытках проверки моего авто по базе РСА - не проходило проверку почему-то, хотя пытался продлить прошлогодний полис. [Ответ]
KlosT 14:39 24.03.2019
Сорри за офф
В ДТП жена виновник, составили схему (использовали бланк наш, у него не было своего). Отдала оригинал потерпевшему, теперь у нас на руках только фото составленной схемы. Вопрос, можно распечатками этих фото оповестить страховую или обязательно нужен оригинал моего экземпляра? И как лучше образом собственно оповестить? Заранее спасибо [Ответ]
Sanim 15:47 24.03.2019
Можно и распечатку.
Можете и заново заполнить все поля, но только чужую роспись НЕ подделыаайте - просто оставьте пустым [Ответ]
KlosT 11:47 25.03.2019
Спасибо, оповещать письмом или личным визитом? [Ответ]
maximpn 11:52 25.03.2019

Сообщение от KlosT:
Спасибо, оповещать письмом или личным визитом?

Целесообразно заказным письмом с ув/вр (это как самый безопасный способ) в срок не позднее пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия, но можно и личным вручением, но не желательно, а то потом будут вам последствия "не вручли" в виде иска от выплатившей не виновнику ОСАО в порядке регресса)) [Ответ]
KlosT 12:34 25.03.2019
Спасибо отозвавшимся, составим такое же извещение только без подписи 2-й стороны. Я думаю это формальность, т.к. страховая у нас одна, виновник естесств их оповестит с требованием о взыскании. [Ответ]
Sanim 17:56 25.03.2019

Сообщение от maximpn:
Целесообразно заказным письмом с ув/вр (это как самый безопасный способ) в срок не позднее пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия, но можно и личным вручением, но не желательно, а то потом будут вам последствия "не вручли" в виде иска от выплатившей не виновнику ОСАО в порядке регресса))

Не соглашусь - лучше личным визитом.
По почте потом скажут вы нам пустой конверт прислали...
А при личном визите на второй копии ставится отметка о вручении. Копию хранить 3 ГОДА!!! [Ответ]
Икс 20:08 28.03.2019
Стал продлевать полис и обнаружил, что мощность мотора меньше написана. Надо 241 , а у них 165. Позвонил, сказали надо идти в офис. Исправлять.Хотя это не я намудрил это их косяк.Ингос на московском проспекте много народа ? [Ответ]
MrGlyuk 11:59 29.03.2019
Повезло или уже норма? ВСК прислал напоминание, что через два месяца заканчивается ОСАГО, необходимо продлить. Перешёл по ссылке на сайт и... продлил! К тому же не стало препятствием, что на момент начала действия нового полиса техосмотр уже закончится. Не забыть потом ТО пройти. [Ответ]
Жентос 12:02 29.03.2019

Сообщение от MrGlyuk:
К тому же не стало препятствием, что на момент начала действия нового полиса техосмотр уже закончится

это может стать проблемой при наступлении страхового случая, как и с заменой дпугих документов. У водителя есть обязанность предоставлять все изменения страховой [Ответ]
MrGlyuk 18:51 29.03.2019
Что ТО к сроку пройти, это понятно. А как его до страховой довести? [Ответ]
VLAD 99 19:29 29.03.2019

Сообщение от MrGlyuk:
Что ТО к сроку пройти, это понятно. А как его до страховой довести?

Никуда его не надо доводить. Есть база в которую ТО заносится автоматом.

И вообще, регресс страховая может применить в случае если дтп случилось из за технической неисправности авто виновника. [Ответ]
Икс 21:16 29.03.2019
Ну так вот, вчера попытался внести изменение по мощности онлайн. Вроде цифры вводятся.Но нужно прикрепить документ, я сфоткал птс и пытался отправить.Не получилось. По телефону сказали только в офис.С утра заехал в офис ингосса на Московском проспекте, никого. Там сказали что у меня уже всё исправлено. Я так ничего и не понял, значит всё таки прокатило исправление он лайн на сайте СК.Кстати полис подешевл на 500 руб.Было 4961 стало 4545. [Ответ]
MrGlyuk 12:02 30.03.2019

Сообщение от VLAD 99:
Никуда его не надо доводить. Есть база в которую ТО заносится автоматом.

Я так и думал. [Ответ]
Аид 13:13 01.04.2019

Сообщение от MrGlyuk:
К тому же не стало препятствием, что на момент начала действия нового полиса техосмотр уже закончится

миллион раз писали что действующая диагностическая карта (ТО по-вашему) нужна только на момент заключения договора страхования.

Сообщение от Жентос:
это может стать проблемой при наступлении страхового случая

скажу коротко, не неси пурги.


Сообщение от VLAD 99:
И вообще, регресс страховая может применить в случае если дтп случилось из за технической неисправности авто виновника.

да где вы всего этого начитались?


Про регресс -
читать до полного просветления (кликабельно). [Ответ]
Rowman 14:22 01.04.2019

Сообщение от Аид:
да где вы всего этого начитались?

Ну так у тебя по ссылке)

Сообщение от :
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств...

[Ответ]
Аид 15:15 01.04.2019
Rowman, не выхватывай фразы из контекста.

Сообщение от :
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

Курсивом выделено уточнение того, что именно содержится в диагностической карте, а не перечисление ТС, к которым этот пункт относится. Если грубо - "требования безопасности транспортных средств" - это докУмент такой, соответствие которому указывается в ДК.

Можно немного перефразировать или вообще выкинуть это уточнение и смысл пункта не поменяется:

Сообщение от :
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей какие-то цифры, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров [...]

[Ответ]
maximpn 17:43 01.04.2019

Сообщение от Rowman:
Ну так у тебя по ссылке)

для частных легковых ТС категории "В" это не так актуально как для таксистов либо автобусов, использующихся исключительно для перевозки пассажиров. Другими словами, эта норма распространяется на ТС, использующих их для перевозки людей, а не для личного семейного потребления.

"наши самые гуманные и справедливые" суды, правда не все, но как правило большинство, так классифицируют этот момент:

Сообщение от :
Суд отказал в удовлетворении требования АО к ответчику о возмещении ущерба в порядке регресса, компенсации расходов по уплате государственной пошлины, согласившись с мнением нижестоящего суда о том, что виновником ДТП, в котором третьему лицу причинены повреждения, является ответчик. Ответчик в момент ДТП управлял автомобилем, который относится к типу легковых, категории "В", а доказательств того, что автомобиль использовался в качестве легкового такси, истцом не представлено и судом не установлено (п. п. "и" п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"). Апелляционное определение Челябинского областного суда от 22.03.2018 по делу N 11-3789/2018

[Ответ]
Rowman 18:10 02.04.2019

Сообщение от Аид:
не выхватывай фразы из контекста.

Всего лишь, привёл текст пункта не полностью)

Сообщение от Аид:
Курсивом выделено уточнение того,

Да это понятно! Просто, твоё удивление подразумевало отсутствие регрессного требования, из-за просроченной диагностической карты, в принципе. Я привёл пункт, в котором такая ситуация описана.
Ну, а что там за автомобиль у MrGlyuk - такси, пассажирская Газель или бензовоз - нам не известно) [Ответ]
Аид 21:06 02.04.2019
Rowman, про ужа на сковороде уже шутили?



По теме: сегодня оформил коллеге РГС с первого раза. Сасайт ругнулся на несоответствие предоставленных данных и данных в базе РГС, но пропустил на оплату. Все ок.
[Ответ]
Stanislavskiy 21:10 02.04.2019

Сообщение от MrGlyuk:
Не забыть потом ТО пройти.

Зачем?

Сообщение от Жентос:
это может стать проблемой при наступлении страхового случая

Какой проблемой?

Сообщение от MrGlyuk:
Что ТО к сроку пройти, это понятно. А как его до страховой довести?

Вот, уже началось. Из-за консультаций "знатоков".

Сообщение от VLAD 99:
И вообще, регресс страховая может применить в случае если дтп случилось из за технической неисправности авто виновника.

Откуда вы это всё берёте?

Сообщение от Икс:
Ну так вот, вчера попытался внести изменение по мощности онлайн. Вроде цифры вводятся.Но нужно прикрепить документ, я сфоткал птс и пытался отправить.Не получилось. По телефону сказали только в офис.С утра заехал в офис ингосса на Московском проспекте, никого. Там сказали что у меня уже всё исправлено. Я так ничего и не понял, значит всё таки прокатило исправление он лайн на сайте СК.Кстати полис подешевл на 500 руб.Было 4961 стало 4545.

Страховая обязана предоставить возможность вносить изменения в полис в ЛК на сайте страховой. [Ответ]
Страница 176 из 190
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186 > Последняя »
Вверх