Большой Воронежский Форум
Страница 157 из 190
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
abcdefzx 13:02 18.05.2018

Сообщение от thespoon:
Страховая компания "сервис резерв", как так?

Гарантированный страховщик от РСА. [Ответ]
Sin 13:04 18.05.2018
thespoon, в Воронеже было два представителя, одного из них лишили лицензии по ОСАГО, второй вроде на Арсенальной,3 находится.. но эт не точно... [Ответ]
Аид 13:28 18.05.2018

Сообщение от thespoon:
Посмотрел на сайте, представительство в вологде, нижегородской и ярославской области...

Сообщение от Sin:
thespoon, в Воронеже было два представителя, одного из них лишили лицензии по ОСАГО, второй вроде на Арсенальной,3 находится.. но эт не точно...

на прошлой странице есть ссылка для определения кто является представителем в нашем регионе. [Ответ]
Sin 14:15 18.05.2018

Сообщение от Аид:
на прошлой странице есть ссылка для определения кто является представителем в нашем регионе.

Почитал - оказывается и второго представителя (на Арсенальной который) уже тоже нет, судя по этому файлу. Что за ерунда, почему тогда РСА предлагает гарантированного страховщика, у которого нет представителя в нашем регионе. Может файлик-то неточный? Или РСА не в курсе?
P.S. Полис кончился вчера, РСА не пропускает диагностическую карту (реальную). В итоге сегодня получилось с первого раза в Максе, причем диагностическую карту сайт сам подтянул! [Ответ]
VLAD 99 15:12 18.05.2018
abcdefzx, читай внимательно, я рассматривал случай с доплатой, про внесение изменений ВУ проще, через электронку все проходит и то по слухам, лично не пробовал. А с доплатой Абра кадабра получается и нет там пяти минут!! [Ответ]
Stanislavskiy 15:58 18.05.2018

Сообщение от Аид:
DimYch, это все понятно, а добавление нового водителя?

В личном кабинете электронного ОСАГО Вы можете внести в договор следующие изменения:
• дополнить список лиц, допущенных к управлению автомобилем;
• продлить период использования автомобиля;
• изменить государственного регистрационного номера ТС;
• изменить марку/модель ТС.
Для внесения любых других изменений, а так же для расторжения договора необходимо обратиться в ближайший к Вам офис АО «НАСКО». Вам потребуются документы, подтверждающие вносимые изменения. Список таких документов и заявление на внесение изменений или расторжение договора можно посмотреть по ссылке.
Это на сайте НАСКО

Сообщение от Sanim:
Скорее всего либо кто-то то что-то не понял из-за эффекта сломанного телефона либо намеренно дезу даёт чтобы оправдать свое...

Не смущеает предложение, помоему лишнее то там есть, а?

Сообщение от abcdefzx:
Как вы это делаете?

Без проблем внёс изменение в виде нового ВУ в СК Надежда.
Всё по электронной почте, как и рекомендовано у них на сайте. Сразу завели дело по по обращению и прислали мне его номер, на следующий день попросили скан паспорта.
Ещё день и утром на почте уже новый полис с новым ВУ.

ИТОГО. Суммарно минут 5 работы не вставая с кресла дома и 2 дня ожидания. Никуда ходить не надо - очень удобно.

Ну зачем разрывать шаблон людям, а? Не стыдно? Как теперь жаловаться что нет еОСАГО?

Сообщение от thespoon:
Товарищи, зашел на альфастрахование, перекинула на рса, всё заполнил, страховку оплатил, пришла на почту, смотрю, Страховая компания "сервис резерв", как так?

Точно всё читали что написано было?

Сообщение от thespoon:
Посмотрел на сайте, представительство в вологде, нижегородской и ярославской области...

А тему читали?

Сообщение от VLAD 99:
abcdefzx, читай внимательно, я рассматривал случай с доплатой, про внесение изменений ВУ проще, через электронку все проходит и то по слухам, лично не пробовал. А с доплатой Абра кадабра получается и нет там пяти минут!!

На колу мочало, начинай сначала. [Ответ]
Аид 16:46 18.05.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
В личном кабинете электронного ОСАГО Вы можете внести в договор следующие изменения:

хорошо, что в НАСКО это есть, а если попадется страховая, где этого нет? [Ответ]
abcdefzx 16:58 18.05.2018

Сообщение от Аид:
хорошо, что в НАСКО это есть, а если попадется страховая, где этого нет?

В Надежде нету.
Написал письмо на электронку: "В связи с заменой ВУ N по истечении срока действия, на ВУ N, прошу внести изменения в действующий полис N и базу РСА. С уважением ...".
И приложил скан новых прав с двух сторон. В последствии ещё скан гражданского паспорта запросили.

Собственно всё. Через день получил на почту новый полис и распечатал его.


Согласен, про 5 минут приврал. Минуты 3 ушло всего. [Ответ]
VLAD 99 21:42 18.05.2018
Stanislavskiy, я не с тобой разговаривал. [Ответ]
Stanislavskiy 18:26 19.05.2018

Сообщение от Аид:
хорошо, что в НАСКО это есть, а если попадется страховая, где этого нет?

Вот и ответ:

Сообщение от abcdefzx:
В Надежде нету.
Написал письмо на электронку: "В связи с заменой ВУ N по истечении срока действия, на ВУ N, прошу внести изменения в действующий полис N и базу РСА. С уважением ...".
И приложил скан новых прав с двух сторон. В последствии ещё скан гражданского паспорта запросили.

Собственно всё. Через день получил на почту новый полис и распечатал его.

Сообщение от VLAD 99:
я не с тобой разговаривал.

Грубо, но мне всё равно. [Ответ]
Omaks 20:39 19.05.2018
Вчера застраховался через гарантированного страховщика РСА - ВКС. До этого 3 дня пытался через сайты разных компаний, в том числе и ВСК - безрезультатно, то сайт зависает, то не могут проверить информацию, то еще что то [Ответ]
QREKSQ 21:04 19.05.2018
В МАКСе с 1 го раза через сайт, ТО не требовал.
СОГАЗ продлить не получилось перекинул через РСА в АДОНИС
ВСК - смс не приходило. [Ответ]
Аид 21:02 20.05.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Вот и ответ:

очень вовремя подвернулся азбука, да?

Сообщение от abcdefzx:
В Надежде нету.
Написал письмо на электронку

а они болт забили на твое письмо на электронку. Stanislavskiy, дальше что?
[Ответ]
Stanislavskiy 09:51 21.05.2018

Сообщение от Аид:
очень вовремя подвернулся азбука, да?

Это намёк? Я даже не знаю кто это. Вот в чём в чём, а в сговоре с азбукой меня трудно подозревать.

Сообщение от Аид:
а они болт забили на твое письмо на электронку. Stanislavskiy, дальше что?

Заказное письмо с аналогичным тербованием. [Ответ]
Dinamit_2003 20:11 21.05.2018
Долго пытался оформить в Ингосе, Альфа, ВСК. В итоге оформил в Максе быстро аж сам обалдел. Полис пришел на почту в течении минуты.

Сообщение от QREKSQ:
В МАКСе с 1 го раза через сайт, ТО не требовал.

Ничего подобного запрашивает номер диагностической карты [Ответ]
vip781 10:34 22.05.2018
Только что. Макс, два полиса, на вторую машину потребовали доки. На всё про фсё - 10 минут. Уфф. С просроченными полисами тяжко ездить ))) [Ответ]
sdv 13:47 22.05.2018

Сообщение от Dinamit_2003:
Ничего подобного запрашивает номер диагностической карты

У меня при постановке на учет была действующая карта, ничего не запрашивали, а вот при получении новой карты запросили номер. [Ответ]
Lexxx_HU 14:34 22.05.2018

Сообщение от Sanim:
НО, конкретно в вашем примере - что по электронке писать, что через почту россии...текст-то одинаков будет. А навык отправлять заказное письмо по почте...ну может и не у всех есть

Вы сообщения других пользователей читаете? или вы только видите только то, что хотите увидеть
мне нужно внести изменения в полис вот ПРЯМ сейчас, зачем мне ждать 2 дня?
[Ответ]
Lexxx_HU 14:40 22.05.2018

Сообщение от Sanim:
А вас не смущает что в любой средний ОДИН Гипермаркет ежедневно более 1000 покупателей приходят? Это в три раза больше 300 прописанных?
А вас не смущает что в маршрутном автобусе по 50-60 человек едут?
А вас не смущает что одна муниципальная поликлинка обслуживат сотни домов?
Далее аналогия думаю понятна...

Ваши аналогии из разряда: а ничего что на ОДНОЙ планете земля живет 7 миллиардов человек.

мы говорим про другое, что у 25 "разношерстных" страховых из других городов есть одно представительство в Воронеже - ОО Альфастрахование, и в случае ДТП вам нужно будет отправлять документы именно в главный офис, а не в представительство, и зная нашу почту оно будет идти явно больше 5 или 10 положенных дней.
Зачем этот геморрой?

все ваши доводы справедливы только на момент покупки полиса, да, неважно какая страховая, и из какого города. Но когда дела коснется страхового случая - вот тогда хапнете горя [Ответ]
abcdefzx 18:30 22.05.2018

Сообщение от Lexxx_HU:
мне нужно внести изменения в полис вот ПРЯМ сейчас, зачем мне ждать 2 дня?

Иш какой шустрый!
Заранее свои ходы обдумывать надо.


Сообщение от Lexxx_HU:
и знач нашу почту

Что с ней не так?
В последние годы стала работать намного качественнее и оперативнее.


Сообщение от Lexxx_HU:
явно больше 5 или 10 положенных дней.

У каждой страховой есть единый номер телефона типа 8-800-...... и/или кнопка на сайте "сообщить о страховом случае".
[Ответ]
Sanim 21:40 22.05.2018

Сообщение от Lexxx_HU:
Вы сообщения других пользователей читаете? или вы только видите только то, что хотите увидеть
мне нужно внести изменения в полис вот ПРЯМ сейчас, зачем мне ждать 2 дня?

Вы вообще читаете мои сообщения или только то что хотите видеть?:
С чего вы взяли что если. есть офис в городе то это даёт вам гарантию что именно сейчас в эту секунду вы внесёте изменения в полис? [Ответ]
Sanim 21:44 22.05.2018
Lexxx_HU, я уже выше писал что 5 лет назад когда был в ДТП при полисе в Ресо я все равно общался с ними через почту...
Наличие офиса в городе не даёт никаких гарантий... [Ответ]
Stanislavskiy 22:08 22.05.2018

Сообщение от Lexxx_HU:
все ваши доводы справедливы только на момент покупки полиса, да, неважно какая страховая, и из какого города. Но когда дела коснется страхового случая - вот тогда хапнете горя

Вот попомните его слова

Сообщение от Sanim:
Наличие офиса в городе не даёт никаких гарантий...

Сообщение от Sanim:
С чего вы взяли что если. есть офис в городе то это даёт вам гарантию что именно сейчас в эту секунду вы внесёте изменения в полис?

[Ответ]
abcdefzx 22:37 22.05.2018

Сообщение от Sanim:
когда был в ДТП при полисе в Ресо я все равно общался с ними через почту...

Истинно так! После ДТП в офис Ингосстраха даже мысли не возникло идти в очередь на три-четыре дня вперёд записываться.
Всё по почте. Дня через три позвонили с Московского номера и согласовали место и время осмотра их экспертом. Естественно, в Воронеже. [Ответ]
Геныч. 23:52 22.05.2018

Сообщение от abcdefzx:
Истинно так! После ДТП в офис Ингосстраха даже мысли не возникло идти в очередь на три-четыре дня вперёд записываться.
Всё по почте. Дня через три позвонили с Московского номера и согласовали место и время осмотра их экспертом. Естественно, в Воронеже.

Ну так же не интересно и не спортивно. Куда как веселее в очереди потусить, новости обсудить. Кайф же. Причем сначала за полисом, потом вписать водителя, потом после дтп. Вон сколько поводов есть. А ты предлагаешь потратить 15 минут на почте и заниматься своими делами. Или того хуже - электронное письмо накатать или даже тупо позвонить. Фу таким быть. ))) [Ответ]
Sanim 11:46 23.05.2018

Сообщение от abcdefzx:
Истинно так! После ДТП в офис Ингосстраха даже мысли не возникло идти в очередь на три-четыре дня вперёд записываться.
Всё по почте. Дня через три позвонили с Московского номера и согласовали место и время осмотра их экспертом. Естественно, в Воронеже.

Я отправлял доки сразу с экспертизой (приглашал СК телеграммой).
Потому мне даже не звонили - сразу перечислили деньги (включая стоимость экспертизы) на карту.
Но это тогда прокатывало - ибо СК понимали, что потом через "автоюристов" дороже выйдет. Сейчас не прокатит - захотят сами авто осмотреть [Ответ]
Дмитрий ИП 12:23 23.05.2018
Эх... и меня зацепил произвол страховых. Последние пару лет нормально страховался через электронку с момента ее создания, а в этом году Альфа мне все испортили.

История такая:

В прошлом году купил эосаго в альфе в мае КБМ 13 класс все норм учлось, позже поменял права, как добросовестный человек съездил в страховую и заменил полис с внесением новых прав, пометку о серии номере предыдущей страховки оставили.

В этом году продлить полис в Альфе не могу, ошибка, в офисе написал заявление очередь жуть, до окончания страховки менее месяца, хотел в другой страховой оформится, а кбм не бъется, Альфа мой кбм не передала после замены полиса и внесения новых прав, написал заявку и на кбм.... блин какая то беда совсем в этом году

Товарищи, есть еще варианты куда написать , пожаловаться, чтоб ускорить восстановление КБМ или продление полиса, в ЛК Альфы у меня числится 13 класс кбм правильный [Ответ]
SergeySer 12:28 23.05.2018
кбм надо смотреть после даты окончания страховки в какую внес изменные права, т.е. если делаешь новый полис в другой то на дату когда уже закончилась эта.

Тоже с ВСК было, пока старая не кончилась КБМ не применился [Ответ]
Дмитрий ИП 12:35 23.05.2018

Сообщение от SergeySer:
кбм надо смотреть после даты окончания страховки в какую внес изменные права, т.е. если делаешь новый полис в другой то на дату когда уже закончилась эта.

Тоже с ВСК было, пока старая не кончилась КБМ не применился


Так я и смотрю 10.06.2018 , а окончание 09.06.2018 КБМ не виден [Ответ]
SeMeH 13:34 23.05.2018
Рса предлагает страховаться в ООО ПСА, филиал ближайший в тамбове, в случае дтп туда ехать? Как часто меняется гарантированный страховщик? [Ответ]
Страница 157 из 190
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167 > Последняя »
Вверх